Гость
Статьи
шубка в греции

шубка в греции

девочки, привет

хочу съездить этим летом в грецию отдохнуть, заодно шубку купить, подскажите, куда лучше ехать, чтобы совместить приятное с полезным и сколько может стоить такая шкурка:
стриженая норка, черная, примерно по колено,без лишних деталей, с пояском, без капюшона...такая легенькая классика

Заранее спасибо за ответы!

хачу
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Салоники, Халкидики.

хачу
#3

блин... очень нравится как выглядит.. на сколько сезонов ее хватит?

Гость
#4

Надолго хватит, если дорогая и свеженькая! Но на сырую погоду она не очень, а вот на сухой легкий мороз - самое то!

Белка
#5

так там Вам предложат поездку (ну должны, во всяком случае)

возят в Касторью (это городок по производству шуб)

я там купила - ношу уже 3 зимы - как новая))

Гость
#6

я тоже покупала в Касторья, и тоже ношу третий сезон

хачу
#7

девчонки. а по ценам не сориентируете?

Вот такая
#10

Стриженого кролика от стриженой норки(а также бобра и пр.) можно отличить отсутствию остевого волоса. У стриженых норки (бобра и пр) в отдельных местах, при изгибе меха можно заметить эти недостриженные торчащие жесткие остевые волоски. А у кроликов остевой волос мягкий, его не увидишь. Да и стриженый кролик горяздо мягче других стриженых мехов. Но правда надо очень много пресмотреть/перетрогать, чтобы заметить разницу. Так что осторожней со стриженым мехом.

Гость
#12

Кастория специализируется на меховом производстве. Фабрик много. Папандопулоса фабрика (кажется так пишется) - одна из самых больших. Лучше не стриженую, а щипаную, как раз остевой волос удален из нее. Щипаная норка и мягче и легче. Хватит сезонов на 8, а то и больше, смотря как носить будете. Цены очень разные. Торговаться с греками обязательно, они изначально цену завышают чуть не многократно.

хачу
#13

риск большой, что меня обманут с норкой? окажется крольчатинка) можт сразу кролика лучше покупать? в шубах вообще не разбираюсь... подскажите. что лучше купить? норка не принципиальна, просто хочется красивую шубку с хорошим носким мехои, теплую и легкую..

и на какую цену примерно ориентироваться по моему описанию?

Спасибо за помощь!

Гость
#15

кролика не вздумайте покупать, от лезит

Вот такая
#16

Ну а так ли уж он нужен, ноский мех-то? На 5-6 сезонов стриженого меха хватит, а потом вам просто надоест эта шуба, захочется другую. Я так думаю. А прежде чем ехать выбирать в Греции - походите по нашим магазинам, оцените ассортимент, качество, набейте глаз, чтобы вам не впарили чего-нибудь. Все равно предложения-то похожие. Еще мне кажется стриженые кролики как правило каких-то светлых тонов, во всяком случае не черные - сужу по тому, что видела в наших магазинах.

Вот такая
#17

Ну да, только не кролика! Его хватит на 1 зиму. Из стриженых хорошо выглядит бобр, нутрия, ну норка - вообще супер. Мне стриженые меха гораздо больше нравятся. Хотя хорошая норка (хорошая!) и нестриженой выглядет супер.

Гость
#19

на черкизоне все есть задешево и не надо никуда ехать.

Гость
#20

13, вот поэтому тем более Вам не надо в Грецию за шубой, ттипичная греческая технология, это растяжка шкурок, определяют ее по рядам маленьких дырочек вдоль швов с изнанки, они должны быть но определенных размеров, шкурку или уже пошитое изделие укрепляют для просушки или растяжки.

Гость
#21

13, типично для греков, когда прокрашивают со стороны мездры швы и верх изделия, спинка пройма, потому что шкурки могут быть слишком низкого качества и чтобы снаружи не просвечивала мездора и не образовывались визуальные заломы они красят швы и верх в тон меху, на черной норке черной краской

Следующая тема