Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Как мы раньше мыли голову раз в неделю. Стереотипы прошлого."

Привет!Прочитала комментарии к этой теме.Все в основном про моду писали.А теперь у меня такой вопрос: есть ли здесь бывшие стиляги или у кого родители таковыми являлись? Расскажите о себе/о них,как сложилась дальнейшая "модная" жизнь и каково было разочарование,когда стиляги узнали,что на Западе стиляг нет и это не так круто.

Оленька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы чего обкурившись? Вы вообще в курсе, кто такие стиляги, где и когда они были? О какой модной жизни и разочаровании речь?

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#2

да это просто Оленька фильм "Стиляги" всерьез восприняла))

Оленька
#3

ну извинте,не жила я в то время...меня даже в планах не было

Оленька
#4

Гость 1, ну поведайте тогда,кто же такие стиляги на самом-то деле!

Пыс-пыс: я не курю ;)

Гость
#5

Милый автор, это все художественное преувеличение. Что существовали яркие стиляги и серые безвкусно одетые мыши. Достаточно попросить разрешения заглянуть в альбом и шкаф бабушки, чтобы развеять этот стереотип. Моя бабушка, например (при том, что она не была стилягой) в тех же 50-х годах носила тааакие начесы, юбки сумасшедшие, умопомрачительные каблуки, платья диких расцветок. Папина мама вообще немыслимые шляпки с вуалетками и мушками носила. И они не одни такие были.

Яна
#6

если автора еще даже в планах не было в то время, то что могло "навеять"?...млин,пошла мода писать "навеяно"...хм

Фелисия
#7

Даже у моей мамы было жуткой расцветки кримпленовое платье и туфли- сапоги лаковые на невообразимых каблуках... А у отца брюки с пришитыми лампочками))) Мне кажется,что стиляг было мало,и они скорее всего были детьми из обеспеченных семей,имевших доступ к импорту.

Гость
#8

Оленька 4: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

julia
#9

Ну, кримпленовые платья несколько позже появились, даже я успела поносить.

А какое время вас интересует, 50-е?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема