Гость
Статьи
Невеста в красном

Невеста в красном

Озадачена проблемой выбора платья на роспись. Торжество планируется в мае. Я по природе бледная, кожа имеет желтоватый оттенок. Волосы крашу в каштановый. В белом я буду невыразительной. Светлые - голубой, розовый, салатовый - мне не идут категорически. В красном должно быть хорошо. Но в красном на свадьбу – не слишком ли вычурно? Может если «разбавить» красное платье белыми босоножками и букетом из белых цветов – образ будет более нежным?

naughty
47 ответов
Последний — Перейти
Энигма
#1

Идите в красном, даже не сомневайтесь! Красный - цвет защиты, на Руси девушки в красном выходили замуж. В этой традиции заложена глубочайшая мудрость. Я тоже в красном собираюсь замуж выходить.

#2

может лучше в солярии позагорайте и идите в белом?

Стерва
#3

на Руси в красном выходили только тогда когда был второй брак, белый цвет платья это цвет чистосты и непорочности.

пафнутьевна
#4

на руси в красном выходили замуж крестьянки,

автор рассмотрите разные варианты, время до мая много и если вам красный или бордовый супер - не парьтесь и выходите замуж в нем.

Ведьмочка
#5

может быть не белое платье, а цвета шампанского посмотреть? Красный цвет - красиво, но иногда невеста не отличается от других гостей, все-таки именно в белом платье вы вряди ли еще где появитесь, а красное еще сможете надеть.

naughty
#6

4, у меня глубокие рабоче-крестьянские корни, да и не девочка давно, уже стукнуло 27 лет))

Настя
#7

Идите в красном. Что такого?? Поищите варианты не столь радикальные, если неуверены. Видела где-то роскошное свадебное платье белое с красными цветами.

Пипетка
#8

Знаю пару, она была в красном платье, жених в белом костюме, смотрелись великолепно

Илайя
#9

Моя одноклассница, брюнетка, была в алом свадебном платье. Ну очень красиво! Её фото в ЗАГСе даже на стенд повесили))

#10

А я думаю не стоит одевать красное, есть приметы что девушка одевшая на первый брак красное платье, разведеться в скоре со своим избранником, да и так же если на белом платье присутствуют какие либо красные цветочки или другой красный орнамент.

Я недавно выходила замуж и поэтому поводу читала много статей в инете, а еще на невесте должно быть обезательно что то ношенное(туфли, походите в них дома, заодно разносите)что то дареное(заколки в волосы) и присудствовал голубой цвет(повязка на ножке)так что вот

Fly
#11
Энигма

Идите в красном, даже не сомневайтесь! Красный - цвет защиты, на Руси девушки в красном выходили замуж. В этой традиции заложена глубочайшая мудрость. Я тоже в красном собираюсь замуж выходить.

Буддисты и индуисты до сих пор в красном выходят :) Это цвет жизни, любви, плодовитости. А белый - в восточной традиции цвет смерти...

Fly
#12
Оливка

А я думаю не стоит одевать красное, есть приметы что девушка одевшая на первый брак красное платье, разведеться в скоре со своим избранником, да и так же если на белом платье присутствуют какие либо красные цветочки или другой красный орнамент. Я недавно выходила замуж и поэтому поводу читала много статей в инете, а еще на невесте должно быть обезательно что то ношенное(туфли, походите в них дома, заодно разносите)что то дареное(заколки в волосы) и присудствовал голубой цвет(повязка на ножке)так что вот

Это вы чего-то американского начитались :)

Изучите соответствующее направление хотя бы фэн-шуй - и спокойно надевайте красное

Сеньорита
#13

Можно белое с красным,можно и красное. Но красное с белыми босоножками думаю не очень..

Гостья
#14

Видела невесту в красном, а жених был в костюме цвета шампанского. Это была самая эффектная пара в ЗАГСе! Так что, если вам идет красный, смело покупайте. Только жениха в черный не одевайте :) Пусть покупает светлый костюм.

Оливка, вы передрали американскую традицию :) У нас такого отродясь не было.

#15

Бери не думай=) Что значит слишком вычурно?=))) Не смеши,это ж твоя свадьба. Красиво будет, особенно если белые аксессуары будут не чисто белыми, а кремовыми, типа цвет майонеза, цветочки белые в прическу воткни тоже, на темных волосах красиво будет.

#16

Ну...не знаю принято второй раз замуж выходить в красном платье))

А первый должен быть белый, шампань, вообщем светлый цвет платья)

По мне так=)Хотя личное дело каждого!

Гостья
#17

http://www.clementina.ru/col4_1/zoom1/

http://nevesta.ana-sm.ru/main/trouble/41-krasnoe-svadebnoe-p​late.html

СНВ-Питер.
#18

У меня быдо темно красное платье, цвета крови. Корсет и юбка., такие же атласные туфли. было ОЧЕНЬ эфектно.

