Гость
Статьи
Платок на голову - …

Платок на голову - подскажите!!!

Предстоит поездка на целый день в монастырь - экскурсия с работы. И у меня 2 причины задать Вам такой тупой вопрос (сама понимаю что глупый))))
Первая - там будет человек, с которым очень хочется завязать отношения (коллега) - зочется выглядить на все 100;
Вторая - будут много фотографировать, а я на фото плохо получаюсь...

Так как экскурсияв монастырь - нужно будет покрыть голову.
Какого цвета выбрать платок или шарф? Как его завязать чтобы выглядить модно и привлекательно? У меня овальное лицо и высокий лоб, челку не ношу. Волосы темные, глаза карие, кожа бледная.
Буду рада адекватным советам!

АВТОР
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оденьте белый платок или шарф, но так чтоб волосы спереди выглядывали, завязывать сзади, а не под подбородком

АВТОР
#2

Белый - это идея! Спасибо! Как раз то что нужно чтобы кожа не смотрелась очень бледной! Или может цвета шампанского,но мысль Ваша мне нравиться!

гость
#3

можно накинуть на голову легкую шаль и забросить концы шали назад....

#4

наденьте бандану, они всем идут.

#5
Крыса

наденьте бандану, они всем идут.

Совершенно не подойдет к моему стилю))))

#6
гость

можно накинуть на голову легкую шаль и забросить концы шали назад....

Можно попробывать,спасибо.

#7

молодец, пропалила ник! ))))))))))))))))))

#8

Я тоже за белый цвет. А повязывать не надо...Можно закрепить платок с внутренней стороны невидимками, чтоб на спадал, а концы типа свободно забросить на плечо. Только платок для этого надо выбирать большого размера.

#9
Кареглазка

Я тоже за белый цвет. А повязывать не надо...Можно закрепить платок с внутренней стороны невидимками, чтоб на спадал, а концы типа свободно забросить на плечо. Только платок для этого надо выбирать большого размера.

А как его закрепить? точнее где? в каком месте? не поняла немного....

#10

А вообще вот тут есть варианты..

http://www.goldpavlin.ru/dezign2/

#11
Кареглазка

Я тоже за белый цвет. А повязывать не надо...Можно закрепить платок с внутренней стороны невидимками, чтоб на спадал, а концы типа свободно забросить на плечо. Только платок для этого надо выбирать большого размера.

http://www.vsesezoni.ru/article.php?statia=platok_na_golovu

Ну вот я имела в виду примерно как на первой картинке, чтобы платок не стягивал голову, а свободным вокруг неё был...Наверное такое возможно даже без невидимок, если правильно сзади закрепить платок.

#12

Вообще-то необязательно платок надевать, можно любой головной убор применить к этому делу. Берет, например, или шляпку.

#13
Кареглазка

http://www.vsesezoni.ru/articl​e.php?statia=platok_na_golovu



Ну вот я имела в виду примерно как на первой картинке, чтобы платок не стягивал голову, а свободным вокруг неё был...Наверное такое возможно даже без невидимок, если правильно сзади закрепить платок.

Да, первый вариант мне больше всего понравился, надо будеттолько посмотреть как будет смотреться в белом цвете.

#14
Scandal

Вообще-то необязательно платок надевать, можно любой головной убор применить к этому делу. Берет, например, или шляпку.

Головные уборы не люблю. Да и погода будет теплая - +15 градусов - платок наиболее оптимально.

#15
Селеста

Кареглазка

Я тоже за белый цвет. А повязывать не надо...Можно закрепить платок с внутренней стороны невидимками, чтоб на спадал, а концы типа свободно забросить на плечо. Только платок для этого надо выбирать большого размера.

А как его закрепить? точнее где? в каком месте? не поняла немного....

Ну вот к примеру берёте платок, складываете стандартный треугольник из него и разворачиваете платок длинной частью этого треугольника к себе. По длине этой длинной части размещаете невидимки и крЕпите их к волосам. Таким образом платок будет у Вас как бы свисать треугольником вниз. Вы берёте этот треугольник и закидываете назад, далее повязываете как обычный платок как Вам надо. Короче, трудно так объяснить...Показывать надо.

#16
Селеста

Кареглазка

http://www.vsesezoni.ru/articl​e.php?statia=platok_na_​golovu Ну вот я имела в виду примерно как на первой картинке, чтобы платок не стягивал голову, а свободным вокруг неё был...Наверное такое возможно даже без невидимок, если правильно сзади закрепить платок.

Да, первый вариант мне больше всего понравился, надо будеттолько посмотреть как будет смотреться в белом цвете.

При таком варианте в принципе можно на белом не зацикливаться, а подбирать под одежду, в которой будете.

#17
Кареглазка

СелестаКареглазка

Я тоже за белый цвет. А повязывать не надо...Можно закрепить платок с внутренней стороны невидимками, чтоб на спадал, а концы типа свободно забросить на плечо. Только платок для этого надо выбирать большого размера.

А как его закрепить? точнее где? в каком месте? не поняла немного....Ну вот к примеру берёте платок, складываете стандартный треугольник из него и разворачиваете платок длинной частью этого треугольника к себе. По длине этой длинной части размещаете невидимки и крЕпите их к волосам. Таким образом платок будет у Вас как бы свисать треугольником вниз. Вы берёте этот треугольник и закидываете назад, далее повязываете как обычный платок как Вам надо. Короче, трудно так объяснить...Показывать надо.

Поняла Вашу мысль, потренируюсь сначала))))

Спасибо!!!!

Вероника
#18

а обязательно платок надевать, нельзя просто шапку какую-н или капюшон?

но если нельзя, мне кажется лучше шарф а не платок. просто покрыть им голову, а концы перекинуть через плечи, сомтрится современно и не как у бабушек) цвет к белдной коже например персиковый хорошо идет. да и даже черный, темно-синий, вишневый - смотрятся всегда хорошо. косметикой воспользуйтесь, чтоб совсем бледной не быть. не ярко, разумеется.

Гость
#19

Автор, Вы не в курсе что ли что в монастырь женщине нельзя в шляпке или берете, платок или шаль хорошо. Белый цвет в монастырях не приветствуется, может лучше подберите другой светый цвет.

Гость
#20

Если белый платок, то одевайтесь теплее, а то при покрасневшем от золода носе еще и все остальные давно счезнувшие дефекты кожи проступают. Белый платок все это только подчеркнет.

Гость
#21

Любой платок можно завязать сзади, да хоть широкий шарф, только не под подбородком.

#22
Гость

Автор, Вы не в курсе что ли что в монастырь женщине нельзя в шляпке или берете, платок или шаль хорошо. Белый цвет в монастырях не приветствуется, может лучше подберите другой светый цвет.

А я что про шляпу спрашиваю? Гость, Вы хоть повнимательнее читайте...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: