Гость
Статьи
А вы считаете, что в …

А вы считаете, что в Заре, Манго, Мекс, Наф-Наф и т.д. одеваются только нищие?

Почитаешь местные темы - одни миллионеры. А ведь большинство и 50 тыс. не получают, наверняка. И при таких доходах тратить 17 на туфли, 12 на платье, 20 на сумку...

Автор О.
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм...мне вообще странно, что люди заморачиваются на тему какого бренда у него вещь...мне кажется это деградация...главное чтобы это было красиво и вам шло...других правил нет

#2

Автор,почитайте тему про успешных вуменских женщин

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3979035/

По теме,навеянной темами вумена,да,нищие

Граф
#3

я в месяц имею 70к, и не одеваюсь ни в один из брендов

джинсы и куртки - черкизон (теперь люблизон) рулит

рубашки заказываю из США с доставкой - получается в 5 раз дешевле чем в фирменном магазине

обувь - когда как, но в принципе редко беру туфли дороже 2к. Только если очень понравятся.

#4

а мне нравится терранова:) и плевала я)))

#5

к 2 посту,там меньше 150 тыров никто не зарабатывает

#6

Если честно, мне плевать, кто и где одевается. Кстати, в Заре щас распродажи, я тут в выходные дитенку столько шмотья купила! Очень всем рекомендую :)

Гость
#7

У меня есть мадам на работе которая очень любит слова "бренд", "бутик" и т.д. и Она вечно задает мне вопрос "Ты в каком бутике это купила? такая классная вешь" и делает круглые глаза когда я говорю что это Бершка, Страдивариус, Манго и т.д. Мне нравятся там вещи и я их буду там покупать и плевать на других!!!!

Гость
#8

Ну если покупать не больше одной такой вещи в месяц, то почему нет? Ну смотрите - тысячи две на транспорт-телефон-интернет, тысяч пять на еду, еще тысячи три на косметику, еще тысяч пять на салон, итого выходит 15 тысяч. Ну еще можно тысяч по 5 на отпуск откладывать. Вот и остается из 50ти еще 30 на шмотки в месяц. Разве плохо?

#9

мне тоже манго нравятся и бершка и плевать что думают. у нас эти магазины не на рынках и цена там средняя..некотоыре не могут и этого себе позволить. и главное там все без страз и попсы всякойю я заходила в некотоыре дорогие бутики там жесть что все стразах, одежда расчитана на толстых тетек лет под 50. там не на что глянуть, хотя может по качеству что то и лучше. Обовь завозят итальянскую не моджель обнять и плакать на кого они расчитаны, как на теток с рынка

alfa
#10

Не многие себе могут позволить даже Мекс и Наф-Наф...вот смотрю рубрику Стрит-фешн, там студенки, а шмотри так все D&G да Chanel. Хотя видно же подделка, купленная на специальном рынке таких вот подделок в Лужниках.

alfa
#11
О В Е Н

а мне нравится терранова:) и плевала я)))

Мне тоже и еще be free)

#12
Гость

Ну если покупать не больше одной такой вещи в месяц, то почему нет? Ну смотрите - тысячи две на транспорт-телефон-интернет, тысяч пять на еду, еще тысячи три на косметику, еще тысяч пять на салон, итого выходит 15 тысяч. Ну еще можно тысяч по 5 на отпуск откладывать. Вот и остается из 50ти еще 30 на шмотки в месяц. Разве плохо?

3 тысячи в месяц на косметику????????? Вы профессиональная модель? Еще очень позабавило откладывание 5 тыс. в месяц на отпуск... Сколько у вас наберется в итоге? Ну и куда на эти деньги ехать?

#13

Эти производители "берут" тем,что очень оперативно реаигируют на модные веяния.Поэтому почему нет???Если майка сиреневого цвета с желтыми пуговицами в моде этим летом(и только этим!),нахрена покупать дорогой бренд,чтобы относить одно лето и забросить на антресоль.

Для весенне-летнего гардероба там есть что приобрести.

Кстати,Мекс и Наф-наф подороже первых двух будет.И качество неплохое.

#14
alfa

Не многие себе могут позволить даже Мекс и Наф-Наф...вот смотрю рубрику Стрит-фешн, там студенки, а шмотри так все D&G да Chanel. Хотя видно же подделка, купленная на специальном рынке таких вот подделок в Лужниках.

в укране мекс и наф наф из разряда дорогих магазинов или просто там ставят нереальные накрутки, там джинсы дешевле 200 долларов нет и нет курток дешевле 500 долларов. а в украине другой уровень доходов

#15
Страна чудес без тормозов

в укране мекс и наф наф из разряда дорогих магазинов или просто там ставят нереальные накрутки, там джинсы дешевле 200 долларов нет и нет курток дешевле 500 долларов. а в украине другой уровень доходов

В этих магазинах цены одинаковые ВО ВСЕМ МИРЕ. Обсуждали уже это на вумене

#16

а,страдивариус тоже очень нравится:))) зара нет,я там как то купила топик,а он оказался бракованным - одна лямка короче другой.разочаровало:(

еще очень нравится обувь в LEU,так по моему,туфли там обалденные:))

#17

Половина гардироба самая обычная, даже не Наф-Наф или Манго. А другая половина осталась мне от мамы которая уже растолсела и отдала многие вещи мне. Среди них Calvin Clein, Vakko, Beymen, Marks&Spencer, Chanel..

#18

у нас манго, мекс и наф наф на одном уровне и не на рынке торгуют. зара везде, я если четно даже не видела отдельного магазина

Гость
#19
Крыса

3 тысячи в месяц на косметику????????? Вы профессиональная модель? Еще очень позабавило откладывание 5 тыс. в месяц на отпуск... Сколько у вас наберется в итоге? Ну и куда на эти деньги ехать?

ну да, а что? духи тысячи две-полторы, блеск, тушь, тени, тоналка, пудра, все по 1-2, хоть и не каждый месяц оно протрачивается, но в год если сложить и поделить, то набегает. А отпуск, что, 60 тыс мало? В Европу на экскурсии этого достаточно, в Израиль к родне тоже, а пляжно-островной отдых я не очень люблю.

Автор О.
#20

В манго и заре точно не одинаковые, по крайней мере в Испании они в 2 раза дешевле. Может, исключение ради страны-производителя делают. А Зара еще и качественней, чем в у нас.

#21

А какие цены в России примерно? Говорят что дешевле чем в Европе?

#22

а в Манго вообще вещи делять на 3 линии, одна более дорогая и качетсвенная ( забыла слово которое преписывают на), вторая манго sport она тоже покачественней и третья простая она более дешевая. так когда заходишь все ранво видно где что сразу

Автор О.
#23

Люди же не толко еду и косметику покупают, но и машины, квартиры, дачи, быт. технику. Дети в конце концов. При совокупном доходе в 150 и отсутствии ребенка на тот момент мы все равно покупали обувь за 5-6 тыс. не сказала бы, что она плохого качества. Правда отдых у нас выходит дороже, чем в Москве (я из Сибири).

Анька встанька
#24

А я даже такого позволить себе не могу. Одежду покупаю в более дурацких магазинах. Летнюю - в New Yorker, Zapping, ***. Джинсы на базе по дешевке. Свитера на базаре. Мне 26, я из Латвии. Так что не вижу проблем. Нищие - это те, кто с протянутой рукой стоит, а до этого мне далеко.

Автор О.
#25

Наляпала ошибок

#26

у нас из молодежных дешевые линии - pimkie и telly weil

Caro
#27

Я живу в Украине, и магазины мекс, наф-наф, манго и тд. в нашей стране не для бедных, и темболье не для нищих, для них троещена, и то на троещене много людей одеваються со средним доходом. А позволить магазин манго, мекс, может человек с доходом выше среднього. Хотя вообще ети бренды считаються качественной одеждой по демократичным ценам.

#28

я помню мы искали платье подруги на свадьбу, с учетом муж ей сказал не ограничивать сумму и деньги из германии пришлет любые. мы сразу пошли именно в дорогие магазины очень у нас в городе с громкими брендами. мы реально там не нашли ничего на девушку 23 лет, чтобы нам понравилось, такой ужас был. я так еще понимаю многие завозят хозяева по своему вкусу вещи и они далеки вообще от идеала)))

#29
Caro

Я живу в Украине, и магазины мекс, наф-наф, манго и тд. в нашей стране не для бедных, и темболье не для нищих, для них троещена, и то на троещене много людей одеваються со средним доходом. А позволить магазин манго, мекс, может человек с доходом выше среднього. Хотя вообще ети бренды считаються качественной одеждой по демократичным ценам.

точно))

#30

Для меня и эти магазины-то дороговаты.

х
#32
Аффтогражданка

В этих магазинах цены одинаковые ВО ВСЕМ МИРЕ. Обсуждали уже это на вумене

Фигня, я лично, вернувшись из Парижа (в Москву), незамедлительно сравнивала цены на одни и те же вещи из одних и тех же коллекций. Разница в цене, как минимум, в полтора раза. И, даже, у нас в момент распродажи получилось дороже, чем там в обычное время. Обидно было )

Зубная фея
#33

Мне лично эти бренды не очень нравятся, редко что интересное там вижу, но, когда что-то себе ищу, мне пофиг, какая фирма-производитель. Главное - чтоб зацепило.

Гость
#34

Я наверное даже не нищая, а вообще последний бомж раз при доходах от 40 до 55 тысяч не могу себе позволить даже наф-наф. хотя вру, одно их платье есть, куплено за 300 р в жж у девушки которой он стало мало. Сумка за 20 тысяч вообще из области фантастики, за 3 самое оно.

Зубная фея
#35

х: точно! Я тоже сравнивала с Варшавой. В москве дороже

#36

пусть лучше торчит нитка я ее обрежу. если вещь мне идельно подходит по стилю и по ткани и модели, Но я в жизни не одену без ниток вещи со стразами и надписью DG и т.п.)))

Гость
#37

недавно на одном сайте про моду,опрос на эту тему проводился,кто какие "бренды" себе позволить может. и куча народа,(но там и регионы,и бывшие страны союза)ответило что манго-зары для них вполне приличные "бренды".а так же,много тех,кто и это себе позволить неможет,по разным причинам,финансовым,либо просто,нет таких магазинов в их городах.одеваются на рынках и в секондах.так что ж,этих людей в како-то низший сорт что-ли записывать?!

Зубная фея
#38

34: а почему не можете? Может, вы много ширпотреба покупаее, вместо того, чтобы пару хороших вещей купить?

Caro
#39

В Украине позволить себе действительно хорошие марки шанель, версаче и тд. может только действительно богатый человек. А с доходом выше среднього в нашей стране туда нечего и соватса.

#40
Гость

недавно на одном сайте про моду,опрос на эту тему проводился,кто какие "бренды" себе позволить может. и куча народа,(но там и регионы,и бывшие страны союза)ответило что манго-зары для них вполне приличные "бренды".а так же,много тех,кто и это себе позволить неможет,по разным причинам,финансовым,либо просто,нет таких магазинов в их городах.одеваются на рынках и в секондах.так что ж,этих людей в како-то низший сорт что-ли записывать?!

ну зара дешевле манго в 2 раза)) у нас

Зубная фея
#41

Caro: в России так же. Конечно, если не брать в расчет те "шанель" и "прада", которые шьются в турции и продаются в некоторых ТЦ как аутентичные вещи :)

х
#42

По теме - очень желаю всем, кто любит щегольнуть словечками типа "нищета" или "нищеброды" никогда не узнать на своей шкуре, что это есть такое на самом деле.

В стране, где больше половины населения еле сводит концы с концами, , даже самым ухоженным и нев@ебенным барышням, выступая по заявленной тематике, необходимо таки пытаться найти в своих гламурных душах хоть каплю тактичности по отношению к соотечественникам.

Caro
#43

Ко мне, в Украину , приехала подружка из Дании, достаточно не бедная. Она там одеваеться в магазинах типа манго, и когда зашла в наш манго, была удивлена насколько вещи ужасного качества, только еденици из всех вещей можно было купить чтоб на следуйщий день не выкинуть.

777
#44
Зубная фея

х: точно! Я тоже сравнивала с Варшавой. В москве дороже

в Питере тоже дороже по сравнению с Европой, Чехий, Австрией, Швецией и элементарной Финкой.

Купила в МЕХХ свитер за сумму Х, по приезду в Питере, оказалось, что у нас начались рождественские распродажи...так вот во время нашей распродажи аж в 30% свитер стоил на 1 600 дороже, чем я его купила без каких-либо распродаж.

Гость
#45

Блин, вот не понимаю я почему нужно впадать в крайности: если дорогая вещь, то обязательно стразы, если дешевая - то нитки торчат. Да полно дорогой одежды продается из хорошей ткани, качественные, спокойных тонов и без паеток и страз. Или вы в магазины вечерних платьев ходите? Ну и конечно, же на этой ветке одни бедняки - никто дорогую одежду не покупает, а где те, кто пишет про зарплату в 150 тыс в 20 лет и шопинг в цуме и гуме? Врушки!

#46

Да как раз,когда проблем с деньгами нет и не зацикливаешься на понтах, то покупаешь то, что хочешь и то, что тебе идёт. Это, в моём понимание, один из призанако самодостаточности.Когда ты не истеришь по вопросы цены вещей.

Белка
#47

когда зарплаты хватает только на шмотки и косметику, то можно позволить себе купить вещь побрендовее, а когда зп значительно больше, чем среднерыночная, то приоритет отходит в сторону покупки квартир, машин, хорошего отдыха....

лично я покупаю хорошую обувь-сумки, а одежду можно и из масс-маркета (но лучше это делать заграницей, т.к. качество действительно на порядок лучше).

Гость
#48
х

По теме - очень желаю всем, кто любит щегольнуть словечками типа "нищета" или "нищеброды" никогда не узнать на своей шкуре, что это есть такое на самом деле.

В стране, где больше половины населения еле сводит концы с концами, , даже самым ухоженным и нев@ебенным барышням, выступая по заявленной тематике, необходимо таки пытаться найти в своих гламурных душах хоть каплю тактичности по отношению к соотечественникам.

+100

#49
Зубная фея

Мне лично эти бренды не очень нравятся, редко что интересное там вижу, но, когда что-то себе ищу, мне пофиг, какая фирма-производитель. Главное - чтоб зацепило.

Абсолютно согласна.

#50
Гость

Блин, вот не понимаю я почему нужно впадать в крайности: если дорогая вещь, то обязательно стразы, если дешевая - то нитки торчат. Да полно дорогой одежды продается из хорошей ткани, качественные, спокойных тонов и без паеток и страз. Или вы в магазины вечерних платьев ходите? Ну и конечно, же на этой ветке одни бедняки - никто дорогую одежду не покупает, а где те, кто пишет про зарплату в 150 тыс в 20 лет и шопинг в цуме и гуме? Врушки!

да вот удивительно мы обошли унас все, не такой большой город дорогих без страз и всякой хрени единичные вещи))