Гость
Статьи
Где в Москве лучше …

Где в Москве лучше покупать шубу?

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
аленка пеленка
#1

Меха "Екатерина", нюансов очень много (мальчик, девочка, выделка, мездра, из каких частей зверька (спинки или что-то еще) шуба сшита). Мех надо распушить и посмотреть не разваливается ли он, показывает насколько сильно тянули мех.

ой, все и не упомнишь

Шубу надо покупать с профессионалом, а то можно и на кролика нарваться, покупая норку. Ищите инфу в инете, если нет знакомых, кто разбирается.

Яндекс - найдется все.

Кира
#2

лучше всего-шить. по крайней мере точно выберете шкурки и в мехе будете уверены.

я сама шила, просто в магазинах на такое г анткнулась1 это просто. норка одного вида, а выдают ее за другую. но это только если в мехе разбираетесь.

аленка пеленка
#3

2 не факт, что не украдут мех в ателье. У меня одна знакомая как-то перешивала шубу большего размера на меньший, так вот ей 3 раза что ли в ателье сказали: "Меха не хватает"

Если шить, то еще дороже получается, чем в магазе

Гость
#4

Шьют те, кто не смог купить уже готовую на свой вкус, ателье это крайний случай.

И не надо писать, что шубу надо покупать с профессионалом меховщиком, изучаете информацию, и вперед, хороший мех сразу видно, для того чтобы в нем научиться разбираться, нужно всего чуть чуть, немного терпения, немного внимания, немного усидчивости. Сайт российского мехового портала меха и мода вам в помощь, перечитайте всю информацию, весь форум, все темы и сами станене водить желающих и выбирать им шубы. Удачи!

В Русском мехе, мехах екатерина, на мой взгляд меха плохие, у Татьяны Дорожкиной хорошие. Автор для начала определите бюджет покупки, это долж ен быть первый и один из главных вопросов. В Москве магазинов много, а купить то практически и нечего, сплошь китай, греция китайская и россия.

Скаковая Лошадь
#5

ателье это не крайний случай. если хотется действительно качественную вещь то только ателье. я себе 2 шубы шила шикарные. просто ателье нужно нормальное. а то что "меха не хватает" первый раз слышу о таком. видать какое то подпольное.

Гость
#6

Лошадь, а посоветуйте ателье, пожалуйста.

аленка пеленка
#7

5 да нет, нормальное ателье не подпольное, но тем не менее, так сказали

Гость
#8

это какой надо быть тупорылой, чтобы спутать норку с кроликом???)))

Скаковая Лошадь
#9

я шила в мехграде. шикарное ателье. реально. шила полушубок из серо-черной лисы и пальто из свакары (намибийская каракульча). моя мама там шила норку и соболя. прекрасно все. шикарные меха и обслуживание. и цены дешевле чем в салонах. в прошлом году пальто из блекгламы за 150 можно было сшить. в магазине такое в прошлом году стоило 400(

и вообще консультатнты там хорошие, посоветовать могут какой лучше мех брать исходя из образа жизни и как его лучше шить.

Miu_Miu
#10

Выбирайте любой мех для своей шубы!!! Главное правило хорошего качества меха - содрать шкуру с живого животного! http://www.peta.org/feat/ChineseFurFarms/index.asp

Виктория
#11

Я покупала в интернет-магазине Rusmagazin на заказ,шуба обошлась мне реально в 3 раза дешевле чем такая же модель в магазине в Москве. Качество оказалось очень хорошим я имею ввиду выделку и мех. Курьер доставил на дом. В общем рекомендую кто реально хочет сэкономить не теряя в качестве

Гость
#12

Продаю норковую шубу в отличном состоянии. 48 тыс.руб (торг). Размер √ 48-50. Рост 167-170. Галина 8-905-702-76-64

Анна
#13

Лучшие шубы всегда в салонах TUTTO. www.tutto.ru

Гость
#14
Гость

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Алла
#16
Гость

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Гость
#17

В Снежной Королеве

Мираслава
#18

В СНЕЖНОЙ КАРОЛЕВЕ ШУБЫ КИТАЙСКИЕ,ЗНАКОМАЯ РАБОТАЛА,ПРОСТО УЖАСЫ РАСКАЗЫВАЛА,У МЕНЯ ТЕТЯ РАБОТАЕТ НА МОСКОВСКОЙ ФАБРИКЕ www.shubkindom.ru,ВЫБЕРИ МОДЕЛЬ И ЗВОНИ,КАЧЕСТВО ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ,ЦЕНА БУДЕТ ОТ55-75Т.Р,ШКУРКИ С АУКЦИОНА.

8 903 521 95 80

Гость
#19

В Екатирине!

Юлька
#23
Гость

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Гость

Здравствуйте, в ближайшие 2 месяца хочу приехать в Москву, купить шубу. Подскажите, пожалуйста, где можно купить качественную норку. И какие советы по приобретению вы знаете? Спасибо!

Юлька
#24

Девочки, я тоже долго искала и выбирала "ТЕПЛУЮ И МЯГКУЮ ПОДРУЖКУ"))))), живу в Москве, думала уже в Грецию по шуб-туру поехать, но в итоге нашла и тут практически за те же деньги отличного качества. Меня знакомые отправили в торговый центр Савеловский, там есть магазинчик заходишь в 8 подъезд и налево "Меха и МОДА", где целая семья занимается шубами. У них есть все что только можно придумать, даже не думала.... Я себе как что выдумаю вечно, а тут нашла! Девченки цены реально не высокие, шубы отличные, мех красивый, густой, не длиноворсовый, сразу видно качество. Я очень рада, ношу второй месяц свою красавицу. Они торгуются хорошо я свою за 120 купила, но поверьте везде Греция дороже, ни говорят что им оборот нужен, накидывают немного. Очень приятные и понимающие люди.

Лёка
#26

Юлька, молодец, садись пять!)

длиноворсовые шубы , хороши тем, что они выдерживают сильные морозы.

Юлия
#27

Девочки, кто собирается на Крит отдыхать - могу помочь с покупкой настоящей греческой шубы. Салоны, с которыми мы сотрудничаем - уже более 20 лет на Крите, имеют безупречную репутацию, делают хорошие скидки. А зимой снова начнем возить шубы в Россию. Ориентировочно в ноябре будут готовы каталоги. Пишите на электронку mihailova.y собака mail.ru.

Наталия
#29
Юлия

Девочки, кому нужна настоящая греческая шуба, обращайтесь! Мы живем в Греции, муж занимается шубами, скоро поедет в Москву с несколькими шубами и каталогом. Можно будет заказать какая нравится, покупать вы не обязаны, можете просто померить, посмотреть. Высокое качество за низкие деньги! Скидку сделаем!

мой электронный адрес mihailova.y собака mail.ru

Юлия, уточните, пожалуйста свой адрес электронной почты. По указанному Вами адресу письмо не отправляется даже с @ вместо Вашей собаки.

Юлия
#30

Наталия, адрес верный, получаю много писем с этого форума. Попробуйте еще раз. Между mihailova и y не забудьте ставить ТОЧКУ.

LK
#31
Кира

лучше всего-шить. по крайней мере точно выберете шкурки и в мехе будете уверены.

я сама шила, просто в магазинах на такое г анткнулась1 это просто. норка одного вида, а выдают ее за другую. но это только если в мехе разбираетесь.

У меня мама шила в ателье, результат плохой: плечи огромные, шкурки сильно растянули, так, что невооруженным глазом видны заломы. По деньгам вышло дороже, чем готовую купить. И "душа теперь не лежит" носить ее. Хотя шили опытные профессиональные мастера.

Ольга
#32

Юлия, оставьте телефончик

Гость
#33

Пишите на почту, адресс выше есть

Бобка
#34

Лека! Кто же вам сказал что длинный ворс - залог тепла, это бред!!! Я вам советую хотя бы для начала посмотреть шубку в мехе BLACKGLAMA, там и ворс и подпуш одной длины - достаточно короткой! И на рынке этот мех признан самым теплым, густым, долгоноским, красивым и дорогим! Так что за пять спасибо- заслужила )))) в отличии ....

Юлька
#35

И вообще если хотите узнать о том как действительно выбрать хорошую шубу, где и по какой цене, пишите ! Помогу без проблем! Знаю почти все верные варианты в Москве ! Yuliyazh@bk.ru

Юлия
#36

Ольга, да, мне удобнее писать на почту. Живу я в Греции, звонить дорого будет.

Девочки, в конце ноября будут готовы новые каталоги с шубами. В этом году будем возить в города, откуда поступит 4-5 заказов. Свои заявки на получение ссылки с каталогами отправляйте, пожалуйста, на мою почту: mihailova.y собака mail.ru.

Аноним
#37

А ктонить уже был за последнее время в тц новочеркизовский?какие там сейчас цены?

Виктория
#38

Я была. в эту субботу. Цены конечно ниже конечно чем в розничных магазинах, норки полно. Можно найти за хорошую цену. Очень мало выбора другого меха. Норка где-то от 40000можно найти. чтоб и модель красивая была.

alex
#39
Юлька

Девочки, я тоже долго искала и выбирала "ТЕПЛУЮ И МЯГКУЮ ПОДРУЖКУ"))))), живу в Москве, думала уже в Грецию по шуб-туру поехать, но в итоге нашла и тут практически за те же деньги отличного качества. Меня знакомые отправили в торговый центр Савеловский, там есть магазинчик заходишь в 8 подъезд и налево "Меха и МОДА", где целая семья занимается шубами. У них есть все что только можно придумать, даже не думала.... Я себе как что выдумаю вечно, а тут нашла! Девченки цены реально не высокие, шубы отличные, мех красивый, густой, не длиноворсовый, сразу видно качество. Я очень рада, ношу второй месяц свою красавицу. Они торгуются хорошо я свою за 120 купила, но поверьте везде Греция дороже, ни говорят что им оборот нужен, накидывают немного. Очень приятные и понимающие люди.

alex
#40

очень ваш коментарий похож на рекламу своего собственного салона, а вы его хозяйку раз так отзываетесь сами о себе. все бизнесмены люди практичые и не были бы они бизнесменами если бы занимались благотварительностью. Девочки не обманывайте себя, везде китай даже в греции везде китай. я покупал жене белую шубу на www.fursk.ru это фабрика в москве, так вот там все понятно и кредит можно взять и гарантия есть, три года носит и все счастливы. если хотите дешово то только китай на новочиркизовском тц, значительно дешевле, хотя есть и не плохие варианты.

Юлька
#41

Alex ! Если бы у меня был свой салон, то в рекламе такого уровня я бы не нуждалась))) да и лет мне еще совсем немного , не доросла я до бизнеса с такими вложениями ! А на счет того что и в Греции тоже Китай, то возможно вы правы, но скорее шьют некоторые мелкие фабрики из китайского сырья, тут я соглашусь! Поэтому стоит зайти куда рекомендую выше, у них крупные фабрики о которых слышет вся Европа. На Черкизовском тоже была, но я себя люблю и уважаю , поэтому покупать шубу там где даже реально пахнет дешевым качеством меха как то не хочется. Вы поймите что качество меха, это то следствие правильного питания и условий жизни животного. А мех хорошего уровня выращивали по спец условиям, знаю даже чтобы придать аукционным шкуркам красивый цвет и блеск, животных подкармливали шоколадом! Девочки цените себя, выбирайте достойные вещи, окружайте себя красивым , тогда и жизнь будет приятней и красивей!!!! Но главное не забывайте, что в первую очередь труд облагораживает человека!!! Так что призываю всех работать, и желаю зарабатывать столько, чтобы хватало на шубу, но не с Черкизона )))))

гость
#42
Юлька

Alex ! Если бы у меня был свой салон, то в рекламе такого уровня я бы не нуждалась))) да и лет мне еще совсем немного , не доросла я до бизнеса с такими вложениями ! А на счет того что и в Греции тоже Китай, торг возможно вы правы, но скорее шьют некоторые мелкие фабрики из китайского сырья, тут я соглашусь! Поэтому стоит зайти куда рекомендую выше, у них крупные фабрики о которых слышет вся Европа. На Черкизовском тоже была, но я себя люблю и уважаю , поэтому покупать шубу там где даже реально пахнет дешевым качеством меха как то не хочется. Вы поймите что качество меха, это то следствие правильного питания и условий жизни животного. А мех хорошего уровня выращивали по спец условиям, знаю даже чтобы придать аукционным шкуркам красивый цвет и блеск, животных подкармливали шоколадом! Девочки цените себя, выбирайте достойные вещи, окружайте себя красивым , тогда и жизнь будет приятней и красивей!!!! Но главное не забывайте, что в первую очередь труд облагораживает человека!!! Так что призываю всех работать, и желаю зарабатывать столько, чтобы хватало на шубу, но не с Черкизона )))))

Шоколадом говорите подкармливают для лучшего блеска меха?

А еще говорят с норок шкурки живьем сдирают. Тоже длч блеска меха. Вас это не смущает?

гость
#43
Гость

это какой надо быть тупорылой, чтобы спутать норку с кроликом???)))

Китайская норка такая жиденькая. Что ее реально с кроликом перепутать

Юлька
#44

Вам виднее видимо, я не часто прикасалась к китайским шкуркам норки, и нет желания, если у вас средств хватает только на такое качество , то уж в вашем случае лучше действительно довольствоваться кроликом!

Ольга
#45
Юлька

И вообще если хотите узнать о том как действительно выбрать хорошую шубу, где и по какой цене, пишите ! Помогу без проблем! Знаю почти все верные варианты в Москве ! Yuliyazh@bk.ru

Юлия, приму любую помощь в выборе шубы...очень хочется купить одну и на долгую носку

Машулька
#46

Могу посоветовать шубы MAVINA в ЛИТЦ на ул.Петровка 15/13 стр.1-1А, сайт litz точка ру.

Они отличны от других тем, что очень легкие, в плане невесомые, но теплые и их можно свернуть в компактный комочек, что удобно в путешествиях.

Я в том году купила черную, ну потому что черное ко всему подойдет - классика, а в этом году такие цвета прелестные, что думаю на счет поцветней)

Оксана
#47

Привет!!! Подскажите где можно купить шубку не очень дорого, и качество!!!

Гость
#48

никогда не покупайте шубу в новочеремушкинском, сегодня только оттуда, китайское г.., даже цены не спрашивала, достаточно было потрогать..если хотите хорушую качественную шубу от 100000 ни меньше

Магги
#49

У меня подруга сшила норковую шубу на заказ , получилось очень удачно. Только отдала она круглую сумму за это. А вообще считаю, что в меховых магазинах в Москве цены на шубы сильно завышены. Поэтому лучше заказать и сшить недорого. А если разбираешься в мехе, то купить норковую шубу б/у. Кто-то скажет, что щуба б у зазорно, но ведь не все носят до дыр, многие знают, как правильно хранить и ухаживать за шубой, и просто часто обновляют гардероб.

Я сейчас пытаюсь выбрать шубу из норки б у на досках объявлений и смотрю на http://www.shubkino.ru

Но если ничего не найду, то придется раскошелиться на какую-нибудь итальянскую норковую шубку с капюшоном ценой в три зарплаты.

Виктория
#50

www.marinafurs.ru кому интересно загляните. На днях купила у них шубу. Когда покупала, разговаривала именно с хозяйкой предприятия. Они работают без посредников (сами шьют, сами продают), отчего цена невысокая. Покупкой очень довольна. Качество на высоте. К сожалению точно не помню где находится их магазин, помню на станции метро Дубровка, там торговый центр новый открыли. На визитке только сайт написан. И что самое главное - можно заказать у них любую шубу. Долго дочке подобрать не могли. Заказали у них. Ждем....Обещали через 2 недели, что будет готово.