Гость
Статьи
Как почистить норковую …

Как почистить норковую шубу в домашних условиях?

Шуба норковая, коричневая, длинная. Купила лет 8 назад. Одевала несколько раз, так как купила короткую светлую. Висит в шкафу все это время. Мне кажется она потуснела, ведь шубы надо "выгуливать". Может можно чем-нибудь почистить, чтоб вернуть шелковистость и блеск? Продавать не хочу. Может у кого есть опыт, поделитесь.

автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не хотите воспользоваться профессиональной чисткой?

Сэнди
#2

Очень хорошо шубу в морозный день повалять в снегу,можно одеть и самой поваляться)

#3

только не у подъезда, а то там обычно собак выгуливают... )))

Гость
#4

Категорически запрещено чистить мех в домашних условиях, если шуба потускнела или выгорела то это исправляется не чисткой а тонировкой или окраской, и в химчистках, если нужна чистка то надо делать не химчистку, которая агрессивна для меха, а чистку на откатном барабане с опилками, шуба же ваша не в грязи.

Ирина
#5

Я слышала, что чистят манной крупой. Сухой. Горсть сухой крупы провести по ворсу-будто стираете. И так несколько раз. Мама моя так раньше чистила шубу из белой ламы.

Гость
#6

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Гость
#7

Шуба норковая из кусочков светлая ношу уже лет пять, стала серая и грязная как почистить

Света
#8

Я тоже слышала про манку, и крахмал! Но рискнуть сама боюсь!

Зуля
#10

Тупорылый сайт - одни вопросы и никаких ответов

Гость
#11

отнесла голубую норку в химчистку, результат нулевой!

YFNFIRF
#12

побывала на пожаре, вся шуба чёрная в копати и пахнет дымом. подскажите чем почистиь её от копоти?

bird
#13

как очистить норку от копоти?

ВИКТОРИЯ
#14

У меня норковая шуба цвета топленого молока ношу всего несколько недель-облила ее коньяком и соком.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ангелина
#15

Подскажите пожалуйста,как почистить белую норковую шубу.ношу 5-й сезон,в химчистку боюсь,не остаться бы и вовсе без нее.кто знает что делать,поделитесь.

Амина
#16

и манку и крупу пробовала,но результат ноль она просто утопает в шерстке это сколько же крупы и манки нужно использовать! а потом все это еще и в глубине шерсти застревает и нужно тщательно встряхивать шубку... ( вот такая вот безвыходная ситуация (

Ангелина
#17

начинаю через 5 минут чистить две шубы, длинную и короткую норку, результат напишу как закончу

Ангелина
#18

в общем так! отчитаюсь о результате! обе шубы живы) чистила пятна ношатырем с водой 1/4 соответственно - результат сомнительный.

засаленные места в области рукавов и воротника чистила крахмалом ушло на две шубы 2 кг - результат понравился, только вычесывать и вытряхивать замоталась. (постелите простынь на полу, положите шубу, оденьте марлевый намордник т.к. крахмал забьется везде и это очень неприятно...сыпьте обильно крахмал на мех помните и потрите руками как при стирке чтобы подшерсток тоже был в крахмале, потом оставьте на минут 10-30 еще раз потрите и встряхните шубу на улице или с балкона у меня ворот из лисы и пришлось дополнительно вычесывать щеткой комки крахмала который в себя впитал жир, мех стал пушистым и шуба помолодела, я дополнительно прочесала обе шубы и они распушились, потом вывесила на балкон при -20 С (шубы белые норковые одна короткая, другая длинная) еще была проблема испачкала скумбрией когда несла мусорный пакет не заметила что он порвался и рыба терлась о шубу, после всех процедур запах остался, взяла освежитель глейд какой то цветочный и распылила снаружи и по подклад - запах исчез.

грязь дорожная обыкновенная очистилась обычной зубной щеткой без всяких доп средств просто вычесала.

это я теперь извращаюсь после того как в одной химчистке испортили одну шубу.

все народ. успехов вам.

Ангелина
#19

спасибо,тоже буду пробовать,крахмал то картофельный или кукурузный)))желтизна меха остается после такой чистки?

А где это такие шубы ,мы купим.
#20
Гость

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

ольга
#21
Ангелина

спасибо,тоже буду пробовать,крахмал то картофельный или кукурузный)))желтизна меха остается после такой чистки?

ольга
#22

чистить норковую шубу надо разбавленным спиртом!!

розалина
#23

надо чистить простым шампунем!! и мягкой щёточкой!

Гость
#24

Прочитала в журнале "1000 советов". На 1,5литра воды 1ч.л. спирта + 3ч.л. соли. Чистить норковую шубу. Сейчас попробую, результат напишу.

Натали
#25

Потерялась где то с результатом то?

Гость
#26
Гость

 Шуба   норковая  из кусочков светлая ношу уже лет пять, стала серая и грязная  как   почистить 

таня
#27

а у меня норковая шуба случайно упала в машинное масло посаветовайте чем этот жир от ворса убрать!!!!

Гость
#28
Ангелина

Подскажите пожалуйста,как почистить белую норковую шубу.ношу 5-й сезон,в химчистку боюсь,не остаться бы и вовсе без нее.кто знает что делать,поделитесь.

Ваш текст У МЕНЯ ТОЖЕ БЕЛАЯ ШУБКА И ЧИШУ Я ЕЕ ИМЕННО КРАХМАЛОМ! НА ПОКРЫВАЛО ЛОЖУ ШУБУ И КРАХМАЛ ПРЯМ РАСТИРАЮ В ВОРСЕ.САМА УВИДЕШЬ КАКОГО ЦВЕТА ОН БУДЕТ:)) ПОТОМ ПРОСТО ХОРОШО ВЫТРЯХНУТЬ И ВСЕ!!!

Ангелина
#29
Гость

Ваш текст У МЕНЯ ТОЖЕ БЕЛАЯ ШУБКА И ЧИШУ Я ЕЕ ИМЕННО КРАХМАЛОМ! НА ПОКРЫВАЛО ЛОЖУ ШУБУ И КРАХМАЛ ПРЯМ РАСТИРАЮ В ВОРСЕ.САМА УВИДЕШЬ КАКОГО ЦВЕТА ОН БУДЕТ:)) ПОТОМ ПРОСТО ХОРОШО ВЫТРЯХНУТЬ И ВСЕ!!!

Привет,какой крахмал,как втирать,руками или щеткой?спасибо.ответьте побыстрее пожалуйста,скоро зима)))))

Ваш текст

Гость
#30
зульфира

Моей шубе 3 года шорстка, стала не гладкой,как будто жирной, как исправить?

Ваш текст пимойте шубу локом из амвэя ,будет как новая

Лариса
#31

как шубу мыть эмвеевским локом, может в нем губку намочить, а потом шубу протереть? а подклад светлый как помыть? или лучше саначала крахмалом шубу почистить, а потом пех дополнительно разбавленным локом Эмвей протереть?

Гостья
#32

У меня тоже шуба побывала на пожаре и теперь вся в копоти! Мех-черная норка, копоти хоть и не видно, но есть запах и рука немного черная остается если провести ей по шубе! Подскажите как очистить шубу от копоти? Как почистить подклад?

марина
#33

а у меня шуба промокла норковая,что делать,она как пакет шелестит

алена+
#34

Самое хорошее средство это крахмал и 1:1 вода и перекись водорода!

Гость
#35

Лично я, прочитав совет по чистке шубы крахмалом-решила выбрать этот способ (ну столько положительного было написано). Дорогие девушки! если у вас есть лишних 5 часов времени и стальные нервы, то можете воспользоваться советом.По своему опыту НИКОГДА так больше чистить шубы не буду. У меня шубы все куплены заграницей (Греция и Италия) одна темная другая белая. Так вот со светлой куда не шло, а чёрную замучилась стряхивать от крахмала. На шубе ворот стойкой, так вот от тонального и кремов он немного ласнилсь. Я тщательно натерла ворот крахмалом(причём не таким большим количеством).Она вся пропилалась просто им. да не спорю она распушилась! но как быть с той пылью, которая распространилась на всю шубу, включая весь черный подклад. А подклад у меня из настолько плотного материала, что это не шёлк, по которому тряпочкой провёл и всё.....Короче я её и щеткой чистила и пылесосом выбивала и мокрой тряпкой вытирала. Бесполезно! Вы не поверите я в итоге вся в слезах и измученная вывернула шубу наизнанку включила душ и быстренько её сполоснула от белой мелкой пыли....

Олеся
#36

девочки как выпрямить мех норки,я по глупости сложила шубу в сумку и она там пролежала 9мес,вид ужасный,вся в золомах.Что сделать ,посоветуйте!!!!

Оксана
#37

Почистила голубую норковую шубку крахмалом. Результат ноль, только времени много потеряла и трясла шубу, чтобы выбить из нее весь крахмал, думала развалится по частям( зато весь дом в крахмале-дома лучше не чистить шубу). Желтые места и пятна от тоналки так и не очистились. Хочу попробовать почистить водкой или перекисью. Не знаю , что лучше.

Гость
#38

как почистить крахмалом?сколько не чистила,просто нет результата((а спиртом я боюсь ее чистить!(

Анастасия
#39

На этом сайте много реальных советов по очистке шуб http://www.allwomens.ru/10800-kak-pochistit-naturalnuyu-shub​u-v-domashnix-usloviyax.html

Гость
#40

И у меня на норковой шубе из кусочков мех стал какой-то лоснящийся, неприятный на ощупь. Начиталась тут про крахмал, нееет. не хочу. А Локом кто-нибудь чистил? Подскажите реально действенное средство пожалуйста!

Гость
#41

у меня белая шуба из кусочков!ничего не побоялась делала всё!и спиртом и крахмалом и перекисью!результата нет,но и шуба не пострадала!!

Ольга
#42

у меня шуба золотая норка, так вот я взяла манную крупу насыпала на шубу сначала на воротник, потом рукав, потом спинка, и т.п. и просто своей ладонью начала гладить ее, против ворса гладить нельзя только по ворсу, у меня ладонь серая от грязи стала, я ее вымыла и оптяь гладила все она стала яркой и пушистой, вытряхивать ее минут 10 хотя у моей подпушей очень густой, вытряхнула без проблем, незнаю как тут описывают это как ужас, у меня все хорошо

Ксени
#43

кто чистил светлую норку подскажите поможет ли крахмал на шубе молочного цвета- пожелтела сильно, какой крахмал и сколько надо???

Аля
#44

у меня белоснежная шуба и воротник запачкала от пудры...какие советы вы мне дадите????и если крахмалом чиститить то каким именно?и сколько надо???

Ольга
#45

Моя норковая шуба промокла, при высыхании стала твердой и шелестящей. можно ли , что -то сделать? Очень надеюсь на совет!

Гость
#46

Мне вчера подол у норковой шубы облили колой. Что делать??? Очень расстроилась. Подскажите что-нибудь!

юля
#47

я вчера почистила шубу локом.Брызгала из распылителя раствором ( 50мл лока на 0,5 л воды)и протирала мокрой салфеткой из микроволокна.Сегодня расчесала-красота,хорошо очистилось!!!!!

анна
#48

попробовала манку (светло серая норка) - мех стал очень мягкий и пушистый, даже не ожидала

Оксана
#49

Я уже писала, что чистила свою шубку крахмалом, безрезультатно. Решилась почистить перекисью. Купила в аптеке перекись 3%, налила в распрыскиватель ( можно от стеклоочистителя). Сначала попробовала на незаметном участке, результат мне понравился. Затем нанесла на желтые пятна(по вороту и на рукавах, карманах) , желтые пятна стали еле заметными. Просушила хорошо, расчесала специальным гребешком. Через два дня решила "придать лоск" , нанесла по всей шубе перекись, когда просохла снова расчесала, шуба как новая стала. Очень рада, что рискнула, всем советую. На шубку до колена у меня ушло 2 бутылки по 100мм.

Айкануш Рафаеловна
#50
Анастасия

На этом сайте много реальных советов по очистке шуб http://www.allwomens.ru/10800-kak-pochistit-naturalnuyu-shub​​u-v-domashnix-usloviyax.html

Спасибо большое. за ссылка сама почистила шубу результат отличный.