Гость
Статьи
много ли шансов …

много ли шансов растянуть замшевые туфли?

купила замшевые туфли, в магазине мерила - всё было нормально, померила дома - ужасно жмут ноги. Вот не знаю, вернуть назад в магазин или попытаться растянуть. Кто пробовал растягивать натуральную замшу? Каковы были успехи? Почитала, что в обувных мастерских делают растяжку, но иногда этим портят обувь. Или не маяться дурью, отдать во магазин и поискать другие...

Leto
87 ответов
Последний — Перейти
Интересующаяся
#1

Растянутся. Вся обувь из нат. кожи растягивается.

Просто гость
#2

Как раз натуральная замша лучше растягивается чем кожа.

не автор
#3

замшя тянется очень быстро, быстрее и лучше, чем кожа. Можно растянуть с помощью пены-растяжтеля для обвуби в виде аэрозоля (продается в магазине, там же, где и крема для обуви всякие). этой пеной мажите и дома носите, только аккуратно, может сильно растянуться , потом болтаться может. Если что, то после этого их все-равно можно сдать в магазин (пшикать надо в основном изнутри. может ли подинять краска, точно не знаю, у меня не линяла, но фиг знает??). А если туфли не "хочу-не-могу", то можно и вернуть. или на размер больше поменять. А вобще-то смотря какая замша, иногда она сама после пары носок сильно разнашивается

не автор
#4

и еще, если жмут там, где край (шов окантовочный), то там не разносятся скорее всего

Гость
#5

покупаете пену-растяжку ( в любом обувном) растянется. у меня так на размер растянулась

Leto
#6

блин, чувствую себя сводной сестрой Золушки, которая пытается натянуть на себя хрустальную туфельку :)))) вообще не понимаю, как мерила в магазе, но перемеряю дома (причем не вечером, когда ноги обычно опухают) и пальцы все в кучу, если даже просто сижу в них, ноги аж затекать начинают

Leto
#7

а про пены эти, как-то пыталась ими растянуть туфли лаковые, ничего не получилось. но думаю, это может быть из-за того, что туфли были сами по себе жёсткие, как колотушки :)

Хо
#8

обменять однозначно!

девушки, никогда не надевайте малую обувь - дорого обходится :(

Lu
#9

Я пыталась в прошлом году с помощью специального спрея кожаные балетки растянуть. Результат был нулевой. Мне кажется, что если "ужасно жмут", то шансов мало, только ноги замучаете. Я в своих балетках иногда все-таки ходила, но только на близкие расстояния, да и тони "пищали". как не жалко, лучше ноги поберегу, а балетки выброшу или отдам

любимая женщина
#10

замша растягивается лучше, чем кожа, она мягче.

если слегка, то растянуться

но по опыту лучше вернуть в магазин пока новые. летом жарко, ноги отекут, раз-два оденете, намучаетесь, а потом? у меня таких пар 5..((((

Мася-2
#11

Замша легко растягивается. Купите пену-растяжку Киви, например...

#12

Однозначно сдать обратно, как бы не нравились. На ступне очень много вен и маленьких косточек, вам оно надо что нибудь там сдвинуть или передавить, что бы потом ступни "крутило". Я уже давно приняла для себя решение, если даже чуть не подходит, то сдаю, как бы сильно не нравились. Жалко что раньше так не поступала.

Гость
#13

достаточно намочить туфли, налить внутрь немного воды и надеть толстые носки, главное потом не потерять))

Одинокая ветка сирени
#14

Гость 13, вы в своем уме? Как это надеть на толстые носки если автор и так эти туфли с трудом натягивает?

Автор, не страдайте вы фигней, несите обувь обратно в магаз, поберегите свои ноги: здоровье не купишь, а обуви сейчас всякой-разной хватает, чай не во времена тотального дефицита живем, ИМХО, подберете что-нибудь более подходяще по ноге.

lady Cat
#15

Если размер ваш - достаточно на мокрый носок надеть и так полдня хотя бы проходить. Ну а если с размером не угадали, то сдавать однозначно.

Ice
#16

Обувь растягивается в ширину только! Если она вам маленькая в длину, то ничего уже не сделаешь, лучше отнести обратно.

Это мне сказали в обувной мастерской...

Leto
#17

размер-то вроде как мой, в длину нормально, пятку не жмёт, а вот пальцы все в кучу, т.е. разнашивать надо именно носок, в том районе где пальцы. можно конечно было бы попробовать, но результат неизвестен на 100%, так что скорее всего сдам их в магазин.

Ольга)(
#18

"купила замшевые туфли, в магазине мерила - всё было нормально, померила дома - ужасно жмут ноги"

если УЖАСНО ЖМУТ то лучше обменять

и я скажу
#19

Если носок уплотненный, то есть там какие-то вставки-швы, то лучше сдавайте...обувь должна быть комфортной. Следуйте правилу, меряйте с закрытыми глазами и слушайте ногу, а красота....эх у нас конечно часто бывает, что выбора нет. Или красивые или удобные, ибо полнота не учитывается, половинок размеров нет. Мне, обладательнице 37,5 тяжко живется: ли хлюпает на ноге, или жмет...потому захожу в магазины часто меряю много, а покупаю редко.

Leto
#20

спасибо всем большущее за советы! сдала я свои эти туфли замшевые и уже купила другие - на этот раз лаковые :) уже дома померила несколько раз, малы не стали, как в тот раз, надеюсь, что так и останется! :))

Ленусик
#21

Ладно если новые,можно без проблем сдать обратно в магазин,а если уже неделю в них ходила,то сдать не получится.Так и придется как нибудь растянуть

Corall
#22

в данный момент пытаюсь разносить замшевые туфли с помощью пены-растяжки. третий день. и такое ощущение, что они еще больше от нее усыхают.

Света
#23

Девушки, помогите пожалуйста...купила тебе вчера туфли из натуральной замши,38р. Сидят идеально, ничего ни где не жмёт,пятка не вываливается, так, если только одевать на колготки и чуть чуть приложить усилие, то пятка не много вылезает. Казалось бы все хорошо, и надо радоваться, но... померила 37р.тоже влезла, всё хорошо, только немного жали пальцы, но не в длине,а в ширене,да и походив в них в магазине 5мин.начала ныть нога(((послушав подружку, что ей не помогла растяжка, купила 38. Так вот в чём заключается моя проблема...боюсь что 38разношу так, что буду вылетать из них. Хотя летом же я их буду на голую ногу носить, они по идее должны сидеть плотнее!?...вообщем не знаю что делать, дайте совет. Заранее спасибо

P.s. Знаю,что вообще, умные люди, сначала покупают меньше и пытаются разносить, но вот я как-то в этот раз поступила не совсем по умному.

Гость
#24

Я вчера тоже так купила. уже одевала. маленькие в ширину. сижу и голову ломаю, как поступить

Натали
#25

а вот у меня такая проблема: купила туфли из натуральной замши, своего размера 38, сидят в плотную, но больше 15 минут не могу в них находиться, пальцы жутко болят и пятку натирает до мозолей. Купила их давно, пару раз одевала и забросила. Так как туфли дорогие и красивые хотелось бы снова их одеть, но не знаю как растянуть их.Они мне напоминают деревянные колодки, уж очень они жесткие, боюсь что пена не поможет, так как нужно растянуть в длину. Помогите пож-та советом!!!!!

Юлия
#26

Вчера купила себе туфли замшевые, сегодня сходила в институт, до дома чуть ли не в слезах шла, пальцы уж очень сжаты((( у меня нога маленькая и узкая, выбрать обувь целая проблема, 36 размер с ноги слетает, а 35 (те что купила) оказался узковат в пальцах((( главное это обнаружилось после того, как я прошла некоторое расстояние, когда мерю нормально все. Как думаете расстянуться со временем или не стоит надеяться?

valya
#27

у кого нибудь получалось, чтобы туфли замшевые раздались в районе безымянного пальца (4й)...

а то оденешь дома норм, а как куда сходить так аж сгибается пальчик, причем только на правой ноге

???

елена
#28

у меня тоже почемуто на правой ноге только... сказали у меня правая нога больше левой)

Мария
#29

Я купила туфли из замши они мне были впритык, неделю походила, сейчас спадывают лучше не растягивайте специально.замша очень сильно разнашивается!!!!

галина
#30

а я купила туфли померила в магазине нормально вечером дома примерила тоже нормально а утром не могла натянуть а у дочери через 2дня свадьба я сделала- так одела капроновые насочки смоченные спиртом- сверху одноразовые пакетики и дома вечером ходила- свадьбу оттанцевала на бис

Юлия
#31

Я вот то же купила дорогие туфли из натуральной замши, в магазине мерила - все нормально, в длину идеально, а размер у меня 41. Так вот одела из в универ, и всё.. через полчаса я не чувствовала пальцев, кровь просто туда не поступала. Очень долго переживала, потом решила старым добрым способом исправить проблему, одела на ноги очень мокрые носки и в туфли.. больно было, но все же проходив весь день дома так, туфли стали кокрас по мне в ширину! А отдавать их не хотелось назад, уж больно они красивые и платформа и каблук) Теперь я довольна и знаю что любую обувь в ширину можно разносить в домашних условиях) Удачки вам девчонки..)) берегите свои хрупкие ножки!!!

я
#32
valya

у кого нибудь получалось, чтобы туфли замшевые раздались в районе безымянного пальца (4й)...

а то оденешь дома норм, а как куда сходить так аж сгибается пальчик, причем только на правой ноге

???

Prest
#34

Вчера купила туфли из замши,в магазине мерила, все нормально ,нигде не жали, на след.день одела и один туфель жмет, точнее второй палец, не знаю как их разносить. При ходьбе жмет, а сидя- нет.Что делать?

Сашка
#35

Тоже купила замшевые туфли в магазе вроде норм..пришла добой жмут( боюсь выйти в них..и дорогие они!!

Кстати как это сдать в магаз???Они же так не примут.они вроде принимаютт назад если есть какие-нибуди дефекты...а если неправильно подобран размер то не берут..или я не права???

а то я померяла 37 размер-БОЛЬШИЕ

36-вроде ВПРИТЫК, но сейчас жмут..

не знаю что и делать)

Аля
#36
Сашка

Тоже купила замшевые туфли в магазе вроде норм..пришла добой жмут( боюсь выйти в них..и дорогие они!!

Кстати как это сдать в магаз???Они же так не примут.они вроде принимаютт назад если есть какие-нибуди дефекты...а если неправильно подобран размер то не берут..или я не права???

а то я померяла 37 размер-БОЛЬШИЕ

36-вроде ВПРИТЫК, но сейчас жмут..



не знаю что и делать)

Принимают в течение двух недель с момента покупки, если вы в них еще не выходили на улицу:)

Только паспорт возьмите с собой)

N/A
#37
Leto

купила замшевые туфли, в магазине мерила - всё было нормально, померила дома - ужасно жмут ноги. Вот не знаю, вернуть назад в магазин или попытаться растянуть. Кто пробовал растягивать натуральную замшу? Каковы были успехи? Почитала, что в обувных мастерских делают растяжку, но иногда этим портят обувь. Или не маяться дурью, отдать во магазин и поискать другие...

N/A
#38

у меня такая же проблема,раз в них прошлась,и мозолей понатерала..(((

но туфли красивые больно,и дорогие,но думаю они розходятся!!!так чт не меняйте,а одевайте носочки ,и гуляйте по дому)

tawe20
#39

кипила туфли замшевые, размер мой,прошла 200 метров стали жать,пришла домой со злости надела махровые толстые носочки и ходила по дому часа 2,а когда снела носочки аж душа радовалась, РАЗНОСИЛА!

Prest
#40

Девченки купите специальный растяжитель (можно его приобрести и в спротмастере,он подходит и для натур.кожи и для замши), очень хорошо помог мне, я его распыляла в течении трех дней, мне помогло, теперь туфли прям по моей ноге!

Prest
#41

спортмастере*

Гость
#42

А нубук растягивается? Это же тоже как бы замша?

Lady
#43

Тоже купила себе туфли, в магазине все нормально, хорошо, сидят хорошо, не жмут. Дома в них походила- все отлично. Только начала одевать их на выход (2 дня) натерла по 3 мазоли на ноге.. Что делать? Растянутся ли они в динну, от спрея или от воды?

Кристина
#44

долго сверлила взглядами витрину магазина с туфельками, дорогие зараза! наконец решилась купить! у меня полный 38. на носочек в магазине сели идеально, вечером еще раз дома примерила, тоже вроде ничего. но стоило на следующий день их обуть уже на голую ногу!!!! это был кошмар! целый день промучалась чуть-ли не в истериках. Пальцы скрутило, кожу на пятках сдерла. когда пришла на следующий день в магазин с просьбой обменять на 39 размер, естественно отказали, т.к. я в них ходила по улице. прочитала много информации про растяжители, но туфли плотные. не уверенна что поможет. кто сталкивался, подскажите, что делать? не хочу с мокрыми носками экспериментировать, т.к. внутри подошва светлая. очень обидно, туфли классные и дорогие((

Гостья
#45

Кристина, попробуйте всё-таки их немножко растянуть. Подошвы вам жалко, а ног своих??? Всё равно без этого вы их носить не сможете, только деньги зря потратили, выходит... Будут красивые туфельки лежать без дела!...

Гость
#46

Я тоже на днях купила 40р. В магазине и подруга сказали разносятся. Сдавать не хочется, так как найти обувь по размеру и "по глазу" почти невозможно. Сейчас экспериментирую по не многу с растяжкой. Надеюсь поможет. Ох уж эти длинные пальчики(((

Кристина
#47

а что скажите на счет влажного полотенца? читала, что можно мокрым полотенцем обмотать коробку с туфлями..только вот не подскажите на сколько?

Настенька...
#48

купила туфли замшевые на шпильке......всю свадьбу протанцевала(конечно с перерывами)иногда снимала их,чтоб отдохнули ножки.....а домой приехала,чуть не умерла.....боль невыносимая...все пальцы скрюченные....утром встала пальцы затёкшие.....а туфли абалденные я их первый раз только одела....но..они внутри коженные.....как растянуть??или лучше отдать в магаз......??

Кристина
#49

Настенька...

| 09.10.2011, 17:54:18

В магазин их точно уже не примут, т.к. вы их носили, это 100%

растянуть можно с помощью пенки-растяжителя...сама недавно купила туфли, замшевые, внутри кожа...балончик стоит от 30 до 50 грн.. встряхнули, заполнили внутри проблемные места (там, где давит), одели носок и в туфли..боль адская, если натерли, но проделав такую процедуру пару раз можно спокойно потом носить туфельки)))

+ я еще после пенки положила туфли в коробку, сверху коробку обмотала мокрым полотенцем и оставила на ночь..утром как ни в чем не бывало обула туфельки и вперед!))

Оксана
#50

Дорогие друзья, сегодня прекрасно растянула сапоги из натуральной замши с мехом ... Надела на 2 носка (правда не без усилий) носки предварительно слегка намочила водкой, Сперва пропарила всё это дело утюгом хорошенько, а затем прогрела феном... походила после этого ещё час-полтора, пока смогла терпеть...Сняла один слой носков, душа радовалась, реально проходила пол дня по улице без боли, хотя до этого мучилась целую неделю! Всем желаю удачи, реально жалко выбрасывать дорогие сапожки...