Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Давайте не будем больше оценивать кто как одевается?!

Что за привычка оценивать кто как одет?? А передачи типа сними это немедленно и т.п. считаю просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ над человеком!

Ответы (34) Ответить
  • Они сами на это идут! "Героини"...

• Реклама

• Ну не знаю, а меня коробит, когда , например, с открытой спиной на морозе ходят. У меня коленки сразу подкашиваются почему-то.

• 2, а как это с открытой спиной на морозе? Шуба с декольте что ли?

• :) Шуба с декольте
    Автор, одежду всегда использовали для символики - показать принадлежность к определенному племени, к роду занятий, к сословию.
    Так что не получится не обращать внимание. Это инстинкт человеческий.

• Сдесь где я живу,всем поф иг кто как одет и во что,не обрашают на ето вниманииа никакого. Что очень цению в Ирландчиках :)

• Автор - если не умеете одеваться - это ваши проблемы и держите это в себе. Кто-то седня видимо сделал справедливое замечание так сразу на форум бежать за поддержкой!

• 8, уверяю вас, вы ошибаетесь! но как часто слышу(даже в общественных местах!) как кто-то перешептывается или даже говорит вслух о том как кто одет! и как часто вижу пренебрежение к плохо одетым людям! или даже просто насмешливый взгляд! давайте каждый будет заниматься своими личными делами и меньше смотреть по сторонам! так всем будет лучше!

• Автор, так тут другая проблема - невоспитанность.

• 10, значит она повсюду! неужели так сложно уразуметь что как одеваться - ЛИЧНОЕ дело каждого! почему в России эта мысль так плохо до всех доходит?! или не доходит вообще!

• автор, вы по каким-то не тем местам ходите... ни разу не слышала подобных обсуждений - так чтоб прямо мимо идти и слышать, как об этом говорят...
    а чё за гон на Россию опять, а? вы весь мир объездили и сравнили, да?

• кстати, передача "снимите это немедленно" - слизана с импортного тв.

• 12, я живу в России и за границу никогда не ездила! я призываю своих соотечественников стать немного лучше! и добрее!

• а как тогда будем оценивать? по манерам? по кошельку?

• давайте вы не будете говорить, что нам делать, а мы не скажем куда вам идти

• 15, да, с нонешнего дня встречать по одежке запрещено
    будет встречать по уму, встречаешь и сразу вскрываешь моск человеку
    женщинам кстати не привыкать

• 15 по ПО-ВЕ-ДЕ-НИ-Ю!!((((( и общим человеческим качествам!

• 18))))))
    Идешь мимо нелепо одетой тетки, одна мысль "сумасшедшая, кто же зимой шерстяные трусы на голову надевает!" А мимо вы пройдете и будете про ее человеческие качества думать?))))

• а кто им ещё скажет? Почему бы не дать совет нуждающимся?!
    И не открыть глаза девушкам, которые ложно считают себя очень стильными и модными?!!!

• О качествах можно именно по внешнему виду сказать!

• Автор встречают по одежке........Ну и как здесь не оценивать?

• 20, благими намерениями вымощена дорога в ад!!!! кому нужно тот попросит! не берите на себя слишком много!
    19, я подумаю, ничего что она так одета, ВОЗМОЖНО она очень хороший человек! зачем судить?!?!

• Автор, проблема России - что шмотки обсуждают открыто, а это невоспитанность. А вот внимание на одежду обращают везде. Я пожила в Англии, сейчас в Германии. Тут тоже смотрят на одежду. У каждого сословия свой стиль. Студенты - одно, офисный планктон - другое, немцы выше среднего класса очень элегантно одеваются, всегда видно. Бомжатину видно. И очень выделяются стилем русские.
    Немного проще подход к внешнему виду, например, если мне надо сбегать в магазин, то я не буду краситься и наряжаться. Но никогда не пойду на работу неряшливо одетой или с декольте до пупа.
    И вообще, это нормально, когда одежда соответсвует обстоятельствам.

• 23, вы сами только что себе ответили - не берите на себя слишком много!

• Автор, смиритесь, еще в пещере шкурами определялось положение человека в общине. )))) Сейчас меньше, чем когда-либо в истории человечества!

• Изначально-то шкурами прикрылись, чтоб теплее стало. И все...

• Я согласна с автором. Осуждают и оценивают, как правило, те, кто себя считают чем-то лучше (необоснованно, т.к. они не знают и не желают знать, что за человека они оценивают). "Фууу... ну что за юбка?! То ли дело Яяяя!!!))))"

• мне кажется, проблема несколько глубже. Ведь манера одеваться может многое сказать о человеке. Конечно, кто рассматривает чужие наряды с целью выставить оценку, это один момент. Но когда одежда несет подсказку, помогает понять, с кем предстоит иметь дело - это совсем другой разговор. Люди так устроены, что у них есть глаза)) И они все равно будут отмечать, кто в чем одет. Но вот что делать с этим увиденным - судачить с подружками, или воспользоваться инфой, чтобы наладить контакт - это уже личное дело каждого.

• Лично я никого не обсуждаю, если иметь ввиду идиотское шушуканье за спиной или даже дурацкие реплики. Иногда вижу, как едут две подружки и перемывают всем кости, или парень с девкой (особенно смешно), или базарного вида мамаша со своей юной дочерью. И вот они начинают заходиться - таращатся на людей как в зоопарке, обсуждают их одежду и внешний вид. Особенно возмутительно, если кто-то одет в совсем другом стиле, нежели они!:)))

• А я считаю, что когда девка с парнем обсуждают других(девушек, в основном),это их неполноценность!!! люди,которые в себе уверены никогда не будут обсуждать других, особенно одежду. это смешно,например, ой смотри как она хреново одета, а про кого она говорит лучше ее в сто раз!!!

• я не раз в метро слышала обсуждение моих собственных волос на голове(они у меня очень пышные и густые) при чем обсуждать начинали парни типа "ну и жееесть", а девушки говорили типа ладно те, нормальные волосы
    ))))))))))))))

• не, ну в метро реально такие клоуны встречаются, что никак не получится не заметить... а по поводу волос некторые девушки любят их в толкучке в вагоне встряхивать, не задумываясь о тех, кто сзади стоит. Но это уже из другой оперы - культуры поведения, тоже бесконечная тема кстати

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь