Гость
Статьи
Обменяют ли …

Обменяют ли бюстгальтер

Такая проблема.Зашла я сегодня в магазин нижнего белья.Выбрала свой размер,оплатила,и только дома заметила,что размеры на бирке и на самом белье отличаются.
Насколько я знаю,белье возврату и обмену не подлежит,но тут частично и магазин виноват....Даже не знаю,стоит ли завтра ехать попытатся обменять? Или забыть,и подарить кому-то неудачную покупку?
У кого-то вообще получалось обменять белье?

Раззява
38 ответов
Последний — Перейти
шатенка
#1

если чек остался обменяют...это их косяк

Залипупель
#2

Можно попробовать поменять. У меня такого не было. Я стараюсь примерить

Гость
#3

Попробовать стоит. Это не ваша вина, что у них размеры на бирках и белье различаются. Хотя могут сослаться на то, что белье не подлежит обмену и возврату...Но скажите, что в следующий раз придете с адвокатом. Может быть поможет?:)

Дионисия
#4

нет

Старая дева
#5

Обменяют - обязаны.

Подруга
#6

не поменяют - надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.

Раззява
#7
Подруга

не поменяют - надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.

Ну вот проверила :) На бирке 75А,там этих бирок аж две было.а на маленьком ярлычке,на самом белье 75В.((

#8

Если чек есть, в течении двух недель обязаны обменять, даже вернуть деньги обязаны, если вы попросите. Конечно же товарный вид у покупки должен быть.

Гость
#9
Моник

Если чек есть, в течении двух недель обязаны обменять, даже вернуть деньги обязаны, если вы попросите. Конечно же товарный вид у покупки должен быть.

Вы ка бы не в курсе насчет нижнего белья

#10
Гость

Вы ка бы не в курсе насчет нижнего белья

Думала на весь товар, кроме лекарств и продуктов. Не так разве?

#11

Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

Гость
#12

А Вы что, его даже не померили??? Могут и не обменять тогда

Гость
#13

Я без примерки бюст никогда не купила бы. Ведь и чашечки формы неподходящей могут быть, и с размером можно не угадать даже по написанному. Мне иногда объем 75 подходит, а иногда 70 велик. Мало ли что пишут.

#14

11. Буду знать, хотя проблем со знанием размера не было.

Раззява
#15
Гость

Я без примерки бюст никогда не купила бы. Ведь и чашечки формы неподходящей могут быть, и с размером можно не угадать даже по написанному. Мне иногда объем 75 подходит, а иногда 70 велик. Мало ли что пишут.

Я эту фирму всегда беру,у них размеры один в один.Да и душно сегодня очень было,в примерочную не особо хотелось задить.

Ну да ладно,буду по подругам спрашивать,может кому отдам :)

Подруга
#16

а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер?

Отдайте подружке)

Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок.

Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

#17
Подруга

а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер?


Отдайте подружке)


Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок.


Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

Вы это решили пожаловаться или похвастаться???

Подруга
#18
Злой дохтер

Вы это решили пожаловаться или похвастаться???

я опытом поделилась, и только

Гость
#19
Подруга

а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер? Отдайте подружке) Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок. Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

Бюстгальтер был с поролоновыми вставками,а они всегда больше выглядят,) Я как-то и не чухнулась...

Ну да ладно,не поеду я никуда,кому-то отдам

Всем спасибо за ответ!

Сява
#20

Да попробуйте поменять. Могут и не отказать кстати. Войти в ситуацию. У меня как-то раз даже обратно приняли. я тоже взяла без примерки а форма не подошла. Прада магазинчик был маленький.

Патриция
#21

Мне меняли нижнее белье

#22
Варвара Птибурдукова

Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

А разные бирки что, нельзя подвести под "введение в заблуждение относительно свойств товара"?

Валерия
#23

Попытка не пытка , у Вас же остался чек эти бирки не срезанные! Я бы пошла

Я
#24

Мне кажеться,обязаны поменять!!!!!!!!Автор,съездите.Потом расскажите!

Мика
#25

можно вернуть. ссылайтесь на статью 12 ОЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

Раззява
#26

Девочки,всем спасибо за отклик! Съездила я в магазин,если честно - без особой надежды.Но,к моему удивлению администратор сразу пошла на встречу,белье обменяли на мой размер ;)))

Елена
#27

А я вчера покупала бюстгальтер в "Ё-белье". Напряг навязчивый сервис: продавец не давала спокойно выбрать, постоянно засовывала свой нос в примерочную и подкидывала еще модельки. Я просила у нее размер 70С. В итоге из 10 выбрала один, честно говоря, не так тщательно вертелась перед зеркалом - уж очень достала продавец. Пришла домой, а там размер 75В. Чашка подошла, а вот объем великоват, сзади наверх лезет, сбоку сборится. Так как стоит 1400 руб., решила съездить обменять. Но они ни в какую! типа, 75В и 70С - взаимозаменяемые размеры. Попробую съездить в Роспотребнадзор, но не уверена в удаче (((

Гость
#28

ненавижу эти певдозаменяемые размеры! Идиотизм какой-то. У меня тоже 70 С, стараюсь сразу это оговорить-нет, тащат 75 В

, хоть тресни!

Натали
#29
Елена

А я вчера покупала бюстгальтер в "Ё-белье". Напряг навязчивый сервис: продавец не давала спокойно выбрать, постоянно засовывала свой нос в примерочную и подкидывала еще модельки. Я просила у нее размер 70С. В итоге из 10 выбрала один, честно говоря, не так тщательно вертелась перед зеркалом - уж очень достала продавец. Пришла домой, а там размер 75В. Чашка подошла, а вот объем великоват, сзади наверх лезет, сбоку сборится. Так как стоит 1400 руб., решила съездить обменять. Но они ни в какую! типа, 75В и 70С - взаимозаменяемые размеры. Попробую съездить в Роспотребнадзор, но не уверена в удаче (((

У меня вчера такая же почти ситуация с навязчивым сервисом(( выбрала ону понравившуюся модель, моего 75 В не было, притащили 75С и ещё дсяток других моделей разных цветов и размеров((и без конца продавец в примерочную заглядывала с глупым вопросом: "ну и как у вас дела?" В результате купила целых 3 штуки, дома нормально померяла :один нормальный, а 2 других что-то не то, сидят не так, один давит, другой великоват(он почему-то 75С к тому же), вобщем не лежит душа к ним, что делать, не знаю((( Никогда вроде психозу покупок не поддавалась в магазине(( денег жалко и что делать с 2-мя неподошедшими лифчиками - не знаю.

Эвелина
#30

Абсолютно аналогичная ситуация!! Может тоже попробовать поменять.....

Кстати, никому не нужен бюстгальтер размер 70 С цвет лиловый, сиреневый, изготовитель incanto) с биркой, новьё, просто в подарок купила, и только дома увидела на самом kbst? что чашки С, а не B!!!

Юлия
#31

а если бюстгалтер мерить не разрешают и обмену не подлежит, то как быть?

Гость
#32
Юлия

а если бюстгалтер мерить не разрешают и обмену не подлежит, то как быть?

не покупать

Гость
#33

А мы с мамой обменяли. Правда пришлось понервничать.

Гость
#34

Купила дочери бюстгалтер в магазине кораблик после родовой за 799рублей оказался великоват. Пришла чтобы обменять на меньший размер а мне отказали.

Гость
#35

Какие мои права обменять бюстгалтер ?

Гость
#36
Раззява

Ну вот проверила :) На бирке 75А,там этих бирок аж две было.а на маленьком ярлычке,на самом белье 75В.((

значит они эту бирку сами в магазине приклеили тк не может такого быть что бы бирка и ярлык на самом белье отличались! правдивый размер скорей всего на ярлыке самого белья,а бирку сверху можно и самим прилепить тем более странно,что их там две! точно в магазине так сделали ,себе наверно купили бирку отрезали поносили,после передумали бирку другую приклеили и в продажу опять,что они в магазине не смастерят,что ли сами себе! вы сказали,что бирок две было,значит вы их уже оторвали? но все равно тут дело не чистое в магазин надо!

Гость
#36
Варвара Птибурдукова

Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

все верно но тут странно всё очень! разные размеры и две бирки! видно что бирку эту сами прицепили! это не меняют белье если там все ок,а тут ненормально! хотя бы спросить в магазине как так

Гость
#36
Гость

все верно но тут странно всё очень! разные размеры и две бирки! видно что бирку эту сами прицепили! это не меняют белье если там все ок,а тут ненормально! хотя бы спросить в магазине как так

тем более в магазине мерить лифчик даёт,а потом если что не меняют,а какая разница что его в магазине мерили,что дома так же,новую вещь которою не носили видно сразу!

Татьяна
#37

Я купила бюстгальтер, меряя. И попросила трусики к нему, размера S/ А продавец по ошибке положила L. Дома заметила несоответствие. Поменяли без разговоров.

Татьяна
#38
Гость

тем более в магазине мерить лифчик даёт,а потом если что не меняют,а какая разница что его в магазине мерили,что дома так же,новую вещь которою не носили видно сразу!

Кстати, да)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: