Гость
Статьи
могу ли вернуть сапоги …

могу ли вернуть сапоги в магазин?

купила сапоги в январе месяце. и вотт сейчас в конце марта начал расслаиваться каблук. это явно заводской брак. могу ли я вернуть их в магазин учитывая что срок гарантии один месяц

Лола
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неа, просток так не можешь только, если экспертиза признает, что это заводской брак.

абсолютно счастлива
#2

1 - экспертиза может признать брак только в период гарантии

Тссс...
#3

Автор, конечно можете.

Основание:

1) ФЗ "О защите прав потребителей";

2) Гражданский кодекс РФ ст. 477, п. 5 "В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента."

Агнесс Вайн
#4

автор, у вас сапоги весенние? если да и есть чек, то можете фернуть Официально гарантия отсчитывается с 15 марта-начала сезон , плюс месяц, итого у вас до 15 апреля есть все шансы здать.

Кстати вчера буквально занесла сапоги весенние( ну или как там праильно их называть? Короче не зимние ) Жутко модные но не фига не удобные в носке, да и ктому же поравлись(почувствовали что я из не взлюбила) Так вот купила в феврале, по чеку все сроки ушли, но я когда брала уточнила с какой даты гарантия отсчитывается, потому как зимойя их носить не буду...

Идите здавайте!

Так что не волнуйтесь идите и сдавайте

Агнесс Вайн
#5

фернуть =вернуть

Тссс...
#6

Простыми словами: если вам продали товар ненадлежащего качества, то вы можете предъявить по нему претензии продавцу в течение двух лет с момента продажи, а если гарантийный срок больше двух лет, то в течение этого гарантийного срока. Основание для этого я вам привела.

Агнесс Вайн
#7

ой прочла свой пост.... Торопилась, написала "кашу" но думаю суть вы поняли :-)

Тссс...
#8

Агнесс Вайн, наврятли автор в январе весенние сапоги покупала...

Гость
#9

Что-то слишком короткая гарантия. Полгода -год, а ваша что-то совсем...

Лола
#10

покупала зимние сапоги. попробую в выходные отнести на экспертизу

ginger ale
#11

как-то сапоги сдавала через три месяца после покупки. прняли без вопросов, вернули деньги - видимо, был не единичный случай с этой моделью. магазин был "Сити Обувь", сапоги недорогие и распродажные, но приняли без проблем.

Хочу лето
#12

Конечно вы можете вернуть! обратитесб сюда:http://juristneed.ru/

Наталия
#13

Скажите, а если я купила сапоги 2 недели назад, но мне не дали, чек, а сапоги не дешевые, одела я их 2 раза всего, и облез каблук, есть ли у меня шанс, что они примут их обратно?