Гость
Статьи
ПОМОЩЬ: платье из …

ПОМОЩЬ: платье из полиэстра

Девушки, присмотрела себе вечернее платье. всё устраивает, одно НО: в составе 95% полиэстра, и видимо из-за этого при примерке оно при каждом движении страшно липло к колготкам. продавец утверждает, что антистатик спасет. ВОПРОС: у кого было платье из подобного материала? антистатик поможет?

alaa
15 ответов
Последний — Перейти
котейка
#1

у меня давнооо что-то было, и юбки, и платья, вроде спасало )

alaa
#2

котейка , серьезно?! спасибо, обнадежили. тогда наверно буду покупать.

ЗАПОМНИТЕ
#3

психиаТР, но полиэсТЕР!

Гость
#4

а меня не спасает...

alaa
#5

3, ок.

Гость
#6

да, антистатик помогает. на всякий случай возьмите его с собой когда пойдете за платьем, и еще раз примерьте, полив его антистатиком. если больше не прилипнет - покупайте ))

Гость
#7

спасало на час два не больше, полиестр лучше без колготок носить

alaa
#8

Гость 6, спасибо, так и сделаю завтра. уж больно платье понравилось.

Наташа
#9

Когда-то были спреи-антистатики и добавки в воду. Спрей помогает. Я брызгала вещи с изнанки. На вечер хватает,не волнуйтесь. Если растворяла антистатик добавку в холодной воде и полоскала,прекрасный результат. Но это только в том случае,что вы решитесь это сделать. :-) Не всегда рука поднимается мочить новую вещь. Но на будущее очень эффективно.

Marusya
#10

9- А вы что новые вещи, не постирав, одеваете!?

Эпитаксия
#11

ужас, 100% синтетику на себе носить...

alaa
#12

Наташа, про добавки в воду ни разу не слышала. у меня только спрей, им и воспользуюсь.

alaa
#13

девочки, всем спасибо, платье куплено, выстирано, завтра набрызгаю и надену. очень надеюсь, что все будет ок.

alaa
#14

Эпитаксия, читаем внимательнее - платье вечернее, а не летнее и не повседневное. в этом случае полиэстер вполне приемлим.

Ирина
#15

Еще перед ноской замочите платье с бальзамом-ополаскивателем типа Вернель минут на 10-15. В нем смягчающие добавки типа крема, которые помогут избежать статики.

Но от себя добавлю, что в одежде состоящей полностью из полиэстра подмышки очень уж вонючие становятся к концу дня, т.к. ткань совершенно негигиеничная. К микрофибре это не относитя, хоть и тоже синтетика.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: