Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Испортила брюки!!Помогите!!!(

Девушки,посоветуйте пожалуйста,как избавиться от жевательной резинки на брюках??? Самой смешно,но вот села любимыми брюками на жвачку((( переодеться возможности не было,доходила день в них,жвачка само собой втерлась так,что не отодрать( и замораживать пыталась и ногтем отскрести..никак((( осталось просто темное гладкое пятнышко.Как его вывести? чем? брюки серого цвета,все видно.
Посоветуйте пожалуйста.

Ответы (15) Ответить
  • Сходите в химчистку. у них есть специальные средства.

• Реклама

• а самой такое средство можно купить?

• Попробуйте Ваниш нанести и оставить на какое-то время (розовый, для цветных тканей). Только нужно не замачивать вещь в тазу, а именно насыпать порошок на пятно, сверху чуть сбрызнуть водой и так оставить. Мне это помогло. А замораживание - нифига!

• ОЧЕНЬ горячей водой. Она, если особенно окаменела, размягчяется - а потом просто пальцем оттереть. Мне помогло

• у меня было такое,ничем не отодрать было-я обычным растворителем сразу все вывела,брюки черные были,хлопковые.от жвачки ни следа,ношу до сих пор и радуюсь!!

• мне водой горячей не помогла,она как бы въелась туда уже.и замораживание тоже,естественно,не помогло

• вообще где-то я слышала, что надо вещь засунуть в морозилку,жвачка там застынет и потом попробывать ее отодрать.

• а от растворителя ткань не испортится? вдруг краситель вымоет или еще что,они хоть и серые,но птяно может стать светлым например(

• не знаю,у меня вообще и следа не осталось. другим способом у меня все равно вывести не получилось,так что терять было нечего и пятно у меня приличное было-в длину около 3-4 см. я их простирала после этого и ни следа не осталось.попробуйте растворителем промокнуть внутренний загиб (там где внизу брюки подшиты обычно)или где-нибудь на внутренней стороне(карманы вшитые например,если есть) и пусть высохнет и посмотрите осталось что-то или нет.

• может кто щзнает - чем удалить пятно от черной краски для волос?

• Попробуйте ваниш,им как-то удалила пятно от обычной краски с белой майки. растворитель тогда,кстати,не помог почему-то,а ваниш прям сразу удалил

• я тоже слышала о морозилке. А пятна выводить - есть такие японские штуки классные, специальные пятновыводители....у меня ржавчину с белых брюк вывели.

• накройте жев резинку бумажным полотенцем и прогладить это место очень горячим утюгом-
    если сразу не сойдет-чисто бум полотеце и еще раз проглaдить.
    у меня всегда получалось

• прилепляете на пятно скотч плотно-плотно - отдираете, опять прилепляете (чистый скотч) - отдираете... и так много раз, пока не выдерете всю жвачку

• всем огромное спасибо! жвачку отодрала))) она вьелась в ткань,потому это было реально сложно.
    я попробовала кипятком полить на пятно,как здесь советовали,и чуть чуть потерла щеточкой,в момент отлетела!!! никаких ванишей не понадобилось! рекомендую теперь всем!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь