Гость
Статьи
возврат товара

возврат товара

Как быть? Помогите! Будучи в интересном положении в конце сезона решила сменить зимние сапоги на шпильке на сапожки попроще. Решила пойти на рынок, там подешевле,чтобы беременность отходить и выкинуть. Купила искусственные сапоги за 2000 руб. месяц отходила и они развалились (отошла вся подошва). Мне надо было бы сразу бежать на рынок и обменять сапоги, но все времени не было: то работа, то хозяйство, то погода подвела. Мастер в сапожной мастерской сказал ремонт обойдется дороже стоимости сапог. Бегите и меняйте это г......В конце концов когда принесла сапоги на рынок мне отказали. Чека у меня нет, там даже кассового аппарата нет. А продавец стал требовать чек и заявил, что таких сапог уже три месяца как у него нет в продаже! Можно ли что-нибудь сделать?

ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Элис
#2

Чек надо было сохранять... иначе никак. Ведь можно было купить в другом месте сапоги, а принести сюда на возврат. Вы не докажете, что у них покупали.

Гость
#3

Вобще-то отсутствие чека не является причиной не принять товар назад, это в законе о защите прав портебителей прописано. Но вроде гарантийный срок на обувь - месяц, вобще, вряд ли что-то сможете доказать, если продавец отрицает. вы можете его попугать, что он без кассы работает и т.п. Но если честно, то купить на рынку дермантиновые сапоги за 2000 в конце сезона надо очень сильно постараться, если учесть, что везде распродажи до 70% и за эти деньги можно купить приличные фирменные кожаные сапоги. А уж где вы такой ремонт дорогущий нашли- это тоже не понятно

forza
#4

что то на рынке доказать...увы не реально!!

Гость
#5

1,2,3, 4 - не согласна с вами.

Автор, посмотрите установлен ли на обувь гарантийный срок (должно быть написано). Если нигде не написано, то значит гарантийный срок не был установлен производителем, тогда смело идите меняйте. А если установлен, то можете предъявить свои претензии только в течение гарантийного срока. Срок гарантии не обязательно один месяц. Вы должны быть уверены, что это фабричный брак, а не вы сами во время использования или хранения привели обувь к таким повреждениям.

Чек не обязателен.

На рынке проще всего что-либо доказать, сами же говорите, что у них там много нарушений. Вы просто не знаете своих прав, поэтому продавцы этим пользуются. Скачайте в инете закон о защите прав потрбителей.

АЛЁНЧИК
#6

к сожалению нет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: