Гость
Статьи
замша- это …

замша- это "бохато"?

была вчера в обувном магазине на Вернадского- полно замшевой обуви среднего качества, а самое интересное, что все продавщицы аргуметируют покупку замши тем, что она смотрится "бохато"!! мне кажется, что это бред! а вы как считаете?

Marusya
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нечем им больше аргументировать,их дело сплавить,а что вы думаете,никого не волнует. Выбор за вами. Замша это красиво,если качественно и негрубо. Но довольно непрактично.

Есть курицы,которые рассказывают,что "бэлые сапоги это бохато смотреца". И что? Послушали,посмеялись и дальше пошли. Или купили.

юкка
#2

мне замшевая больше какой либо другой нравится. признаю, может у меня колхозный вкус, но мне кажется БОХАТО

Гость
#3

Да не уж то все, в один голос твердят именно "бохато"? Уж не знаю, по моему это вы бредите.

Evilen
#4

Среднестатический шлепающий по лужам и топчущийся в метро товарищ выберет кожу. Замша хороша, когда в авто едешь, а не грязь месишь на остановке.

Гость
#5

Бохато, бохато... И не надо на г...о исходить, девочки!:))

Гость
#6

[quote=И не надо на г...о исходить, девочки!:))[/quote]

только не надо бред нести

Гость
#7

смотря какая замша и как все это выглядит. если облезлая, пятнистая и криво приклеенная - очень бохато.

гость
#8

мне нравятся замшевые сапоги, очень красиво

гость
#9

замша требует ухода и считается непрактичной, поэтому ее могут позволить себе не все )

Автор
#10

Чистая новая замша красиво смотрится, но мне кожаная обувь тоже очень нравится, такая знаете, из мягкой кожи. Но нормально сшитые ни те, ни другие дешево не стоят. Да и из ткани, при условии красивого фасона, очень выигрышно смотрятся. Но все должно быть к месту. Автор, носите то, в чем вы выглядите красиво.

Гость
#11

*извините, я не автор ЭТОЙ темы

Marylin Monroe
#12

Замша - это очень красиво

Мариванна
#13

Мне замша очень нравится, кожу практически не ношу. Если поставить рядом одну и ту же модель из замши и кожанную, то замшевая всегда лучше смотрится.

Милана
#14

Очень люблю замшу. Богато или нет - не задумывалась, но по мне, так очень красиво.

Гость
#15

Замша, однозначно, боХато.

Но непрактично, увы.

Матильда Петровна
#16

надо уметь за ней ухаживать, тогда и вид долго сохранится.Богато, не богато не задумывалась, но люблю больше замшу.

#17

смотря какая замша. бывает ужасная дешевка, а бывает дорогая. все зависит от качества. мне лично больше гладкая кожа нравится

Гость
#18

А я не люблю замшу, уж не знаю почему. Тоже люблю гладкую кожу. И по поводу ухода за замшей, она столько же ухода требует, сколько обычная кожа. Многие и за кожей-то не умеют правильно ухаживать. Думают, мокрой тряпкой протеркли и готово. А чтоб замшу не марать, надо использовать водоотталкивающий спрей. Из любой грязи достаточно будет высушить и потереть сухой губкой, ни грязинки не останется.

Гость
#19

Не знаю, насколько богато или не богато, но красиво, это да. Кожа рядом и правда проигрывает. Но на повседневку по грязи, лужам - не практично

Solange
#20

подходит для стран, где нет грязи и луж

Camel _toe
#21

Согласно с 20. Последние две зимы покупала только замшу. Вид теряла к середине зимы. Всё, больше не хочу. А так да, побохаче смотрицца.

Гость
#22

готичьно!

Гость
#23

Насче богато или нет не знаю, не задумывалась, мне лично замша нравится, на мой взгляд она лучше смотрится и дольше сохраняет форму в сравнении с кожаной обувью. Богато не богато, но красиво. Зимняя обувь в основном замшевая, остальная кожаная.

Гость
#24

Я люблю замшу. И почему то замшевая обувь у меня живет намного дольше кожаной, у кожи на мысках потертости от срли часто, а замшу можно всякими спреями напрыскать - и вперед. Но у нас зима не мокрая, хотя были у меня как то зашевые ботиночки, хрдила в них лет 5 - не вру! - без всяких спреев. Ничего ей не делалось. Если замша качественная, но она более ноская, чем кожа. То же касается и сумок.

Marusya
#25

итак! в общем зачете победила.... замша!

всем спасибо!

Танюшка
#26

мне нравится замша, потому что смотрится красиво и "уютно"=))

кстати в машине сапоги пачкаются быстрее, из-за педалей. а когда идешь по улице (даже по слякоти), сапоги не пачкаются, если их конечно попрыскать водоотталкивающей жидкостью...

masha
#27

Та обувь , которая продается сейчас во всех обувных магазинах из "замши" - это не замша а велюр. Сейчас из замши обувь практически не делают у нас - натуральная замша это кожа оленя или лося - вообщем дорого чересчур. А велюр - подешевле (из кожи крупного рогатого скота) но очень похож на замшу. Я знаток этой обуви потому говорю смело - туфли ботинки и сапоги из замши (то бишь велюра) - это классная вещь потому как расходится этот материал по ноге, нога дышит и кровавых мозолей не будет даже если вы подобрали не очень удобную колодку. Ухаживать за замшей легко - нужно прыскать хорошим водоотталкивающим спреем и по лужам не ходить. Эта обувь дольше схраняет хороший вид так как на ней не образуется заломов и трещин - как на кожаной. А на зиму - замшевые сапоги - это супер (только не на слякоть не на гряз) - после обработки спреем они вообще не промокают а ногам сухо и тепло, особенно если овчина будет внутри. Вообщем если выбирать между кожаной обувью и замшей - особенно если у вас костояки, мозоли и распухают ноги к концу дня - однозначно замша (велюр)

masha
#28

и еще - замша действительно смотрится "богаче", роскошнее что ли, более дороже. Любая кожаная обувь после 2 сезонов носки - смотрится "уже не то" - мягко говоря, а вот даже разношенная замша, все равно - очень даже. Всегда можно прокрасить спреем и вперед. Самое главное - это уход, нужен хороший спрей и щетка. Но спреем все время пшикать не надо - только если сыро, дождь и проч. И спрей должен быть дорогой - Саламандер и ли что то в этом роде - не покупайте дешевые спреи, от них замш грубеет , становится жестким. Если много грязи прилепилось - просто подождите когда она высохнет, потом щеткой стряхнуть и спреем цветным затуцшевать. Можно над паром поддержать потом щеткой опять. У меня сапоги замшевые - и зимние и осенние - я в них уже третий год хожу.

masha
#29

Кожаная обувь разнашивается и теряет вид - причем даже качественная. Хорошие замшевые сапоги вида не потеряют и после 3-4 лет носки но при условии что вы не будете под дождем в них гулять или по колено в слякоти. Просто нужен отличный спрей для ухода за этой обвуи - не покупайте дешевый спрей от них замша грубеет и становится жесткой. Покупайте типа Саламандер и проч но не Kiwi )))))

Сестра Аннушка
#30

Очень сомневалась, покупать дорогие замшевые ботиночки или нет... Такой фасон потрясающий, очень красивые, но замшевая обувь у меня всегда недолго живет, хоть на зиму и в основном такую покупаю... Почитав тему, все-таки решилась!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема