Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обменяют ли бюстгальтер

Такая проблема.Зашла я сегодня в магазин нижнего белья.Выбрала свой размер,оплатила,и только дома заметила,что размеры на бирке и на самом белье отличаются.
Насколько я знаю,белье возврату и обмену не подлежит,но тут частично и магазин виноват....Даже не знаю,стоит ли завтра ехать попытатся обменять? Или забыть,и подарить кому-то неудачную покупку?
У кого-то вообще получалось обменять белье?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • если чек остался обменяют...это их косяк

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Можно попробовать поменять. У меня такого не было. Я стараюсь примерить

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробовать стоит. Это не ваша вина, что у них размеры на бирках и белье различаются. Хотя могут сослаться на то, что белье не подлежит обмену и возврату...Но скажите, что в следующий раз придете с адвокатом. Может быть поможет?:)

Нравится0
    Не нравится0
  • нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Обменяют - обязаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • не поменяют - надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга

не поменяют - надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.

Ну вот проверила :) На бирке 75А,там этих бирок аж две было.а на маленьком ярлычке,на самом белье 75В.((

Нравится0
    Не нравится0
  • Если чек есть, в течении двух недель обязаны обменять, даже вернуть деньги обязаны, если вы попросите. Конечно же товарный вид у покупки должен быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моник

Если чек есть, в течении двух недель обязаны обменять, даже вернуть деньги обязаны, если вы попросите. Конечно же товарный вид у покупки должен быть.

Вы ка бы не в курсе насчет нижнего белья

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы ка бы не в курсе насчет нижнего белья

Думала на весь товар, кроме лекарств и продуктов. Не так разве?

Нравится0
    Не нравится0
  • Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вы что, его даже не померили??? Могут и не обменять тогда

Нравится0
    Не нравится0
  • Я без примерки бюст никогда не купила бы. Ведь и чашечки формы неподходящей могут быть, и с размером можно не угадать даже по написанному. Мне иногда объем 75 подходит, а иногда 70 велик. Мало ли что пишут.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11. Буду знать, хотя проблем со знанием размера не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я без примерки бюст никогда не купила бы. Ведь и чашечки формы неподходящей могут быть, и с размером можно не угадать даже по написанному. Мне иногда объем 75 подходит, а иногда 70 велик. Мало ли что пишут.

Я эту фирму всегда беру,у них размеры один в один.Да и душно сегодня очень было,в примерочную не особо хотелось задить.
    Ну да ладно,буду по подругам спрашивать,может кому отдам :)

Нравится0
    Не нравится0
  • а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер?
    Отдайте подружке)
    Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок.
    Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга

а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер?
    Отдайте подружке)
    Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок.
    Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

Вы это решили пожаловаться или похвастаться???

Нравится0
    Не нравится0
  • Злой дохтер

Вы это решили пожаловаться или похвастаться???

я опытом поделилась, и только

Нравится0
    Не нравится0
  • Подруга

а как вы по чашечкам не заметили, что это не ваш размер? Отдайте подружке) Я вот не люблю мерить белье в магазинах, беру "на глаз", так вот, у меня под грудью обхват 75-77, а грудь 98-100. Я брала 75С, мало было. В прошлй раз взяла 75D - опять мало!!! E не рискну покупать, в следующий раз 80D возьму наверное. Методом проб и ошибок. Но даже мысли не было возвращать. Похудею - буду носить) Или сестре отдам.

Бюстгальтер был с поролоновыми вставками,а они всегда больше выглядят,) Я как-то и не чухнулась...
    Ну да ладно,не поеду я никуда,кому-то отдам
    Всем спасибо за ответ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да попробуйте поменять. Могут и не отказать кстати. Войти в ситуацию. У меня как-то раз даже обратно приняли. я тоже взяла без примерки а форма не подошла. Прада магазинчик был маленький.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне меняли нижнее белье

Нравится0
    Не нравится0
  • Варвара Птибурдукова

Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

А разные бирки что, нельзя подвести под "введение в заблуждение относительно свойств товара"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Попытка не пытка , у Вас же остался чек эти бирки не срезанные! Я бы пошла

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажеться,обязаны поменять!!!!!!!!Автор,съездите.Потом расскажите!

Нравится0
    Не нравится0
  • можно вернуть. ссылайтесь на статью 12 ОЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,всем спасибо за отклик! Съездила я в магазин,если честно - без особой надежды.Но,к моему удивлению администратор сразу пошла на встречу,белье обменяли на мой размер ;)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вчера покупала бюстгальтер в "Ё-белье". Напряг навязчивый сервис: продавец не давала спокойно выбрать, постоянно засовывала свой нос в примерочную и подкидывала еще модельки. Я просила у нее размер 70С. В итоге из 10 выбрала один, честно говоря, не так тщательно вертелась перед зеркалом - уж очень достала продавец. Пришла домой, а там размер 75В. Чашка подошла, а вот объем великоват, сзади наверх лезет, сбоку сборится. Так как стоит 1400 руб., решила съездить обменять. Но они ни в какую! типа, 75В и 70С - взаимозаменяемые размеры. Попробую съездить в Роспотребнадзор, но не уверена в удаче (((

Нравится0
    Не нравится0
  • ненавижу эти певдозаменяемые размеры! Идиотизм какой-то. У меня тоже 70 С, стараюсь сразу это оговорить-нет, тащат 75 В
    , хоть тресни!

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

А я вчера покупала бюстгальтер в "Ё-белье". Напряг навязчивый сервис: продавец не давала спокойно выбрать, постоянно засовывала свой нос в примерочную и подкидывала еще модельки. Я просила у нее размер 70С. В итоге из 10 выбрала один, честно говоря, не так тщательно вертелась перед зеркалом - уж очень достала продавец. Пришла домой, а там размер 75В. Чашка подошла, а вот объем великоват, сзади наверх лезет, сбоку сборится. Так как стоит 1400 руб., решила съездить обменять. Но они ни в какую! типа, 75В и 70С - взаимозаменяемые размеры. Попробую съездить в Роспотребнадзор, но не уверена в удаче (((

У меня вчера такая же почти ситуация с навязчивым сервисом(( выбрала ону понравившуюся модель, моего 75 В не было, притащили 75С и ещё дсяток других моделей разных цветов и размеров((и без конца продавец в примерочную заглядывала с глупым вопросом: "ну и как у вас дела?" В результате купила целых 3 штуки, дома нормально померяла :один нормальный, а 2 других что-то не то, сидят не так, один давит, другой великоват(он почему-то 75С к тому же), вобщем не лежит душа к ним, что делать, не знаю((( Никогда вроде психозу покупок не поддавалась в магазине(( денег жалко и что делать с 2-мя неподошедшими лифчиками - не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Абсолютно аналогичная ситуация!! Может тоже попробовать поменять.....
    Кстати, никому не нужен бюстгальтер размер 70 С цвет лиловый, сиреневый, изготовитель incanto) с биркой, новьё, просто в подарок купила, и только дома увидела на самом kbst? что чашки С, а не B!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • а если бюстгалтер мерить не разрешают и обмену не подлежит, то как быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

а если бюстгалтер мерить не разрешают и обмену не подлежит, то как быть?

не покупать

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы с мамой обменяли. Правда пришлось понервничать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купила дочери бюстгалтер в магазине кораблик после родовой за 799рублей оказался великоват. Пришла чтобы обменять на меньший размер а мне отказали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие мои права обменять бюстгалтер ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Раззява

Ну вот проверила :) На бирке 75А,там этих бирок аж две было.а на маленьком ярлычке,на самом белье 75В.((

значит они эту бирку сами в магазине приклеили тк не может такого быть что бы бирка и ярлык на самом белье отличались! правдивый размер скорей всего на ярлыке самого белья,а бирку сверху можно и самим прилепить тем более странно,что их там две! точно в магазине так сделали ,себе наверно купили бирку отрезали поносили,после передумали бирку другую приклеили и в продажу опять,что они в магазине не смастерят,что ли сами себе! вы сказали,что бирок две было,значит вы их уже оторвали? но все равно тут дело не чистое в магазин надо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Варвара Птибурдукова

Белье и чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат (в соответствии с Постановлением от 19 января 1998 г. N 55 Правительства РФ).

все верно но тут странно всё очень! разные размеры и две бирки! видно что бирку эту сами прицепили! это не меняют белье если там все ок,а тут ненормально! хотя бы спросить в магазине как так

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

все верно но тут странно всё очень! разные размеры и две бирки! видно что бирку эту сами прицепили! это не меняют белье если там все ок,а тут ненормально! хотя бы спросить в магазине как так

тем более в магазине мерить лифчик даёт,а потом если что не меняют,а какая разница что его в магазине мерили,что дома так же,новую вещь которою не носили видно сразу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я купила бюстгальтер, меряя. И попросила трусики к нему, размера S/ А продавец по ошибке положила L. Дома заметила несоответствие. Поменяли без разговоров.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

тем более в магазине мерить лифчик даёт,а потом если что не меняют,а какая разница что его в магазине мерили,что дома так же,новую вещь которою не носили видно сразу!

Кстати, да)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть