Гость
Статьи
Если ты не имеешь …

Если ты не имеешь норковую/соболиную шубу то ты недостойная девушка?

Стала замечать, что сейчас не иметь шубу - значит прослыть чуть ли не нищей. А если у тебя уховик -а не шуба -значит ты бедная! А у меня куплен вот недавно в Лондоне пуховик за 600 фунтов.чтоли, он …

Ната
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
лялька
#201

Королева, успокойтесь вы насчет шикарных шуб из Греции и элитного жилья их Бутово. Это была моя первая шуба и она действительно шикарная, а вот вторая в этом году привезла из Милана от Paolo Moretti.

Кусты зелёные
#202

Хотелось бы возразить тем, кто считает дублёнки тяжёлыми и неудобными. Есть разные, в том числе и лёгкие, воздушные, изящно сидящие на фигуре. Стоят как норковые шубы.

тотально happy
#203

А дубленки тоже делают таким варварским способом?

Линда
#204

мне вот обычные норковые среднестатистические шубы не очень, и а то что нравится уже стоит от 150 и выше))

а вот такие красивые курточки вроде и не шуба но и не пуховик, и чем они хуже среднестатистической шубы из ноки ( не берем действительно красивые шубы, а в сравнении именно с обычными шубами такие куртки лучше)

http://www.anabellabeauty.ru/gallery/page/3

Кусты зелёные
#205

204 понравились куртки на этом сайте, например светлые удлинённые модели. Но, согласитесь, это не шуба и не дублёнка. Если бы в моём зимнем гардеробе такая вот куртка была самой тёплой верхней одеждой, однозначно замёрзла бы.

Гость
#206

Шуба, конечно же, необходима. Пуховик, надетый на вечернее платье, выглядит нелепо. Так что если вам не нравится носить шубу как повседневную вещь, ее необходимо иметь для выходов в свет. Сейчас такой огромный выбор моделей, в том числе и для очень юных девушек. И, конечно же, наличие шубы не исключает наличие пуховика и дубленки. Каждая вещь для своего случая.

Longines
#207
королева

пятница, и не только во франции)) состоятельные во всей европе шубы таскают с удовольствием)) в любое время года и с большим достоинством))

а вы наверное у них гувернанткой подрабатываете, что столько про них знаете?

))))

Гость
#208

а как, как стать роскошной девушкой, если живешь в теплых широтах? :(

#209

Это не вопрос денег, а вопрос вкуса. Легкая, красивая, сидящая четко по фигуре шубка-пальто молодежная без лишних деталей - это очень красиво и главное ТЕПЛО (мне есть с чем сравнить). По сравнению с тяжелыми другими видами шуб или с дутыми пуховиками, тепло, вид, удобство явно выигрывают. Тем более зимой нельзя женщинам при нашей погоде в коротких куртках ходить, а длинный пуховик до колен-это бабство или в лучшем случае просто не смотрится.

Ice
#210

статус у человека в характере и мозгах и никакие шубы и бентли его придать не могут. п.с. ношу шубу, люблю, воспринимаю как красивую вещь при морозах, пока сильных морозов не было тоже не покупала.

Гость
#211

Автор, ну сами подумайте, роскошная девушка в длинном вечернем платье обувь на каблуках изящная сумочка и пуховик. Как по Вашему это смотриться?

Одежда должна быть все же разной, не хотите шубу то хотя бы пальто чтобы можно было под него наряды всякие прятать.

Гость
#212

208 горжетка в помощь например.

Любопытная и смешная картина , наблюдали ее в Испании, лето, температура за бортом 25 с плюсом, для испанцев по их словам это собачий холод, и вот пошли по улицам девушки обеспеченные в норковых шубках. И смешно и в то же время есть о чем задуматься противникам шубок.

Женя
#213
Гост

живу в Скандинавии. Здес шуби никто не носит, хотя и холодно. Минимум будут злобно смотрет как на убйцу, а то и скажут в слух что думают, если в шубе кого увидят. Моя знакомая перед отездом во Францию продала шубу по етои же причине

Во Франции зимой плюсовая температура или небольной минус,но даже при такой погоде некотиорые француженки ходят в шубах. А в какой из Скандинавских стран дневная температура -20-30??

Гость
#214
Гость

Купите себе хорошую квартиру, обставте ее дорогой мебелью, сделайте хороший ремонт, купите хорошую квартиру и вы будете роскошной даже в пуховике с рынка. И вопрос шубы для таких вообще не стоит. А стоит он для обьычных бедняков. которые выходя из обшарпанной однушки на окраине изо всех сил тщаться - казаться... Шоб тетки на лавочке позвидовали. Пахнуло глубокой провинцией и недостатком культуры и интеллекта.

Полностью за. Когда я вижу этих разфранченных тетток, заходящих в своей драной норке в подъезд хрущобы, воняющей вечным дерьмом и кислостью, во свою убогую тесную двушку, пропахшую тараканами и клопами, немытую и неприбранную, с видом королев, мне становится СМЕШНО, как и всем нормальным европейцам. Я захожу в своем синтипоновом пальтишке(у меня даже пуховника никогда не было!) за 8 тыс 500 рэ в свою роскошную просторную квартиру , минуя пахнущий свежестью и чистотой подъезд- чувствую себя гораздо лучше. Гораздо. Во всяком случае, пыль в глаза я никому не пускаю.

Вау гречка
#215

Гость последний, не пускающий пыль в глаза, а что ты прям сейчас пыталось сделать? Просто в воздух пукнуло что ли?

Гость
#216

Кстати вы зря насчет Китая.. Я была на одной меховой фабрике в Китае, там всего хватает и дерьмеца и действительно шикарных шуб. Я просто видела, как наши челноки эти шубы отбирали на продажу, подешевле конечно, осмотрят под подкладкой, нет дырок на мехе и ладно, а бывали и с дырками. они их на две кучи делили, те с дырками, эти без дырок, выбирали из нижнего сегмента по ценам. А дорогие и эксклюзивные шубы там тоже есть, просто их никто сюда не везет, невыгодно.

Ксюня
#217
Гость

Полностью за. Когда я вижу этих разфранченных тетток, заходящих в своей драной норке в подъезд хрущобы, воняющей вечным дерьмом и кислостью, во свою убогую тесную двушку, пропахшую тараканами и клопами, немытую и неприбранную, с видом королев, мне становится СМЕШНО, как и всем нормальным европейцам. Я захожу в своем синтипоновом пальтишке(у меня даже пуховника никогда не было!) за 8 тыс 500 рэ в свою роскошную просторную квартиру , минуя пахнущий свежестью и чистотой подъезд- чувствую себя гораздо лучше. Гораздо. Во всяком случае, пыль в глаза я никому не пускаю.

А чего, если у вас такая роскошная квартира, не купить приличную верхнюю одежду?

Ксюня
#218
Мицуписька

На вкус и цвет...

А по теме - считаю, что шуба должна покупаться, если при этом есть деньги на хорошую сумку, обувь, другую одежду. А то есть дамочки в шубе - и с обувью из Ж. Не помню, кто-то написал, что надо рубить дерево по себе. Согласна. У меня например нет возможности тратить на шмотки много денег. Не бедствую, но и покупаю не всегда люкс. Поэтому считаю, что мне больше подойдет хороший пуховик. Когда достаток увеличится, тогда и буду думать о шубе. А не имея своей собственной квартиры и получая 75 тыс. в месяц - покупать шубу смешно. Уж лучше я поменяю машину. А то будет классно - в шубе и на 5-летнем хендае :)))))))

чего сравнивать квартиру, машину и шубу. Я думаю, если есть лишние 3-5 тыс. долларов, то машину и квартиру на них не купишь, а шубу нормальную можно. Так почему бы и нет? Хотя конечно это личное дело каждого, на что потратить свои деньги

Пятница
#219
Гость

Гость

Купите себе хорошую квартиру, обставте ее дорогой мебелью, сделайте хороший ремонт, купите хорошую квартиру и вы будете роскошной даже в пуховике с рынка. И вопрос шубы для таких вообще не стоит. А стоит он для обьычных бедняков. которые выходя из обшарпанной однушки на окраине изо всех сил тщаться - казаться... Шоб тетки на лавочке позвидовали. Пахнуло глубокой провинцией и недостатком культуры и интеллекта.

Полностью за. Когда я вижу этих разфранченных тетток, заходящих в своей драной норке в подъезд хрущобы, воняющей вечным дерьмом и кислостью, во свою убогую тесную двушку, пропахшую тараканами и клопами, немытую и неприбранную, с видом королев, мне становится СМЕШНО, как и всем нормальным европейцам. Я захожу в своем синтипоновом пальтишке(у меня даже пуховника никогда не было!) за 8 тыс 500 рэ в свою роскошную просторную квартиру , минуя пахнущий свежестью и чистотой подъезд- чувствую себя гораздо лучше. Гораздо. Во всяком случае, пыль в глаза я никому не пускаю.

Горничной работаете? С пылью это хорошо, что вы аккуратная, наверное вас хозяева ценят, молодец! Может, повысят зарплату, снимите квартитру не в хрущобе, а поближе к центру.

Я тока не поняла, причем тут европейцы?

Пятница
#220
Гость

а как, как стать роскошной девушкой, если живешь в теплых широтах? :(

В Африке, что ли? Очень просто. Накиньте шкуру леопарда на одно плечо. Местный колорит.

Злая Мачеха
#221

А если есть и квартира и машина и дом загородный и дорогая сумки и обувь хорошая и часы дорогие...то можно шубу то носить из норки? Соболя мне как то еще не по возрасту-молодая я еще.

Или если по приличному то надо не норку носить, а пуму.

#222

А что вы все пуховики сравниваете и шубы? С платьем, мол, пуховик не наденешь. А что, другой одежды не бывает что ли? Пальто нельзя надеть с обувью на каблуке и платьем? Можно даже надеть пуховое пальто и выглядеть гармонично.

Не знаю кому как,но мне просто некуда надеть шубу. Я только одну в шкафу оставила, другие маме отвезла, что бы место не занимали. Надеваю шубу раз в год, если не реже. Но я оперу не посещаю... в ресторан поесть могу и в джинсах сходить.

Нюся
#223
Гость

Кстати вы зря насчет Китая.. Я была на одной меховой фабрике в Китае, там всего хватает и дерьмеца и действительно шикарных шуб. Я просто видела, как наши челноки эти шубы отбирали на продажу, подешевле конечно, осмотрят под подкладкой, нет дырок на мехе и ладно, а бывали и с дырками. они их на две кучи делили, те с дырками, эти без дырок, выбирали из нижнего сегмента по ценам. А дорогие и эксклюзивные шубы там тоже есть, просто их никто сюда не везет, невыгодно.

- Вот абсолютная правда! А шубки которые в московских бутиках продаются везутся качественные, крепятся ценники Made in Italy и вперёд за 120-150 т.р. разбирают такие умные, которые при слове Китай делают своё фи. Дурачат вас, ой как дурачат. А сырьё там тоже разное используют и Китайских - длинношёрстных норок и канадский такой модный сейчас мех. Я так уверенно говорю - потомучто и в Китае была и в Москве знаю лично хозяина шубного дорогого бутика - где на ценниках написано Италия, а по факту весь товар из Пекина. А вы дальше говорите что отличите китайские шубы за версту, и разводитесь, как иначе продавцам зарабатывать по 100 т.р. на одной шубе?!

YULA
#224

Вообще не понимаю, о чем спор... глупо утверждать, что красивая и качественная норковая шуба, идущая своей владелице и соответствующая и возрасту и внешности - это некрасиво... Такая шуба - это всегда красиво, и не в статусе дело. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, носить хорошую качественную одежду (а она дешевой не бывает), будь то пуховик или норковая шуба, поэтому если бы я могла себе позволить, то имела бы много разных норковых шуб (и не только норковых), и пуховиков, да и вообще огромнейший гардероб, набитый разннобразными хорошими вещами. Всегда ведь охота быть красавицей. И русский менталитет здесь не при чем, и крестьяне в тулупах, и прочая фигня. Но отсутствие десятка норковых шуб в гардеробе отнюдь не говорит о том, что человек плохой, люди разные все, есть и завистливые жабы в старых куртках, и хорошие женщины в норковых шубах, и наоборот)))

Пятница
#225
Злая Мачеха

А если есть и квартира и машина и дом загородный и дорогая сумки и обувь хорошая и часы дорогие...то можно шубу то носить из норки? Соболя мне как то еще не по возрасту-молодая я еще. Или если по приличному то надо не норку носить, а пуму.

Думаю, вопрос очень серезный и требует отдельной темы на форуме.

YULA
#226

))) Да и не в шубах ведь дело то, а в деньгах... Много денег - всегда хорошо, это свобода, а там, если захочется, можно в шубе пойти, можно в драных штанах))) Я за то, чтобы у всех было много денег!!!

Мицуписька
#227
Ксюня

Мицуписька

На вкус и цвет... А по теме - считаю, что шуба должна покупаться, если при этом есть деньги на хорошую сумку, обувь, другую одежду. А то есть дамочки в шубе - и с обувью из Ж. Не помню, кто-то написал, что надо рубить дерево по себе. Согласна. У меня например нет возможности тратить на шмотки много денег. Не бедствую, но и покупаю не всегда люкс. Поэтому считаю, что мне больше подойдет хороший пуховик. Когда достаток увеличится, тогда и буду думать о шубе. А не имея своей собственной квартиры и получая 75 тыс. в месяц - покупать шубу смешно. Уж лучше я поменяю машину. А то будет классно - в шубе и на 5-летнем хендае :)))))))

чего сравнивать квартиру, машину и шубу. Я думаю, если есть лишние 3-5 тыс. долларов, то машину и квартиру на них не купишь, а шубу нормальную можно. Так почему бы и нет? Хотя конечно это личное дело каждого, на что потратить свои деньги

Ксюня, ну да, это вопрос приоритетов. Если есть 3 - 10 тыс. долларов - машину и квартиру не купишь. Но я не уверена, что у меня появится 200 тыс. долларов сразу, чтобы купить квартиру. Что же - пока не появятся разово деньги на квартиру, то надо покупать шубу? В общем, это сугубо мой выбор - пожертвовать шубой ради других вещей - хороших часов, хорошей машины, обуви и сумок... Никому не навязываю. И нисколько не осуждаю людей, которые живут по "хочу и все тут!" Ну может кого-то шуба, купленная на собранные деньги, сделает чуточку счастливей в этом мире :) В конце концов, это свойственно женщинам )

королева
#228

нюся, вы хозяйку менделя знаете? или второго мехового? или ниели (понянутого тут не мною), или даже фенди? если нет, нефиг называть забегаловки с действительно китайскими шубками "бутиками". задолбали рассказывать, как всех разводят)) да не покупаем мы в ваших "бутиках" мех, не-по-ку-па-ем. вы знаете,что у хорошего меха есть сертификаты? на каждую шкурку. и с ним вы смело сдадите мех в головном бутике в европе на чистку. интересно, китайскую шубку они тоже за "свою" примут?)))

пассажи про квратиру - ржач)) удобно наверное думать, что мех носят только те, что живут в халупах?))) и у тебя одной (хоть ты в дешевом пуховике) дворец и палаты))

зы. я не сичтаю что шуба - обязаловка. но тут критерий только один - нравится тебе лично или нет. я вот мех люблю. к цацкам равнодушна, а мех - слабость..

Гость
#229
Гость

Автор! Пришейте к одному рукаву соболиный хвостик, а к другому норковый! как заиграет, а! и в блестках и в мехах!

ой, ржунимагу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а по делу - да какая кому разница кто в чем одет? если ты не любишь шубы - не носи, зачем кому-то что-то доказывать

#230

Это просто ханжество, если судить по наличию шубы- состоятельный ты человек или бедняк. Я считаю, что человек может выглядеть на миллион хоть в чем!!!! Суть в том, как человек сам ощущает себя. А мнение натуральный мех или искусственный, брендовая вещь, либо ты сама сшила ее НЕ КАСАЕТСЯ НИ КОГО... ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВОСПИТАНЫЕ ЛЮДИ ТАКОГО НИ КОГДА НЕ СКАЖУТ! ВОТ

Гость
#231

Имхо, надо сначала с мехом определиться, всё ж соболь и норка - это не одна ценовая категория. И если норку могут позволить многие, то вот с соболем сложнее будет

нильс
#232

хорошая норковая шуба щас стоит 50-70 тыс, но всё таки норка, нутрия, для женщин после 30.

Гость
#233

шуба-это и есть шуба,сравнивать ее с пуховиком - это все равно что сравнивать бижутерию(пусть и качественную) и золото,брильянты.

Нюся
#234
королева

нюся, вы хозяйку менделя знаете? или второго мехового? или ниели (понянутого тут не мною), или даже фенди? если нет, нефиг называть забегаловки с действительно китайскими шубками "бутиками". задолбали рассказывать, как всех разводят)) да не покупаем мы в ваших "бутиках" мех, не-по-ку-па-ем. вы знаете,что у хорошего меха есть сертификаты? на каждую шкурку. и с ним вы смело сдадите мех в головном бутике в европе на чистку. интересно, китайскую шубку они тоже за "свою" примут?))) пассажи про квратиру - ржач)) удобно наверное думать, что мех носят только те, что живут в халупах?))) и у тебя одной (хоть ты в дешевом пуховике) дворец и палаты)) зы. я не сичтаю что шуба - обязаловка. но тут критерий только один - нравится тебе лично или нет. я вот мех люблю. к цацкам равнодушна, а мех - слабость..

-Конечно я знаю про сертификаты. И я писала выше, что кроме 4-5 магазинов в Москве, остальное Китай. К ним относятся ваш Второй меховой, Меха Екатерина, Пошив Фабрики Русский Мех,Миель и пара других. Но в остальных то выдают так я писала! А большинство здесь сидящих(была такая тема недавно где девушка писа что купила Блэкгламу в Новочеркизовском торговом центре за 170 т.р. :))), ржу не могу) думают что покупают Италию. ТО что вы пишете тоже правда и такие шубы стоят в Москве до 200 т.р., но опять же если ехать за ними в Милан там таких бешенных цен нет.

Нюся
#235

-А насчёт темы. если оценивать достоинство девушки по шубе, это что ж получается она достойная только в декабре, январе и феврале, а в остальное время когда ходит в пальто и курточках - нет!? )) Всё же считаю что с нашим климатом зимой шуба -будь то она норковая, мутоновая, из рыси, каракуля, чернобурки или чего другого - это размное соотношение тепла к красоте.

Senovala
#236
нильс

хорошая норковая шуба щас стоит 50-70 тыс, но всё таки норка, нутрия, для женщин после 30.

Откуда такие дешевые цены для качественной шубы? Покупала летом в мех. салоне, там таких ценников даже на короткие (чуть ниже талии) не было... Ради интереса в поиске шубки объездила всевозможные салоны типа а-ля Греция, а-ля Италия, также на китайский рынок заезжали (что самое интересное почти весь ассортимент магазинов полностью совпадал с рынком, разница по ценику была в 30-50 тыс. в пользу меховых салонов, проказники :) ). В итоге нашла шубку моей мечты, магазин этот был друзей моих очень хороших знакомых, и скидку сделали приличную))))

Senovala
#237

А всем тем, кто пишет, что шуба нужна только для "понта", ответ идите на фиг. В Сибири сейчас такой колотун и шубка это и в правду спасение.

Мне, кстати, вот совершенно без разницы в чем вы зимой ходите.

Борис
#238

Вам 25 лет, вы уже взрослая молодая женщина, что вам париться о мнении окружающих? Шуба- это уже пережиток, совок. привлекают молодые и современные, шуба на вас надета не шуба- никто внимания не обратит.

Гость
#239

Ой, скоко тут завистливых голодранцев....

Эй ты *** московское , я не горничной работаю, а доцентом, и живу в элитном апартаменте. Так что заткнись и не тявкай, черномазая кавказская москвичка. Тебе это не поможет. Твоая зависть лишь возрастет.

Гость
#240

217. Ксюня , я считаю свою одежду ОЧЕНЬ приличной, 8500 за пальто- это очень много( в москве оно стоило бы 3-5), вообще оно не должно стоить дороже 20 евро. У меня нет культа шмоток- это есть у гопоты и нищебродов.

Приличная одежда всегда чистая, пахнущая чистотой и свежестью, без дыр и заломов, экологичная, легкая, подниающая натсроение, не мешающая движениям. А что для вас приличная? - норка на 1 застежке?

Senovala
#241
Гость

Эй ты *** московское , я не горничной работаю, а доцентом, и живу в элитном апартаменте. Так что заткнись и не тявкай, черномазая кавказская москвичка. Тебе это не поможет. Твоая зависть лишь возрастет.

Ну прям истинная интеллигенция судя по посту :) сорри не удержалась)))

зимняя вишня
#242

что за стереотипы: в шубе нельзя в метро, это еще почему нельзя? кто придумал эти правила? я езжу в общественном транспорте в шубе, мне тепло и удобно. В минус 20 я под шубу носила тонкую кофту и не замерзала. А под пуховик и дубленку нужно надевать толстый свитер. Россия-это страна, которая создана для того чтобы носить шубы. В прошлом году я ее одела несколько раз , морозов не было сильных, а в этом году зима суровая, и я из шубы не вылезаю.

Гость
#243

Senovala да, интеллигенция. Чистая , правдивая и возвышенная. Так и есть.

Гость
#244
=)

По мне так роскошная дорогая девушка должна быть в дорогой качественной шубке, приятной на внешность, золото, бриллианты на руках - по моему это показатель достатка в семье, не говоря уже о машине.

Полностью согласна с высказыванием ранее 5.Пятница!)

А я вчера видела, стояли на улице две красавицы такие возле машины. И вдруг одна другой изящной наманикюренной ручкой как въедет, а другая на всю улицу матом...Зато шубы у них роскошные и машина:)))

Гость
#245
Гость

а как, как стать роскошной девушкой, если живешь в теплых широтах? :(

красивая машинка вам поможет

пуфик
#246

в нашем городе все в норковых шубах ходят с середины осени и до середины апреля, потому что на куртку уже денег нехватило

анонимка
#247

неужели у девчонок правда такое желание показать более дорогой ухоженной?

вот мне както пофиг.Я ношу курточку))мне шубы не нравятся.мне кажется они не для спортивных девчонок))а в курточке можно все делать)))

забавно вот тему не читала не задумывалась а сейчас прочитала и подумала о статусах шубе и т.д.Мне кажется это возникает у девушек которые подсознательно хотят "продать" себя подороже

конечно понятно что все хотим и обувь получше по мере возможностей...и не для того чтоб похвастаться а просто потому что удобней.но вот шуба,когда ее рассматривают не в качестве согревающего элемента а просто потому что она определяет статус,то мне кажется тут все ясно

анонимка
#248

и еще наверно это изза культа шмотки в России

люди могут дешевые сосиски есть жить всем табором в тесной квартирке,но все деньги вкладывать в шмотки

Но я думаю не все такие всеже)))

Лучше бы в России был культ доброты и мозга))))))))

Гость
#249

В шубы пытается нарядится тот...кто как говорится из грязи в князи.....а кто всегда хорошо жил ничего никому доказывать не будет

Гость
#250

В шубы пытается нарядится тот...кто как говорится из грязи в князи.....а кто всегда хорошо жил ничего никому доказывать не будет

Предыдущая тема