Гость
Статьи
скоро выходить первый …

скоро выходить первый раз на работу,не знаю что лучше купить

сидела в декрете,никогда не работала,т.к.родила на 5 -ом курсе. из одежды в основном джинсы да кофточки.я выхожу где то в июне на работу,что можно купить как базу?с деньгами напряг, так что посоветуйте какой нибудь минимум необходимый,и чем можно это разбавить.

камилла
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пара костюмов (юбка и брюки) классика, 3-4 блузки тоже классика, водолазки, топы, джемперы, жилеты. главное цвета подобрать

Гость
#2

Если летом выходите, то можно пару платьев каких-нибудь простых по крою,прямое по фигуре до колен, либо без рукавов, либо с коротким рукавом.Вообще считаю, что упор на обувь надо делать.. плохой обувью можно убить все.Сейчас в феврале такие распродажи были обувные, причем не только зимние модели продавали, туфли тоже. Я даже удивилась, сколько скидывали из прошлогодних коллекций просто по смешным ценам со скидками до 70 процентов, но первого все закончилось.. да и на одежду было много скидок в феврале. Вот вам когда надо было закупаться.А все что новое сейчас поступит будет уже дорого, валюта вырасла.

Гость
#3

Сначала выйдите на работу, а потом уже купите, что нужно, если будет необходимость

#4

а вы уже нашли работу? или только планы?

ну так когда найдете и осмотритесь, тогда и будете думать

Анна Николаевна
#5

смотря что за работа. в одних местах дресс-код, у других ходят в чем попало- в джинсах, майках и тапочках. Посмотрите , в чем другие ходят на вашу работу.

Джулиана
#6

а есть уже куда выходить-то?

имхо, на лето нужны летние брючки, потому что без колгот в платье не на всякую работу можно придти. а ходить летом в колготах очень жарко!

советую когда будете покупать обращать внимание не только на внешний вид, но и на удобство. потому что вам в этом работать по 9 часов в день + дорога.

Джулиана
#7

всегда было жалко банковских работников и прочих с дресс-кодом. костюм - это мучение, имхо.

я на работу в джинцах хожу, на работе в тапочках... но у нас клиентов не бывает, поэтому все можно.

Влюбленная.
#8

Девушки,мрак,неужели от поголовного увольнения такая злоба?!(((

Автор,черная юбка,черные брюки - как база,с обувь,как поняла,нет проблемы,если и обувь,то покупайте туфли-классику черную,и пиджак легкий "а-ля клубный",(я имею ввиду по покрою)))),а не блестки-атлас)))), а под него будете менять что у вас есть. Ну,и если работа совсем "офисная",то на рубашку потратьтесь. Если купите пиджак,и совсем с деньгами напряг,то,покупая рубашку,обратите внимание на строчку и на сам материал,тоже самое и с вышеперечисленным. Смотрите по материалу и строчке.

Классика она в любом месте -классика и не выглядит вульгарно.

Успехов на работе.

Alter ego
#9

Вы сначала работу найдите, зарплату получите, а потом с нее купите себе прикид. По корпоративной этике стоимость вашего костюма не должна превышать 10% от вашей месячной зарплаты.

камилла
#10

работа в госструктурах, поэтому нужен офисный стиль.

9 - ))))им чеки надо приносить и сидеть высчитывать???))По моему это бред.

камилла
#11

Влюбленная - спасибо за пожелания!!!Самый реальный совет!

гость 2 - да,жалко время упустила...

Анна Николаевна
#12

8, Влюбленная, с нервами все в порядке? где злоба?

В госструктуре работала, ходили кто в чем, так же в джинсах, майках, тапочках и блестках, с серьгами в носу и т.п. смотря, что за госструктура ))))

камилла
#13

Анна Николаевна,городская администрация

Гость
#14

Автор, для выхода первый раз уместен костюм, никакой черноты, ведь лето будет, полагаю костюм пиджак юбка или брюки из тонов спокойные, есть же правила выбора цвета, какие цвета говорят работодателю о том что вы человек который будет трудиться, не уверена но возможно голубой, не помню, блузка, или вместо костюма платье вполне строго и уместно. потом сориентируетесь по ходу. Удачи!

Гость
#15

Автор просто я еще с практики во время обучения и потом далее работала в госструктурах, сначала моссовет, потом мерия, приходили на работу девчонки студентки в юбках кофтах или летних юбках блузках кто то в костюмах, все сотрудники женщины были одеты прилчно, без джинсов и прочей лабуды.

камилла
#16

Гость [4163001] блузки какие строгие? можно что то поярче, помоднее?лето же все таки.

камилла
#17

я так думаю,нужно: черную юбку, черные брюки(иногда в июне прохладно бывает), пиджак черный приталенный, обязательно белую блузку, еще пару других цветов, светлую легкую юбку,брючки светлые, обувь: туфли черные на каблучке, босоножки нейтральные(бежевые, коричневые).пару платьев тоже не помешало бы.

блин дофига получается, придется в секонд сходить что ли. правда не знаю можно там что нить подобрать.

камилла
#18

еще у нас все вещи стоят дорого,нет таких магазинов как в Москве или в Питере,где можно вещи за 200-300 руб купить, у нас футболку за 500 рублей только можно купить.что подешевле то полное г***о.джинсы от 3000 руб., нормальные. один раз в секонд летом зашла, там более мене топ или футболка стоили 200 руб. во всяких там OGGI цены бешеные ставят,MANGO - это вообще как какой нить люксовый магазин.

У меня недавно подруга ездила отдыхать в Питер,была в шоке,что там вещи стоят в три раза дешевле в нектр магазинах. Куртку купила там она на весну за 400 руб.

Гость
#19

18 вот раз у вас все так дорого, то не ходите на работу, а то придеццо итить голой ))) сидите дома дальше, одного халата вам хватит минимум на неск лет.
Без опыта работы, в администрацию...да, да еще и столько времени не работали вобще и не подохли с голоду.. хорошо вам в мухосрансках живеца, в Маскве хоть футболка из г... стоит 200р, но чтоб не работать и ныть как все дорого...мда

камилла
#20

Гость [459718790] - че ж в тебе столько дерьма??!!иди попей успокоительное,может полегчает.

камилла
#21

не, лучше слабительного попей))))а то что-то тебя пучит.

Гость
#22

а Вы когда выйдете на работу, посмотрите, в чем там ходят.

Обычно дресс-код в банках. Илт для тех сотрудников, которые работают непосредственно с клиентами. Там - только костюмы или юбка/брюки с пиджаком.

Я работаю в крупной строительной компании, так у нас кто в чем - платья, джинсы, юбки, яркие кофты, даже туфли фиолетовые и розовые можзно себе позволить)) Костюм, конечно, надо иметь, но необязательно только ими ограничиваться. Удачи на новой работе!))

Гость
#23

* юбка/брюки с рубашкой, я хотела скахать

камилла
#24

Гость [1931017555] - ок,спасибо за совет!)))

ginger ale
#25

Работала в госструктуре (министерство). Сначала ходила по правилам, юбки-костюмы-каблуки... Потом насмотрелась на сотрудниц, которые кто во что горазд одевались, и стала в джинсах бегать, конечно, если совещаний никаких не предвиделось. Сверху - джемперок поприличнее с белой рубашкой или пиджак. Туфли стала на плоском ходу носить. На всякий пожарный имела в шкафу в кабинете "дежурный" брючный костюм и сменные туфли.

Другое дело, что на такой должности, как у меня (да и думаю у вас будет), особенно некуда костюмы выгуливать - если ты не в приемной и начальства сидишь и не в протокольном отделе. Сидишь себе целый день за компом, отчеты строчишь... и никого не трогает, что на тебе одето)))

ginger ale
#26

в приемной У начальства

камилла
#27

че то я по моему сильно парюсь)))

ольга
#28

айда в москву за шмотками! А что, вариант

ольга
#29

в олимпийском можно отоварится

ольга
#30

а я хочу работу найти(тоже сижу с ребенком 5 лет уже почти) но боюсь, отвыкла. а шмотки не покупать не могу , только это и позволяет расслабится. А ходить в них некуда.

Госпожа Н.
#31

а я считаю что раз летом выходите, то купите себе обязательно бежевые(песочного даже цвета) брюки со стрелками, желательно широкие чтобы закрывали мысок обуви, еще купите себе белую блузку с коротким рукавом и одевайте под нее летом шелковые платки каре на шею соответсвенно, очень мило и красиво..ну и конечно же платья..

котя
#32

А вот как раз насчет платьев НЕ надо думать в первую очередь. Во-первых, в тех местах, где носят костюмы, платье без рукавов - моветон. Во-вторых, офисное платье подобрать тяжелее, чем офисный костюм. Хорошее платье должно не мяться (за 9 часов сидячей работы), быть из натуральной ткани, на подкладке и т.п. Сарафанчики и хлопок-в-цветочек не рассматриваем. Денег такое платье будет стоить немалых. Поэтому, если вопрос в деньгах - лучше, дешевле и практичнее покупать серые + бежевые брюки+юбки и белые+светлые блузки, чем дурное или несерьезное платье.

котя
#33

17, для костюмов - часто темно-серый цвет практичнее, чем черный. В +25, например:) . Черный брюки нужны, а вот юбочный костюм вполне может быть темно-серым или синим. "Босоножки" лучше заменить туфлями с открытой пяткой, плетеными и т.п. Далеко не во всякой конторе прилично босые пальцы показывать)

камилла
#34

котя,точно можно же темно- серые,синие костюмы.вообщем, посмотрим по ходу дела,как там будут одеваться.

камилла
#35

ольга, а что в олимпийском дешево?какая там одежка?

ольга
#36

oasis, in wear(companys) mexx, это из дешевых. еще томми и лакост есть но дорогие. а так и оджи есть в принципе но там я не пойму как вообще себя уважающие люди одеваются, и еще есть разные там....а так конечно в сезон распродаж лучше в магазинах нормальных отовариватся.

Maribu
#37

Пару платьев,которые можно и на голое тело и на блузку-водолазку-футболку надеть. очень практично. СОответственно, хорошую рубашку белую хлопковую, блузку из легкой ткани (лучше цветную), пару водолазок. Классически брюки широкие (А-ля Дитрих), узкие дудочки. Пиджак, чтобы и к брюкам и на платье можн надеть было. Юбка-карандаш. Разбавляйте нашейными платками интересными, ремнями. Купите пару ярких брошек (сейчас много недорогих)

Maribu
#38

Ольга: во всем мире Томми и Лакост - это одежда для отдыха, городской стиль, но никак не в гос.структурах. ерунду не советуйте. А в OGGI в основном молодежь одевается. Не у всех родители богатые

камилла
#39

ольга,вы че издеваетесь???или похвастаться решили?Для кого то томми с лакостом д е р ь м о,а для вас дорого и круто)))не у всех есть возможность дома 5 лет лежать, паразитировать на шее мужа и рассуждать о том как люди в оджи одеваются,это же уму непостижимо...вашему ,к сожалению...короче,полная дура

камилла
#40

Maribu [1747246017] - спасибо за совет!)))

ольга
#41

во первых не паразитирую, а сижу с ребенком( пытались в сад ходить, но болеет все время и дело часто до больницы доходило), во вторых не советовала лакост и сразу сказала что дорого( сама там не покупаю) , а вот оазис и ин веар можно за 400 руб топы купить и кардиганы классические по 500-1000 руб найти. а оджи я незнаю, пыталась там подобрать, может у вас в городах и нормальные там вещи, но у нас это кошмар(дисконт). и не надо оскорблять сразу камилла, если ситуации не знаете

камилла
#42

ольга - ну вот так и надо было написать))) палку перегнула согласна.

к сожалению, у нас оазис и ин веар дорогие магазины,оджи - не дисконт,бывают распродажи,но остается уже не то,вообще в оджи и качество паршивое,и размеры маленькие,сшито на китаянок все...

можно найти магазины у нас где дешево,но качество жуткое.

вооот,хочу сказать,что у нас дорогой мухосранск)))ни фига нету,а если и есть,то дороже чем в Москве. Еще говорят,что Москва дорогой город.....Жилье,конечно дорогое,но вот все остальное,жить можно.

ольга
#43

а в олимпийском все перечисленные магазины это дисконты, туда привозят коллекции прошлых сезонов, потому и написала что там можно подобрать. просто даже некоторые дисконты бывают дороговаты. вот еще дисконт карен миллен там есть. платье можно в районе 3 тыщ купить. а в томми пиджаки жен по 600 руб как то видела

ольга
#44

такого плана вещи надо на работу

http://www.oasis-stores.com/fcp/categorylist/dept/workwear?resetFilters=true

камилла
#45

посмотрела,понравилось.везет же вам,есть где одеться ,но ехать в Москву сейчас не могу,к сожалению.