Гость
Статьи
в связи с кризисом …

в связи с кризисом одеваться в магазинах дорого,нужен совет...

Вобще тут переговорила со своим братом,хоккеистом,без фамилии и он мне сказал,что я занимаюсь ерундой,что одеваюсь в дорогих магазинах,он это делает на рынках Лужники,Черкизовский и его друзья одевающися в дорогих магазинах даже и не подозревают,что его одежда с рынка,т.к. она практически не отличается.Как вы думаете есть смысл?А подруга ходит в секонд-хенды и покупает там такие интересные вещи иногда даже известных брендов.

87 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

попробуйте, вы там были хоть раз?

#2

нет,не была,поэтому и спрашиваю совета,может кто был

Олечка
#3

а что на рынках одеваться позорно? между прочим, там можно найти качество лучше чем в магазинах и гораздо дешевле.

Матильда Петровна
#4

на дело не в позорно или не позорно, я вот была в луже, давно правда, неудобно на рынке, не комфортно.

#5

На Черкизовской очень низкое качество одежды и выглядит она дешево. По-моему, лучше одеваться на Охотном ряду в период скидок. Выходит не так уж дороже, но вещь прослужит дольше и выглядит лучше.

Латина
#6

Автор, у меня знакомые очень любят Дизель. В магазинах самые задрипанные джинсы стоят от 6000 рублей. В Лужниках - 4000-4500. Это не реплики, это товар от тех же поставщиков, что и в магазинах. На распродаже в Европе эти джинсы ниже 100 Евро стоить не будут, так что если джинсы с надписями Дизель, Мисс Сиксти, Гэсс, Томи Хильфигер и т.д. будут стоить менее 3000 рублей, можно нарваться на подделку. Кстати, порядка 100 Евро на распродажах стоят как вышеперечисленные брэнды, так и Версаче, Гуччи, Армани и прочие люксовки, так что Дольче энд Габбана за 4000 рублей вполне возможно купить.:-)

Вероника
#7

наверно я просто не знаю нормальных секонд-хендов, но в какой не заходила-страшно смотреть, да еще и запах неприятный какой-то... на Черкизовском была только в крытых павильонах у метро, купила дубленку-ну в общем не хуже чем из магазина оказалась.

а вообще лучше дожидаться распродаж и одеваться все-таки в магазинах (мое мнение)

#8

Кстати, вот тут: molotok.ru можно найти хорошие, в т.ч. брендовые вещи по заниженным ценам. Но там обычно с примеркой проблемы.

Гость
#9

хоккеист без фамилии?

ре-диско
#10

автор на черкизовском рынке есть действительно схожие вещи с бутиками больших городов, объясняется это просто - все шьется в Китае, даже знаменитые марки отшиваются в Китае, практически на всех этикетках малюсенькими буквами написанно :сделано в китае. Ну так вот, китайцы очень хорошо и быстро "сдирают" новые модели с известных дизайнеров, и отшивают теже модели по тем же лекалам, только дешевле, качество не чем не хуже иной раз....взять туже Киру Пластинину, или Алену Ахмадуленну, или западные марки, все производится в китае, сама была на китайском швейном производтсве была в шоке, работают там за дорма практически, вот и получается отшив такой дешевый... Только учтите Черкизовский рынок - мало приятная прогулка, эй дэффушка и прочие возгласы раздражают до жути, но можно найти достойные вещи, конечно тоже не дешево, но дешевле магазинов.

Magie
#11

Если вы привыкли одеваться в дорогих магазинах, перестроиться на Черкизу и секонд хенд невозможно, т.е. можно, конечно, если жизнь действительно заставит. Мне, кажется, не стоит ломать себя, тем более сейчас столько возможностей хорошо и недорого одеться. Дисконт центры, распродажи, шоу-румы и т.д., а покупать в России вещи в дорогих магазинах, типа Mercury - это всегда было безумие, что раньше, что в кризис, маржу 300-400% только наши умельцы могут извлечь.

#12

9,я дума,что придирки не уместны,кому нужно суть вопроса уловили за что им спасибо))))

#13

11,не разу не была в шоу-румах))))расскажите

ре-диско
#14

на самом деле многие ходят на черкизон за вещами)) только ни кто не признается в этом))) прикол был, с сестрой делали шопинг по черкизону, искали купальники в том году, ну жалко блин 2000р. на один сезон, зная что в следующем году все равно купишь другой, идем такие важные - бац знакомая, причем и мы и она всегда кричали - фуууу черкизовский рынок, только для лохов))) а сейчас мне пофиг - так и говорю - да захаживаю на черкизон и что такого))))

Гость
#15

12, это не придирка, а вопрос

#16

15,я не понимаю для чего нужно афишировать?вопрос помоему не в этом

#17

14,у меня у знакомого своя фирма и довольно приличный доход,он мне тут тоже поведал что они ездят одеваться на черкизон,я бы не подумала))))

#18

ре-диско,просто он говорит,что там трудно ориентироаться и можно покупать только в тех местах где знаешь,ему якобы даже звонят и говорят о завозе и он едет туда с женой

Гость
#19

афишировать что? Ну и каша у вас в голове... Удачи в покупках на черкизоне!))

Груша
#20

19, бесфамильный хоккеист без клюшки )))))))))))

ре-диско
#21

18 вы просто возьмите у него кантакты тех точек в которых он закупается, он правду говорит - надо знать куда иди....

#22

19,фамилию))))каша помоему у вас,сами-то понимаете,что спрашиваете или у вас пмс,докопаться не до кого?бывает,я обычно таким людям снисхождение делаю и просто смотрю на них как на больных детей

#23

ре-диско,вы правы,надо просто сходить один раз и потом уже думать,ведь принуждать к покупкам меня никто не станет

Хорхелина
#24

22 - автор, плохо выражаете свои мысли, а если кто не понял, начинаете оскорблять? очень красиво.....

идите лучше на рынке отоварьтесь, а не хамите тут.

Котейкина
#25

Тут недавно было передачка по ТВ про то что все шмотки, начиная с бутиков и заканчивая ранками отшиваются в подпольных мастерских подмосковья вьетнамцами. Конечно говорить о том, что ВСЕ вещи подделка наверное было бы опрометчиво, но то, что в Москве огромный процент дешевого самострока по завышенным ценам это факт. Поэтому наверное лучше приобретать подделку на черкизовском рынке дешевле чем ту же самую подделку в фирменном бутике.

#26

Хорхелина,вы знаете помоему хамить начинаю не я))))

#27

Котейкина,возможно,также как и продукты я думаю,по неоправданным ценам продают тоже,что и в более дешевых магазинах,травиться за большие деньги даже обидно))))

ре-диско
#28

25 ага, а то стали бы они делать скидки на вещи в 50% просто, когда они не скупились по бешенным бабкам, надо их спихнуть, я не думаю что продавать бутики будут в ущерб себе, одна аренда чего стоит, вот и накрутка бешенная, когда вещи не скупают - делают скидку, но думаю что и со скидкой магазины очень хорошо окупаются..

Гость
#29

ке

наше имя
#30

автор, можна подумать, кому-то нужна фамилиё вашего братца )) Сначала говорите, что он у вас хоккеист бефамильный, а потом хамите )) странная тётя ))

#31

наше имя,успокойтесь девушки,тут вообще-то другая тема,не можете ее обсудить,тогда и не флудите))))

Гость
#32

Автор, народ правильно у вас интересуется по поводу фамилии. Т.к. вы сформулировали вашу мысль по-идиотски. Для чего нужно было приписывать это "без фамилии". Я лично тоже не сразу поняла, что это был понт такой, вы думали, что все сразу про хоккеиста вашего спрашивать начнут? пфффф А бесфамилийный хоккеист это очень даже забавно)

#33

ре-диско,логично,представляю как закупка,т.к. наверняка даже если они делают скидку в 70%,там % прибыли заложен

Хорхелина
#34

26 05.03.2009 11:57:26 | JizELLE [2928210561]

Хорхелина,вы знаете помоему хамить начинаю не я))))

*************

именно вы

наше имя
#35

31, гаварить намана научитесь сначала :))абсуждалкина ))

#36

Гость,когда уже написала было поздно редактировать,а без фамилии написала наоборот для особо любопытных,чтобы и не спрашивали,какое-то ограниченное у вас мышление по этому поводу,даже больше не хочу разводить полемику по глупой теме,лучше создайте по этому поводу новую тему на форуме и обсудите))))

ре-диско
#37

32 щас бы автор написала фамилию брата - её вообще тут бы опкали с ног до головы, типа чего врешь, да мы тут все вуманские такие "крутые"))) ну вырозился не правильно человек, ну не удачно, тут как не вырожайся - найдутся добрые люди слово "доброе" скажут в адресат, что не обрадуешься))

#38

спорят и злятся только несчасные люди и озлобленные)))))

#39

ре-диско,да я спокойно к этому отношусь,просто люди озлобленные стали,лишь бы повод найти,я тут с другой целью переписываюсь,а у этих девушек видимо своя цель))))

Йожыг
#40

Автор, а вот я одеваюсь в Меге, так там в период распродаж цены куда дешевле Черкизона, а качество выше. Не знаю, что Вы мучаетесь так.

#41

Йожыг,да бываю в меге,только вот толи я так попадаю,толи я так смотрю,дельного никогда не найду,в щуке была,таже мега,если долго копаться можно дельные вещи подобрать,согласна

Нэнси Дрю
#42

Мне только что друг прислал стихотворение, не знаю, где он его взял - как раз в тему)))).

Зарулила я в бутик

-Черт понес по кой-то фиг,

там увидела ЕЕ...

Эту блузку... Е-мое!!!

Фильдеперсу метров семь,

Вырез - титьки видно всем,

А на ж*пе - бант большой.

Видно-сделано с душой.

Долго думать не могла,

Тыщу баксов отдала

И, напялив прямо там,

Подалась в универсам.

К распродаже подошла...

***-муха, во дела!

Блузка...Тысяча рублей...

Точно копия моей...

Фильдеперсу метров семь,

Вырез - титьки видно всем,

И на ж*пе - бант большой.

Тоже сделано с душой.

И от злобы посинев,

Пирожков с десяток съев,

Чтоб картошки прикупить

В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,

Вижу - в шмоточном ряду...

Блузка... Тридцать три рубля...

Ёпти...В точности моя!!!

Фильдеперсу метров семь,

Вырез-титьки видно всем,

А на ж*пе-бант большой.

Наеб*ли... Но с душой!!

#43

Нэнси Дрю,))))я его сегодня в одноклассниках прочитала и потом тему создала)))0

Нэнси Дрю
#44

Во прикол!))))) А мне его буквально только что из Израиля прислали!))))))))))

Гость
#45

А разве в магазинах дорого? В Promode распродажа была блузки по 300 р, брюки по 500, джинсы по 500 р. В beefree тоже самое. Или на рынке еще дешевле?

Гость
#46

Это в Питере было.

Пани Лисовская
#47

В Лужниках отстроили новые торговые ряды.Очень чисто и удобно.Никто не пристает.Продавцы вежливые.Есть ВСЕ.На любой кошелек. Я уже писала как то - костюмчик Гизиа в Европейском купила за 22 тыс. В Лужниках тот же костюмчик увидела позже - отдавали за 16.Разница существенная. В Промодах и Зарах не одеваюсь. В Лужниках есть намного лучше марки и Россия, и Китай хорошего качества из Гонконга фабричный, Турецкие марки отличные - джинсы, блузки и польского много.

Гость
#48

уж лучше промод, чем китай, раша и турция

Пани Лисовская
#49

А Промод, 48, где закупается и откуда привозится????Прямиком из Европппыыы)))))))Да на всех марках дешевле 20 тыс. сейчас стоит производитель - КИТАЙ, иноргда Марокко,Индия, Малазия и иже с ними.Не будте наивными, дамы.

Гость
#50

Не всегда. Можно найти и не Китай. И в любом случае лучше Китай до 1000 руб, чем как в стишке выше за $1000.