Гость
Статьи
Структура ткани одежды …

Структура ткани одежды в нашей стране , исследование

Здравствуйте, я пишу научную работу, и прошу Вас оценить её значимость и ответить на несколько моих вопросов:1)Ваш возраст и пол2)Ваше образование и Ваша профессия3)Покупая одежду в магазине, смотрите ли Вы на ярлык, на бренд4)Шьете ли Вы вещи в ателье, и как часто5)Укажите 3 основных магазина, в которых Вы покупаете вещи6)Важно ли для Вас, какие вещи Вы носите,из натуральных тканей ( хлопок, лён и т.д) или синтетических (эластан, вискоза и т.д)Пример ответа:1)25, Мужской2)Высшее, адвокат3)Да, считаю это важным потому что....4)Да, примерно 2 вещи в год5)Zara, Mexx, Ostin6)Предпочитаю натуральные ткани, потому что ....Это исследование проводится для того, чтобы узнать важно ли рядовому покупателю в нашей стране "что он носит", и попытаться донести плюсы и минусы синтетических и натуральных тканей, как они влиют на наше общее состояние, на состояние нашей кожи и многое другое. Буду признателен каждому , кто уделит этим вопросам минутку и получит ценную информацию о вещах, которые он носит. С уважением, Леусенко Кирилл ( Screamenator)

Screamenator
14 ответов
Последний — Перейти
Неуместный человек
#1

А может с плюсов/минусов и начнете, а там видно будет ) Попытайтесь, Леусенко Кирилл )

tempest
#2

1)женщин о возрасте неприлично спрашивать!

2) а адрес почему ненадо?телефон? как ваша компания удостоверится,что вы не подтасовали сведения?!

3)а если я уже в магазине определенного бренда нахожусь,зачем мне на ярлык смотреть?типа что б я так в друг в пространстве непотерялась?

4)нет

5)таких нет.что где понравится

6)нет!!!

незнаю еще не одного человека,который сдох бы от ношения какой-то синтетики допустим.так же,незнаю,излечившегося,от ношения натур.тканей.

Анна на шее
#3

1)29, женский

2)Высшее, аналитик

3)Да, стараюсь покупать проверенные в плане качества и долговечности вещи

4)Нет

5)Стокманн, Companys, ХЦ

6)Скорее нет. Важно качество и долговечность, легкость в уходе и комфорт относительно времени года, для которого предназначена одежда. У хороших производителей всем этим требованиям отвечают как натуральные, так и синтетические ткани. Кстати, кто сказал, что вискоза относится к группе "синтетика"?

Miriam
#4

1) Ж, 24 года

2) неоконченной высшее, свой бизнесс

3) обязательно. Брэнд не так важен, как состав ткани.

4) нет

5) я в США... J.Jill, Ralph Lauren, Coldwater Creek... наверное, это ни о чем не говорит

6) Очень важно. Никогда не куплю вещь из полиестра - мерзкая текстура, кожа не дышит, телу не приятно. Очень люблю лен и мягкий хлопок. Кстати, автор, вискоза, он же rayon, никак не относится к синтетике, его же из целлюлозы делают. Вискозу ношу с удовольствие, особенно свитера плетеные из нее нравятся.

Муся
#5

Вот и у меня с вискозой сомнения...

Гость
#6

девушки, не ведитесь, этот чел. на вас деньги заработает, как за проведенное исследование!!!

Гость
#7

1) 33, женский.

2) кандидат наук, биолог.

3) на бренд не смотрю, на состав ткани - обязательно!

4) иногда шью у знакомой портнихи - нестандартное телосложение, сложно купить то, что по-настоящему нравится;

5) в последнее время сплошной Finn Flare почему-то :)

6) предпочитаю натуральные ткани, потому что они гораздо приятней в носке :) из условно-натуральных ношу вискозу; полиэстра избегаю, в нём только потеешь, и никакого удовольствия, а на акрил у меня аллергия.

Гость
#8

"А"х.ть , Автор

Это теперь в России так наука выглядит?

Хоть бы постеснялся это "Научной" работой называть.

Кирилл
#9

Вы с ума посходили?Какая коммерция? Я пишу научную работу по экологии, если ты "погуглиш"ь, то увидишь что я уже написал ряд статей(около 7) только на тему экологической моды, материалов которые в ней используются и т.д, не говоря вообще о других статьях...а научной она называется потому что будет выслана на научную конференцию.

brazil
#10

1)26,женский

2)высшее,помошник директора

3)да,впервую очередь,потом состав

4)шью у знакомой портнихи до 5 раз год

5)цум(только sale),massimo dutti,заказываю из америки

6)Важно.Очень.В большинстве случаев именно состав является решающим пунктом при покупке.

brazil
#11

ткани из синтетики вообще блокируют проникновение воздуха к коже,т.е вы условно говоря вообще как непроницаемый пакет на себе носите,поэтому многие очень сильно потеют в такой одежде.

А указанный во многих составах Акрил-так это вообще химия полная,из акрила полно чего делают,в том числе большое колличество _красок_(!)-носить это на себе,думаю,еще то "удовольствие".

ю
#12

Вискоза это не синтетика! Неуч ты, Леусенко Кирилл.

Кирилл
#13

первая ссылка:

"Виско́за ≈ (от позднелатинского viscosus - вязкий) высоковязкий концентрированный раствор ксантогената целлюлозы в разбавленном растворе NaOH.

При обработке кислотой вискозы ксантогенат целлюлозы разрушается с выделением исходной целлюлозы, выделяющейся из раствора.

Вискоза применяется для производства искусственной кожи (кирза), вискозных неволокнистых изделий (целлюлозная плёнка, пластифицированная глицерином ≈ целлофан) и для прядения вискозного волокна.

Из волокон, полученных синтетическим образом, скручивают нити, которые ложатся в основу этого приятного на ощупь материала. Блеск вискозы сопоставим с шелковым, за что ее называют ╚искусственным шелком╩. Искусственная шерсть из вискозы называется ╚вистра╩[1]."

Натуральная ткань?

Гость
#15

Для постельного белья часто используют вафельную ткань. Она натуральная, долго служит и в ней комфортно спать. Я думаю, что вафельная – это ткань, которая вам лучше всего подойдет, а оптом заказать ее можете здесь https://star-tex.ru/tkani_dlya_doma/vafelnoe_polotno_optom/ . Почитайте на сайте более подробную информацию об этой ткани и особенностях ухода за ней.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: