Гость
Статьи
Деловой костюм для …

Деловой костюм для женщины. Помогите советом в одежде!

Мне скоро потребуется деловой костюм. Научите меня, пожалуйста как его выбрать, какой цвет предпочесть, одевать внутрь рубашки или нет (какого цвета?), какую выбрать обувь и сумку! Какого цвета колготки. Спасибо всем откликнувшимся!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

странная, вы, автор... Кто же знает, какая у вас фигур, внешность??? Брючный или с юбкой??? Сходите в магаз, да и попромерьте разные

Автор
#2

Внешность: брюнетка, рост 165, вес 52, пропорциональная фигура.

Я хотела услышать общие рекомендации по сочетанию цветов и подбору аксессуаров.

Костюм хотелось бы с юбкой.

Opium
#3

Автор сколько вам лет? длаы чего нужен костюм(на один раз или будете его носить)? Какой бюджет?

Автор
#4

Мне 23, костюм чтобы выступать на конференциях и читать лекции время от времени. Бюджет сама пока не определилась какой.

Я впервые озаботилась покупкой костюма и с ужасом поняла, что я про эту часть гардероба ничего не знаю, я никогда не носила костюмы.

ре-диско
#5

автор я бы посоветовала - черный брючный, сможете сочитать брюки классического покроя практически с любой другой кофтой, классический жакет - подходит под джинсы и высоченные шпильки, вариант когда днем на работе, вечером в клуб... под пиджак пару юбок подобрать, чтобы менять, 1 белую вололазку, 1 белую блузку - классика, всегда к месту и всегда к лицу... туфли и сумки можно как черные, так же других цветов, вообщем не ошибетесь если купите черный брючный костюм классического кроя.

Opium
#6

Если есть достаточно средстv, идите в Max Mara, посмотрите что вам предложат, какие комбинации.

Если собитаетесь один костюм покупать, тогда наверное лучше черный в светлую очень тонкую полоску или чисто черный(не знаю как у вас летом жарко ), классического пошива что бы вы его хотя бы года 2-3 надеть могли. Колготки обычные тонкие, телесного цвета, чтобы и на ноге не виднобыло. Туфли классические черные, каблук 5 см(если стоаыть 90 мин- лекции, так удобнее). блузы к черному подходят всех цветов, смотрите что вам нравится, светлые всегда смотрятся празднично.

ре-диско
#7

вололазку=водолазку

Элис
#8

Цвет костюма: серый, черный, бежевый. Колготки телесные. Рубашки белые. Обувь и сумка черные. Просто как веник =)

звезда мишлен
#9

лучше всего светло-серый. черный слишком мрачно для молодой девушки.

а пиджак черный купите отдельно, будете и в пир и в мир носить. на пиджак не жабьтесь, он вам долго прослужит.

Dazzy
#10

Если затрудняетесь с подбором и сочетанием цветов, выбирайте классику. Например, брюнеткам подойдут костюмы различных оттенков серого. Если фигура позволяет, выбирайте юбку карандаш длиной до колена и блузку взабор (цвет блузки: белый или черный). Если на юбке есть шлевки, проденьте в них тонкий черный пояс. Пиджак не длинный, приталенный. Туфли - тоже классические черные с узким носом и не толстым каблуком, желательно не менее 7 см. Красиво смотрятся кожаные или атласные туфли с закрытым носом и открытой пяткой.

Гость
#11

10, супер...ладони отбила аплодируя...:-))) Туфли с открытой пяткой: во-первых, не носят на колготи, во-вторых, не сочетаются с деловым костюмом (под него - только классические). Может, Вы еще в такие туфли белые носочки посоветуете?! :-))))

Врите лучше
#12

11 Гость Ага, в атласные особенно.

ЮТА
#13

Классический костюм: я бы выбрала темно-синий. (можно в тонкую полоску). Юбка-пиджак-брюки-галстук. На пиджак - брошку. Водолазку не надо - смотрится грубо. Лучше блузку белую с красивым воротничком, либо классическую строгую. Также хорошо будет смотреться блузка с мелким рисуночком и подобрать по цвету. Ещё хорошо с классической блузкой галстук. Колготки - можно телесные, но мне нравятся черные самые тонкие. Туфли черные - я не люблю на высоких каблуках, но каблук нужен. Сумка не обязательно под туфли. Сейчас можно наоборот, в тон чего-нибудь. Маленькую не надо, лучше среднюю или большую. Классику.

Но я больше люблю неклассические косюмы (с вышивкой или рикунком): короткие приталенные пиджачки, короткие юбки . Синие, бордовые, сиреневые, розовые - главное из хорошей ткани и чтобы сидел, как влитой! Не люблю черное и темное, серое тоже не люблю. Цвета надо выбирать отдельно и под себя.

Амели
#14

Здравствуйте.

Молодой стройной брюнетке я бы посоветовала такие, или приблизительно такие костюмы:

http://www.madeleine.fr/DesktopDefault.aspx/tabid-179/ST-7/SID-5/PID-3/FID-67889/AID-72762

http://www.madeleine.fr/DesktopDefault.aspx/tabid-179/ST-7/SID-5/PID-5/FID-64338/AID-70645

Автор
#15

Огромное спасибо всем за советы!

Автор
#16

Амели, а на первой вашей ссылке девушка без рубашки! Так можно носить?

Ещё вопрос про туфли, мне костюм может понадобиться скоро, туфли ещё не по сезону, сапоги одевать? И какие?

Гость
#17

Автор, без рубашки - тока на панель носить, по бизнесу - тока с рубашкой! Сапоги лучше переобуть, если под юбку. Если наденете брюки, можно остаться в сапогах. голенище под брюками не видно.

Амели
#18

Вообще можно... но, все мы живые люди, иногда потеем, поэтому, всё-таки лучше что-нибудь незаметное под пиджачёк надеть.

котя
#19

9, ппкс. Черный не гут смотрится летом, кстати. Серый и синий - беспроигрышны, бежевый - есть варианты не очень удачные. Коричневый - не официальный цвет. Амели, первый костюм красивый, но не деловой. Слишком узок и декольтирован. Второй без подкладки, что ли? тогда край на лето. Требования к костюму - однозначно натуральная ткань, край - смесь; на подкладке; не слишком узкий, но хорошо сидящий. При примерке надо помахать руками:)

котя
#20

...под костюм что-то надо обязательно. Иначе вы обречены его стирать после каждой второй лекции. БУдучи едиснвтенным в гардеробе, он так долго не протянет.

Блузками-рубашками хлопковыми можно запастись евро по 15. Белые-голубые-розовые - на каждый день. Топы вполне допустимы. Если формат мероприятий позволяет, можно завести уйму шейных платков всех подходяи оттягиваться с их помощью.

котя
#21

"всех подходящих цветов" хотела сказать:)))) на сезон, когда туфли еще рано, под брючный костюм есть смысл носить тонкие ботинки типа мужских или ботильоны на каблуке. Под юбочный - тонкие сапоги на не очень большом каблуке, с минимумом декора. Ковбойские и жокейские и казаки не подойдут:) ботфорты и сапоги, усыпанные стразами. тоже не подойдут:)

Амели
#22

Котя, если не деловой, а какой?

Или деловой это обязательно как для старушки?

Ещё очень нравится верх (что внизу не видно, возможно вообще платье) у диктора РТР-Планета Анны Титовой, сейчас в "вестях".

котя
#23

"сидеть как влитой" костюм может максимум на манекене, прибитом к полу. На живой женщине, ездящей в транспорте и читающей лекции, костюм должен сидеть чуть свободно. Что до сумки - ну мелкий кошелек на веревочке сюда явно не пойдет:) как показывает практика, для докладов и лекций прежде сумки (не вместо ее, а вместе с ней) надо иметь хороший кожаный деловой портфельчик для бумаг. Конференции и лекции без бумаг не обходятся, а таскать под мышкой неаккуратную папку - очень не гут.

котя
#24

22, просто есть такая банальная вещь, как дресс-код. Можете его называть хоть старушечьим, хоть каким - но строгому дресс-коду первый костюм не соответствует. Для более либеральных вариантов - да пожалуйста. Но на члене правления серьезной компании вы такого костюма не увидите.

ЮТА
#25

24 котя, вы не правы! Отличный костюм. Просто надо пододеть маечку беленькую, чтобы видно было, что он не на голое тело. И для деловых встречь - самое то! Креативно, раскованно, говорит о том, что девушка имеет свое мнение и не зануда! Очень прияное впечатление от такого стиля. Мне нравится.

Но, если вы стесняетесь декольте и рукава на 2/3, то лучше упаковаться.

Автор
#26

Котя, спасибо!

У меня не папка, а ноутбук,уже в своей сумке, то есть мне нужна какая-то другая сумкая кроме той, в которой ноут. Если принять во внимание, что бумаги формата А4 я не понесу, то какую сумку можно взять? Я форму имею в виду (материал, наверное кожа, цвет черный).

ЮТА
#27

Женственно:

http://www.quelle.ru/ru/extern/extern/c-2171/index.html?EMBPERL_UID=:197eba6f51647208840f47775b326041&fsreloaded=1&referrer=http%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fyandsearch%3Ftext%3D%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B5%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258E%25D0%25BC%25D1%258B%26stpar2%3D%252Fh1%252Ftm7%252Fs2%26stpar4%3D%252Fs2%26stpar1%3D%252Fu0&eid=09googlew

ЮТА
#28

Летний вариант:

http://www.odezhda.su/cat/p/see/name/14330/

Автор
#29

Юта, спасибо за ссылку!

