Гость
Статьи
Туфли изнутри красят …

Туфли изнутри красят ноги,колготки...!!!!Что делать??????

Кто сталкивался с подобным?Что делать?Возврат обуви в магазин не предлагать.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Анастасия

Девочки, я могу сказать что окраска пяток зависит от качества пары обуви. Тут все как раз наоборот. Дело в том, что в России, в Китае другие стандарты и запреты на пошив обуви. Так к примеру в Италии запрещено использовать закрепители цвета на коже. А итальянцы на пошиве обуви так сказать, собаку съели, и не спроста запрещают подобные химические воздействия на обувь. Вы когда заходите в обувной магазин где продают китайскую обувь, вы ощущали какой там едкий запах? А в итальянском бутике хоть раз ощущали? Нет! Итальянская качественная обувь никогда ничем не пахнет! Только если натуральной кожей! А едкий запах исходит от закрепителя цвета, который как раз и препятствует окрашиванию! Поэтому мой совет, действительно, пользуетесь спреем, и все будет ок) И вообще желательно стабильно пользоваться обувной косметикой, тогда ваши туфельки проживут долгую и счастливую жизнь)

Купила пару обуви синего цвета в магазине Respect (производство Италия). Красят и ноги, и колготы (носки), и пальцы рук при надевании. Может быть это и натуральные красители, но носить такую обувь невозможно. Сдала - вернули деньги!

Гость
#152
Deniss

слышал както , гдето краем уха в какойто передаче, сказали что уксусом ваткой надо протереть, дать просохнуть и так несколько раз, что касается дешевой или дорогой обуви это значения не имеет

Кстати да,пробовала сама ваткой с уксусом,послетретьей обработки практически перестали красится!!!!

Гость
#153
Автор

Кто сталкивался с подобным?Что делать?Возврат обуви в магазин не предлагать.

http://www.domotvetov.ru/clothes/a/41550_235.html

Гость
#154

радуйтесь, значит в ваших туфлях кожаная стелька!

Татьяна
#155
vicky

слушайте, но как же ноги отмыть теперь, ЙОперный балет - они же не отмываются ни чем....... целый день терла пемзой - не помагает, терла спиртом, ацетоном, перекисью - до одного места, прямо беда, а вчера только педикюр сделала, хоть плач, кто знает как отмыть ноги от черноты?

Cделайте ванночку с обычной пищевой содой, отбеливает хорошо

Гость
#156

хм..да. фигня это все реально брак когда красится, китайцы касячат, даже обувь класса люкс шьют в Китае вполне официально, надо идти и сдавать да бы производитель видел, что много брака и претензий по качеству окрашивания, тогда производитель усилит контроль и проверит технологию на своем производстве(это если норм. производитель)...И для тех кто не знал Carlo Pazolini на самом деле Российский бренд, с глобальным маркетингом, и парой магазинов которые открыли в Италии, хотя обувь у них не плохая...

ГУЛЯ
#157

НАСТОЯЩИЙ ТЬЕРРИ РАБОТИН ---- . ВНУТРИ ТОЛЬКО ГОЛУБАЯ КОЖА .У ВСЕХ МОДЕЛЕЙ .

Лира
#158
Ольга

бла 3 страницы, попробую уксус и все комментов нет помогло или нет, что за ***** которые не могут отписать!!!!

Лира
#159

У меня такая же история. Босоножки замшевые черные Терволина, пачкают "по-черному". Я купила саламандровский спрей антиколор, не фига не помогает.

Ольга
#160

Сказали в сапожке что помогает глицерин. Нужно намазать и дать хорошо просохнуть. создается эффект пленки.

Яна
#161

Вот и у меня такая проблема купила балетки в BASCONI пятки после них чёрные, хотя стоят 4500 не совсем дешево!!!! и вообще не советую там не кому брать обувь второй раз беру у них и второй раз прокалываюсь, первый раз брала босоножки отлетела подошва на третий день,хотя обувь ношу аккуратно!!!!

Анна
#162

Я столкнулась с проблемой окраски на туфельках дочки.И это большая проблема.Мы носим беленькие колготки.В общем думаю могу порадовать тех кто выбрасывает колготки.Нашла средство в Ашане.Называется HEITMANN моющее средство для случайно окрашенных тканей.Немного его в чашечке развожу замачиваю минут на 15.И вуаля!!!Нет больше темно синих разводов на беленьких колготочках.

Юська
#161
Маша

вы что, нормальной обуви не носили?

Юська
#162
Маша

вы что, нормальной обуви не носили?

То есть сапоги Диор, купленные за 990 евро, в магазине Диор в пПариже, не являются нормальной обувью? Новые, пару раз надела, потом с мылом и теркой ноги обрабатывала после каждой носки ((( Видимо Китай и туда добрался. Права одна из пользователей - надо покупать только светлой кожаной отделкой внутри.

Натка
#163

У меня та же проблема. Есть дорогие кожаные туфли с черными стельками, которые красят ноги так, что отмыть невозможно. Колготки тоже не отстирать. Даже сапоги с черным крашеным мехом внутри при намокании (мокрый снег) красят ноги тоже. Решила для себя проблемы единственным способом - покупаю обувь ТОЛЬКО с белой кожей внутри. Это конечно значительно сужает выбор обуви при покупке, но избавляет от ненужных проблем. Продавцы, правда, в шоке от моих "капризов". Сейчас опять нужно покупать туфли, нашла единственные подходящие, но опять с черными стельками. Покупать не рискну.

Наталья
#166

Я пару дней назад купила демисезонные ботиночки Карнаби в Честере, 7 тысяч. Очень удобные, мягкие, на каникулах едем в Прагу, ходить много придется, специально выбирала мягкие и без каблука. Но пятки все черные после прогулки. Так что не угадаешь по поводу производителя и цены, одно время покупала недорогую обувь Респект, проблем с окрашиванием никогда не возникало. Попробую воспользоваться вычитание советом: протереть изнутри уксусом и тщательно просушить, а потом обработать тальком.

БЕЛОЧКА
#167

я покупала туфли в ECCO далеко не из дешевых-УЖАС!!!!колготы все красные,туфли при мытье красят что аж руки закрашивает...А Вы говорите качественная обувь....((((

Зульфия
#168

Я тоже купила демисезонные полусапожки за 7 тысячкарнаби.пятки черные хочу сдать обратно .

Гость
#169

Вот девочки у Вас флуда на форуме, пишите по существу, как избавится! Зашел на сайт, чтобы почитать дельных советов, а тут чушь всякую пишут, дешевка не дешевка, у моей жены сапоги из Рандеву по цене 43 т.р. красятся, это, что дешевка?

Гость
#170

Я КУПИЛА САПОГИ ЗИМНИЕ В ВЕСТФАЛИКЕ,И ОНИ КРАСЯТ НОГИ .ЧЕРЕЗ КОЛГОТКИ.

Сергей
#171

Поражает количество персон, указывающих стоимость своей обуви. Девочки, постарайтесь самоутверждаться как-то иначе ☺
Дешевки в дорогой обуви- это комично...

Сергей
#172

ХА-ха

светлана
#173

Купила туфли дорогие пятки красят,пенкой еле очищаю,делаю так на пятку очень аккуратно клею тонкий скотч.

светлана
#174

Продолжу в тексте ошибка,оттираю пятки перво, а скотч наклеиваю на задник у туфли,

эма
#175

всем привет . была таже проблема . Уксус помог !!!! Сама не ожидала . Протерла уксусом изнутри и ношу спокойно

Мария
#176

Мне помогает побрызгать лаком для волос красящую поверхность и дать высохнуть. Помогает на две-три носки, потом снова.

Гость
#177

А какой процент уксуса? Разводить водой или нет? Кто знает?

лена
#178

Привет вам! такая же фигня, красятся гады! ноги, то чёрные, то синие, вот купила коричневые туфельки, внутри светлые, ноги - как будто йодом намазали! протёрла жидкостью для снятия лака, после уксусом, вроде бы ватка чистая, посмотрим в процессе носки)

Гость
#179

у меня вся летняя и весенняя обувь красит ,где подклад темный.независимо от производителя и цены

екатерина
#180

У меня тоже Шанел красятся,обработала спреем от окрашивания три раза ,ерунда.Красятся все равно.Покупала туфли в Монако.

марина
#181
Модница

А у меня карло пазолини сапоги красятся, если долго в них ходить. Так что не угадаешь с производителем.

Так же, купили шлепки дорогие красят Карло позалини

Елизавета
#182
Шахерезада Ивановна

Я в ЗАРЕ босоножки такие купила....блин..,пятки после них как будто из шахты только что вылезла

Такая же фигня! Только розовые туфли купила и налили средство для того чтоб расширить и окрасилась что делать?

Nadya Chul
#183

Тоже туфли и балетки красятся. Ногти на ногах месяца два не отмывались(

Гость
#184

Ну, хоть понимаешь ,что не только у тебя такая проблема. А уксусом попробую обязательно. спасибо автору :-))

Сабрина
#185

Если обувь с кожаной стелькой, то красит будет. Я покупаю обувь обувь большей частью в Корсо Комо. Раньше они использовали черные стельки и ноги сильно красились. Но уже несколько сезонов используются бежевые стельки и подкладки! Ноги не красятся, все супер.

Ольга
#186

Девочки купила доче ботики , единственные по всем магазинам нашли .37 размер и фасон и форма и цена устроила.Пришла домой со школы белые колготки цветом подкладки, вообщем синие.Как спасти обувь от возврата?

#187
Автор

Кто сталкивался с подобным?Что делать?Возврат обуви в магазин не предлагать.

промойте мыльной водой и высушите

Гость
#188

Ужас, у меня туфли из центра обуви и кари никогда не красились, а тут купила в Экко- кошмар, неудобно жуть, голова аж болит и все колготки и ноги чёрные. Вообще с туфлями не везет. Босоножки, сапоги могу хоть за 300 руб на огромной шпильке купить, и все без исключения удобные, а туфли и ботильоны на осень- все ( от 1000 до 15000 )- все жутко неудобные.

ольга
#189

девочки, я нашла чем отстирать черные колготки! Делала дома ремонт и отмывала кисти и пришла в голову мысль, а что будет если замочить в нем окрашенную часть колгот, замочила минут на 10-15, отжала, постирала. Красота, все чисто, повесила сохнуть на балкон, запаха на чулках нет.

ольга
#190

извените, забыла написать в чем отмывала кисти - уайт - спирит.

Гость
#191
Дарья

Купила вчера зимние сапоги, сегодня один раз одела - ноги чернущие :( Там мех, не знаю, можно ли его уксусомИли сразу сдавать?

yana
#192

у меня есть не очень дешевые слипоны кожаные с черными внутренностями, так они очень сильно красят ногу - и ногти черные после них, и пятка, и пальцы. Бесит, просто бесит,учитывая их стоимость более 10 тыс. в 2014 году. Так и лежат в коробке :( Рука не тянется к ним, нога тем более.

Эрика
#193
Гость

У меня тоже так. Красивые мягкие кожаные туфли, но вот такая бяка. Специально для них отвела пару колгот. Повторно колготы стараюсь надевать так, чтобы крашеные места не вылезали:))) Но разуваться прилюдно не рискну:))

Эрика
#194

прилюдно,ну смотря когоко цвета колготки

Катерина
#195
Вероника

А вы, что думаете, что все миллионеры самая дорогая обувь (туфли0 2 тыс., больше я себе не могу позволить. Бесят меня такие высказывания..

Здравствуйте! Действительно неуместное высказывание. Я себе за 10т.р взяла эковские красовки и как видите я тоже здесь)))

Эльвира
#196
Бабуся Ягуся

Не фига не у всех. У меня никогда такого не было.
Автор, а что за туфли, кто производитель? Скажите, плиз, чтоб не купить ненароком

Туфли кожа снаружи... Внутри черная кожа. Но красит. Фирма Эццо. Туфли недешевые.

Эльвира
#197
Эльвира

Туфли кожа снаружи... Внутри черная кожа. Но красит. Фирма Эццо. Туфли недешевые.

Даже перевод фирмы неправильно. Экко на русском.Ессо

Гость
#198
Гость

У меня та же фигня - что с дорогими, что с дешевыми туфлями. Тоже заметила, что не красят только с светлой подкладкой внутри. Колготки теперь практически на один раз...

лена

у меня Карнаби покрасили ноги, в магазине их забрали, сказали будем выяснять , теперь зовут на экспертизу !ПЛАТНУЮ!!! (с моей стороны, если окажется, что они не красят). сейчас они их чем-нибудь обработают.. надо было не отдавать

Юлия
#199

Купила туфли в Chester производство Италия, тоже красят и ноги и колготки..а средство Vanish попробую, спасибо, может поможет.

гость
#200
Тусечка

[карло пазолини - сапоги за 9 000 руб - красятся жутко!!! Ессо - ботинки кожан. - 4 000 руб - ноги вся черные!!! сижу протираю уксусом... надеюсь на положительны результат

какой процент уксуса - 9 или 70 %