Гость
Статьи
Сколько стоит такое …

Сколько стоит такое платье? Помогите определиться.

Сейчас дошиваю себе платье на вечеринку. Точная копия вот такого

http://s11.radikal.ru/i184/0909/6c/5720003046cf.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0909/c3/3a534039fb49.jpg

Шью себе , и не задумывалась, сколько стоит оригинал. Понятно что дорого, но конкретно о цене не думала. Час назад заходила знакомая и , случайно увидев платье, просит его продать, после того , как оно мне не будет нужно ( то есть после нескольких выходов ). Очень просит. Я не знаю, какую сумму назвать. Для себя не жалела ничего - дорогой шелк, краски для росписи, составные корсета, огромное количество фурнитуры - все самое лучшее. И почти месяц кропотливой работы. Понятно, что стоимость материалов посчитается, но работа? Подскажите.

Odzhion
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы за два дня сшила :)

Взяла бы тыщ десять за пошив.

А вы - как вам видней.

Гость
#2

ой, ничесе! даж не знаю, сколько бы такая красотень могла стоить. какие нафик 10 тыс?! я за такую цену в магазине видала дурацкие юбки из дурацких тканей. автор, просите много!

Гость
#3

35000?

Гость
#4
Гость

ой, ничесе! даж не знаю, сколько бы такая красотень могла стоить. какие нафик 10 тыс?! я за такую цену в магазине видала дурацкие юбки из дурацких тканей. автор, просите много!

очень смешно. В магазине цену дерут за ИМЯ, а не за дурацкие тряпки

Леся
#5

платье отстой

Odzhion
#6

У меня только шелк обошелся в 15.000.

#7

Назовите расходы на материалы. А сколько в месяц вы зарабатываете? в смысле вы потратили месяц работы, т.е. можно пересчитать на трудочасы. а идея самого платья все-таки не ваша. Или знакомая не в курсе, что такое платье уже существует?

Гость
#8

Вообще еще от качества пошива зависит :) Испортить шелка на 15 тысяч много ума не надо :)

Гость
#9

нормальное платье. я б таке прикупила, да и хелоуин скоро!

Гость
#10

Платье клоунессы. В цирке в таком выступать .

Odzhion
#11
Vizavi

Назовите расходы на материалы. А сколько в месяц вы зарабатываете? в смысле вы потратили месяц работы, т.е. можно пересчитать на трудочасы. а идея самого платья все-таки не ваша. Или знакомая не в курсе, что такое платье уже существует?

Знакомая как раз и увидела его почти готовым у меня. Моя зарплата здесь не играет роли. Я его шила после работы.

Odzhion
#12
Гость

Платье клоунессы. В цирке в таком выступать .

Платье на тематическую вечеринку.

Гость
#13

платье супер, зайдите на сайт хендмейд.ру, там гораздо проще платья по 10-15 штук продают. Вещи, сшитые своими руками всегда дороже, чем известный бренд.

Odzhion
#14
Гость

Вообще еще от качества пошива зависит :) Испортить шелка на 15 тысяч много ума не надо :)

Качество на профессиональном уровне.

Катя
#15

мне кажется, если кто-то хочет такое купить, а вы не прочь подзаработать - то надо его продавать. потом просто клиентов на него не найдешь. ИМХО.

мне кажется, дороже, чем за 15тыс. его сложно будет продать.

Удачи!

Гость
#16

Извиняюсь за клоунессу. Если уж продавать, то баксов за 400 примерно, свою работу надо ценить.

Гость
#17

за 30 тысяч р.

Автор
#18
Гость

платье супер, зайдите на сайт хендмейд.ру, там гораздо проще платья по 10-15 штук продают. Вещи, сшитые своими руками всегда дороже, чем известный бренд.

продавать-то продают, только покупают ли)))

Odzhion
#19

Покупательница готова на 1.500 у.е. ( только придется чуть расставить корсет, ей маловат) Она сама предложила, я естественно, согласилась ))). Спасибо Вам всем.

Odzhion
#20

Она на Хелоуин собралась в нем идти. Я ей еще усики на обруче сделаю, как у бабочки. ))).

LaG
#21

автор, шейте платья не после работы а вместо работы )))) раз это приносит вам доход нормальный )

Chili
#22

Автор, такое платье стоит около 50 000. Не меньше. Конечно, при условии качественной работы.

ПАНДОРА
#23

В ценах на такое не разбираюсь совсем, но платье мне понравилось.

Odzhion
#24
Chili

Автор, такое платье стоит около 50 000. Не меньше. Конечно, при условии качественной работы.

За качество отвечаю на 100%. У меня швейное оборудование тысяч на 170.000 ( в руб.) и диплом . Просто не люблю шить кому-то, а на себя любимую - с превеликим удовольствием. Для меня лучше купить материал высшего качества и создать идеально подходящую вещь для себя из любой коллекции известных дизайнеров или что просто душа пожелает, чем обходить множество магазинов и разочарованием вернуться ни с чем. Не знаю, как в Москве, но в Киеве даже в самом дорогом салоне-бутике-магазине практически невозможно купить вещь с соответствием цена-качество.

Махаон
#25

Автор, вы молодец. Всегда восхищалась людьми, у которых руки откуда надо растут. Рада, что нашли покупательницу, достойно оценившую ваш труд. Желаю творческих успехов.

LaG
#26

25 +1 ))

Света
#27

Chili мне нужно платье сшить и юбку.... возметесь???

правда платьнужно черное маленькое... и юбку с высокой посадкой.... как у вас с фантазией.... модель нужно придумать??? и ткань подобрать плотную, как на костьм но с лайкрой.

напишите мне.... derleiy@bk.ru

chilena
#28

В таком платье только в кабаре танцевать, простите.

Odzhion
#29
chilena

В таком платье только в кабаре танцевать, простите.

Так ведь я уже писала, что платье на ТЕМАТИЧЕСКУЮ вечеринку. На обычную я сама его не одела бы, слишком ярко выражен акцент.

Анвар
#30

Ну кык можно увеличет чилен

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: