Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В чем разница между стилем и модой?

Они сочетаются или противоречат? Могет существовать одно без другого?.
Кто для вас стильный, а кто для вас - модный?

Ответы (17) Ответить
  • мода- явление краткосрочное, в отличие от стиля

• Реклама

• Автор, вы и сами понимаете, если спрашиваете. Мода есть всегда, а вкус как основа для стиля как самовыражения или есть, или его нет.

• Стиль, мне кажется, говорит об образе жизни и мысли , а мода - это явление в жизни общества, которое говорит о современных тенденциях во всех направлениях жизни.

• Стиль - это вкус. Мода может быть безвкусной.

• Стиль - это не вкус, но и не мода! Стиль характеризуется гармонией формы и подобием приёмов художественного характера...

• Мода-временное господство определённого стиля ,
    Стиль-определенная акцентированность в одежде.(с)

• Мода-это то что модно в мире, а стиль это что идет именно вам. Можно одеваться модно, то что модно сейчас, а можно одеваться стильно, то что идет вам.Иногда мода и стиль для вас совпадает, иногда нет.Важно быть стильной, даже в ущерб моде.

• Я думаю, что если деловой стиль, к примеру, то он говорит, что человек должен одеть костюм, туфли и рубашку. Т.е. одежда настраивает на деловой тон и сообщает окружающим о том , чем человек занимается и какой у него образ жизни и мысли. спортивный -также сообщает об образе жизни и мысли и т.д. Конечно, люди одевают разную одежду. Но и спортивная и деловая одежда может быть более строгая, может быть более гламурная и т.д., что говорит об образе жизни и мысли владельца одежды. Если человек задает определенный образ одежде, то это и есть стиль. То есть одежда и атрибуты четко показывают информацию о владельце.

• Стиль это настальгия по прошедшей моде, я так думаю.

• Я думаю, что если идет костюм в одном стиле, а спортивная одежда в другом стиле, то это разнобой. Информация о владельце какая-то не четкая, это уже отход от стиля или его нет.

• Стиль-это правильное сочетания цветов, моделей, аксессуаров и т.д. А мода, это например модно платья, шаровары, и т.д.
    Бывает одета модно, но все смотрится как на корове седла...А бывает вроде вещи то простенькие , но как этот образ ей идет

• Мода - это тенденции. Стиль - индивидуальность

• Мода придумана для женщин, не имеющих собственного стиля (с)

• Я больше согласна с определением Коко Шанель:
    "Мода должна выпархивать у вас из рук. Сама мысль оказать поддержку профессиям, которые создают продукцию на один сезон,-полная чушь. Нельзя поддержать то, что может прожить лишь мгновение" (с) Посему, ее черненькое платьице - всегда в моде и стильно.

• Нужна ваша помощь, СРОЧНО!!!!!! Дело в том, что сейчас идет Открытое голосовние премии "Хип-Хоп Sтарс 2009" - с 10 по 31 августа 2009 г. -танцевальный клуб: "ГРАЦИЯ". наш дружный коллектив существует два года, команда STAR RISE является чемпионом областных соревнований, чемпионом соревнований на Кубок управления образования, серебряными призерами Всероссийского детского фестиваля по аэробике, а также серебряными призерами международного чемпионата по "STREET DANCE & HIP-HOP THE BATTLE".Проголосуйте пожалуйста за наш клуб "Грация", ваш голос очень важен для нас! http://xxs.primetime58.ru/component/option, com_pollxt/Itemid,19\. чтобы проголосовать, нажмите сбоку в номинациях-Golden Dance.

• 16, ага, щаЗ) E-Dance Studio и Model-357 рулят))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: мода