Mungo Jerry
#19

цвет крем-брюле и

Лена
#20

Идите в красном! Только предупредите гостей, чтобы никто в красном не пришёл :)

Дениза
#21
Оливка

а еще на невесте должно быть обезательно что то ношенное(туфли, походите в них дома, заодно разносите)что то дареное(заколки в волосы) и присудствовал голубой цвет(повязка на ножке)так что вот

Это американская традиция - Something old, something new, something barrowed, something blue. Полагаю, придумано просто для уверенности, что вот наденешь то-то и то-то - и сразу же себя обезопасишь и "все будет хорошо". А почему именно в таком сочетании - да просто здОрово звучит, как стишок, и запомнить легко. В Америке почти все невесты так поступают, и все равно разводятся не меньше других, так что не берите в голову.

#22

я тоже бледная брюнетка. Такая белая ужас. Но хотела бы когда-то одеть белое платье. ну или кремовое. Цветное на свадьбу не одела бы.

#23

Может и амереканская, но по мне так каждая девушка мечтает почуствовать себя королевой в красивом белом платье, а красное можно одеть куда угодно....а вот белое пышное свадебное платье только на свадьбу...=))

Ну я например в приметы верю, т.к были случаи )))

Хотя вы правы Дениза все равно разводяться...это же все зависит от отношений!

Lady GaGa
#24

да конечно отлично в красном будет! белый цвет очень многим не идет, я вообще как поганка в белом, и даже в кремовом. Меня угнетают светлые цвета, я бы с радостью в зеленом пошла - но это уже перебор. А красное очень красиво.

Njuwa
#25

Моя невестка замуж за моего сына выходила в красном платье.На фото красиво,но как-то не привычно.Но это её выбор.

Гость
#26

моя знакомая (брюнетка) выxодила замуж в желтом карсете и красной пышной юбке.

ужас и колxоз. еще синие полоски на юбке - и вылитая белоснежка.

Гость
#27

я в розовом выходила

Nad
#28
Ведьмочка

может быть не белое платье, а цвета шампанского посмотреть? Красный цвет - красиво, но иногда невеста не отличается от других гостей, все-таки именно в белом платье вы вряди ли еще где появитесь, а красное еще сможете надеть.

автор прислушаитесь к совету ведьмочки. Вам просто нужен теплый оттенок белого. Красивее в 100 раз будет чем в красном. Краснuй хоть и красив с желтоватым оттенком кожи, но для свадьбы лучше выбрать оттенок белого. Разбавленный с теплым цветом.

#29

моя знакомая (брюнетка) выxодила замуж в желтом карсете и красной пышной юбке.

ужас и колxоз. еще синие полоски на юбке - и вылитая белоснежка.

А че интересно=) Образ Белоснежки...

Фиалка
#30

Красное платье на свадьбу одевать нельзя!Примета говорит,что с мужем жить не будешь,будут слезы!!! Так же нельзя босоножки,это наши старые приметы.Лучше одеть белое платье,тем более оно свадебное,а такое всем идет.Главное не только классно выглядеть на своей свадьбе,но и хорошо жить в браке.

В красном
#31

Все эти приметы - глупости, надо на свадьбу одевать то, что нравится и то, что к лицу. Примета есть, что девственницей надо замуж выходить, и что 7 мостов проехать надо и еще куча всего. Замучаешься верить и соблюдать )))

Я выходила в красном, потому что это мой цвет, и с гостями не слилась, и ярче всех выглядела! И на прогулке все невесты в белом просто терялись на моем фоне. Автор, посмотрите мою любимую группу в контакте, там море фоток невест в цветных платьях. http://vkontakte.ru/album-139450_6139735

Калина
#32
Дениза

Это американская традиция - Something old, something new, something barrowed, something blue. Полагаю, придумано просто для уверенности, что вот наденешь то-то и то-то - и сразу же себя обезопасишь и "все будет хорошо". А почему именно в таком сочетании - да просто здОрово звучит, как стишок, и запомнить легко. В Америке почти все невесты так поступают, и все равно разводятся не меньше других, так что не берите в голову.

А мне мама в платье еще и булавку вколола.. малюсенькую, но все же... вот, прошло 20 лет, только вспомнила :)только на мне голубого не было - жених был в серо-голубом костюме :)

Тэсс
#33

может вам к нежно-сиреневому присмотреться? красный-это все таки слишком броско, невеста должна быть такой беззащитной и трогательной:)

naughty
#34

спасибо всем, девченки! пока остановилась на красном некорсетном коктельном платье чуть ниже колен с золотистыми босоножками. но вы же знаете этих женщин, еще стописят раз все переиграется))

Рыпка
#35

Я в красном выходила. Было обалденно. Сейчас смотрю на фото и сама себе завидую. . . . Девушки на Руси испокон веков в красном выходили, т.к. красный - это цвет смерти и воскресения (на Пасху яйца по этой же причине в красный красят), а девушка при замужестве умирает как девушка и возрождается как замужняя женщина. . . . А белое платье пошло от английской королевы Виктории. Она вышла в белом, и пошла мода по кочкам.

Рыпка
#36

Образ беззащитной и трогательной невесты хорош для беззащитных и трогательных женщин. Но не все мы такие. Я б таком прикиде смотрелась как волк в овечьей шкуре.

Шведка
#37

А я тоже бледная, волосы темные с рыжеватым оттенком,

на свадьбе была в белом платье, но с с вышивкой цвета золота, перчатки белые, тоже с аналогичной вышивкой, фата белая с золотистой каймой, было очень красиво и совсем не бледно, кстати, когда в салоне мерила, тоже была в шоке от чисто белых платьев, меня в них не было видно, а когда надела это с вышивкой, сразу поняла, что мое, вот так, и традиционно, имне подошло, чего и Вам автор желаю, а еще счастья, здоровья и прочных семейных уз!

Гость
#38

Автор, может другой какой-нибудь цвет? А то мне кажется, что в красных платьях сейчас практически все невесты - в глазах рябит! И каждой чуется, Шо она такая одна - оригинальная.

Гость
#39

зел с белым

гостик
#40

Я выходила замуж в белом,с красными цветами платье и с такими же красными в прическе,смотрелось красиво.И букет невесты был преимущественно красным.Но считаю,что всем эти приметы ерунда.Нужно смотреть,что именно подходит конкретной девушке(какой цвет).Я вот сейчас,несмотря на свое белое платье,на грани развода,а знакомые,которые выходили замуж в красном,счастливы в браке.Так что,автор,смотрите,что вам к лицу и наплюйте на приметы!Счастья вам и долгой семейной жизни!)

MOON
#41

Ну может не красный, а приглушенно брусничный.

йа
#42

Автор, у меня тоже бледная кожа с желтоватым оттенком и темно-русые, почти каштановые волосы. Честно - изначально не хотела белоснежное платье, меряла айвори, шампань, кремовое да и красное было (ужас-ужас). В результате всех примерок купила в белоснежное - оно здорово освежает, в отличие от того же айвори, которое сливается с кожей и делает меня похожей на бледную моль. А красное - слишком вычурно, слишком "обязывает"... хотя я с удовольствием ношу красные вещи в повседневной жизни.

Ариэль
#43

Может быть черное платье ? М ? Очень необычно и ,если подобрать роскошный фасон платья - будет смотреться убийственно )

Красное платье на мой взгляд мягко сказать неинтересно и как то ни к месту..

Lizzabella
#44

Автор, вы никого не слушайте. все эти приметы чушь собачья! все зависит от отношений и нечего все сваливать на приметы. Неужели если муж решит жене изменить он этого не сделает,потому что она была в белом и обязательно семья развалится, если невеста была в красном.

Зато красный цвет такой сексуальный! Главное, чтобы вы нравились сама себе и мужу. кто что скажет - ерундистика полная, на всех не угодишь. а суеверия действуют только для тех, кто в них верит.

Надоели уже эти припадочные истерички, которые хватаются за голову при каждом случае и начинают причитать "замуж в красном, до рождения ребенка покупать ничего нельзя, мусор на ночь не выносить, итд"

слушайте СЕБЯ, вы у себя одна.

Lizzabella
#45

Кстати, моя тетка выходила замуж в черном - решила похоронить свою девичью жизнь, мол, теперь только для семьи буду жить.

и 47 лет уже живут и радуются! дети, внуки, душа в душу.

а я первый раз выходила замуж в белом, по всем правилам, но как был жених балбес, так им и остался, так что от него я ушла, не оглядываясь к другому мужчине.и мой муж свою бывшую жену бросил, потому как вела она себя неподобающе.хотя на свадьбе та тоже была в белом.

так что *** все это.

Не ангел
#46

если б я выходила замуж сейчас - обязательно выходила бы в красном: просто осознала себя как русская, а девушки русские выходили за муж в красном))) И вообще мне красный идёт))) Но сделала бы я его тоже "Не на каждый день" - а именно как свадебное платье)))

что-нибудь "этакое":

http://www.wed-club.ru/Krasota-i-stil/Svadebnoe-plate/red-we​dding-dresses.html

http://www.wedding-spb.ru/catalog_1_7.html

http://lux-svadba.ru/stati/181-krasnoe-svadebnoe-plate.html

http://nevestaizhena.xxbb.ru/uploads/0007/d9/a7/338-1-f.jpg

http://vip-weddings.ru/krasnoe_svadebnoe_platye.html

http://www.ladysworld.ru/index.php?productID=1042

Галина
#47

Эксклюзивный пошив свадебных платьев на заказ - помощь в подборе тканей и создание образа. Дизайнер-модельер м. Измайловская 8 903 275 40 71

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: