Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Комплименты

Мои сослуживицы никогда не делают мне комплименты. Я имею в виду случаи новой стрижки, новой одежды. Из чего я делаю вывод, что это все неудачно и мне не идет. Хотя я сама всегда замечаю их обновки и говорю приятные вещи. Я действительно так думаю и стараюсь сделать им приятное. Это ж так поднимает настроение. Друг друга они замечают. Я достаточно критична к себе. Одеваюсь нормально. Не может же так быть, что не было ни одной удачной обновки. Вот сегодня. Пришла в новой блузке. Ничего не услышала по этому поводу. Теперь сижу и думаю - что в ней не так. Странно как то. Отношения у нас хорошие.

Ответы (16) Ответить
  • А меня вот бесит, когда ПРОСТО СОСЛУЖИВЦЫ акцентрируют мое внимание на моей новой одежде, аж бесит! На работе надо РАБОТАТЬ! А не расматривать кто в чем пришел!

• Реклама

• Гость

А меня вот бесит, когда ПРОСТО СОСЛУЖИВЦЫ акцентрируют мое внимание на моей новой одежде, аж бесит! На работе надо РАБОТАТЬ! А не расматривать кто в чем пришел!

Полностью согласна. Я вообще не обращаю внимания кто в чем ходит. Мне по-барабану

• автор, радуйтесь ))) значит у вас все отлично с внешностью. замечают только тогда когда стрижка неудачная или одежда полное гaвно )))) а комплиментами утешают

• Вы хотите, чтобы здесь вам сказали то, что вы сами думаете по этому поводу? Хотите услышать, что вам завидуют? Услышьте: вам завидуют.
    Полегчало? :)

• а может ам и правда заидиуют...и не хотят дополнительно поднимать вам настроение. так что если не сказали ничего - зчит все отлично!

• Не поняла, почему так зло отреагировали. Во-первых, коллектив очень маленький, на работе проводим большую часть жизни и поэтому совершенно естественно какие-то минуты тратятся на разговоры "за жизнь". Во-вторых, о зависти нет речи. Не самая молодая, не самая хорошо выглядящая, не самая удачливая и т.д. Да вообще нечему завидовать. Просто непонятно, что при абсолютно нормальных отношениях ... Меня это заедает. Я не понимаю почему так.

• А зачем вы делаете комплименты другим? Чтобы получить в ответ себе? А как насчет не заморачиваться, говорить искренне, и не ждать от других благодарности.

• а я не люблю, когда на работе обращают внимание на мою новую одежду. Одно дело, когда какой-то особый случай, и ты в вечернем наряде - это действительно необычная особенная одежда. А когда надеваешь просто очередную "рабочую" блузку и человек 10 обратят на это внимание... ну зачем это? это же обыкновенная одежда.

• 6 - Ольга, а еще кому-нибудь в вашем коллективе делают комплименты по поводу обновок? Вспомните - может это только вы всегда первая замечаете на коллегах новую одежду и делаете комплименты, а остальные уже просто за вами "подтягиваются" - мол они тоже заметили и оценили... Ведь обычно так и бывает: ходишь полдня - никто как будто внимания не обратил, но стоит кому-то одному сказать, и тут же все близ находящиеся тетушки включаются в обсуждение этой обновы)))

• Автор, я несколько лет работала в женском коллективе, где не проходила незамеченной ни одна деталь внешности или обновка. И ничего хорошего в этом не было!!! Например: "Света, ты купила новый пуховик!? Какой славный.. А можно потрогать? А сколько он стоит? А где ты его купила" (и не отстанут, пока не ответишь)Или: "А на Ане новые штаны!!" (возглас на весь офис)Или "Ира, ты купила новую помаду?? А цвет ничего...(все надвигаются на Иру и дружно всматриваются в ее губы) И так до тех пор пока начальник не спустится и всех не разгонит по местам.
    А бывало и того хуже: "А вы не заметили!! (обиженно)Я сегодня в новой кофточке. В смысле кофта старая, я ее три года искала - найти не могла. Оказалось, она за диван завалилась! А может, Молька ее туда утащила "(Молька - собака) Или :"А вы ничего не чувствуете? Я сегодня в новых духах!" (и обходит всех сотрудников офиса, склоняясь к каждому, чтобы имели счастье проникнуться ароматом)

• Вот я замечала есть такие девушки, которым женщины не охотно говорят комплименты. Кстати если бы вам сделали что-то плохо на голове , я уверена вам бы сказали "добрые люди"

• Давайте говорить друг другу комплименты-ведь,это все,на что способны импотенты!

• а мне наоборот- часто делают комплименты, когда мне этого не хочется. А когда хочется, то делают только мужчины, женщины нервно курят в сторонке))

• Ольга

Мои сослуживицы никогда не делают мне комплименты. Я имею в виду случаи новой стрижки, новой одежды. Из чего я делаю вывод, что это все неудачно и мне не идет. Хотя я сама всегда замечаю их обновки и говорю приятные вещи. Я действительно так думаю и стараюсь сделать им приятное. Это ж так поднимает настроение. Друг друга они замечают. Я достаточно критична к себе. Одеваюсь нормально. Не может же так быть, что не было ни одной удачной обновки. Вот сегодня. Пришла в новой блузке. Ничего не услышала по этому поводу. Теперь сижу и думаю - что в ней не так. Странно как то. Отношения у нас хорошие.

A лучше было бы,если б вас рассматривали,как кусок мяса на рынке и осуждали? Вам этого не хватает? Какие то мещанские рассуждения "пришла в новой блузке никто ничего не сказал"...йпте! как будто на работу шмотками покрасоваться ходят и новую причёску засветить!

• осуждали = оБсуждали

• В нашем рабочем коллективе, если ты одета красиво, никто "не заметит", а если что-то не так, жди сладких-сладких комплиментов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь