Гость
Статьи
Туфли изнутри красят …

Туфли изнутри красят ноги,колготки...!!!!Что делать??????

Кто сталкивался с подобным?Что делать?Возврат обуви в магазин не предлагать.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101
vicky

слушайте, но как же ноги отмыть теперь, ЙОперный балет - они же не отмываются ни чем....... целый день терла пемзой - не помагает, терла спиртом, ацетоном, перекисью - до одного места, прямо беда, а вчера только педикюр сделала, хоть плач, кто знает как отмыть ноги от черноты?

Попробуйте отбеливателем белизной. Вонючий он правда, но думаю, отбелит...

Рост
#102
Маша

вы что, нормальной обуви не носили?

походу ты неносила норм обувь такая обувь стоит 600-700грн

Дуочка
#103

Купила итальянские ботиночки замшевые за 4.500р. внутенняя стелька синяя. Так теперь мои ножки впитали в себя эту краску. 3й день не могу отмыть до конца. и пемзой терла, и ванночки делала, след синющий(((

Пробовала и лаком для волос побызгать-эффект не утешительный.

И тальтком и уксусом.

Все фигня!!! Вариант один. Сдам туфли в емонт, пускай поменяют стельку.

В магазин поздно сдавать, купила давно, чека нет уже.носить обувь начала спустя месяц.

Совет всем! Поменять стельку ...

екатерина
#104

"[quote="Гость"]а задники? они не меховые)))[\/quote]\n
[quote="йййй"]Спреи не помогают. В последнее время стала регулярно попадать на такую обувь, и подруги тоже жалуются. Терла ноги пемзой ежевечерне, колготок и носков выброшено - мамадорогая... Помогло только сдать эти туфли (у меня таких этой весной две пары) в ремонт - заменили стельку на бледно-молочную. Причем одна пара туфель черная. Зато ноги теперь имеют естественный цвет - пусть лучше, когда я их сниму, будут светиться туфли странной белизной изнутри, чем моя подошка и пальцы - чернотой...\n
Всем производителям, которые вот такое творят (раньше ж не было) - луч поноса. Сволочи.[\/quote]\n
"

екатерина
#105

"Зависит от пота и его хим. состава...он разный"

Наталья
#106

Красится только натуральная кожа, потому что ее подкрашивают, из-за высокой температуры, когда ноги потеют, она начинает линять. Дело вовсе не в цене. Говорят, кожезаменитель не красится, но я все равно не верю и беру только светлую изнутри обувь =)

света
#107
екатерина

Зависит от пота и его хим. состава...он разный

Видимо несколько лет позже (обувь не красила раньше ) у женщин был другой хим. состав пота.))

Гость
#108

Я тоже уже вторую пару сапог покупаю в маскотт и такая же фигня!!!! Стыдно разуваться! Не знаю, что и делать ноги у меня нормальные именно обувь этой фирмы( не вся конечно же) портит носки и чулки, причем с каждым разом все больше. И именно дорогие сапоги из осенне зимней коллекции.

Гость
#109

"Маскотт" ношу уже 3 сезона и все время красятся, но не рвутся и не портятся, гады... Недавно купила зимние "Enzo Logana" за 16000 и тоже красятся, подумываю сдать (если примут), надоело пятки оттирать и колготки выбрасывать. От этой гадости, как показывает практика, не застрахована ни дорогая, ни дешевая обувь...

LE
#110

Имейте в виду, что в период гарантии проведение экспертизы и ее оплату обеспечивает продавец (п. 5 ст. 18 Закона ╚О защите прав потребителей╩). Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) стоимость экспертизы.

Требование покупателя о возврате денег за некачественный товар должно быть выполнено в течение 10 дней, и экспертиза должна уложиться в этот срок (ст. 22 Закона).

Юлия
#111
Бабуся Ягуся

Не фига не у всех. У меня никогда такого не было.

Автор, а что за туфли, кто производитель? Скажите, плиз, чтоб не купить ненароком

Я купила дорогие итальянские туфли possini. И ршила их поносить по дому на влажный носок что б раз носились по моей ноге. Носок на кончике пальцев и пятке стал темно синим. Твою мать!!! Кажется ор красятся. Или я их испортила влажным носком. Раз носились за 15 мин. И подурачились тоже.

Гость
#112

купила туфлиЭККО одела один раз и все ноги черные

Анастасия
#113
Вероника

А вы, что думаете, что все миллионеры самая дорогая обувь (туфли0 2 тыс., больше я себе не могу позволить. Бесят меня такие высказывания..

Не обращайте внимание на такие глупые высказывания. Я купила в интертопе батильоны сапожки не дешевые стоят 5 тыс руб. Красят. Можно подумать эта мадам покупает каждую пару за 10000 рублей)))

Анастасия
#114
Гость

У меня тоже такие есть, Терволина, блин....

Вот те и терволина а стоят дорого ведь этой марки вещи(

Анастасия
#115
Анюта

Я конечно точно не знаю, но мне сказала одна знакомая, что красится только натуральная кожа, а кож.зам. никогда не красится! Дело в том, что я купила себе достаточно дорогие шлепки малинового цвета и у меня теперь малиновые ступни! Но мне безумно нравятся шлепки и чего делать я не знаю теперь(((((

Обувь никакая не должна краситься! В советское время ВСЯ обувь была кожанной и не красилась)))

Гость
#116

Я купила, за 17рублей китайские , наверное, балетки-прелесть, красят, потерла средством для снятия лака, лаком для волос сбрызнула, все ок.

Гость
#117

Я купила, за 70рублей китайские , в магазине- эконом класса, наверное, балетки-прелесть, красят, потерла средством для снятия лака, лаком для волос сбрызнула, все ок.

Гость
#118

да уж точно не в цене дело. хилфайгер чтоли кеды у меня за 8.тоже все лапы черные.причем меня это лично вопще до белой горячки доводит.ноги пемзой то каждый день это чтож от них останется то.дешевая ни разу не попадалась чтоб красила кстати..

Гость
#119

Вчера купила туфли Честер, сегодня дошла до работы - носки и пятки почернели) ноги отмылись, ногти - нет)

колготки вечером отстирались; туфли изнутри побрызгала пока лаком для волос.Этот рецепт у меня проверенный. А за рецепт с уксусом спасибо, не знала, испробую.Завтра если продолжится окрашивание, пойду сдавать. Очень жалко, туфли нравятся, но так ходить невозможно.

Оксана
#120
Гостя

ёй ой у меня треволина тож красит

неделю назад тоже купила 2 пары в Терволине. И теперь у меня пятки и пальцы оранжевого цвета. очень расстроена , Черные даже боюсь одевать((((. Проблема с 41 размером. Обувь и так трудно найти красивую, а когда такое- вообще кошмар. Расстроена очень. Теперь пемза каждый вечер рулит!!!!

Елена
#121

Купила туфли фирмы capilano-shoes ! Не могу назвать их дешевкой, т.к. отдала 4 000 руб. , а проблема "на пятках" так сказать. Красятся дико...

Гость
#122
Гость

Согласна. У меня тоже нет средств, чтобы Бланик покупать, так что мне, босиком ходить?

В прошлом году открытые босоножки Экко купила по цене 7000, так стоило ногам немного вспотеть они превратились в черных уголька, краска сходила очень плохо, я, практически сняла с ног верхний слой кожи))) Ужас!!!!!

Ольга
#123

бла 3 страницы, попробую уксус и все комментов нет помогло или нет, что за дуры которые не могут отписать!!!!

Гость
#124

уксус не помог

Гость
#125

у меня большой размер ноги,нашла свои размеры в BASSIRIANA,уже купила несколько пар и все ужасно красят ноги,ужас!Подскажите,что делать?

Гость
#126

125, тонкие стельки, может попробуйте.

Екатерина
#127
Шахерезада Ивановна

Я в ЗАРЕ босоножки такие купила....блин..,пятки после них как будто из шахты только что вылезла

У меня вналогично после Заровской обуви было!

Аня
#128

Босоножки начали красить ноги, попробовала протереть уксусом. Когда протирала много краски на ватном диске было, высохли босоножки быстро, не воняют уксусом.

Сегодня их обую и отпишусь.

Ирен
#129
Гость

а у меня прада были-красились черным изнутри,а в стоке карло позолини купила лодочки с черной подкладкой -не красятся!вот вам и производитель

у меня тоже карлуши много - и многие красятся:) то есть все почти

Гость
#130

Скоро иду на свадьбу. Купила черные босоножки DKNY за 12 000, походила в них на работе несколько часов - очень удобные и красивые, но пятки отмылись через два дня только! Я не знаю, что делать, не могу же я в августе надеть черные колготки, тем более под босоножки! буду тереть уксусом, потом лаком брызгать. Я в шоке, что обувь за такие деньги и именитых брендов может такие сюрпризы преподнести =(

Марина
#131

По-моему,это общая проблема.Даже если обувь очень дорогая,но внутри кожа черного цвета,черные пятки вам обеспечены,и колготки не отстирать.Я это поняла уже давно. Поэтому,обращайте внимание на внутреннюю часть туфель или босоножек.Если она телесного цвета,этой проблемы не будет.Ничего не поделаешь,приходится думать об этом.A Вам лично,если позволите,дам такой совет.Наденьте тончайшие колготи черного цвета.Они даже летом воспринимаются не тяжело,не по-зимнему,а очень даже интересно,такая,знаете ли дымка на ногах.Ну а пятки все-таки придется мыть.

Алла
#133
Автор

Кто сталкивался с подобным?Что делать?Возврат обуви в магазин не предлагать.

Хорошо помогает отмыть краску с кожи ног отбеливающая зубная паста, особенно если оттирать с пемзой.

Ололо
#134
Elizaveta

Каким образом может зимняя обувь красить!? У Вас она что без меха внутри!?

Стелька не из меха же, а из кожи и вот она красит

Марина
#135

У меня недешевые зимние сапоги красят ноги, и стелька, и мех черные, мех тоже красится. Спокойно отношусь к этому, но когда, извините, где-нибудь приходится раздеваться, ну, в смысле, раззуваться, например, на приеме у врача, то как-то неловко.

Гость
#136

Я вернула сапоги замшевые, которые красили,кстати,не изнутри,а снаружи, деньги вернули.

Патителя
#137

Часто покупаю Пазолини и там обувь красится через раз! Если пошив китайский то красится, если "китайский", то нет, это мы с продавщицей пытались вычислить по партиям ))))) вот такие дела -не дела...ж@па!!! А, вообще, очень удобно, снял сапоги и ты уже в чёрных тапочках ))))) Экономия выходит типа два по цене одного ))))) Спасибо китайцам за наши чёрные ноги! ))

Андрон
#138
Ма-трешка

У меня совсем дешевой обуви нет.Туфли начиная от 8 тысяч.Есть обувь и за 30...Так вот,многие окрашивают ноги!!!Ноги при этом у меня не потеют. Причем в коробке лежит буклет об уходе,а также там есть строка о приминении якобы натуральных анилиновых красителей,что предполагает окрашивание изнутри. Сдать эту обувь невозможно! Спреи,такие как саламандер-не помогают ((((

Андрон
#139

Окрашивание пяток можно избежать

Андрон
#140

Продолжу комментарий. Открою вам небольшую тайну и , надеюсь кому-то помогу. В общем-то дело не в бренде и не в качестве красителя, а отношении к проблеме. Взбрызните внутреннюю часть обуви лаком для волос. Это поможет оставаться вашим прелестным ножкам чистыми.

Аннэт
#141

Андрон

Еште гнилую картошку! А что, дело же не в ней, а в отношении.?! Ззаткните нос и жуйте, и вы будете сыты. Ноги с лаком для волос - это оригинальный бред, будто бы это так полезно для здоровья закупорить ноги в лак, чтобы ноги еще и эту химию впитывали. ///))

Гость
#142
Elizaveta

Каким образом может зимняя обувь красить!? У Вас она что без меха внутри!?

У меня зимние сапоги Карло Пазолини на меху,но пятки все равно черные..хотя стелька тоже с мехом..думала что колготки красят,но оказалось что подошва

Гость
#143
Андрон

Продолжу комментарий. Открою вам небольшую тайну и , надеюсь кому-то помогу. В общем-то дело не в бренде и не в качестве красителя, а отношении к проблеме. Взбрызните внутреннюю часть обуви лаком для волос. Это поможет оставаться вашим прелестным ножкам чистыми.

А если сапоги на меху? то как это осуществить интересно

Olga
#144

Купила боты GUCCI у официального представителя,с мехом, день сегодня походила, колготы снимаю-блиннн,ноги черные! Вот те и GUCCI...

Гость
#145

У меня с мехом тьерри работин сапожки пачкают ноги ужасно. Ваниш не помогает . Колготки только выбросить, а пятки и пальцы неделю отмывать. Пробовала носки одевать , эффект почти нулевой(((

Гость
#147

123

Анастасия
#148

Девочки, я могу сказать что окраска пяток зависит от качества пары обуви. Тут все как раз наоборот. Дело в том, что в России, в Китае другие стандарты и запреты на пошив обуви. Так к примеру в Италии запрещено использовать закрепители цвета на коже. А итальянцы на пошиве обуви так сказать, собаку съели, и не спроста запрещают подобные химические воздействия на обувь. Вы когда заходите в обувной магазин где продают китайскую обувь, вы ощущали какой там едкий запах? А в итальянском бутике хоть раз ощущали? Нет! Итальянская качественная обувь никогда ничем не пахнет! Только если натуральной кожей! А едкий запах исходит от закрепителя цвета, который как раз и препятствует окрашиванию! Поэтому мой совет, действительно, пользуетесь спреем, и все будет ок) И вообще желательно стабильно пользоваться обувной косметикой, тогда ваши туфельки проживут долгую и счастливую жизнь)

Наталья
#149
Анастасия

Девочки, я могу сказать что окраска пяток зависит от качества пары обуви. Тут все как раз наоборот. Дело в том, что в России, в Китае другие стандарты и запреты на пошив обуви. Так к примеру в Италии запрещено использовать закрепители цвета на коже. А итальянцы на пошиве обуви так сказать, собаку съели, и не спроста запрещают подобные химические воздействия на обувь. Вы когда заходите в обувной магазин где продают китайскую обувь, вы ощущали какой там едкий запах? А в итальянском бутике хоть раз ощущали? Нет! Итальянская качественная обувь никогда ничем не пахнет! Только если натуральной кожей! А едкий запах исходит от закрепителя цвета, который как раз и препятствует окрашиванию! Поэтому мой совет, действительно, пользуетесь спреем, и все будет ок) И вообще желательно стабильно пользоваться обувной косметикой, тогда ваши туфельки проживут долгую и счастливую жизнь)

Согласна. Меня завораживают высказывания тут некоторых "типа нормальной обуви не носили". У меня ботильоны TJ просто невероятного качества за 10000 рублей и сапоги-красятся изнутри-мама не горюй-все носки черные.вот решила полазить по инету поискать,как от этого избавиться не повредив дорогие туфли.

нана
#150

Машенька, я всегда покупала не очень дорогие туфли и ноги, колготки никогда не красились. Купила итальянские дорогие туфли, красят.. . Цена не имеет значение.