Гость
Статьи
В поезде ЯНТАРЬ …

В поезде ЯНТАРЬ Москва-Калининград.У меня сперли из чемодана вещи!

Вот сперли вещи мои из чемодана.Когда успели не пойму! Я только в туалет ходила... Почему ключей от купе нет! На попутчицу думать даже не хочу!!!! Она мне понравилась! А вообще желаю тем кто спер мои новые вещички на 10 тысяч рублей,чтобы их руки и ноги поотсыхали!!! НЕГОДЯЯИ! Расстроена до слез прямо... С вами такое бывало? Вернуть их наверно не реально???(((((

неповезлова.
16 ответов
Последний — Перейти
Лорка
#1

У вас купе на двоих было?Вернуть не реально конечно,у нас квартиру обнесли и то глухо

Стелла
#2

на будущее: чемодан надо хотя бы с замочком иметь...хотя могут и чемодан полностью спереть? я стараюсьв купе одна не ездить: в плацкарте безопаснее по многим соображениям. могут и одни мужики в купе попасться, и сомнительные, и цыгане. а как вернуть? наверное никак. считайте, что это -САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ПОТЕРЯ (другие потери будут легче).

каппучино
#3

А чемодан был закрыт? Хотя эти замочки дохленькие такие, но на короткое время защитили бы ваши вещи. А кто еще в купе кроме вашей попутчицы был? А вообще, шансов вернуть вещи у вас нет. В следующий раз будьте осторожны, кражи в поездах всегда были. Не повезло вам в этот раз, значит в чем-то другом повезет. А человек, который это сделал счастливей не станет, все равно заплатить придется. Не расстраивайтесь, мне б было тоже оч неприятно, но жизнь продолжается.

Дятла
#4

Ой,а я во вторник на нем в Москву!Буду аккуратнее.а вообще,вещи-это еще не так страшно.Я в Екатеринбург на сессию ехала в купе(плацкарта не было)мне в чай попутчик подсыпал кой-чего,почувствовала,что мне поплохело,к проводникам успела выйти,бучу подняла,так что он ничего не успел ни взять ни со мной сделать,схватил свои вещи(была остановка как раз)и выскочил из вагона,начальник поезда сказал,что мне еще повезло,видимо организм сильный оказался,или он еще не опытный с дозой не подрасчитал...

Наташа Барба:)
#5

Автор, а вы когда пропажу обнаружили? Да, и если вы только в туалет отлучались, то в купе оставались попутчики. Сложно представить, что за такое короткое время может кто-то посторонний зайти в купе и при других пассажирах достать из вашего чемодана вещи. Скорее всего это именно попутчики.

Наташа Барба:)
#6

я как-то в поезде сама оставила телефон в туалете, через 5 минут спохватилась, его там уже не было. Обратилась к проводнику, потом к начальнику поезда. В поезде обычно ездит транспортная милиция, если нет, то начальник состава связывается с ближайшей станцией и они подсаживаются для разбирательства. В моем случае так и было. Через 40 минут с момента потери мой телефон подкинули обратно.

Ясно вижу
#7

В прошлом году с сестрой и подругой ехали плацкартным вагоном. Большая часть вагона была занята группой возвращающихся с отдыха детей с сопровождающими. У одного из маленьких мальчиков украли телефон. Две тетки сопровождающие сидели рядом с нами, дамские романы читали и "ни ухом, ни рылом" не повели. Девушка-пассажирка к ним подошла, говорит, что ребенок плачет, поговорите с ним, успокойте. Тетки разорались, что мол, кто ты такая, учить нас. Одна тетка - самая хабалистая - побежала к проводнице искать моральной поддержки, но не для ребенка, а для себя: рассказывала, какая девушка хамка, лезет не в свое дело, заслуженных теток учит работать. Проводница аж подпрыгнула, начала горячо доказывать всем, что она ответственность за вещи не несет и т.д. Так что мальчик остался не только без телефона, но и без банального участия.

Гость
#8

Автор, сочувствую. Вещи всегда надо убрать подальше, сложно представить как залезли под полку снизу и вытащили чемодан и вытащили из него вещи за столь короткий срок, если вы выходили в туалет. Странно как то. Когда садитесь кушать или пить чай то обычно люди кушают по очереди, поел один или пара если едут вдвоем втроем, как уж подсыпали, видимо болтали и общались и кушали за общим столом.

неповезлова.
#9

Попутчица была,но только половину этого пути.

неповезлова.
#10
Гость

Автор, сочувствую. Вещи всегда надо убрать подальше, сложно представить как залезли под полку снизу и вытащили чемодан и вытащили из него вещи за столь короткий срок, если вы выходили в туалет. Странно как то. Когда садитесь кушать или пить чай то обычно люди кушают по очереди, поел один или пара если едут вдвоем втроем, как уж подсыпали, видимо болтали и общались и кушали за общим столом.

Попутчица была,но только половину пути.Чемодан был под седеньем(доставать не надо было)замочек был( А в милиции заявление примут? Если смысл его подавать?

Гость
#11

Пусть руки у воров проклятых отваляться!!!!

Гость
#12

Они ворюги проклятые! А Вам воздасться!!! Вы найдетю в тысячу раз больше всего и лучше!

Гость
#13

У нас вскрыли квартиру с 10 ч. до 12, вынесли и огромный телевизор и телефон и фотокамеру и даже духи , примерно на 2 тыс евро. И никто ничего не видел,хотя соседка с 1 этажа всегда дома с ребенком гуляет рядом с подъездом , всех видит,но этот момент не видела.

Гость
#14

И вообще воры .особенно цыгане ,колдуют чтобы люди задержались подольше ,не приходили . Удивляюсь ,что такие заклинания им помогают. Воруют ,в основном цыгане .

Настя
#15

Девочки, смотрите заказала вчера овощерезку Nicer Dicer Plus, уже сегодня привезли! Думала какая-нибудь ерунда будет, а оказалась вообще классная штука, которую должна иметь каждая девушка) Наготовила сегодня салатов, накормила всю семью из 4 человек, причем салат сделала за 3 минуты огромную миску, хотя раньше тратила на эту же миску 45 минут, стояла и нарезала овощи... А ребенок подсказал сегодня еще отличную идею фруктового салата, будем завтра делать))

Та что девочки, советую вам, покупала вот здесь: http://nicer.yist.ru/

P.S. Очень удобно, что оплачивать только тогда, когда ее привозят)