Гость
Статьи
Вы стираете новую …

Вы стираете новую одежду перед первой ноской?

Не только трусы и лифчики..Я говорю о платьях, свитерах ,блузках..

К
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

да

Гость
#3

Нет. На вещах микробы не живут.

Гость
#4

Если только это не вещи с рынка из вшивого контейнера!)))))

Ками
#5

Нет.

Гость
#6

да стираю.

Гость
#7

нет

Вероника
#8

Нет. иногда глажу только

Гость
#9

нет

Гость
#10

нет

Гость
#11

нет

#12

нет

Гость
#13
Гость

Нет. На вещах микробы не живут.

ХА-ХА ДА ВЫ ЧТО ПРАВДА?! :)))))))))))))

#14

Нет. Только нижнее бельё.

Гость
#15

Нет.

гость
#16

глажу с внутренней стороны

Гость
#17

Конечно стираю!!!Мне не приятно, что вещь лапали...продавец и прочие. Да еще и меряли!!!Вот Ду ры!(кто не стирает)

Гость
#18
Гость

Конечно стираю!!!Мне не приятно, что вещь лапали...продавец и прочие. Да еще и меряли!!!Вот Ду ры!(кто не стирает)

Дуры, кто покупает замерянное и облапанное в подземнопереходных "бутиках" у черноты инфекционной.

Гость
#19

нет, не стираю. Наоборот жалко стирать, я потом так не отглажу.

ядрёна матрёна
#20

Смотря что.Нижнее бельё обязательно. Трикотаж - да.Летнее вещи , как правило, простирываю.Остальное -нет.

хамка
#21

нет

Цаца
#22

Нет!

Шанталь
#23

Обязательно.Вещь везли, мерили, так что стираю обязательно и все. Гость 18,даже в бутиках вам вряд ли достанут свежевыстиранную вещь прямо из стир.машинки.Ее скорее всего кто-то уже примерял,хотя бы один раз.Даже тот же продавец,что часто практикуется в магазинах.

Гость
#24

А я шубы обязательно стираю, мало ли что

Нэнси Дрю
#25

А я валенки. Тож на всякий пожарный...

Гость
#26

Стираю,кипячу и глажу с двух сторон

Чукча
#27
Гость

А я шубы обязательно стираю, мало ли что

Совершенно верно - мало ли где зверь валялся.

Чукча
#28

Советую перед новой ноской самой помыться.

Гость
#29

Смотря что и смотря где куплено. Как правило стираю трикотаж, летние вещи. И в зависимости от одежды особено ту которую надевают на тело стараюсь стирать. Мне неприятно что вещь либо кто то примерял либо она валялась не известно где на производстве или во время транспортировки, могла н проходить обязательной предпродажной подготовки , мне не известно, есть ли в магазине необходимое оборудование.

корзина_вазелина
#30

конечно, стираю. бр ...не представляю как иначе....

гость
#31

стираю

тт
#32

понеслось. всегда популярная тема, сколько раз ее не оживляй.

Гость
#33

Никогда не стираю. Экономлю порошок и воду.

Гость
#34

Нет, а зачем? она же новая

darling
#35

нет, делать нечего еще чистые шмотки стирать, это люди у которых слишком много времени и энергии заморачиваются... бррр

Куку
#36

Нет

Весна
#37

А мне вот интересно... Вы перед тем, как мерить вещи в магазине тоже их стираете??? Извините, но раз вы взяли вещи, в которой минимум минут 10 вертелись перед зеркалом в магазине, то стирать ее смысла уже нет никакого. Все что могли на себя "нацепить", уже нацепили. Поэтому стирать вещи смысл нет никакого. Я стираю только нижнее белье.

Katze
#38

Раньше не стирала. Прошлым летом купила в одном из сток-центров джинсы и одела на след.день на работу. Все ноги пошли пятнами, которые жутко чесались. Прошло через пару дней само по себе. Меня сестра потом изругала, сказала, что по всей видимости аллергия на какие-то вещества в краске. А после стирки все нормально, никаких проблем. Так что увы, теперь стараюсь стирать, если вещь одевается на голое тело.

Гость
#39

Никогда не стираю. Че за бред вообще?? Наоборот мне нравится вещь до первой стирки. Особенно джинсы. Просто покупать надо не на рынках и не в сомнительных местах.

женщина
#40

я стираю обязательно все, кроме верхней одежды. В исключительных случаях могу и постирать верхнюю: купила белый пуховик, а он ммммм, не совсем белый - при продаже девушка его своими руками заляпала( и не рынок, что характерно, известная марка)))) А после примерки, приходя домой - все, что на мне было в стирку, а сама - в душ. Носить вещи, в которых кто-то был - фуууууууууууууууууууу

хочуха
#41

Ха!Че за бред! Наоборот, стараюсь оттянуть как можно дольше момент первой стирки вещи (особенно дорогой) так как дорогие зачастую теряют былой лоск после первой стирки.

Клио
#42

Достаточно будет прогладить,чтобы обеззаразить.

какуля
#43

Джинсы настоящие надо обязательно стирать, там краска её смыть надо!

Гость
#44
какуля

Джинсы настоящие надо обязательно стирать, там краска её смыть надо!

))))))))))))))))))))) И так пока джинсы не истлеют! Если они конечно настоящие джинсы с краской индиго-натюрель.

Гость
#45

Обычно нет. Хотя конечно зависит от вещи, но стараюсь покупать незамерянные вещи.

Гость
#46

естесственно стираю все что одевается на голое тело. Также обязательно постельное белье перед использованием.

#47

ню ню (кто НЕ стирает) носИте на себе хламидии и туберкулёз.

Гость
#48

42, как можно утюгом обеззаразить пестициди и прочую химию? Даже на белье с екологически чистих плантаций стоит: перед ноской постирать:) А ваши тряпки утюжком обеззараживаются:) Свои тряпки не стираете, так хоть о детях подумайте. Хоть их веwи стирайте.

Гость
#49

обрабатываю паром

Гость
#50

химию можно только большим количиством воды удалить.