Гость
Статьи
Можно как-то защитить …

Можно как-то защитить туфли из нубука?

Девушки, хочу купить туфельки из нубука..Цвет почти белый (ivory), но вот думаю, стоит ли...Можно ли их чем-то побрызгать, чтобы защитить от грязи?? Или не стоит их брать? Как вообще за ними ухаживать? Никогда не было такой обуви, но они прекрасны)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть спец пропитки для нубука, но они в основном чтобы не промокал. Если можете позволить себе лишнюю пару т.н. парадно-выходных, то покупайте. А так, конечно, в них по городу не побегаешь.

Еспрессо
#2

Да, купите водо- и грязеотталкиваюший спрей для замши, прекрасно зашишает, мои любимые из светлоголубой замши, и ничего, живут уже 3 года, спасибо етому спрею.

Еспрессо
#3

кроссовки

Скаковая Лошадь
#4

автор, банальный вотерстоп. только чтоб эффект был, нужно наносить его на новые, еще не ношенные туфли. и распылять не чуть чуть- а весь баллон, с перерывами 15 минут. в общем до тех пор, пока замша не перестанет пропитку в себя впитывать. вот только после такой экзекуции - 1 баллон на 1 пару, туфелькам вашим ничего не грозит) только оставьте их сохнуть потом на ночь, в коробку не убирайте. если подошва кожаная - то есть еще специальная пропитка именно для нее. я всю обувь перед ноской так пропитываю - и носиться долго и выглядит красиво.

Ларка
#5

%) Я, конечно, тоже пропитываю замшевую обувь саламандровским средством, но не в таких кол-вах. :)

Новую обувь - оооочень хорошо, неск. раз до 1 выхода, с перерывами. Потом - перед каждым выходом на улицу - минут за 15-20, слегка побрызгать. После возвращения с улицы - почистить спец. щеточкой и можно сбрызнуть еще раз (тоже не очень сильно, просто хорошо).

Гость
#6

Спасибо большое девочки!

гость
#7

посмотрите средства для обуви Sallamander

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема