Гость
Статьи
Давайте не будем …

Давайте не будем больше оценивать кто как одевается?!

Что за привычка оценивать кто как одет?? А передачи типа сними это немедленно и т.п. считаю просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ над человеком!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они сами на это идут! "Героини"...

Гость
#2

Ну не знаю, а меня коробит, когда , например, с открытой спиной на морозе ходят. У меня коленки сразу подкашиваются почему-то.

Д-те
#3

2, а как это с открытой спиной на морозе? Шуба с декольте что ли?

Эврика
#4

:) Шуба с декольте

Автор, одежду всегда использовали для символики - показать принадлежность к определенному племени, к роду занятий, к сословию.

Так что не получится не обращать внимание. Это инстинкт человеческий.

Гость
#5

Сдесь где я живу,всем поф иг кто как одет и во что,не обрашают на ето вниманииа никакого. Что очень цению в Ирландчиках :)

Гость
#6

В Ирландцач конешно :)

Гость
#7

Коротко в ИРИ :)))))

Joke
#8

Автор - если не умеете одеваться - это ваши проблемы и держите это в себе. Кто-то седня видимо сделал справедливое замечание так сразу на форум бежать за поддержкой!

Автор
#9

8, уверяю вас, вы ошибаетесь! но как часто слышу(даже в общественных местах!) как кто-то перешептывается или даже говорит вслух о том как кто одет! и как часто вижу пренебрежение к плохо одетым людям! или даже просто насмешливый взгляд! давайте каждый будет заниматься своими личными делами и меньше смотреть по сторонам! так всем будет лучше!

Эврика
#10

Автор, так тут другая проблема - невоспитанность.

Автор
#11

10, значит она повсюду! неужели так сложно уразуметь что как одеваться - ЛИЧНОЕ дело каждого! почему в России эта мысль так плохо до всех доходит?! или не доходит вообще!

Не ангел
#12

автор, вы по каким-то не тем местам ходите... ни разу не слышала подобных обсуждений - так чтоб прямо мимо идти и слышать, как об этом говорят...

а чё за гон на Россию опять, а? вы весь мир объездили и сравнили, да?

Не ангел
#13

кстати, передача "снимите это немедленно" - слизана с импортного тв.

Автор
#14

12, я живу в России и за границу никогда не ездила! я призываю своих соотечественников стать немного лучше! и добрее!

Зайка
#15

а как тогда будем оценивать? по манерам? по кошельку?

Гость
#16

давайте вы не будете говорить, что нам делать, а мы не скажем куда вам идти

Гость
#17

15, да, с нонешнего дня встречать по одежке запрещено
будет встречать по уму, встречаешь и сразу вскрываешь моск человеку
женщинам кстати не привыкать

Автор
#18

15 по ПО-ВЕ-ДЕ-НИ-Ю!!((((( и общим человеческим качествам!

Гость
#19

18))))))
Идешь мимо нелепо одетой тетки, одна мысль "сумасшедшая, кто же зимой шерстяные трусы на голову надевает!" А мимо вы пройдете и будете про ее человеческие качества думать?))))

Мисс Мосс
#20

а кто им ещё скажет? Почему бы не дать совет нуждающимся?!

И не открыть глаза девушкам, которые ложно считают себя очень стильными и модными?!!!

Мисс Мосс
#21

О качествах можно именно по внешнему виду сказать!

Кнопочка
#22

Автор встречают по одежке........Ну и как здесь не оценивать?

Автор
#23

20, благими намерениями вымощена дорога в ад!!!! кому нужно тот попросит! не берите на себя слишком много!
19, я подумаю, ничего что она так одета, ВОЗМОЖНО она очень хороший человек! зачем судить?!?!

Эврика
#24

Автор, проблема России - что шмотки обсуждают открыто, а это невоспитанность. А вот внимание на одежду обращают везде. Я пожила в Англии, сейчас в Германии. Тут тоже смотрят на одежду. У каждого сословия свой стиль. Студенты - одно, офисный планктон - другое, немцы выше среднего класса очень элегантно одеваются, всегда видно. Бомжатину видно. И очень выделяются стилем русские.

Немного проще подход к внешнему виду, например, если мне надо сбегать в магазин, то я не буду краситься и наряжаться. Но никогда не пойду на работу неряшливо одетой или с декольте до пупа.

И вообще, это нормально, когда одежда соответсвует обстоятельствам.

Гость
#25

23, вы сами только что себе ответили - не берите на себя слишком много!

Эврика
#26

Автор, смиритесь, еще в пещере шкурами определялось положение человека в общине. )))) Сейчас меньше, чем когда-либо в истории человечества!

Ложь
#27

Изначально-то шкурами прикрылись, чтоб теплее стало. И все...

Бестолковая
#28

Я согласна с автором. Осуждают и оценивают, как правило, те, кто себя считают чем-то лучше (необоснованно, т.к. они не знают и не желают знать, что за человека они оценивают). "Фууу... ну что за юбка?! То ли дело Яяяя!!!))))"

Марисоль
#29

мне кажется, проблема несколько глубже. Ведь манера одеваться может многое сказать о человеке. Конечно, кто рассматривает чужие наряды с целью выставить оценку, это один момент. Но когда одежда несет подсказку, помогает понять, с кем предстоит иметь дело - это совсем другой разговор. Люди так устроены, что у них есть глаза)) И они все равно будут отмечать, кто в чем одет. Но вот что делать с этим увиденным - судачить с подружками, или воспользоваться инфой, чтобы наладить контакт - это уже личное дело каждого.

Эврика
#30

Марисоль, +1!

Гость
#31

Лично я никого не обсуждаю, если иметь ввиду идиотское шушуканье за спиной или даже дурацкие реплики. Иногда вижу, как едут две подружки и перемывают всем кости, или парень с девкой (особенно смешно), или базарного вида мамаша со своей юной дочерью. И вот они начинают заходиться - таращатся на людей как в зоопарке, обсуждают их одежду и внешний вид. Особенно возмутительно, если кто-то одет в совсем другом стиле, нежели они!:)))

Анастаси
#32

А я считаю, что когда девка с парнем обсуждают других(девушек, в основном),это их неполноценность!!! люди,которые в себе уверены никогда не будут обсуждать других, особенно одежду. это смешно,например, ой смотри как она хреново одета, а про кого она говорит лучше ее в сто раз!!!

Гость
#33

я не раз в метро слышала обсуждение моих собственных волос на голове(они у меня очень пышные и густые) при чем обсуждать начинали парни типа "ну и жееесть", а девушки говорили типа ладно те, нормальные волосы

))))))))))))))

близняшка
#34

не, ну в метро реально такие клоуны встречаются, что никак не получится не заметить... а по поводу волос некторые девушки любят их в толкучке в вагоне встряхивать, не задумываясь о тех, кто сзади стоит. Но это уже из другой оперы - культуры поведения, тоже бесконечная тема кстати

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: