Гость
Статьи
в связи с кризисом …

в связи с кризисом одеваться в магазинах дорого,нужен совет...

Вобще тут переговорила со своим братом,хоккеистом,без фамилии и он мне сказал,что я занимаюсь ерундой,что одеваюсь в дорогих магазинах,он это делает на рынках Лужники,Черкизовский и его друзья …

87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51

Пани Лисовская,

а эти ряды где там находятся, возле моста? и до каких открыты по выходным?

то что продавцы не пристают - это особо ценно!!

а я сегодня на Черкизке была. купила пальто там довольно неплохое (просто уже отчаялась найти в магазине то, что мне хотелось). верхняя одежда там очень приличная, есть красивые пальто и плащи. видела приличные кожаные сумки, правда не приценялась. в общем, там есть что купить, только фильтровать конечно надо. и я была в крытых павильонах у метро, там продавцы интересуются "вам подсказать?", но хачей почти нет.

на улице было сунулась, так на выходе меня сразу облепили *** "дээээвушка красавицааа што хочете?", ну я сразу в тем крытые павильоны убежала, вот там на улице реально отвратительно(((товар рассмотреть даже не успела

Пани Лисовская
#52

Вероника, они начинаются от моста и дальше через открытые ряды проидете где палатки стоят, и увидите много больших крытых рядов под стеклянными крышами.

А фильтровать конечно нужно ВСЕ.НО в Лужниках есть очень достойные марки и нормальные цены.В Луже, в отличии от Черкизона, мало кавказцев. Вообще Лужники очень цивилизованная ярмарка стала.

Вероника
#53

Пани Лисовская

а вроде эта ярмарка (крытая) и раньше там была... а до каких они открыты?

надо будет съездить)

а в Черкизке в крытых тоже кавказцев мало. в отличе от улицы конечно... просто туда я после работы успеваю, а в Лужу придется спец в выходной ехать)

замухрышка
#54

о чём это вы говорите? полно секонд-хендов в любом городе, советую всем там одеваться

#55

девченки,спасибо вам за свои мысли по этому поводу,обязательно доеду до лужи))))

Алиса
#56

Автор, лучше караулить распродажи в магазинах или ходить в дисконтные магазины.Вы на рынке были?Там цены сейчас дороже чем в магазинах.Сапоги на которые не страшно смотреть от 8000 ,джинсы от 4000.У них арендную плату сильно подняли,вещи можно приличные найти но очень дорого.

#57

Алиса,да нек не была,вот советы читаю по этому поводу

Гость
#58

не надо на рынок! от каких нибуть ср*ных джинс кожный дерматит заработаете!!!

Гость
#59

Ну не знаю, я никогда много на вещи не тратила, у нас покупаю все в Мегах и т.п. в период распродаж, а в основном в Европе. А на рынке меня в детстве одевали, я смысла не вижу, там не дешевле, а нервов куча уйдет: не померяешь нормально, продавцы стремные. Не для меня это. Вот в секондах не была ни разу, но что-то в сказки верится с трудом. Думаю там все нормальное на раз разбирают. А у меня времени нет завозы караулить

Гость1
#60

Как выглядеть - это по-моему вопрос вкуса и собственной самодостаточности. Если вы в себе сомневаетесь, то и одежда вам не поможет.

Пани Лисовская
#61

Между Зарами и Мексами и Промодами и Ярмаркой в Лужниках с НОРМАЛЬНЫСМИ чистыми магазинчиками - бутиками никакой разницы с точки зрения санитарныхи гигиенических норм я не вижу.В Меге в отделах типа Промода как в помойке.В бутиках Лужников, я повторяю, есть ОЧЕНЬ приличные товары, сенртифицированные в соответствии с законодательством РФ.Вежливые продавцы, абсолютно нормальные цены.Чем спорить - сьездите и посмотрите сами.Крытая ярмарка и раньше была.Но ее расширили и построили новые линии - чистые и удобные.Аренду с нового года в связи с кризисом в Луже даже несколько понизили, поэтому цены и нормальные.Те же самые хозяева многие имеют точки и в Европейском, Меге, Манежке и пр. но там совсем другой уровень цен на одни и те же товары.Много российских прогизводителей из тех что участвовали в Выставке Легкой Промышленности России есть в Лужниках - офисные платья, блузки, юбки, пальто и пр. прекрасного качества.Раньше многие павильоны торговали только с оптовиками , сейчас же по выходным дням практически все бутики работают с розницей.

Гость
#62

Я реально не понимаю, если в том же манго или мотиви на распродаже кофточки рублей 400-500 стоят, неужели в Лужниках еще дешевле? Тогда съезжу конечно. Мне именно такие вещи нужны, а не офисные от российских производителей.

Пани Лисовская
#63

НУУУ, если Вы за дешевым трикотажем, то тогда конечно...можно и в Бержку или Манго.А если в офис одется или пальто купить, джинсы хорошие турецкие, то и в Лужники очень даже выгоднее податься.Блузок там тоже польских прекрасного качества полно по 800- 1500 руб.И размеры не только на худых и стройных.Платья есть очень стильные сейчас в ассортименте - тоже на любую фигурку можно найти.Плащей красивых недавно на Весну завезли.А вот насчет обуви там тоже напряг.Хорошая обувь только оптом.

Гость
#64

Мне лично вообще офисная одежда не нужна :-) Я молодой программист. Вполне устраивают Мотиви, Манго, XXbyMexx, Наф-Наф, Бенеттон. В Европе H&M закупаюсь, эта фирма мне вообще очень нравится. Блузки-пиджаки не ношу. И размер у меня как раз худой и стройный. В общем, мне туда незачем, скажите, как знаток?

Пани Лисовская
#65

Да Вам как раз можно и обойтись...А вот кто бешеные деньги на юбки-брюки-пиджаки-блузки для офиса тратит тем в самый раз в Ярмарку Лужники.

Пани Лисовская
#66

И еще полненьким идевушкам и женщинам тоже можно заглянуть в Лужу.Там отличные модели до 60 размеров включительно есть в ассортименте.И по джинсам конечно очень приличный выбор.Причем тоже на любой вкус и размер найти можно.Я сама то худая а вот подругам многим советовала и они довольны остались, так как в Манго и пр. на них ничего не налезало)))

Гость
#67

61-извините,но что-то я ни разу не в меге,не в европейском и тд не видела "точек"?!

Гость
#68

да, хозяева точек в луже также торгуют в др торг центрах, посмотрите например на сайтах, там указаны точки продаж в разных местах, хозяин то один а точек много, в том числе и на рынках и в торгцентрах. Про пошив итальянских товаров расскажу ниж

Гость
#69

Есть у меня знакомая дама лет за 50, сама родом из казахстана, бежала от погромов в девяностые в россию с двумя дочерьми, мы сошлись т к работали в одном месте, дама работала и проводницей, и продавала на рынках и селедку и цветы и все что угодно, занималась туристическим бизнесом, побиралась у храма, в общем ушлая дама и очень большого опыта, в итоге купила участок с домишкой в далеком подмосковье, т к жилья в москве не было, жила с мужиком алкашом и эпилептиком лишь бы угол был

Гость
#70

Потом говорит дом продала, купила еще один получше, в старом доме его купил хохол с украины не особо законно как то, в этом доме куда нанял таджиков узбеков и прочую братию стал руководить пошивом итальянских кожаных курток, вот так, народ хочет Италию, ну натевамиталию, но проблем.

Гость
#71

Мама моя проработала в торговле всю жизнь, к ним привозили итальянские товары две женщины, все как положено брюки костюмы платья блузы все италия, а шилось все в москве, женщины те в начале 90х ушли с фабрики которая почти закрылась взяли оттуда оборудование и открыли свое дело, сами шить то умеют со швейной фабрики вссе таки, ну потом поменяли оборудование расширились и шьют себе италию. Кстати

Гость
#72

Кстати русские фирмачи зная любовь наших сограждан ко всему заграничному регистрируют новые якобы итальянские немецкие и пр фирмы, название выбирают похожее на немецкое или еще какое европейское и вперед, в быт технике много такой техники, ведь все знают фирмы сони панасоник бош, но ведь есть и примерно созвучные какой нибудь боеррингер например. на самом деле все делают в китае

Гость
#73

посуда например гипфел, фирма якобы немецкая с якобы немецкой посудой, но на деле это фирма основана хохлом зарегистрирована в германии как фирма производящая посуду немецкого качества для русских потребителей и производит продукцию на заводе в китае, китайский завод делает все что закажут, посуду для наших заводов, для чешской фирмы, кстати якобы швейцарский цептер клепают на крошечном заводе в италии но не в швейцарии. люди, это реалии наших дней, все барахло мира в гости к нам.

Гость
#74

Поэтому не вижу смысла оплачивать аренду помещения или просто помогать отмывать деньги хозяевам магазинов, когда все то же самое можно купить на рынках, все равно все сделано в китае, взгляните, все дешевые вещи с бирками сделано в китае, на вещах подороже и германия и италия и франция, но где реально пошита эта вещь вопрос. главное внешнее хорошее состояние вещи, приличный пошив, приличная фурнитура, приличная ткань и т д. Но уж платить якобы на распродажах в промодах и мегах по 500 рэ за синтетическую блузку или юбку ценой всего пару баксов глупость.

Гость
#75

И никогда не забывайте о существовании поставщиков, их задача сбыть товар, и этот товар поступает и в магазин и на точку на рынке или в торгцентре, и в отдел универмага, и куда угодно хоть торговцу с рук у метро, любая из вас может придти к поставщику и купить у него мелким оптом скажем пять юбок и потом перепродать, люди не будьте стольнаивны, вы никогда не работали в торговле и не знанимались поставками в россию чего бы то ни было.

Гость
#76

Рынки предлагаю разный товар, слишком разный, это и трусы за червонец, и костюм за штуку баксов, просто в той же турции китае или польше все стоит по разному, можно купить футболку за одн доллар за штуку а можно купить костюм двойку по цене 500 600 баксов за костююм, подумайте за сколько можно продать его здесь, в общем всем удачных покупок и смотрите в оба, хорошее сразу видно, а плохого нам не надо.

Гость
#77

И еще один факт, все итальянские производители шуб отшивают свои изделия в странах азии китай в основном, но ни в жизнь они не признаются что это пошито в китае, таковы правила игры. Я лично всегда не смотрю на магазин а смотрю на саму вещь, шанель или миу миу может оказаться и в цуме левой. или вы думаете что в украине дорогая раб сила раз зары отшиваются и там, но сорри, юбку из хохляндии за 4000 я не куплю никогда.

#78

все,даже теперь и думать не буду,все на рынки

у меня маме такую шикарную шубу из китая привезли,норку+гипюр всего за 40 тыс,до колен,в снежной королеве похожая висит за 115

Гость
#79

78, все боятся китайских меховых изделий, но, дорогие товарищи, не забывайте о том что китай бывает разный, фабричный и кустарный, фабричный китай известен полагаю более старшему поколению, отличного качества вещи продающиеся некогда в ссср под маркой Дружба, кеды еще звали два мяча, на ярлыках была эмблема типа двух колеец или мячейй, так что все по разному, кустарщина и фабрика все таки разница. Сама я лично не жалую товары маде ин чина, но надо отдать им должное, все таки делают иногда если хотят на уровне.

Гость
#80

78, в Ск наценка 70 100%, и все их мала мати и другие итальянцы имеют мало отношения к италии, у СК нет официальных связей о поставке этих и других известных марок из уровня цен средний и выше среднего.

Гость
#81

Если хотите купить итальянскую вещь - то выход один, езжайте в Италию ;)) в Москве только Китайские вещи, турецкие и польские, или сшитые в подвалах вьетнамцами, я раньше сама была зациклена на бутиках, мне казалось что фирменная вещь сделала меня счастливой, дура была, но потом я побывала в Италии на фабриках, была в Китае, в Шанхае, в Гонконге, была на китайских рынках, где продается все, и все бренды, Гуччи, Прадва, Луи Виттон, и сделаны они идеально, сказать что это подделка - невозможно, так что я теперь одеваюсь либо за границей, если повезет уехать, а если не получается уехать - то покупаю только на распродажах или на рынках, новые коллекции в Москве не покупаю никогда

Гость
#82

Прада))))))))

NATIK
#83

А я вообще по каталогам одеваюсь, цены вообще смешные, лажу п распродажам на de шных сайтах, потом здесь заказываю на http://www.otto-moda.ru/, Вот уж точно здесь таких цен никогда не будет. Кожан.пиджачишко за 14 евро, причем сиреневый цвет - замшевый - фиг здесь найдешь за такую цену. А на ребенка вообще без поблем одеть - и красиво, и вещи обалденного качества, я имеюввиду otto, heine, apart и т.д.

Гость
#84

83, за 14 евро не может быть настоящая натуральная кожа или замша, но все может быть.

ольга
#85

лучше в магазинах, там и отложить можно вещь, и вернуть , если дома разонравится или не подойдет. и в дисконтах

#86

подскажите дисконты хорошие где?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: