Гость
Статьи
Запах от новой …

Запах от новой норковой шубы, подскажите пожалуйста...

Купила норковую шубу, а от неё вскоре начал исходить неприятный запах. Может у кого-то был подобный случай, расскажите как избавиться от него (кстати я уже поняла что мне "втюхали" норку кустарного производства, но идти делать экспертизу и судиться с магазином нет времени).

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как это кустарную? мех любой пахнет. может вы ее не просушили?

#2

Вы поробуйте отнести в химчистку, может там чем-то обработают, чтобы не пахло. Я с таким не сталкивалась, шубы на мой взгляд похнут приятно...мехом...

Гость
#3

А может это подкладка пахнет, а не сама шуба? Отнесите обязательно в химчистку. Я недавно норковый полушубок сдавала, сделали отлично, мех почистили, подкладку поменяли (только у меня шуба не пахла, я подреставрировать хотела).

UnaAnna
#4

я знаю только один случай, когда шубка неприятно пахла - моей подруге кот пометил новенькую норочку... а так мех на мой взгляд всегда пахнет приятно.

Плавали-знаем
#5

Я покупала норку ваще эксклюзивную, мех - густой-прегустой, мездра крепкая, плотная. Так вот она тож немного попахивала. Запах похож на запах кожи, животный короче. Так ничего, ношу с удовольствием! Чего и вам желаю. А недавно приобрела длинную, правда греческую. Запаха нет, но и качество не то.

Гость
#6

Пахнуть не должно. Ничего не сделать уже. Это не качественная обработка меха.

Гость
#7

если неприятный запах,то это плохая выделка. Похож вам подсунули брак! пробуйте вернуть!

Автор
#8

спасибо за ответы, пахнет не очень прям сильно, но когда близко принюхиваешься пахнет. наверно действительно брак, жалко( в следующий раз обязательно всю обнюхаю и что б не было ни малейшего неприятного запаха..

#9

неправильное хранение!!!! новая шубка может начать пахнуть если хранить ее неправильно.

Катерина
#10

Я тоже купила шубку. Пахло слегка, но пахло. Я решила, что это нормально. Сначала, запах норочки даже понравился. Прошло 3 недели - а мне уже Воняет!! мускус какой-то. Почитала всё выше сказанное. И поняла - попала я. А как правильно её хранить нужно было?

катерина
#11

у меня псом воняет каким-то, а сама шуба очень хорошая...

месяц назад покупала:( уже не вернут деньги, да? ужас:((((

Гость
#12

У моей новой шубки какой-то кислый запах, меня это напрягает. Думала, выветрица. Ничего подобного и не собирается.Она у меня не однородного цвета. Может это краска?

валентина
#13

Напишите,кто сдавал в химчистку норковую шубу!На моей шубе на спине появилось пятно.,похоже что то масляное и теперь надо чистить,а я боюсь,какая она будет после химчистки?Не потеряет мех своего блеска?

Гость
#14

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Наталья
#15

Купила норковую шубу, повешала в шкаф...теперь все вещи пахнут мокрой шафкой!!!!! родственники говорят, что это из-за возможной обработки против моли, которую делают в магазине....Такое вообще возможно???

Ирина
#16

В прошлом году на день рождения купили полушубочек в ТОТО, мех неплохой, но как только попадаю во влажную погоду или снег растает, когда в помещение зайдёшь, сразу запах невыносимый: кислый, мускусный, выделкой пахнет! в транспорте люди отсаживаются... :( Что делать, гарантия вроде бы только сезон!

мамина
#17

я тоже купила норковую шубу, еще не носила, тоже пахнет, меня эт сильно беспокоит. мех крашеный, снизу видно. может поэтому?? и еще в магазине сказали пакет с антимольной обработкой.. может поэтому воняет? подскажите пожалуйста......((((

Диана
#18

А мне поднисли красивую шубу но она стоила намного меньше чем обычная

Наталья
#19

Попробуй положить шубку на несколько часов в морозильник, завернув в пакет предварительно. Достанешь пушистую и душистую! К

Ася
#20

Здраствуйте! Купила норковую шубу, мне она очень нравиться, принесла домой есть какой-то запах ( вроде бы дорогая 150 тыс. и мех по помоему шикарный,фабрика emfasi pelle), кто нибудь подскажите что делать, так не хочется отдавать её обратно

Лера
#21

А я купила мутоновую шубу и когда попала под снег то от неё так воняло как будто стадо баранов на нее нужду справило!!!!! Магазин проводил экспертизу только сухой шубы и соответственно брака обнаружено небыло , хотя я говорила , что шуба воняет только при намокании. Когда я потребовала письменную копию запроса на экспертизу и письменный результат экспертизы.....мне решили вернуть деньги!!!

Вероника
#22

Девочки,не переживайте!Совет про морозилку очень хорош.Была история с каракульчой,воняла нестерпимо,жила на балконе.Теперь почти нет запаха,хотя лето жила под кроватью.Когда достала особо не воняла,значит подействовало,что всю зиму "выгуливалась".У нас морозов не бывает,в Баку.Сейчас купила норку красавицу,тоже с легким запашком.Днем гуляем,ночью спит в морозилке.

Гость
#23
Гость

А может это подкладка пахнет, а не сама шуба? Отнесите обязательно в химчистку. Я недавно норковый полушубок сдавала, сделали отлично, мех почистили, подкладку поменяли (только у меня шуба не пахла, я подреставрировать хотела).

Ася

Здраствуйте! Купила норковую шубу, мне она очень нравиться, принесла домой есть какой-то запах ( вроде бы дорогая 150 тыс. и мех по помоему шикарный,фабрика emfasi pelle), кто нибудь подскажите что делать, так не хочется отдавать её обратно

Татьяна
#24

Та же история, купила норковый полушубок - не пахнет, а воняет! Летом выветривала на солнышке, зимой на морозе - не помогло, запах стал немного слабее, но есть. Расстелила на полу и мокрой щеткой постирала подклад и мыльной водой обработала мех, помогло на пару дней, сейчас опять пахнем с ней вместе :) Самое ужасное, что вещи пропитываются этим мерзким запахом. Думаю поменять подклад и сдать в чистку, но,,, думаю не поможет.

Алсу.
#25

Купила норковую шубу, черного цвета, сказали в магазине что она тонированная, но это якобы не страшно, так как красится только поверхность а не насквозь, висела дома первые дни, не пахла, стоило выйти и попасть немного под снег, появился запах, как-будто шерсть с химическим оттенком, видимо краска свое дает. Шуба на гарантии еще. Теперь вот не знаю, удастся ли вернуть деньги жалуясь на запах, или это будет очень сложно? Подскажите пожалуйста!!!!

АННА
#26

Да,не знала я про такую засаду с запахом.сегодня попала под дождь и так завоняла моя шубейка.как будто меня обоссали и закидали тухлой рыбой,иных слов не нахожу.пришлось ехать на такси,в транспорте было стремно,но на месте водителя,я бы себя высодила.я сначала думала бомжара какой нибудь притерся с утра,но тогда их должно было быть много и воняет местами,вернее шкурками.залезаю в интернет,а тут я не одна-вонючка......как быть,шуба куплена на рынке,в начале сезона?вонять дальше?дайте мудрый совет,а то будут все думать,что я на рынке рыбой приторговываю в норке или еще хуже-обоссалась.......

Алсу.
#27

Анна, я вам сочувствую искренне! Очень неприятная ситуация, отдаешь не малые деньги, а получаешь такое чудо с запашком! Мне удалось вернуть шубу, я принесла ее в магазин через не делю после покупки, тупо вручила, сказала мне широковато в плечах, верните мне деньги. А так как в магазине так и так стоит запах меха и кожи, запашка от моей шубы никто не почувствовал, а этикетку я сохранила, к счастью, приделала ее обратно, сказала что носила ее только перед зеркалом)) Они не стали спорить, так как шуба была как новая, молча отдали деньги, и я сломя голову убежала оттуда, и больше близко туда не подойду!!! Если у вас Анна сохранился какой-нибудь документ, гарантийный талон или что-то подобное, там должно быть прописано, сколько месяцев у вас гарантия. У меня было написано что 2 месяца, и в течении 2-х недель можно вернуть если шуба не носилась. Скорее всего вас направят на экспертизу, если она покажет что выделка меха плохая, а скорее всего так и будет, то они будут обязаны вернуть деньги или обменять на другую. Если откажутся, тогда в суд. Желаю вам удачи.

Ирина
#28

Только плохо выделанный мех пахнет плохо. У меня есть и мутоновый свингер (которому уже более 10 лет и попадали в разную погоду) и норка. Запаха не должно быть. Если захожу в магазин и слышу запах кожи или меха - даже не смотрю ничего, сразу же ухожу. В некоторых магазинах ,чтоб скрыть этот запах , благовония жгут. А если магазин с достойным товаром - там запаха нет!

Ольга
#29

Помогите пожалуйста, купила норковую шубу, белую, на тушинском рынке за 60000руб, а она под подкладкой очень много где в дырочку (дырки миллиметров по 2-3 кучками, по 5-8 дырок в одном месте, в совокупности по спине 3 таких очага, и на рукавах по одному, спереди не могу подлезть) не знаю что делать отвозить шубу и забирать деньги или это нормально?

Гость
#30

Срочно везите обратно, мех растянут до дыр!!! Вместо двадцати шкурок на вашей сэкономили минимум десять.

Raja
#31

У меня новая сумка воняет. Тухлой рыбой. Не знаю, что делать

Елена
#32

Аналогичная ситуация - зашла в инет специально посмотреть - что же это за вонь такая от шубы и от чего , а главное - что делать???? Покупала прошлой зимой в Снежной королеве, сертификат, аукцион NAFA, итальянские дизайнеры...178 тыщ отдала, запах был и после носки зимней, но не сильный, а достала летом - и ужаснулась, так она воняла!!! Вещи, которые рядом висели, пришлось стирать, так они воняли, и это несмотря на чехол, в котором висела шуба!!! Может кто -то побовал сдавать в химчистку - смогут они что -то сделать со шкурками, чтоб так не пахло, кто -то пробовал???

Юлия
#33
Raja

У меня новая сумка воняет. Тухлой рыбой. Не знаю, что делать

У меня тоже воняла. Купила в магазине, принесла домой, почувствовала ооочень неприятный запах. Какой то тухлятины. Фу! Можно было бы конечно вернуть, вот только модель мне уж очень понравилась и решила попробовать убрать запах. Сначала сутки выветривалась на балконе - не помогло, потом помыла с мылом - не помогло, далее протерла тряпочкой смоченной в уксусе с водой - неприятный запах ушел. Надеюсь, что на вернется. Вот так. Может кому нибудь поможет.

Юлия
#34

Неа, все равно запах есть. Попробую еще в морозилку положить, говорят помогает)))

Юляша.
#35

у меня такая же ерунда с шубой из кролика.( она хоть и не токая дорогая, но обидно очень!(( была уверена ,что выветривание поможет, но увы...

Яна
#36

Девочки, если у кого получилось ослабить неприятный запах, поделитесь советом. У меня новая шубка (первая, поэтому и не обратила на это внимание, когда покупала). Принесла её домой и поняла, что воняет жутко, ходить не возможно...и сдать уже не могу. Что же делать?

Виола
#37

Читала, что помогает мешочки с лавандой. либо влажный полотенца развесить рядышком, мол, они впитают все в себя.. не пробовала пока, но тоже мучаюсь с запахом у жилетки(

Алсу
#38

Яна, а почему это сдать не можете? В течении 2-х недель имеете право без объяснения вернуть, если сохранены все чеки, бирки и т.д.Если прошло 2 недели, то через экспертизу. Нет смысла оставлять эту шубу, это будут для вас только отрицательные эмоции. Я попала в такую же ситуацию, проветривала на морозе, ничего не помогало. Пошла и вернула, сказав, что в плечах широко и ВСЕ! Мне было неприятно, когда я пришла в гости в этой норковой шубе, запах от которой пропитал всю мою одежду и мне говорили, что ом меня пахнет как будто псиной. Очень неприятно, хотя шубка была красивая. Потом я купила другую уже в проверенном месте, где покупали мои знакомые и остались довольны, и никакого запаха нет!

ХОТЕНОК
#39
Ольга

Помогите пожалуйста, купила норковую шубу, белую, на тушинском рынке за 60000руб, а она под подкладкой очень много где в дырочку (дырки миллиметров по 2-3 кучками, по 5-8 дырок в одном месте, в совокупности по спине 3 таких очага, и на рукавах по одному, спереди не могу подлезть) не знаю что делать отвозить шубу и забирать деньги или это нормально?

Ваш текст вы вернули шубу у меня такая же ситуация

Гость
#40

Купила детскую шубу. Принесла домой - чую немного пахнет. Почитала ваши комментарии и заподозрила неладное. На балконе подержала шубку, и водой попробовала побрызгать - еще хуже запах! Ужас! Завтра срочно отнесу обратно! Спасибо за советы! Удачных всем покупок!

Ольга
#41

Привезла очень красивую и хорошо сшитую шубу из Греции. Летом завоняла. Что делать не знаю. Отдавать обратно - нереально, кроме того она мне нравится. Попробую смазать уксусом. Но может еще кто-то что-либо подскажет. Заранее благодарна.

Гость
#42

А моя начала пахнуть после того, как я побрызгала ее духами (1 раз на капюшон и 1 раз на подкладку) и теперь именно в этих местах пахнет...неприятно..но не сильно...что делать???подскажите??

Диана
#43

кому что помогло? Ответьте пожалуйста.

Людмила
#44

читала рецепт : на 1 стакан воды-1 столовая ложка соли и 1 чайная ложка уксуса.Раствором смочить губку и протереть шкурки шубы изнутри.Сама не пробовала, но две мои норковые шубы после трех лет носки стали попахивать. Правда, у меня супер-обоняние.

илона
#45

мне помогла розовая вода ,обрызгивала на балконе , прожила моя норка неделю на морозе и запах отступил , теперь пристаю к народу мол чем я пахну пока говорят розами

Гость
#46

Купила норковую шубу в салоне "Русский Мех" в Москве,цвет сапфир,длинную в пол,очень дорогую. Шуба стала неприятно пахнуть псиной,бомжами. Пыталась дозвониться в салон в отдел по претензиям,но дают "глухой" номер, не соединяют с руководством. Придется,наверное, решать проблему через суд. Не советую покупать шубу в этой компании.

Диана
#47

спасибо

настя
#48
Гость

Пахнуть не должно. Ничего не сделать уже. Это не качественная обработка меха.

дело не в не качественной обработке, а в выченке шкурки. а вообще, чтобы убрать запах, нужно обработать раствором из уксуса или поместить в морозилку, предварительно упаковав в пакет мехом внутрь,можно на балконе вывисить, если на улице мороз

Инна
#49

У меня было тоже самое!! в магазине посоветовали одоргон мне помогло от запаха! рассказывали что на дубровке в Москве когда пожар был от запаха гари и других посторонних только он и помог дорогое но уникальное средство.Только там процедура не сложная, там побрызгать упаковать в пакет и на сутки повесить и все запаха нет!

Юлия
#50

Инструкция

1

Возьмите салфетку и сбрызнете ее 7 √ 9 % раствором уксусной кислоты. Протрите тщательно мех вашей шубы и вывесите ее на свежий воздух для проветривания. Уксус хорошо уничтожает посторонние запахи и сам выветривается достаточно быстро.

2

Ту же процедуру проделайте со слаборазведенным соком апельсина. Он хорошо перебивает неприятные запахи. Или попробуйте протереть мех этиловым спиртом.

3

Сверните шубу плотно, мехом внутрь, и поместите в морозильную камеру на несколько часов. Замораживание часто убирает даже стойкие запахи. Только обязательно проследите, чтобы шуба была сухая. Не помещайте в морозилку влажный мех, вы его можете повредить!

4

Смелите в кофемолке зерна кофе, и присыпьте им те места на шубе, от которых особенно сильно чувствуете запах. Сверните шубу, положите ее в полиэтиленовый пакет и оставьте на сутки. Через сутки достаньте, хорошо отряхните и повесьте проветривать на балкон. Даже если останется слабый запах кофе, это будет приятнее, чем запах табака. Не используйте этот способ, если шуба имеет светлый цвет. Иначе, вы будете ломать голову не над тем, как вывести запах шубы, а над тем, как убрать с нее пятна! То же самое проделайте с лавандовым тальком. Но его трудно найти в продаже. Если обнаружите мешочки с лавандой, купите, не пожалеете, она оставляет легкий приятный запах. Положите мешочки в карманы вашей шубы и уберите ее, желательно, в прохладное место.

5

Если ваша шуба впитала запах бензина, протрите мех крахмалом. Трите тщательно, но аккуратно до исчезновения запаха. Затем стряхните крахмал с меха и почистите шубку губкой. Не используйте щетку во избежание повреждения меха.

6

Приобретите специальные ароматизаторы. Они продаются в небольших пакетиках. Один пакетик положите под воротник шубы. Еще два поместите в карманы.

7

Повесьте рядом с шубой на ночь влажные махровые полотенца. Они хорошо впитывают запах.