Гость
Статьи
Как собрать ЧЕМОДАН?

Как собрать ЧЕМОДАН?

Это вопрос. Чтобы не было мучительно больно и тяжело! Прошу конкретных советов. Собираюсь в путешествие по Европе + 2 недели отдых на водах.

Изольда
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4903/

Полина
#2

Мне вчера посоветовали вещи складывать пополам, а потом скатывать в рулончики. Говорят, больше вещей тогда в чемодане помещается.

Просто так
#3

Ничего не распихивайте по пакетам, ну только если нижнее белье. У меня подружка фанатка "пакетных" сборов, вечно меня критикует,что у меня все вместе.Так мы эксперимент провели, не поленились, собирали ее в Крым, сначала в пакетиках все положили в чемодан, по ее методе, все маечки в один пакет, все штаны в другой, теплые вещи в третий и т.д; а затем без них. Без пакетов влезает в 1,5 раза больше вещей!

Полина дело говорит, только я так делаю: плотные вещи(типа джинсов, ветровок) складываю обычным образом и кладу в центр чемодана, тонкие (маечки-шортики) скатываю тугими рулончиками и пихаю по краям.

Берите вещей по минимуму, все равно половину не наденете да еще и там прикупите. Один нарядный вариант одежды (платье), одни джинсы и курточку, 3-4 майки, кофточку с рукавом, шорты, юбку, одну пару обуви на каблуке (на выход) , кроссовки и сандалии. И белье) Я никогда не ездила отдыхать в мае, поэтому в моем списке сделайте поправку на погоду там, куда вы собираетесь.

Гость
#4

Я стараюсь кремы шампуни и прочую фигню взять конкретно на период отдыха. Переливаю в маленькие пузырьки. Если планирую покупки, то беру всякое барахло, которое можно потом выкинуть в отеле, чтобы не возвращаться с перевесом. Возвращаюсь с полным чемоданом новых вещей и обуви, а старье - в помойку!

Всю европу уже завалила хламом)))))) Зато сама всегда в новом и модном.

Гость
#5

Моя униформа обычно брюки майка свитер куртка на мне, туфли удобные в которых можно и ходить и в ресторан, если купаться то плюс тапки какие то, две пары трусов, одна футболка в запас, платье одно, все мыльно рыльные типа крем или подобное отливаюю всегда в маленькие пузырьки, шампунь в пакетиках одноразовых или тоже отливаю, лекарства, носки колготы ну тоже по паре две, хватит пожалуй, легко и умещается в пакете.