Гость
Статьи
Опрос: Как часто вы …

Опрос: Как часто вы ходите на каблуках?

Выбирая модную обувь, мы часто мучаемся, чему отдать предпочтение — шпильке или плоской подошве. Те, кто ценит изящество, выбирают первое, а любительницы комфорта покупают второе. А вы часто носите высокий каблук?

Посмотреть!

38 ответов
Последний — Перейти
Натотуся
#1

увы, постоянно :-))))) но я на машине передвигаюсь, так что много не хожу. А вообще разумно иметь обувь на шпильке, обувь на платформе, обувь без каблуков и всякую разную :-)))))

Гость
#2

Я крайне редко. Туфлей-сапог на шпильке много напокупала, все стоят как новые, а вот на плоском ходу всю обувь снашиваю в миг.

Гость
#3

А я огромного роста, поэтому выбираю плоскую подошву

Женёк
#4

Никогда. Считаю, что уэто неудобно, некрасиво и нефизиологично. Рост 165.

#5

Каждый день...Не могу без каблуков(((

Хотя,вредно это говорят!

Ну да ладно))Жить вообще вредно - от неё умирают)))

Так что:"Дорогу шпилькам!!!"))

Лучшая
#6

всегда

Баракобама
#7

каждый день. Даже зимой по льду на каблуках.

Д-те
#8

по праздникам

#9

Платформа+каблук каждый день. За счет платформы достаточно удобно. Рост 162 см, без каблуков совсем низкой становлюсь, не могу без них.

Л@пуля=)
#10

По настроению

Гость
#11

Вся обувь у меня на каблуке. Могу, правда, в гололед носить сапоги на более низком. Но на работе только высокий каблук!

Мышь скуластая
#12

Почти всегда на каблуках. Когда снимаю и одеваю, например, мокасины, кажется что заваливаюсь назад.

***
#13

Никогда!!!
4, +100 !!!

Гость
#14

Вообще не хожу на высоких каблуках. Самый высоки сантиметра 3 4 5 и устойчивый широкий.

Мышь
#15

Практически каждый день, но ношу каблуки см 6-7, не более. я 1.65, если каблук выше - чувствую себя тощей и нескладной, вот такой у меня пунктик.)

Miriam
#16

А я не понимаю, зачем себя гробить. Один раз была типа в крутом бутике, видела продавщицы несчастную, она пряталась за прилавком: так она сняла туфли на жуткой шпильке и с несчастным лицом массировала себе ступни, потом снова влезла в эти туфли и, похрамывая, пошла помогать покупателям. Нахрена такие мучения? Я каблуки надеваю только если ухожу из дома на пару часов и знаю, что много ходить не потребуется.

Бестолковая
#17

16. Мож она с размером промахнулась или еще что-то. Одна продавщица - это не оказатель)))

Я могу весь день на каблуках бегать, ношу их постоянно))

ольга
#18

редко. на праздник или когда настроение

ольга
#19

а так балетки в основном ношу, угги зимой

Маша
#20

каждый день,вся обувь на каблуках,воообще вся)

К.
#21

Каждый день, за редким исключением. Но я на машине, пешком, возможно, не мучилась бы.

Единственное время, когда не ношу каблуки- отдых в жарклм климате, там только шлепки)) И утром и днем и вечером. Каждый раз босоножки на шпильках привожу обратно не разу не одев, но все равно упорно их вожу с собой))

Гость
#22

всегда ношу - не представляю как можно носить обувь вообще без каблука! У кого ноги нормальные, ходят без проблем всю жизнь в такой обуви.

Moi
#23

а смысл носить обувь на каблуках?

Белянка
#24

Каждый день. А в офисе - на шпильках. Каблуки 8 см и выше. Рост 1,7.

лиана
#25

ксожеление мне нельзя на них ходить ...но я хожу на них постоянно ,и зимой и летом ,и по льду,даже дома на платформе......и каблук не меньше 10 см....

К.
#26

лиана, а зачем так мучится?? Особено дома на платформе??

Хемуль
#27

Почти каждый день. Есть только 2 пары обуви без каблука на случай долгих пеших прогулок.

DrVivisector
#28

Не ношу. Раньше носила, когда студенткой была. Спасибо, что мозги выросли позже.

Пани Лисовская
#29

Постоянно, я на них не только хожу , а еще и рулю.Раньше кроссы переобувала в машине, а сейчас прям так.У меня очень высокий подьем, я ношу обувь на каблуке не ниже 7 см.Постоянно.А летом на танкетке.Только вот очень тонкие шпильки не люблю я, от них устаю.А кроссовки - исключительно в спортзал.

Гость
#30

По настроению. Не могу каждый день на них бегать, ноги не выдерживают. А мне они дороже) Поэтому я их берегу)

Хельга
#31

Каждий день. В обуви на плоской подошве неудобно.

Гость
#32

Умудряюсь себе найти обувь на каблуках, но удобную Денег у меня не дофига, но на это особо не жалею, т.к. ношу обувь сравнительно долго, и стопы свои жалко.

Но когда скользко или знаю, что придется очень много ходить пешком - никаких каблуков! Здоровье дороже :) Ноги у меня одни-единственные, не казенные, а казаться для кого-то там на улице "красивше", при этом рискуя сломать шею - нафиг-нафиг :)

Яся
#33

А я хотела бы ходить на каблуках. Только вот не могу... Сама высокая, и очень очень стройная, особенно ножки... Да и ходить очень красиво не получается, хотя уже сколько раз пыталась.......

луча
#34

я всегда хожу на каблуках , не зависимо от времени года!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35
Admin

Выбирая модную обувь, мы часто мучаемся, чему отдать предпочтение ≈ шпильке или плоской подошве. Те, кто ценит изящество, выбирают первое, а любительницы комфорта покупают второе. А вы часто носите высокий каблук?



Посмотреть!

Ваш текст

Катерина
#36

Ношу только каблуки, из-за чего не раз захаживала к врачу по поводу болей в голеностопном суставе, и мне было настоятельно рекомендовано больше не носить каблуки, но это же нереально:-)Вот приходится жертвовать собой ради красоты.

облачко
#37

А как без каблуков выглядеть женственно? Те же юбки и платья с обувью на плоской подошве выглядят намного хуже чем с каблуками из-за пропорций тела - с каблуками ноги длиннее и общие пропорции привлекательнее. У меня рост 175, достаточно худенькая и большой размер ноги и обувь на плоской подошве если не с джинсами смотрится не очень (как ласты на тоненькой ножке)Поэтому с такой обувью тока джинсы неузкие и получается спортивный стиль. поэтому частенько мучаю себя каблуками, с ужасом думаю о том времни, когда из-за проблем с ногами нельзя будет ходить на них :-((( Как не потерять женственность лишившись каблуков?

Гость
#38

Примерно поровну. Но я не умею ходить на шпильках, поэтому подбираю обувь на устойчивых каблуках.