ЮТА
#30

27 мне понравился самый нижний в левом углу - розовый.

Амели
#31

24. Котя, эта женщина управляет одной из самых серьёзных компаний, а возможно и самой серьёзной, в Европе

http://cache.daylife.com/imageserve/0fZVevlePJfPN/610x.jpg

Гость
#32

Туфли с открытой пяткой в офис не носят даже летом, равно как и голые ноги тоже недопустимы.

котя
#33

31, то есть вы всерьез не видите разницы между 1)дневным и вечерним нарядом и 2) между облегающим и свободным покроем????

котя
#34

25, это такой покрой, куда "пододеть" не получится. Он достаточно тонок и носится на голое тело, максимум - тонкий топ. Мне категорически не нравятся в нем обтягивающие рукава и узкий крой - это просто банально неудобно в носке. Особенно если докладчик будет минимально жестикулировать или не дай бог указкой тыкать:). Тогда все слушатели увидят, как на ней морщатся рукава, а грудь выглядывает из декольте...

из Мадрида
#35

А для кого лекции-то? Если для таких, как Юта, то носите, что у нее на ссылках, а если такие, как Котя, то прислушайтесь к ней.

И в какой стране Вы? В Англии черный костюм не поймут - это траур.

Вообще, чтобы никого не обидеть, советуют надевать темно-синий, темно-коричневый или темно-серый костюм строгого покроя. Колготки телесного цвета непрозрачные, закрытые туфли на небольшом каблуке 5см, сумка деловая.

А для того, чтобы понять, как одеваться на работе для карьерного роста, есть такой совет - посмотрите, как одевается сотрудник-женщина на высокой должности.

Автор
#36

Я в России.

Спасибо за советы всем!!

Лана
#37

Автор. Ни в коем случае не покупайте черный костюм.. хотите быть похожей на охранницу. И плюньте вы на это, носить брюки отдельно потом. Купите нормальный костюм и повесьте.. не носите отдельно вещи от него-мой совет.. заносите одну вещь и потом не наденете вообще его. мне тоже не так часто нужен костюм.. для встреч или конференций.. я купила замечательный костюм брючный.. темно-синий и в легкую такую продольную полоску неяркую.. полоска чередуется розовая, зеленая, голубая.. все очень бледно.сама ткань легкая как с примесью шелка... мало мнется. Брюки прямые и чуть-чуть расклешеные вниз.. приталеный пиджак до середины бедра. Смортися очень даже женственно. Под эту полоску можно надеть любого цвета топ или рубашку.Покупала в Европейском. Рекомендую.. итальянский магазин Массимо Дьюти.Цены средние и как раз специализируется на деловых костюмах.Что удобно-можно купить вразнобой... разные размеры брюк и пиджака.

котя
#38

26, в принципе черная кожаная сумка размера около А5 - это вещь на все руки, что называется) если только не захотите, напр., бежевый костюм и средне-коричневые туфли, тогда будет выбиваться. Кожа однозначно (не к/з! - уж лучше хорошая ткань, чем плохая клеенка:)). Конкретный размер зависит от того, что вы в ней будете носить. С учетом еще и ноута в руках, практично иметь сумку, которую можно повесить на плечо.

Dazzy
#39

Уважаемый Гость 11, вы бы лучше отбили ладони, нажимая на клавиши, и посоветовали что-нибудь Автору, а критиковать - большого ума не надо. Я описала костюм, который нравится мне, и в офисах, где не строгий дресс-код, туфли с открытой пяткой вполне допустимы, в том числе и под чулки (тонкие, телесного цвета). Тем более, туфли с открытой пяткой я предложила как альтернативу классическим туфлям. С нетерпением буду ждать вашего варианта делового костюма.

Автор
#40

Спасибо всем!

Гость
#41

Я бы купила яркий костюм, фухсия или жёлтый. Если костюм чёрный или неброского нейтрального цвета, то комбинировать его с яркими блузами или яркой обувью. Если красивая фигура, то пиджак приталеный по размеру. Если полная и есть что прятать, тогда лучше прямой. У брючного костюма длина брюк должна закрывать каблук. Туфли с открытой пяткой лучше одевать под брюки, с юбкой лучше закрытая пятка смотрится.

АЛИНА
#43

для мудрости и мудрейших

Гость
#44

салон бабачька смокинговый смоуг гарнизонная неженка

Гость
#45

френч для смокинга

Гость
#46

господя мне то же надобно сменить прическу и скомпоновать юбку-карандашь для другого агенства

Гость
#47

дидилия двоечка с обовью на танкетке

Гость
#48

эксклюзив

Гость
#49

эксклюзив

Гость
#50

дрессинг

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: