Гость
Статьи
Как почистить норковую …

Как почистить норковую шубу в домашних условиях?

Шуба норковая, коричневая, длинная. Купила лет 8 назад. Одевала несколько раз, так как купила короткую светлую. Висит в шкафу все это время. Мне кажется она потуснела, ведь шубы надо "выгуливать". …

автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Оксана
#151
Кристина

у меня белая норковая шуба, чем отчистить красный лак для ногтей с нее

Сухим шампунем спреем для волос,хорошо очищает

минзаля
#152
Любовь

у меня светло серая норковая шуба с капюшоном,7лет ношу,ещё не чистила.Пожелтел капюшон,рукава,у карманов и вся грязная.Длинна ниже колена. Чем можно почистить в домашних условиях?

минзаля
#153

Чищу норковые шубы на дому,получаеться классно,как новая

елена
#154

как могут животные нагадить на шубу не понимаю...вы что заходите домой и бросаете шубу с барского плеча на пол

Оксана
#155

у меня такая "щепетильная"ситуация😏человек после огромного количества выпитого спиртного выблевал на шубу все😦как быть?

Ольга
#156

Поругались с мужем, ну не без алкоголя... моя черная норка повалялась в грязище на сельской дороге, в глиногрязепеске в начале декабря в +2 градуса тепла и дождь!!! Мех естественно стоит колом, мездра также, саму грязь я вроде бы отчистила (после того как шуба высохла). Но подкладка вся грязная, мездра колом, и пылища в разные стороны от шубы!!! Подскажите, пожалуйста, сделать то что-нибудь можно???? В химчистке сделают, не испортят еще хуже???? Не порвут мне шкурки???? Чем и как они там все чистить будут???? Помогите, плиз!!! Заранее, благодарю!!!

Ирина
#157
Ольга

Поругались с мужем, ну не без алкоголя... моя черная норка повалялась в грязище на сельской дороге, в глиногрязепеске в начале декабря в +2 градуса тепла и дождь!!! Мех естественно стоит колом, мездра также, саму грязь я вроде бы отчистила (после того как шуба высохла). Но подкладка вся грязная, мездра колом, и пылища в разные стороны от шубы!!! Подскажите, пожалуйста, сделать то что-нибудь можно???? В химчистке сделают, не испортят еще хуже???? Не порвут мне шкурки???? Чем и как они там все чистить будут???? Помогите, плиз!!! Заранее, благодарю!!!

А с мужем-то наверное уже помирились? Вот и озадачьте его им же созданной проблемой. После такого зверства своими силами шубу в прежнее состояние не вернешь..Но химчистку все же попробуйте.

таня
#158
Гость

Пролила на норковую шубу сок. Кожа скукожилась. Что делатть?!

Гость
#159
Людмила

как почистить норковую коричневую шубу в домашних условиях

Ольга
#160

Залезла рукавом шиншилловой шубы в шашлык и разнесла жир по всему переду шубы , пожалуйста умоляю помогите, протерала шампунем для волос , но жир еще остался ((😰😰

Гость
#162
Простодура

А мне на днях на практически новую норковую шубу написал любимый кот. Поздравил, *****, с новым годом! Шуба была вывернута наизнанку, моча попала на подкладку. И в нескольких местах промокло и попало на шкурки (изнутри). Несколько отвратительно пахнущих пятен. ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УБРАТЬ ЗАПАХ???(Убить кота - не предлагать. Я и так с ним 2 дня не разговариваю.)В химчистку - боюсь. Подруге из очень дорогой химчистки шубку вернули уменьшившейся на несколько размеров.

Светлана Александровна
#163

О продукте:

BIOFUR – это первая в России линия средств по уходу за натуральным и искусственным мехом, не имеющая аналогов. Конечный потребитель, используя BIOFUR, получает возможность:

● Профессионально ухаживать за изделиями из меха;
● Поддерживать первозданный внешний вид меха и продлевать срок его жизни за счет насыщения полезными веществами, направленными на восстановление живой структуры;
● Устранять общие загрязнения в виде атмосферных осадков, пыли, грязи, а также пятен от продуктов;
● Ухаживать за наиболее уязвимыми зонами изделия (лацкан, воротник, подол);
● Проводить обработку изделия перед началом и после окончания периода длительного хранения;
● Сохранить размер, избежать деформации и нарушения геометрии изделия;
● Сохранить натуральный цвет и оттенок изделия;
● Сохранить искусственные покрытия, напыления и модельные наполнения;
● Устранить запах и улучшить экологическую чистоту изделия

Гость
#164

шубу можно почистить на специальном откатом барабане с использованием опилок (кроме хвоевых пород дерева) с добавлением в них скипидара и деревянных ***** для разбивки меха время чистки - отката барабана 1 - 1,5 часа в зависимости от уровня загрязнение меха. при такой чистки шуба может разлезться по швам. Безопасней в Химчистки

Юлия
#165
ксения.

Несколько капель наштырного спирта+стакан теплой воды+несколько капель жидкого моющего средства.Шубка будет блестеть.Чистила и норку,и енота и куницу.

виктория

У меня норка цвет топленое молоко,а нарукаве зеленый оттенок,егохорошо видно только на дневном свете,что можно сделать? И сделать что то может химчистка?

Юлия
#166

Помогите пожалуйста! Шубке 1 сезон, цвет топленое молоко с голубезной, носила сумку с черной ручкой через плечо и на спине осталась серая полоска от ручки, покрасилась в общем, подскажите что можно хотя бы попробовать сделать? Заранее благодарю!

Гость ирина
#167

[quote="Гость"]
Дорогие девочки я уже восемь лет после каждого сезона чищу шубу коричневую , натуральную некрашенную обычным бензином , называется колоша, обычной губкой для посуды , сначала против шерсти , затем по направлению. Результат отличный, запоха нет, блеск как у новой! Желаю удачи

Ксю
#169

Я перед новым годом вообще вином залила..Отнесла в биочистку на новослободской и пятна вывели. Там ручная работа.

Дашуля
#170

Самим чистить не нужно. Лучше отнести в биочистку, там ручная работа натуральными компонентами. Мне так почистили норковую шубу от пятен. В москве на новослодобской

Ольга
#171

Убрать запах пива с шубы

Елена
#168
Оксана

Почистила голубую норковую шубку крахмалом. Результат ноль, только времени много потеряла и трясла шубу, чтобы выбить из нее весь крахмал, думала развалится по частям( зато весь дом в крахмале-дома лучше не чистить шубу). Желтые места и пятна от тоналки так и не очистились. Хочу попробовать почистить водкой или перекисью. Не знаю , что лучше.

От тоналки гель для бритья, оттирает на раз!

Гость
#173
Гость

Крахмал с водкой чистила белую норку!

Здравствуйте. В какойтпропорции мешать

Та ещё штучка
#174
таня

а у меня норковая шуба случайно упала в машинное масло посаветовайте чем этот жир от ворса убрать!!!!

Крахмал Обильно на ночь,засыпьте Картофельный и так 2-3раза.Затем Водкой протрите не до Мездры конечно.

Гость
#175
Олеся

девочки как выпрямить мех норки,я по глупости сложила шубу в сумку и она там пролежала 9мес,вид ужасный,вся в золомах.Что сделать ,посоветуйте!!!!

Отпаривателем для одежды, использовала расческу в дополнение, отлично расправила все заломы