Гость
Статьи
Очки или линзы?

Очки или линзы?

Как думаете, что лучше, очки или линзы? Говорят, линзы плохо влияют на глаза. Кто знает?
Посоветуйте.

Бара
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю.....кому как. С эстетической стороны, мне в линзах лучше(хотя все говорила что очки мне шли). Может стала чуть уверенней.

А на зрение ТТТ не заметила что бы влияло.

Ольга
#2

Все индивидуально. Ношуочки ужет лет 10. В прошлом году решила перейти на линзы-не смогла. Началось раздражение оболочки глаза,пришлось отказаться. С линзами конечно.с эстетической точки зрения удобней,но не всем они пододят. Я,например,испытывала проблемы с одевание и сниманием линз,т.к. не могу выносить когда "лезут" в глаза.

го
#3

в линзах удобней конечно, как будто ты "своими" глазами хорошо видишь. у меня был просто восторг + можно спокойно любым спортом заниматься (даже подводным плаванием, если очки хорошие купить). Единственный минус - бывает раздражение глаза. да и то скорее всего неправильно подобранные линзы.

Эврика
#4

Я уже 10 лет ношу линзы, проблем нет. Мне идут очки, но мне в них неудобно - и на работе, и спортом после заниматься. И обзор в очках уже, глаза напрягаются. Подберите себе хорошие линзы.

Красотка
#5

Несколько лет носила линзы, относительно недавно перешла на очки. Глазкам стало гораздо легче, да и комплименты со стороны молодых людей участились когда я в очках - оказывается, очень многим мужчинам нравятся симпатичные девушки в очках! Хотя и у очков есть недостатки, я однозначно за очки!

Lady
#6

Автор, если у вас плохое зрение,купите и очки и линзы. В очках дома ходить будете, телевизор смотреть и за компом работать. А в остальных случаях линзы! В пользовании линзами нет ничего сложного, главное соблюдать правила гигиены. Одевать их не сложно, вас в клинике где будете покупать научат. А вообще смотря какое у вас зрение, если -1, то не стоит ими пользоваться, чтобы глаза не расслаблялись. У меня -4, я без линз жизни своей не представляю(((

Лиса
#7

Никогда не думала, что придется надеть очки, однако когда зрение сильно упало, а на линзы непереносимость - заказала в оптике стильную оправу. Вместо ожидаемых комплексов появилась дополнительная уверенность в своей привлекательности! Так что не надо стесняться, если оправа качественная и легкая она раздражать не будет (ношу очки постоянно, поэтому и утверждаю). Я рекомендую заказать несколько видов оправ - строгую, безободковую и гламурную.