Гость
Статьи
Допустимо мужчине …

Допустимо мужчине надевать неглаженую рубашку, а также одну рубашку два подряд?

Слышала, что в Америке многие мужики надевают неглаженые рубашки. Интересно, а заметно, что рубашки неглаженые? Или они маломнущиеся? И еще вопросик. Принято рубашки менять ежедневно, но мой братец иногда надевает одну и ту же рубаху два подряд и никого не слушает. А ваши мужчины так делают?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

они не неглаженные, а высушенные в сушилке так, чтобы не мялись... а если помялись - их гладят! Мой американец каждый день в новой на работу убегает)

#2

лучше бы конечно и глаженую и свежую, но если она например на футболку одевается, ну какая-нибудь в клетку, как у ковбоев, и если он не потеет как козел, тогда можно и несколько раз одеть.

Гость
#3

автор, а ваши?

Гость
#4

автор, если вопрос к женщинам - значит им упрёк?

а сами то вы как поступаете? или нет у вас мужчин?

и чья это обязанность по вашему? и обязанность ли? и при каких условиях обязанность?

#5

Если не потел + если не запачкал воротники и манжеты - иногда ношу 2 дня. Чаще - на один день. В теплое время года - однозначно - 1 день. А то и полдня.

Маломнущиеся есть. но по привычке поглаживаю.

автор
#6

пропустила слово "дня" - имела в виду "два дня". А по поводу мужиков, то он у меня пока один - брателло ненаглядный.

ukrainka2
#7

Мой мужчина одевает всегда чистую. Может за день и 10 рубашек поменять. Приехал домой, снял рубашку, а потом срочно надо куда-нить уехать опять, достаёт новую и т.д. .. А я стирай -гладь!! Советовать переучивать не надо. Исправлению не поддаётся.

Гость
#8

Два дня в одной рубашке - это диагноз, мужик грязнуля. А уж если речь идет про офисные рубашки, которые надевают под костюм - это вообще ни в какие ворота, дикость.

Гость
#9
ukrainka2

Мой мужчина одевает всегда чистую. Может за день и 10 рубашек поменять. Приехал домой, снял рубашку, а потом срочно надо куда-нить уехать опять, достаёт новую и т.д. .. А я стирай -гладь!! Советовать переучивать не надо. Исправлению не поддаётся.

10 переодеваний в день - а работать он успевает или он у вас фотомодель?

гость
#10

Нормально,даже если неделю носит одну рубаху,главное,чтоб человек был хорошим.

автор
#11

4-му гостю. Если по теме сказать нечего, на фига лезете?

#12
Гость

Два дня в одной рубашке - это диагноз, мужик грязнуля. А уж если речь идет про офисные рубашки, которые надевают под костюм - это вообще ни в какие ворота, дикость.

Грязнуля - это тот кто за полдня или день может изговнякать рубашку и пропитать ее потом:о)

Мари...
#13

На работу одевает каждый раз новую. А если гулять, то, у него есть такие рубашки в клеточку, или, которые под джинсы одеваются, то может и несколько раз одеть. На прогулку рубашки одевает на майки-футболки.

Гость
#14
Гостюг

Гость

Два дня в одной рубашке - это диагноз, мужик грязнуля. А уж если речь идет про офисные рубашки, которые надевают под костюм - это вообще ни в какие ворота, дикость.

Грязнуля - это тот кто за полдня или день может изговнякать рубашку и пропитать ее потом:о)

Некоторые по неделям носят и им кажется, что не пахнет. Запах несвежего тела обычно не чувствуешь сам, только окружающие страдают))

ukrainka2
#15

Не фотомодель)) Он за 2 часа может поменять)) Например, прошу вынести мусор. Переодевается. Футболку, только-что надетую, чистую, бросает в корзину для грязного белья. Одел чистую рубашку, пошёл вынес мусор, пришёл, рубашку в корзину, достаёт чистую, одевает. Через полчаса прошу сбегать купить хлеба, рубашку в корзину, надел чистую, пошёл за хлебом, пришёл, снял рубашку, бросил в корзину, надел чистую.

Гость
#16

Как выяснилось на форуме, многим и в раковину пописать не стыдно, а некоторые девушки по неделям голову не моют, она у них чистая, что уж говорить про несвежие рубашки. Культура или есть, или ее нет.

Гость
#17
ukrainka2

Не фотомодель)) Он за 2 часа может поменять)) Например, прошу вынести мусор. Переодевается. Футболку, только-что надетую, чистую, бросает в корзину для грязного белья. Одел чистую рубашку, пошёл вынес мусор, пришёл, рубашку в корзину, достаёт чистую, одевает. Через полчаса прошу сбегать купить хлеба, рубашку в корзину, надел чистую, пошёл за хлебом, пришёл, снял рубашку, бросил в корзину, надел чистую.

Это нервное, наверное у него работа со стрессами

ukrainka2
#18

Да, работа нервная, со стрессами.

гость
#19

Да может мужик старается,чтоб вам меньше глажки было, вас,любимую,бережет.

Топаз
#20
автор

Слышала, что в Америке многие мужики надевают неглаженые рубашки. Интересно, а заметно, что рубашки неглаженые? Или они маломнущиеся? И еще вопросик. Принято рубашки менять ежедневно, но мой братец иногда надевает одну и ту же рубаху два подряд и никого не слушает. А ваши мужчины так делают?

Нет. Нельзя одевать неглаженную и несвежую. И даже глаженную и свежую два дня подряд.

Гость
#21
гость

Да может мужик старается,чтоб вам меньше глажки было, вас,любимую,бережет.

Пусть тогда сам гладит свои рубашки, раз такой заботливый

#22
Гость

Гостюг

Гость Два дня в одной рубашке - это диагноз, мужик грязнуля. А уж если речь идет про офисные рубашки, которые надевают под костюм - это вообще ни в какие ворота, дикость. Грязнуля - это тот кто за полдня или день может изговнякать рубашку и пропитать ее потом:о)

Некоторые по неделям носят и им кажется, что не пахнет. Запах несвежего тела обычно не чувствуешь сам, только окружающие страдают))

Откройте жалюзи в отсеке - юмор........:о)

#23
Гость

ukrainka2

Не фотомодель)) Он за 2 часа может поменять)) Например, прошу вынести мусор. Переодевается. Футболку, только-что надетую, чистую, бросает в корзину для грязного белья. Одел чистую рубашку, пошёл вынес мусор, пришёл, рубашку в корзину, достаёт чистую, одевает. Через полчаса прошу сбегать купить хлеба, рубашку в корзину, надел чистую, пошёл за хлебом, пришёл, снял рубашку, бросил в корзину, надел чистую.

Это нервное, наверное у него работа со стрессами

Наверное мусора тонны 4. И стресс и пот:о) Да еще и кросс за хлебом:о)

гость
#24

21.Так он экономит эл.энергию...

ukrainka2
#25
Гостюг

Наверное мусора тонны 4. И стресс и пот:о) Да еще и кросс за хлебом:о)

Ага))) А если серьёзно, он автоматически это делает. Разговаривала, просила, соглашается со мной, но.... стирки и глажки не уменьшается.

Гость
#26

А два дня подряд один и тот же галстук , но с разными рубашками - это нормально?

#27
Гость

А два дня подряд один и тот же галстук , но с разными рубашками - это нормально?

А это возможно?????? если только рубашки оджинаковые:о) Я галстуки и рубашки подбираю друг к другу. Когда одеваюсь - галстук обычно подбираю темнее рубашки - светлее костюма - (к одному галстуку 2-3 рубашки идет)

Гость
#28
автор

Если по теме сказать нечего, на фига лезете?

по теме скажу - мой мужчина всегда выглажен и с иголочки одет.

синтетические немнущиеся рубашки не любит. а хлопковые или почти хлопковые требуют глажки.

ukrainka2
#29

А галстук сочетается с рубашкой и костюмом? Если да, то нормально.

Издевка
#30

Мне кажется нельзя.

Сама меняю на работе два раза в день блузки.

Издевка
#31
Гостюг

Гость

А два дня подряд один и тот же галстук , но с разными рубашками - это нормально?

А это возможно?????? если только рубашки оджинаковые:о) Я галстуки и рубашки подбираю друг к другу. Когда одеваюсь - галстук обычно подбираю темнее рубашки - светлее костюма - (к одному галстуку 2-3 рубашки идет)

если рубашки различаются на пол-тона, то не проблема :)

#32
ukrainka2

А галстук сочетается с рубашкой и костюмом? Если да, то нормально.

Галстук не относится к гигиеническому варианту вопроса - только стилевой вариант.

А один и те же запонки, часы и кольца к рубашкам можно носить ежедневно ???? И ремешок на часах всегда должен сочетаться с цветом обуви и поясного ремня и портфеля(сумки)???? :о)

#33
Издевка

Гостюг

Гость А два дня подряд один и тот же галстук , но с разными рубашками - это нормально? А это возможно?????? если только рубашки оджинаковые:о) Я галстуки и рубашки подбираю друг к другу. Когда одеваюсь - галстук обычно подбираю темнее рубашки - светлее костюма - (к одному галстуку 2-3 рубашки идет)

если рубашки различаются на пол-тона, то не проблема :)

И гдеж учат тонам и полутонам:о)??????

Я на глазок....... и то обвиняют в метросексуализме:о)

Хотя метро еще в городе нет.

Гость
#34
ukrainka2

Гостюг

Наверное мусора тонны 4. И стресс и пот:о) Да еще и кросс за хлебом:о)

Ага))) А если серьёзно, он автоматически это делает. Разговаривала, просила, соглашается со мной, но.... стирки и глажки не уменьшается.

Это тревожный симптом, вам надо как-то успокоить его, хоть валерьянку ему давайте или в отпуск отправьте. У женщин бывает примерно то же, когда они начинают сдувать пылинки в квартире по несколько раз в день. Так начинаются нервные расстройства.

ukrainka2
#35

Гостюг, цвет обуви должен сочетаться с цветом ремня в брюках. Если часы на кожаном ремешке, конечно желательно сочетание цветов ремешка часов, брючного ремня, обуви.

#36
Гость

ukrainka2

Гостюг Наверное мусора тонны 4. И стресс и пот:о) Да еще и кросс за хлебом:о) Ага))) А если серьёзно, он автоматически это делает. Разговаривала, просила, соглашается со мной, но.... стирки и глажки не уменьшается.

Это тревожный симптом, вам надо как-то успокоить его, хоть валерьянку ему давайте или в отпуск отправьте. У женщин бывает примерно то же, когда они начинают сдувать пылинки в квартире по несколько раз в день. Так начинаются нервные расстройства.

А сейчас. поподробнее. плз. по нервным растройствам на предмет пылинок в квартире - если это, к примеру, вторая натура... - постоянное. с детства.

Женщина отрывается от других дел и бросается вытирать пол или полочку,если учует там граммульку "не того".

ukrainka2
#37

Этот тревожный симптом уже давно перешёл в привычку. Конечно же он отдыхает.

Гость
#38
ukrainka2

Не фотомодель)) Он за 2 часа может поменять)) Например, прошу вынести мусор. Переодевается. Футболку, только-что надетую, чистую, бросает в корзину для грязного белья. Одел чистую рубашку, пошёл вынес мусор, пришёл, рубашку в корзину, достаёт чистую, одевает. Через полчаса прошу сбегать купить хлеба, рубашку в корзину, надел чистую, пошёл за хлебом, пришёл, снял рубашку, бросил в корзину, надел чистую.

Мальчик на побегушках?

Что-то вспомнилось "Сэр, машина подана! Мусор выносить будете?"

#39
ukrainka2

Гостюг, цвет обуви должен сочетаться с цветом ремня в брюках. Если часы на кожаном ремешке, конечно желательно сочетание цветов ремешка часов, брючного ремня, обуви.

Я уже задолбал часовщиков по части постоянных смен ремешков на часах:о)

ukrainka2
#40
Гость

Мальчик на побегушках? Что-то вспомнилось "Сэр, машина подана! Мусор выносить будете?"

Нет, не мальчик на побегушках. У вас муж мусор не выносит? Хлеба не покупает?

Гость
#41
ukrainka2

Гость

Мальчик на побегушках? Что-то вспомнилось "Сэр, машина подана! Мусор выносить будете?"

Нет, не мальчик на побегушках. У вас муж мусор не выносит? Хлеба не покупает?

Украинка, а как организован вынос мусора в испании? Его же наверное нести далеко не приходится? У меня-то просто на лестничной клетке мусоропровод, а у вас как? Извиняюсь за оффтоп, просто любопытно.

ukrainka2
#42

Стоят контейнеры на улице. Один для пищевых отходов, один для стеклянных бутылок, банок, один для бумаги, картона, и один для прочего мусора. Стоят они на углу дома. Выносишь рассортированный мусор и бросаешь в соответствующие контейнеры.

Гость
#43
ukrainka2

Стоят контейнеры на улице. Один для пищевых отходов, один для стеклянных бутылок, банок, один для бумаги, картона, и один для прочего мусора. Стоят они на углу дома. Выносишь рассортированный мусор и бросаешь в соответствующие контейнеры.

Это частный дом или многоквартирный?

пудель
#44

Украинка, я вам советую те рубашки и футболки из корзины доставать иесли они без видимых признаков ношения -складывать обратно в шкаф. Это ж кошмар какой-то!

У меня муж очень любит постирушки на машинке, но и то я иногда подсказываю что пора бы в корзину.

#45
ukrainka2

Стоят контейнеры на улице. Один для пищевых отходов, один для стеклянных бутылок, банок, один для бумаги, картона, и один для прочего мусора. Стоят они на углу дома. Выносишь рассортированный мусор и бросаешь в соответствующие контейнеры.

действительно. стрессовая ситуация........

Мало того, что есть надо из разных тарелок. так еще и мусор в разные контейнеры:о)

Man
#46

думаю ничего страшного, если одеть рубашку два дня подряд, не произойдет, у нас некоторые неделю носят:) мож канешно одинаковые все время меняют:)

Angi
#47

хе хе, был у меня знакомый который по несколько дней одну и ту же рубашку носил. К слову сказать не один жил, с барышней. Ну так эта рубашка (манжеты и воротник) на второй день были уже грязными настолько, что это было заметно собеседним, например мне. Но это не останавливало носить эту рубашку неделю. Жуть. К слову сказать, был руководителем среднего звена.

ukrainka2
#48

Гость, здесь дома стоят.. нууу как бы сказать в притык. Стенка общая может быть частного дома и многоэтажки. Контейнеры выставляет мэрия. Она рассчитывает сколько участков на улицу нужно для контейнеров. Если улица короткая- будет один участок с контейнерами, если длинная тогда несколько. Есть ещё такое понятие, как чалет. Это особняк. Он не имеет общих стен с другими домами. На улице с чалетами контейнеры тоже выставляет мэрия. Мы платим налог на мусор, об мусоре заботится мэрия.Наше дело выбросить рассортированный мусор правильно по контейнерам))

Гость
#49
ukrainka2

Не фотомодель)) Он за 2 часа может поменять)) Например, прошу вынести мусор. Переодевается. Футболку, только-что надетую, чистую, бросает в корзину для грязного белья. Одел чистую рубашку, пошёл вынес мусор, пришёл, рубашку в корзину, достаёт чистую, одевает. Через полчаса прошу сбегать купить хлеба, рубашку в корзину, надел чистую, пошёл за хлебом, пришёл, снял рубашку, бросил в корзину, надел чистую.

психическое что-то) некоторые руки моют через каждые 5 минут, ваш рубашки меняет.

#50

Мой муж может в редких случаях надеть второй раз рубашку.

Это случается, если я уеду на недельку и ему крайне неохота самостоятельно гладить рубашку. Но, конечно, если она заметно грязная - не наденет.