Гость
Статьи
А Ваши вещи в полном …

А Ваши вещи в полном порядке?

Вы их разбираете/чистите/стираете все по окончании сезона,куда то убираете? Как тщательно Вы к этому подходите?
Я что- так много времени трачу,чтоб разобрать свой гардероб и привести его в порядок...люблю,когда сезон начинается,все чистое доставать из пакетов и надевать! В химчистку таскаю сумками,дома стираю,обувь в ремонт... А многие мои знакомые вообще этим не заморачиваются-оставили все как есть -и до следующего сезона...А Вы как?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да-да-да весь этот геморой

Абизян
#2

У меня всего одно пальто, засру - куплю новое. Не хватало ещё время тратить на химчистку и пакеты.

#3

Химчистка или стирка+глажка. Потом одеваю чехлы для одежды на молнии. Обувь в ремонт на набойки, потом начищаю, вставляю антидеформаторы, заворачиваю в спец.пакетики, туда пакетики силикагеля, в коробки и в шкаф.

#4

а у меня бедлам в шкафу

котейка
#5

конечно надо все стирать.. не складывать же ношеные вещи с зимы нестиранными, так и моль заведется.. да и летние так же

котейка
#6

и обувь чущу, мою, по коробочкам и на полку

Рыпка
#7

У меня стока шкафов нету. И вещи очень любят валяться на полу в спальне.

котейка
#8

: )))))

чущу=чищу

Гость
#9

ничего не упаковываю, просто с наступлением тепла перекладываю легкую одежду поближе, а теплую задвигаю подальше.

Наверное у меня просто не так много шмотья...)))

Гость
#10

4 и 9 - и я тоже)))

Гость
#11

Стираю, иногда протираю обувь.

мики
#12

Так слегка что-то убираю. Чтобы не мешалось. Но чищу в сезон, а не по окончанию. Обувь по коробкам люблю убирать

#13

Я по окончании сезона все чищу, ремонтирую, в пакеты-коробки и на хранение. Стала в последние годы четко это правило соблюдать, т.к. раньше не раз сталкивалась с тем, что, например, зима закончилась, утром жара , пора бы и пальто на цепить, да пуговица оторвана или обувь в кошмарном виде. И опять несешься на работу в зимнем. Тьфу. Так что в последние годы аккуратистка в этом плане.

#14

я стараюсь ремонтировать обувь и одежду сразу, за собой успеваю, а вот за мужем не успеваю. Он вечно тянет до последнего.уже и помою туфли и сложу в пакет, чтобы отнести в ремонт, а он достанет и носит рваное (( или вот купила как-то спрей черный для его любимого пальто. специально спрашивала - какой спрей подйдет. в итоге спрей провалялся без надобности. сама красить я не стала.

Aвтор
#15

12-я в сезон,само собой тоже чищу/стираю по мере носки и загрязнения,но по окончании сезона столько всего накапливается!...Вот ,например,свитер 2 раза надели-вы его так уберете на лето или сначала в чистку сдадите? Я- в чистку сдам. У меня одежды много-если самой все стирать-на работу некогда будет ходить! Так что таскаю все в х/чистку...не могу ношеные вещи убирать на все лето...

Aвтор
#16

4- а Вам так комфортно?

Просто у меня непорядок в чем то вызывает шуткий дискомфорт!...Без фанатизма,конечно,но порядок должен быть...

Aвтор
#17

16-Жуткий,конечно...

Лена
#18

У меня тоже бардак. Только все сложу аккуратно в шкаф, так понадобится вещь какая-ниб. из середины, а иногда ищу так, что приходится все перерыть-вот тебе и бедлам :-)

Гость
#19

У меня все достаточно аккуратно,но правда вещи для стирки глажки могут долго валятся по корзинкам.

Гость
#20

Шубы сдаю в холодильник, пальто-куртки - в химчистку, потом по чехлам. Обувь вытираю, вкладываю специальные ароматические подушечки и по коробкам. Вещей у меня и мужа не очень много, но они дорогие, поэтому все держу в порядке, хотя и не сразу к этому пришла :-)

Гость
#21

а у меня не делится одежда на зимнюю-летнюю(кроме верхней и обуви),зимой и майки ношу,летом похолодает-вот и свитер пригодится.так что зачем убирать,непонимаю. все лежит на своих полках-футбольки отдельно,свитера отдельно.стирается по мере необходимости

Девушка
#22

я как автор, тока делаю это через немогу, ленивая.

Тома
#23

А я в конце сезона все из шкафа вываливаю, что-то в пакет, отдать кому-нить, что-то привожу в порядок и убираю на верхние полки. На этих выходных вот разбирала шкаф как раз, огромный пакет вещей готова отдать кому-нить. Половину уже носить точно не буду, половина лежит уже черти знает скока, тока место занимает. Обувь у меня вся по коробкам и коробки подписаны. Так и сикать легче, и бардака нет в прихожей.

Тома
#24

Ой! Так и искать - конечно))) Хи-хи)))

Хомячок
#25

химчистка, это конечно хорошо, но если все часто чистить, сколько же денег нужно на это тратить регулярно. Я бы с удовольствием отдавала в чистку почаще, но дорого получается. Только когда уже никак нельзя обойтись без чистки, то отношу, в грязном ходить не буду, конечно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: