Гость
Статьи
а как вы отстирываетя …

а как вы отстирываетя пятна от дезодоранта?

испортила пару летних футболочек, так обидно(((может у вас есть какой то способ отстирать пятно от дезидоранта на цветной футболке?

rut
64 ответа
Последний — Перейти
yoniк
#1

О я бы тоже послушала, иногда помогает ваниш, но не всегда

Хаска
#2

Я купила такой карандашик белый.Не помню уже как называется.Он в желтой оберточке.Наносишь на пятно и держишь минут 10, потом застирываешь.Убирает все!Спросите в хозяйственном, стоит по-моему около 70 руб.

А вообще послушала бы про такие дэзики которые НЕ ОСТАВЛЯЮТ ПЯТЕН ВООБЩЕ.Или это нереально?Может дорогой какой купить или это выброшенные деньги?

Кошечка
#3

пользуйтесь дезиками Виши 7 дней, Lavalin (Израиль)7 дней- я таким пользуюсь и т.п. Наносится кремом 1 раз в 7 дней!!! и все купайтесь, че хотите делайте, запаха пота нет вообще, даже после бега по стадиону, никаких следов от дезика

Кошечка
#4

ой Lavelin 7 дней

ксю
#5

попробуй разведенный уксус,обычный, пищевой, потри им пятнышки должно все уйти.мне помог.

котейка
#6

автор, а вы каким пользуетесь? я раньше гелевым пользовалась, не важно какой фирмы, пятна оставались, и все уже, считай вещь испорчена ( а сейчас спрэем либо дав, либо рексона, все ок... стараюсь брать специальные для черного

Сраный веник
#7

пользуюсь давно роликовыми дезодорантами Нивея - и вообще не подозревала, что бывают у людей такие проблемы...

гостья
#8

а как быть с белыми вещами? на них следы от дезика остаются желтые.

#9

Первый раз слышу, чтобы дезики пятна оставляли, которые не отстирываются. В основном черное ношу, ну синее... цветное и белое иногда, но пятен никогда после стирки не оставалось. Пользуюсь Secret уже лет 5 и никаких проблем не было.

Зёбра
#10

бывают пятна?

Гость
#11

Я пользуюсь Рексоной роликовой с пометкой "Без пятен" (ну или что-то типа того) - тоже никаких пятен не было.

Гость
#12

мало дуру все отстирывает.

Lu
#13
Лора

Первый раз слышу, чтобы дезики пятна оставляли, которые не отстирываются. В основном черное ношу, ну синее... цветное и белое иногда, но пятен никогда после стирки не оставалось. Пользуюсь Secret уже лет 5 и никаких проблем не было.

Я тоже удивляюсь. Я пользуюсь "Рексоной" обычной. После стирки в стиральной машине (режим для деликатных вещей) все отлично отстирывается

кустик
#14

я пользуюсь рексоной в прозрачной банке шариковым, и непрозрачный недавно купила, у них на крышечке нарисовано черное платье. эти дезики точно не оставляют следов!! особенно в прозрачной банке шариковый!

Гость
#15

Тоже посижу послушаю, что скажут. У самой в шкафу стопочка вещей с неотстирывающимися пятнами от дезодоранта. Выкинуть жалко, а отстирать, даже по 5 раз и с отбеливателем - не помогает. Особенно в деле пятнообразования отличились антиперспиранты. Недавно забросила Рексону - от нее пятна вообще невыводимые! А роликовые мне на лето не помогают. А тем, кто о пятнах не слышал - ваше Щастье ))) потеют все по-разному...

Гость
#16
кустик

и непрозрачный недавно купила, у них на крышечке нарисовано черное платье. эти дезики точно не оставляют следов!!

я таким тоже пользовалась - одна фигня! что с черным платьем, что без, всё равно пятна есть!

Тссс...
#17

У меня раньше были пятна от твердых дезодорантов на одежде, тоже не отстирывалась. Покупала разные дезодоранты и даже те, которые с пометкой, что для черного белья - все равно пятна жуткие оставались. Одежду в местах подмышек специально руками при стирке терла, не помогало.

Оказалось, что все дело в плохом стиральном порошке. Сейчас стираю персилом, пятен после стирки не остается, дезодорантом пользуюсь той же марки.

Гость
#18

Нужно взять слабый раствор уксуса(не эссенции), вылить на пятно и дать высохнуть.

Уксус столовый разбавить, 1 стол.ложка на 2/3 стакана воды.

18
#19

это от желтых пятен рецепт.

анонимка
#20

Сейчас стираю персилом, пятен после стирки не остается, дезодорантом пользуюсь той же марки.[/quote]

т.е. дезодорант тоже Персил?

Гость
#21

Дезодоранты Rexona cristal и Adidas не оставляют пятен

Lady GaGa
#22

есть такое мыло против пятен, типа хозяйственного, дешевое, белое, прямоугольное, в больших супермаркетах во всех продается. Я им отстирываю. А все эти рексоны, нивеи, прозрачные и непрозрачные - все следы оставляют. И, самое обидное, если пятно не отстиралось, оно потом еще и пахнет. Стираю в машинке и тоже персилом

Дима
#23

Еще как оставляют! И рексона и меннен и адидас (особенно 2 последних!!!).

Почитав рекомендации, попробую нивею...

в отношении AXE могу сказать, что он не оставляет - правда, мне он уже надоел... хочу сменить на "без запаха".

Гость
#24

от амвэй неплохой дезолорант. хватает надолго год пользуюсь, в течении всего можно не бепокоиться.. но в том, что все потеют по-разному...согласна.

Оксана
#25

от рексоны кристал остаются пятна,еще какие(((((

Гость
#26

Как раз Амвэй - ужасный, от него остаются жуткие следы.

Виши спрей - более-менее нормальный, но тоже иногда оставляет(

Юлия
#29

я столько футболок испортила((((((( рексона fine fragrance collection

Эдуард
#30

Я думал что у мя одного такая проблема.... Я пользовался рексоной , но пятна были ..сейчас буду искать тот дезик который не будет оставлять пятна и запах пота

Ольга
#31

Задалась этой ж проблемой, на одном из форумов нашла такой рецепт, берут кислоту ацетилсалициловую, толкут, разводят водой и на пятно на пару часов, потом стирать как обычно. Сама еще не пробывала.

Маня
#32

Да вечная проблема...я пользуюсь шариковым (спреи и твёрдые не помогают)особенно если тороплюсь куда нибудь и после нанесения дезика сразу кофту одеваю, то по бокам сразу несколько полосок остаётся...порошок НЕ ПОМОГАЕТ!буду пробовать написаными здесь советами))

Ольга
#33
Ольга

Задалась этой ж проблемой, на одном из форумов нашла такой рецепт, берут кислоту ацетилсалициловую, толкут, разводят водой и на пятно на пару часов, потом стирать как обычно. Сама еще не пробывала.

не помогло, гарньер-термоядерные дезодоранты((((

Маринчик
#34

А мы с мужем пользуемся рексоной, но пятна остаются жуткие (особенно на белых вещах). Вот и думаю чем вывести. Постирала с пятновыводителем - не помогает. Вычитала, что можно вывести влажной солью, так что пойду пробовать!

Гость
#35

а я пользуюся гаренье. Очень классный - никаких пятен, ни на черном ни на белом

Гость
#36

Спасибо, Уважаемые, за ассортимент ответов! Буду пробовать. Сам пользовался шариковыми Нивея "Аква-кул"; "кул"; "фреш", твердым "Олд спайс" и гелевым "Олд спайс" - все оставляют пятна, особенно твердые. Пятен кажется не оставляют только аэрозольные дезодоранты.

От себя хочу предложить такой вариант выведения пятен (хотя сам еще не пробовал): можно попробовать прогреть пятна дезодоранта не сильно горячим утюгом, положив с двух сторон промокашку или ей подобное. Такой вывод сделал проанализировав следы от дезодоранта - похоже на парафин, а некоторые производители добавляют в дезодоранты "стеараты" (соли стеариновой кислоты - аналогично парафину). Естественно что такие пятна не отстирает никакой порошок или гель, т.к. они устойчивы к моющим средствам и при 40 градусах в машинке просто не плавятся.

Гость
#37

акс оставляет пятна...ужам..я себе зашибенную рубашку купил..белого цвета и пятно..аэразоль акс....у меня хлопок от уксуса ничего не будет????

trish
#38

Прикольный дезодорант Нивея (спрей)-никаких пятен,никакого запаха пота

Гость
#39

Девчонки, не знаю как действует на разных тканях, но я белые следы от дезика убираю при помощи влажных салфеток - на ура все сходит. Попробуйте, может и вам поможет.

Sonchik
#40

я недавно купила дезик nivea невидимая защита для ченого и белого

как на черном не знаю, а на цветных вещах и особенно на белых ужасные желтые следы остаются. купила недавно 2 футболки- одна уже никакая

Kira
#41

Девочки, попробуйте не простой дезодорант, а дезодорант- кристалл (тот, что сделан из алунита).

Запаха не будет никакого целый день (главное нанести после душа, на чистое тело), следов тоже. Производителей много, писать не буду. Введите "Алунит" - поисковик выдаст кучу всего.

Кристалл не предотвращает потоотделение(не закупоривает поры), но не дает размножаться бактериям,что дают неприятный запах. Проверенно летом, после всего дня на солнце=)

Вообще про этот кристалл пишут очень много(купи кристалл - и будет тебе счастье=)) ), но то что не будет запаха и следов - гарантия.

Татьяна
#42

Заметила дезодоранты dove :спрей и шариковый оставляют ужасные следы, рексона спрей - тоже следы. nivea спрей от черных и желтых пятен тоже следы. Вывод: большинство спреей оставляют следы, хотя и шариковые тоже. Стирала, замачивала, опять стирала, всё без толку, вещи на помойку!

Татьяна
#43

Что интересно, стали пятна появлятся недавно, я не помню, чтобы хотя бы года 3 назад была такая проблема!!!

Татьяна
#44

девушки, купила ЛЕЧЕБНЫЙ дезодорант VICHY. Пятени не оставляет и пота НАМНОГО меньше!

Тамара
#45

Намочить пятно, посыпать солью, немного потереть, потом смачиваем спиртом и в стирку. Все отстирывается. Проверено.

Гость
#46

Главное - одеваться через 3-5 минут после того, как нанесли дезодарант!!! Любой оставит пятна если его нанести напрямую на ткань! Поэтому нужно ждать, пока в подмышке он полностью высохнет, только потом одеваться!

Ева
#47

про кристаллправда!

кле
#48
Кошечка

ой Lavelin 7 дней

В Израиле его давно запретили

Sekira Li
#49
Татьяна

Что интересно, стали пятна появлятся недавно, я не помню, чтобы хотя бы года 3 назад была такая проблема!!!

Да-да, точно, раньше такого не было, хотя так же пользовалась всю жизнь всякими антиперспирантами, и рексона, и дав, и фа, а сейчас марки те же, а пятна на одежде просто жесть... Щас тоже пойду пробовать с помощью уксуса выводить.

sky li
#50

а я пользовалась adidas роликовой и запорола футболку розовую и коричневую майку.стираю уже 3 раз с хорошим порошком и дополнения к порошку бос.не помогает чуть исчезает и все.вот сейчас ищю по интернету какие нибудь советы.раньше пользовалась adidas но дезодорант сухой или rexsona.fa проблем нет