Гость
Статьи
Комплименты

Комплименты

Мои сослуживицы никогда не делают мне комплименты. Я имею в виду случаи новой стрижки, новой одежды. Из чего я делаю вывод, что это все неудачно и мне не идет. Хотя я сама всегда замечаю их обновки и говорю приятные вещи. Я действительно так думаю и стараюсь сделать им приятное. Это ж так поднимает настроение. Друг друга они замечают. Я достаточно критична к себе. Одеваюсь нормально. Не может же так быть, что не было ни одной удачной обновки. Вот сегодня. Пришла в новой блузке. Ничего не услышала по этому поводу. Теперь сижу и думаю - что в ней не так. Странно как то. Отношения у нас хорошие.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня вот бесит, когда ПРОСТО СОСЛУЖИВЦЫ акцентрируют мое внимание на моей новой одежде, аж бесит! На работе надо РАБОТАТЬ! А не расматривать кто в чем пришел!

хм
#2
Гость

А меня вот бесит, когда ПРОСТО СОСЛУЖИВЦЫ акцентрируют мое внимание на моей новой одежде, аж бесит! На работе надо РАБОТАТЬ! А не расматривать кто в чем пришел!

Полностью согласна. Я вообще не обращаю внимания кто в чем ходит. Мне по-барабану

Гость
#3

автор, радуйтесь ))) значит у вас все отлично с внешностью. замечают только тогда когда стрижка неудачная или одежда полное гaвно )))) а комплиментами утешают

Гость
#4

Вы хотите, чтобы здесь вам сказали то, что вы сами думаете по этому поводу? Хотите услышать, что вам завидуют? Услышьте: вам завидуют.

Полегчало? :)

Батель
#5

а может ам и правда заидиуют...и не хотят дополнительно поднимать вам настроение. так что если не сказали ничего - зчит все отлично!

Ольга
#6

Не поняла, почему так зло отреагировали. Во-первых, коллектив очень маленький, на работе проводим большую часть жизни и поэтому совершенно естественно какие-то минуты тратятся на разговоры "за жизнь". Во-вторых, о зависти нет речи. Не самая молодая, не самая хорошо выглядящая, не самая удачливая и т.д. Да вообще нечему завидовать. Просто непонятно, что при абсолютно нормальных отношениях ... Меня это заедает. Я не понимаю почему так.

Гость
#7

А зачем вы делаете комплименты другим? Чтобы получить в ответ себе? А как насчет не заморачиваться, говорить искренне, и не ждать от других благодарности.

Гостья
#8

а я не люблю, когда на работе обращают внимание на мою новую одежду. Одно дело, когда какой-то особый случай, и ты в вечернем наряде - это действительно необычная особенная одежда. А когда надеваешь просто очередную "рабочую" блузку и человек 10 обратят на это внимание... ну зачем это? это же обыкновенная одежда.

Гостья
#9

6 - Ольга, а еще кому-нибудь в вашем коллективе делают комплименты по поводу обновок? Вспомните - может это только вы всегда первая замечаете на коллегах новую одежду и делаете комплименты, а остальные уже просто за вами "подтягиваются" - мол они тоже заметили и оценили... Ведь обычно так и бывает: ходишь полдня - никто как будто внимания не обратил, но стоит кому-то одному сказать, и тут же все близ находящиеся тетушки включаются в обсуждение этой обновы)))

Гость
#10

Автор, я несколько лет работала в женском коллективе, где не проходила незамеченной ни одна деталь внешности или обновка. И ничего хорошего в этом не было!!! Например: "Света, ты купила новый пуховик!? Какой славный.. А можно потрогать? А сколько он стоит? А где ты его купила" (и не отстанут, пока не ответишь)Или: "А на Ане новые штаны!!" (возглас на весь офис)Или "Ира, ты купила новую помаду?? А цвет ничего...(все надвигаются на Иру и дружно всматриваются в ее губы) И так до тех пор пока начальник не спустится и всех не разгонит по местам.

А бывало и того хуже: "А вы не заметили!! (обиженно)Я сегодня в новой кофточке. В смысле кофта старая, я ее три года искала - найти не могла. Оказалось, она за диван завалилась! А может, Молька ее туда утащила "(Молька - собака) Или :"А вы ничего не чувствуете? Я сегодня в новых духах!" (и обходит всех сотрудников офиса, склоняясь к каждому, чтобы имели счастье проникнуться ароматом)

Я читала Чехова
#11

Вот я замечала есть такие девушки, которым женщины не охотно говорят комплименты. Кстати если бы вам сделали что-то плохо на голове , я уверена вам бы сказали "добрые люди"

Гость
#12

Давайте говорить друг другу комплименты-ведь,это все,на что способны импотенты!

Юля
#13

а мне наоборот- часто делают комплименты, когда мне этого не хочется. А когда хочется, то делают только мужчины, женщины нервно курят в сторонке))

Гость
#14
Ольга

Мои сослуживицы никогда не делают мне комплименты. Я имею в виду случаи новой стрижки, новой одежды. Из чего я делаю вывод, что это все неудачно и мне не идет. Хотя я сама всегда замечаю их обновки и говорю приятные вещи. Я действительно так думаю и стараюсь сделать им приятное. Это ж так поднимает настроение. Друг друга они замечают. Я достаточно критична к себе. Одеваюсь нормально. Не может же так быть, что не было ни одной удачной обновки. Вот сегодня. Пришла в новой блузке. Ничего не услышала по этому поводу. Теперь сижу и думаю - что в ней не так. Странно как то. Отношения у нас хорошие.

A лучше было бы,если б вас рассматривали,как кусок мяса на рынке и осуждали? Вам этого не хватает? Какие то мещанские рассуждения "пришла в новой блузке никто ничего не сказал"...йпте! как будто на работу шмотками покрасоваться ходят и новую причёску засветить!

Гость
#15

осуждали = оБсуждали

Olgerda
#16

В нашем рабочем коллективе, если ты одета красиво, никто "не заметит", а если что-то не так, жди сладких-сладких комплиментов.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема