Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Навеяно темой "Как мы раньше мыли голову раз в неделю. Стереотипы прошлого."

Привет!Прочитала комментарии к этой теме.Все в основном про моду писали.А теперь у меня такой вопрос: есть ли здесь бывшие стиляги или у кого родители таковыми являлись? Расскажите о себе/о них,как сложилась дальнейшая "модная" жизнь и каково было разочарование,когда стиляги узнали,что на Западе стиляг нет и это не так круто.

Ответы (9) Ответить
  • автор, вы чего обкурившись? Вы вообще в курсе, кто такие стиляги, где и когда они были? О какой модной жизни и разочаровании речь?

• Реклама

• да это просто Оленька фильм "Стиляги" всерьез восприняла))

• ну извинте,не жила я в то время...меня даже в планах не было

• Гость 1, ну поведайте тогда,кто же такие стиляги на самом-то деле!
    Пыс-пыс: я не курю ;)

• Милый автор, это все художественное преувеличение. Что существовали яркие стиляги и серые безвкусно одетые мыши. Достаточно попросить разрешения заглянуть в альбом и шкаф бабушки, чтобы развеять этот стереотип. Моя бабушка, например (при том, что она не была стилягой) в тех же 50-х годах носила тааакие начесы, юбки сумасшедшие, умопомрачительные каблуки, платья диких расцветок. Папина мама вообще немыслимые шляпки с вуалетками и мушками носила. И они не одни такие были.

• если автора еще даже в планах не было в то время, то что могло "навеять"?...млин,пошла мода писать "навеяно"...хм

• Даже у моей мамы было жуткой расцветки кримпленовое платье и туфли- сапоги лаковые на невообразимых каблуках... А у отца брюки с пришитыми лампочками))) Мне кажется,что стиляг было мало,и они скорее всего были детьми из обеспеченных семей,имевших доступ к импорту.

• Оленька 4: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

• Ну, кримпленовые платья несколько позже появились, даже я успела поносить.
    А какое время вас интересует, 50-е?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь