Гость
Статьи
Как в домашних …

Как в домашних условиях покрасить джинсы в черный цвет?

Как в домашних условиях покрасить джинсы в черный цвет? вот и вся проблема, хочется обновить любимые джинсы, подобрать другие никак не могу. все не то!

Озадаченная
100 ответов
Последний — Перейти
#1

это называется - выкрасить и выбросить, лучше не надо

Озадаченная
#2

1, почему??? они до этого не синии были а тоже черные только побледнели немного

#3

а... я думала из голубых...

ну все равно мне кажется, лучше не самой... чтобы краска схватилась, их вроде кипятят, а если так просто, так она и сойдет быстро, пачкать все будет...

Сахарный хвост
#4

Услугу по покраске ещё не отменили в химчистках вашего города:))

Обратитесь туда. Прокрасят равномерно и вам гемора меньше:)

Озадаченная
#5

в нашем городе только кожу красят от вещей отказываются, куда только не обращалсь.

гость
#6

очень просто как то покрасила старые джинсы в цвет индиго с помощью дешевого красителя для ткани, в пакетике)) по моему это не вопрос! только если ткань затертая и заношенная - это все равно будет видно

Озадаченная
#7

6 так процедуру расскажите..где краска продается? в тазике делали или где?

nunu
#8

ЕСть еще краски специальные для стиральной машинки.

тт
#9

сами только испортите, будете выглядеть как чорти что. отдайте на покраску или купите новые

Озадаченная
#11

10 какая ты "умная" , да таких джинс нет нигде, если бы смогла заменила за любые деньги. И коллекция уже это не повторится:)

Incognita
#12

Озадаченная, я не помешана на вещах, когда надоедает - выбрасываю.

Что значит - не повторится? В E-bay тогда запрос оставьте. В Милане и Лондоне всё есть.

тт
#13

ну если коллекция с черкизона, то точно не повторится...что это за коллекция в городе где нет нормальных химчисток и красить надо в тазике.

Озадаченная
#14

13 я не знаю что такое черкизона.

да, с химчистками проблемы, почему-то везде отказывают красить. только кожа.

Озадаченная
#15

12 то и значит это модель того года, больше ее повторять не будут.

Озадаченная
#16

это Испанская фирма и туда я не поеду в ближайшие полгода точно:) Я ж не буду из -за джинс кататься по всему миру. Просто думала покрасить легко и кто- то такое делал, тем более черный цвет.За синии бы и не бралась даже. очень тонкий цвет. идеальный с нашими красками не выйдет.

Incognita
#17

Озадаченная. так выбросите! Купите наконец что-то новое!

#18

Краска в пакетике, кипятить в эмалированном тазу, который не жалко. Красить можно только 100% хлопок и 100% лён, может быть ещё что-то, но только не синтетику. Результат изумительный. Сама купила сознательно не подходящий цвет, чтобы покрасить, т.к. нужного цвета не было.

Джинсы красить можно, т.к. это хлопок.

Краска продаётся в хоз.магазинах, стоит копейки, в бел.деньгах 800 руб, это примерно полдоллара.

#19

Главное мешать постоянно, иначе будет эффект кривой варенки. Лучше всего вообще от плиты не отходить. Постоянно погружать в воду всплывающие части одежды.

#20

покупаете краску в магазине, обычно в хоз. магазине, засыпаете ее в емкость(у нас мама ставила бак на плиту это такая большая кастрюля), вот, потом кладете свои джинсы туда и кипятите. ТОлько помешивайте вегда и огонь потом убавьте, а то там где на дне лежат, может дырка прожечься. Красить, т е варить, нужно долго, на упаковке обычно написано, а потом когда будете полоскать, нужно первый раз положить в воду, в которую добавлен уксус(немного), чтоб краску закрепить, и все:) сушите, гладите и будут как новые:) Мама мне и брату так красила, и жилетку шила, черной не было, шили из хлопка а потом красили, все спрашивали, где купили:)удачи вам:)

#21

Гыыы )) я в годы своего панковского детства красила баллончиком, а потом кипятила с содой. И ничего, можно было носить )

Александра
#22

И главное все от краски зависит!!! Я так многим вещам давала вторую жизнь...только вот в последние разы видимо качество краски плохое ни чего не получалось...грязный цвет с пятнами...

Олька
#23

Сколько сарказма в теме...

Мой рост составляет 186 см,джинсы я покупаю ТОЛЬКО в "Мустанге" потому что больше нигде таких длинных (36 рост) нету :( а ведь нужно чтобы еще и каблук закрывали...

Я искала во всех крупных ТЦ,начиная от "Европейского" и заканчивая "Мегой",не нашла.

Потом я искала на всех крупных рынках... добили меня на Черкизово,он тогда еще был открыт... Сказали - где покупали свои старые-туда и идите,не найдете здесь.И я действительно не нашла.Пришлось снова ехать в "Мустанг",несмотря на то,что все доступные модели оттуда у меня уже есть.

И если девушка хочет перекрасить джинсы-это не означает что она не может позволить себе купить новые,это означает что она хочет обновить старые,потому что новые купить тупо негде!

оля
#24

Купите в хозяйственном магазине 2 пакетика краски(по 20 рублей) для ткани и делайте все по инструкции.Классно получается.

Нурка
#25

Здравствуйте! Вот я хотела покрасить свои любимые джинсы в черный цвет, а проблема в том что в нашем маленьком городке нигде не продают акриловые краски для ткани.. А нету ли других вариантов покрасить одежду?.. Помогите плиииз. Буду благодарна.

Наталья
#26
Олька

Сколько сарказма в теме... Мой рост составляет 186 см,джинсы я покупаю ТОЛЬКО в "Мустанге" потому что больше нигде таких длинных (36 рост) нету :( а ведь нужно чтобы еще и каблук закрывали... Я искала во всех крупных ТЦ,начиная от "Европейского" и заканчивая "Мегой",не нашла. Потом я искала на всех крупных рынках... добили меня на Черкизово,он тогда еще был открыт... Сказали - где покупали свои старые-туда и идите,не найдете здесь.И я действительно не нашла.Пришлось снова ехать в "Мустанг",несмотря на то,что все доступные модели оттуда у меня уже есть. И если девушка хочет перекрасить джинсы-это не означает что она не может позволить себе купить новые,это означает что она хочет обновить старые,потому что новые купить тупо негде!

Наталья
#27

У меня таже проблема. Рост 183 - ну не могу я купить себе джинсы под каблук,всюду только 34 рост (я живу в калуге). Хожу всюду продавцов достаю, а вот джинсы достать неоткуда!

*мимо пробегала*
#28

читаю и просто противно становится. а что, если девушка не может позволить себе новые джинсы - это что-то очень постыдное и должно тщательно скрываться? также гадливо стало от комментариев "Инкогниты" и "тт", а также от унизительных оправдываний перед ними автора темы. складывается впечатление, что первые две - просто пустоголовые гламурные кисы, на худой конец - девицы, никогда не встававшие перед необходимостью экономить и зарабатывать свой "стартовый капитал" самостоятельно, с минимальной поддержкой родителей, а последняя - закомплексованная бедняжка. не вижу ничего зазорного в том, чтобы обновить цвет любимых джинс. на вашем месте, автор, тех двух куриц я бы даже не удостоила своим вниманием, потому как глупость сквозит в каждом их слове, ничего, кроме презрения, они не вызывают.

Алекс
#29

Кто-то не может найти брюки по росту,а у нас в городе не найти черных джинс! Точнее они есть, но не совсем тонкие и не совсем узкие ( выглядят как мешок из под сахара ) и цена минимум от 900 рублей, что очень дорого для провинциала. Вот теперь думаю...красить новые синие джинсы в чёрный или нет? В прошлый раз с жилеткой вышла не хорошая история... Окрасилась вместо чёрного серым с пятнами и разводами... А другой вид красителя не найти...

Valenti
#30

Вот и я думаю покрасить старенькие джинсы в черный цвет....не получится, ну и ладно особо не жалко, покрашу и выброшу)))))))))))))))))буду пробывать

Таня
#31

я капнула на черные джинсы отбелевателем-получилась бурое пятно,краска возьмет или в хим ч отдавать, скажите,а?

Volli
#32

Здравствуйте! А я замочила серые джинсы вместе с черной кофтой(кофта была новая, я не знала, что она красится), и джинсы местами покрасились в сине-зелёный цвет. Вот теперь думаю, можно ли их перекрасить в чёрный цвет равномерно, или есть какой-то способ удалить пятна? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

катя
#33

А я купила недавно новые джинсы, черные, один раз постирала - краска вымылась... Очень обидно, т.к сидят идеально. Да и новые совсем... Тоже думаю покрасить, но не знаю, самой рискнуть или не стоит...

Таня
#34

Я пробовала! И очень многие вещи регулярно крашу краской о которой выше написано, дешевой. Я правда в Украине живу.. но у нас тоже есть такая)))))

Таня
#35

ах да! Результат замечательный, не бойтесь красте. Хуже всё равно не будет))))))))))))

Инна
#36

На синих джинсах,после стирки,оказались белые пятна от ванижа!Закрасить синькой не получилось!!!Что делать?подскажите!!!

Евгений
#37

Я может не туда попал :)))) тут девчонки одни :))) а я тоже этой целью задался :))) купил классную джинсовку, но блин только синий цвет был.... а я 185 см ростом, и рама будь здоров - во всех клубах узнают..... девчонки - помогите кто чем сможет насчет покраски :))))

Таня
#38

Не знаю как джинсовую ткань, но я красила ажурный гипюр в свекольный красивый цвет. Я взяла пакетик с хной, засыпала в кипяток и на медленном огне варила, помешивая где-то минут 30, потом ополоснула в уксусном растворе. У меня из коричневого цвета ткань выкрасилась в бордово-свекольный цвет, очень классно! Думаю, что так же можно и басмой в черный цвет выкрасить, правда не пробовала. Еще краской для волос красила, тоже нормально, я кисточкой равномерно распределяла по ткани и через 30 минут промывала теплой водой, окрашивается нормально. Всем удачи в экспериментах!

Светлана
#39

Таня,а после краски для волос вещь не красит кожу?то есть,краска потом не вымывается?

афелия
#40
Таня

Не знаю как джинсовую ткань, но я красила ажурный гипюр в свекольный красивый цвет. Я взяла пакетик с хной, засыпала в кипяток и на медленном огне варила, помешивая где-то минут 30, потом ополоснула в уксусном растворе. У меня из коричневого цвета ткань выкрасилась в бордово-свекольный цвет, очень классно! Думаю, что так же можно и басмой в черный цвет выкрасить, правда не пробовала. Еще краской для волос красила, тоже нормально, я кисточкой равномерно распределяла по ткани и через 30 минут промывала теплой водой, окрашивается нормально. Всем удачи в экспериментах!

афелия
#41

каким отбеливателем можно отбелить вещь?,у меня серый пиджак,который хотела бы покрасить в черный, но боюсь,какие еще безопасные советы можете посоветовать?

афелия
#42

у меня серый пиджак который я хотела бы покрасить в черный,какие безопасные советы можете написать?,еще какой отбеливатель нужно использовать при отбеливании?

=)
#44

zdraste =) a ne probivali kupit zdins-material i na zakaz poshit? otnesti starie shveje i ctob takie ze poshila?ili ne podxodit takoj variant?ja toze xotela perekrasit,no shveja skazala prinesi ja tebe takie ze poshju,ja otnesla mateial,kstati v 100 rz kupila ludshe material i poshili =)

Надежда
#45

Согласна с каждым вашим словом. Я тоже хочу покрасить свои джинсы. И не потому, что мне не на что покупать новые, а просто зачем выбрасывать эти, если они в хорошем состоянии, просто полиняли. Ведь я их покрашу и они станут как новые

Пупсик
#46

Ну попробуйте на "Фабрика Варки" там хорошие ребята, красят и востанавливают цвет( палитра огромная)

alto
#47

Кто-нибудь пробовал красить футболку с нанесенным рисунком? Футболка с синтетикой, рисунок - наклейка, как сейчас делают футболки с любым рисунком на заказ.

В химчистку у меня ее не берут на покраску, говорят, что при высокой температуре наклейка отпадет. Может, посоветуете, как при этом все-таки покрасить ткань?

Алексей Ф.
#48

Подскажите пожалуйста, как покрасить Х.Б. ткань какими рибудь средствами, покупал краску - не взяла!!(((( Может есть какие другие "народные" способы? Нужен именно черный цвет!!!

женя
#49

я вот не могу найти замену этому кипячению, я не раз пробовал кипятить и результат меня радовал! Но вот хотелось бы как-то без этого обойтись!

Гость
#50

купила краску в магазине "Леонардо-все для творчества", спецальную для использования в стиральных машинах. Можно загрузить до 2,5 кг. Освежила все свои черные ХБ вещи, включая и джинсы. Все естественно и аккуратно. Краска стоит 350 рэ

Следующая тема