Гость
Статьи
что купить этой …

что купить этой осенью-зимой

Прошу советов, что стоит приобрести на этот сезон, чтобы выглядеть модно при ограниченных средствах. Мне 40 лет, рост 170, фигура хорошая, хотя не мешало бы скинуть 3-4 кг. На работе женщины просто соревнуются в плане одежды и мне приходится не отставать. Хожу по магазинам, частенько по сэкндхэндам, что-то покупаю,но стильно одеться не получается. То одно к другому не подходит, то кологотки не знаю какие надеть. Недавно купила длинную черную кофту и хожу в ней целый месяц, больше ничего в голову не приходит. Также купила прямую серую юбку до середины колена, но одеть пока не решилась. Заметила,что костюмов почти не носят. Есть ли у Вас на примете универсальные вещи? Может есть какие-то беспроигрышные варианты одежды. Очень жду.

Маргарита
38 ответов
Последний — Перейти
Иришка
#1

ТЦ ЭКСПРЕСС на Петровско разумовской или тц Савеловский. много красивых вещей но дорогие зараза!)))))посмотрите парочку выпусков снимите это немедленно и выберете похожие силуэты под себя. без фото трудно сказать что Вам подходит. Посмотрите например как Лера Кудрявцева одевается. Ей почти 40. выглядит классно. иногда перебор. но молодежно одета. нужно соответствующую внешность иметь.

Иришка
#2

костюмы старят,серая юбка Ваша..... зачем??????что ещё будете надевать с ней? тогда нужны допустим черные замшевые сапоги на каблуках под неё и с кажем темно фиолетовая кофта + аксессуары.

Odzhion
#3

Найдите себе портниху.

Вава
#4

2, как это зачем серая юбка? Это смотря какая юбка! Если узкая, то замечательно, одна из основных вещей в гардеробе, к ней много можно подобрать.

НАТИК
#5

пальто красивое яркое кашемировое, чтобы цвет выигрышно смотрелся на вас.

Хомячок
#6

и я ЗА серую юбку! К ней можно столько всего подобрать!

Мама обезьянки
#7

Если сложно подбирать одежду, выбирайте платья. Не нужно думать, что с чем одеть и как все это комбинировать между собой. Еще универсальный совет -черная юбка -карандаш. А под нее легко подобрать любой верх. Еще -нескольно разных шейных платков или шарфиков. В зависимости от того, как и где завязываешь, меняется образ.Купите хорошие, качественные темно-синие джинсы, с ними можно и любые пиджаки, и блузки, и кофточки.

Маргарита
#8

девочки, спасибо Вам. К серой юбке планировала купить черную водолазку с горлом, это вместе с черными кологотками и черными сапогами. Обдумываю такой вариант: юбка в черно-белую крупную клетку и та же водолазка. Имею коричневые брюки и коричневую кофту,но сомневаюсь-не очень ли много коричневого. Коричневая юбка и желтая кофта - что-то не то. Как вы относитесь к юбкам и жакетикам хаки?

...
#9

Обратитесь за помошью к стилисту. Это не так дорого, но зато вам проведут ревизию вашего гардероба и подскажут какие вещи докупить, чтобы были полные комплекты. Вы можете даже вместе не ходить в магазин, но вы уже точно будете знать, что вам нужно.

НАТИК
#10

не переборщите с черным и коричневым! есть и другие более жизнерадостные тона.

Маргарита
#11

Мама обезьянки,на днях как раз купила шикарные темно-синие джинсы. К ним и впрямь вногое подходит.Платье тоже хочу купить,но не могу определиться с фасоном.

Эль
#12

2__ Что за клише "костюмы старят"? Я шью костюмы на заказ, так могу с уверенностью сказать, что можно сшить настолько элегантный костюм, что все покупные "нестарящие" вещи рядом не стояли.

персидская
#13

Джинсы хорошие, брюки прямые всем идут, попробуйте хороший трикотаж, сейчас столько вещей красивых! Красиво смотрится блузка, а сверху типа кофточка без рукавов. Черный-коричневый-серый - основные цвета, но должны быть и яркие - фуксия, салатовый, морской волны. Рисунок, полоски, горошек, только выбирайте, не обязательно однотонный. Вариантов масса, только находите время и желание выбирать.

Эль
#14

Маргарита, попробуйте трикотажное платье "по фигуре", если вам подойдет. Это и уйтно в осенне-зимний сезон, и смотрится хорошо.

персидская
#15

Забыла - пышные юбки, супер! До колена, подчеркивается талия, скрываются проблемные места, а варианты какие хотите, и любые ткани, и любая пышность, и любой рисунок - на все случаи жизни.

Гость
#16

Автор, я купила длинный черный кардиган, наподобии вашей черной кофты. Так вот я ношу его с 3 вариантами:

1. черный плащевый сарафан такой же длины, белая водолазка, черные плотные колготы, черные туфли на толстом высоком каблуке, красная сумка.

2. все то же, только сарафан темно-фиолетовый, тонкая шерсть.

3. с джинсами и мокасинами.

также к черной кофте хорошо яркий тонкий шарф, типа малиновый

Инесса
#17

Ну не знаю, по-моему в 40 лет одеть джинсы, какие бы то ни было это все равно что вырядиться в гольфы с бомбошками и рюкзачок с плюшевой игрушкой взять, да и еще и в офис в них придти, не понимаю, остальные советы хорошие

Гость
#18

лично я люблю сочетание коричневый-желтый, но если для вас это слишком смело, то можно к коричневому подобрать нежно-зеленый, бирюзовый, коралловый, золотистый, цвет шампанского. коричневый-желтый возможен в сочетании 80% к 20%.

Марсель
#19
Инесса

Ну не знаю, по-моему в 40 лет одеть джинсы, какие бы то ни было это все равно что вырядиться в гольфы с бомбошками и рюкзачок с плюшевой игрушкой взять, да и еще и в офис в них придти, не понимаю, остальные советы хорошие

Т.е. хотите сказать, что одевать джинсы можно до 40 лет??? даже интересно, получается из вашего размышления, у Джинс есть возрастной порог носки?

Гость
#20

Портную найдите хорошую, будет вам эксклюзив, и точно по вигуре.

Катька
#21

Я бы на Вашем месте посетила ТЦ ХЦ м. 1 минута от м. Крылатское, 2 этажа. Для работы приобрела там 2 пары отличных черных брюк, рост такой же как и у Вас, и с каблуком смотрятся просто офигенно-одни прямые, другие чуть клешенные и нереально красивую шелковую блузку,которую заправляю в брюки. Знаю, что есть еще стоковый магазин ХЦ где-то на Щелковской. А к серой юбке купите какую - нить обтягивающую водолазку сиреневого или фиолетового цвета,или опять же-я бы скомбинировала с какой-нить яркой шелковой блузкой и кофточкой на запах + сапоги длинные на каблуках.

1
#22
Инесса

Ну не знаю, по-моему в 40 лет одеть джинсы, какие бы то ни было это все равно что вырядиться в гольфы с бомбошками и рюкзачок с плюшевой игрушкой взять, да и еще и в офис в них придти, не понимаю, остальные советы хорошие

Иди отка ! По-другому не скажешь!Даже объяснять что-то не хочется .

Влада
#23

Автор, идите в Зару, там отличная линия классической и современной одежды: рубашки с жабо и классические (1500 - 2000р.), классические брюки клеш и просто прямые (около 2т.р.), юбки-карандаш, платья по фигуре - как раз для офиса.

Инесса
#24

Да и не надо объяснять, носите на здоровье, это ИМХО и выглядит 1 - дешево, 2 - некрасиво, 3 - одежда для отдыха и спорта, только и всего

даша
#25

инесса,ты какая-то ненормальная)посмотреть на тебя в лет 40)некоторые в 40 и на 30 выглядят!

Гость
#26

17, джинсы можно хоть до 100 лет одевать, что за бред?

Galina
#27

www.mekhova.com - портниха

www.inet-butik.ru - дизайнерская одежда

Инесса
#28

Ну и одевайте до 100 лет, только не тешьте себя мыслью, что вы здорово выглядите, выглядите вы глупо и смешно, не станете же в 40 напяливать юбку-пояс оттого что не толстая, на шашлык джинсы - да, в офис нет это полный отстой

Инесса
#29

Это одежда для людей без фантазии и вкуса и как в них вперлись в детстве так ничего другого и не выдумать, утешая себя тем, что абсолютно со всем они здорово смотрятся. И прямо здорово с шифоновой романтической блузкой? И здорово с пиджаком твидовым? У вас наверное любимая одежда к джинсам футболка с принтом, а на ногах туфли на каблуках непременно

Маргарита
#30

Инесса,вы наверное очень молоды и 40 лет для вас кажется концом жизни. Чесно говоря, я тоже когда-то так думала. Так что эта тема не для вас. Джинсы и вообще молодежная мода лично для меня очень подходит. Выгляжу я довольно молодо.

Маргарита
#31

Вообще, было-бы идеально обратиться к стилисту, но ,как я уже говорила, денег очень не хватает. Было бы идеально купить несколько вещей, особенно актуальных в нынешнем сезоне.

Мелодия
#32
Инесса

Это одежда для людей без фантазии и вкуса и как в них вперлись в детстве так ничего другого и не выдумать, утешая себя тем, что абсолютно со всем они здорово смотрятся. И прямо здорово с шифоновой романтической блузкой? И здорово с пиджаком твидовым? У вас наверное любимая одежда к джинсам футболка с принтом, а на ногах туфли на каблуках непременно

ПРОСТО ТЫ ТУПАЯ ТОЛСТАЯ ДУРА

Марина_Колпакова
#33

Шубу надо купить.

Могу помочь, предлагаю практически любые шубы со склада (Москва). Естественно цены не магазинные, реальные, на 30-40% ниже. Кому интересно пишите мне на shuba-moscow@mail.ru с описанием, размерами и т.д. Кризис все-таки, будем экономить =)

Лера
#34

Инесса,у меня нету слов...у меня маме 39 лет,она директор салона красоты,и знаете,она выглядит превосходно!! дай Бог такую фигуру каждому!! и в джинсах она постоянно ходит,потому что это универсальная одежда: под блузу подойдёт,под футболку и даже под тунику! а если вы говорите что джинсы можно одевать до 40,то вы просто настоящая безвкусица! P.S: советую вам модные журналы почитать,хотя это вам вряд ли поможет...

Лера
#35

Кстати,платье очень даже не плохой вариант,ведь и парится не надо,и женщиной себя чувствувать будете!

хм
#36

некоторые молодые выглядят уродливо и безвкусно одетыми

#37

Купите или сшейте сарафан из плотной ткани нейтрального цвета (серого, например) и меняйте под него водолазки и блузки. Сверху него можно ещё и пиджак одевать иногда.

Стильная одежда
#38

Загляните в мой ЖЖ http://kaftan-ru.livejournal.com/ это мой магазинчик очень красивой, не обычной на мой взгляд одежды! Ваши девочки на работе обзавидуются вашему стилю! Весь ассортимент - модели мировых брендов, по вполне доступным ценам!