Гость
Статьи
Часто ли вы …

Часто ли вы сталкиваетесь с хамством,или насмешками продавцов в дорогих бутиках?

...вот вобщем и весь вопрос. Навеяно недавними событиями что произошли со мной. Попытаюсь вкратце: кто живёт в Харькове наверняка знает бутик "Status", там собраны все дорогие бренды. Есть вещи дорогие, есть не очень. Надумала я джинсы купить и легкий пиджачёк. Зашла в Статус, спрашиваю есть ли пиджаки, показывает тоненькую кофточку, а сверху болеро, говорю, нужен именно пиджак. Она говорит: "На лето что-ли?!" За этим следует смех...Тупо отворачивается и уходит. Говорю: "Окей, покажите тогда джинсы". Показывает, три модели и те галимые. Говорю: " А серые есть?" Следует опять смех: "Ага, может вам ещё и с перламутровыми пуговицами?" (Фраза из какого-то фильма). Тут я не выдержала, иду в нижний зал, бежит за мной: "Девушка, куда вы идёте, там НЕТ джинсов!!!" Говорю: "А что, что-то другое нельзя глянуть?". Стоит и смотрит на меня волком. Короче я развернулась и вышла. Что б вы понимали, выглядела я не как бомжара. Не расцените за хвастовство, просто хочу что б было яснее...Туфли и сумка (набор) купленые в Таиланде за 1000$, кофточка Guess, джинсы D&G, в ушах и на руках брильянты, обручалка Damiani. Так вот спрашивается, какое она имела право так со мной разговоривать и выпроваживать меня с магазина?! Я что должна была на Бентли приехать что б со мной нормально общались?! А даже если б я зашла в вещах купленых с дешевой распродажи, она все равно не имела право меня задрачивать. Неужели по магазинам должны ходить только избранные?... Вобщем настроение испортилось на весь день. Шопингом уже не хотелось заниматся. Сразу понизилась самооценка...

Ирина
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

администратора надо было звать и написать пару слов в жалобную книгу

777
#2

Опять комплексы...комплексы боязни бутиков. Вы не первая и не последняя девушка, которая пала жертвой одежды.

Гость
#3

чисто харьковский пост))тупо и провинциально))

Гость
#4

поржали бы над ней тоже , она в своем бутике вряд ли может позволить что-то купить ))))

777
#5
Гость

администратора надо было звать и написать пару слов в жалобную книгу

Ага, мне не понравились джинсы,Роспотребнадзор и директор магазина, примите меры.

Минчанка
#6

С таким открытым хамством не встречалась, в основном бесит надменный взгляд этих продавщиц. На Вашем месте потребовала бы жалобную книгу, больше ничего в голову не приходит. А так согласна, всё желание отбивают. Ради своего хорошего настроения и удовольствия от шопинга хожу в магазины, где рады каждому покупателю.

Гость
#7

Все хохлы и хохлушки - странные.

Гость
#8
777

Ага, мне не понравились джинсы,Роспотребнадзор и директор магазина, примите меры.

если продавец хамит то надо жаловаться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

"Бриллиантовая рука" фильм называется... классика советского кино

#10
Минчанка

С таким открытым хамством не встречалась, в основном бесит надменный взгляд этих продавщиц. На Вашем месте потребовала бы жалобную книгу, больше ничего в голову не приходит. А так согласна, всё желание отбивают. Ради своего хорошего настроения и удовольствия от шопинга хожу в магазины, где рады каждому покупателю.

777
#11
Гость

если продавец хамит то надо жаловаться

Не углядела в тексте ни одного матерного или хамского слова. Если автору не понравилась первая вещь, что мешало развернуться и уйти? Нет, нужно докопаться, все-таки найти для себя джинсы в дорогом(!) бутике. И удивляться, почему я такая распрекрасная, а продавцы не мечут мне прямо на порог шмотки-шмотки-шмотки...

#12
Минчанка

С таким открытым хамством не встречалась, в основном бесит надменный взгляд этих продавщиц. На Вашем месте потребовала бы жалобную книгу, больше ничего в голову не приходит. А так согласна, всё желание отбивают. Ради своего хорошего настроения и удовольствия от шопинга хожу в магазины, где рады каждому покупателю.

тоже со взглядами сталкивалась,но с таким открытым хамлом нет...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Если честно, с трудом верю такую историю.

Тоже когда-то работала именно в бутике. Никаким клиентам не хамила.

Сама тоже иногда хожу по таким, продавцы НЕ хамят, они просто не подходят))

relax
#14

да они сами вам завидуют.понимают, что вы себе это сможете позволить, а они нет..образование у них обычно не высшее, т.е. карьерного роста нет возможности получить, стремиться не к чему..вот и злопыхают..

а для меня обидно, что бывает, когда беру в руки вещь, то мне говорят, что остались только маленькие размеры....хотя верх у меня 44-46, низ 46.. при росте 1.73 м ...не лань конечно, но обидно...

Гость
#15
777

Не углядела в тексте ни одного матерного или хамского слова.

ну что сказать, значит вы привычная к хамскому отношению (искренне сочувствую), поэтому и не разглядели...

Ирина
#16

Муж говорит, что это просто комплексы у девушки...

777
#17
Гость

ну что сказать, значит вы привычная к хамскому отношению (искренне сочувствую), поэтому и не разглядели...

Я привычная к чувству юмора)

777
#18
Ирина

Муж говорит, что это просто комплексы у девушки...

Вот, поддерживаю! И все из-за того, что она заранее себя запрограммировала на ступень ниже, чем этот магазин.

медуза
#19

Никогда. А вот дочь моя всегда просит чтобы я с ней вместе сходила по магазинам.

Гость
#20

Автор, не стоит выяснять отношения и обижаться на продавца, это не ваш уровень. Нужно было просто позвать управляющего.

Гость
#21

У меня по молодости тоже подобные комплексы были. А теперь, я и с дачи в шортах могу заехать в дорогой бутик, и плевать мне на взгляды продавцов, они и сотой доли не могут купить со своей зарплаты из того что там висит. Пусть только попробуют ответить не так:))) Они для меня, а не я для них.

#22

незнаю,недавно была в MARNI Барвиха,с детками,одета как лохня,сомной очень вежливо разговаривали,)) все продавцы настоящих бутиков очень бояться "таинственного покупателя",все трясуться за свои места!!! т.к. они на проценте и окладе,получают от 50 000т.р.,до 150 000т.р.

Гость
#23

Надо было сказать : "позовите меня обслужить кого-нибудь попрофессиональнее, чем Вы". Делов то!

Гость
#24

Ну вот это брилианты в ушах и на руках для похода по магазинам на молодой девушке немного странно.

#25

А вот сестра недавно была в одном из отделений Банк Москвы,так ей нахамили,она потребовала жалобную книгу,они в ответ улыбались и сказали ,что ничего не дадут т.к. рабочий день закончен.Было пять минут седьмого!!!Тогда она позвала старшего ,ёё тоже отшили,вызвали охрану и выталкнули за дверь.Вот это полный ППЦ!!!!

Гость
#26
Добрая

незнаю,недавно была в MARNI Барвиха,с детками,одета как лохня,сомной очень вежливо разговаривали,)) все продавцы настоящих бутиков очень бояться "таинственного покупателя",все трясуться за свои места!!! т.к. они на проценте и окладе,получают от 50 000т.р.,до 150 000т.р.

Ну про 150 тысяч как зарплаты продавца это Вы загнули, Добрая:))) И 50 тысяч тоже не платят.

медуза
#27

Заметила, чем проще одета на шопинге тем комфортней себя чувствуешь и приятней ведут себя продавцы. Менее навязчиво и более уважительно.

Grammar Nazi
#28
Ирина

Не расцените за хвастовство...

Это именно оно и есть.

Ради этого не стоило так много писать

:)

Я
#29
Гость

У меня по молодости тоже подобные комплексы были. А теперь, я и с дачи в шортах могу заехать в дорогой бутик, и плевать мне на взгляды продавцов, они и сотой доли не могут купить со своей зарплаты из того что там висит. Пусть только попробуют ответить не так:))) Они для меня, а не я для них.

+100000!!! Продавцы должны знать свое место. У меня тоже в принципе не может быть такой ситуации. Вспомните фильм "Красотка". В магазине по одежке встречают только глупые продавцы, не замечайте их и все.

#30
Гость

Добрая

незнаю,недавно была в MARNI Барвиха,с детками,одета как лохня,сомной очень вежливо разговаривали,)) все продавцы настоящих бутиков очень бояться "таинственного покупателя",все трясуться за свои места!!! т.к. они на проценте и окладе,получают от 50 000т.р.,до 150 000т.р.

Ну про 150 тысяч как зарплаты продавца это Вы загнули, Добрая:))) И 50 тысяч тоже не платят.

нет,не загнула,сестра работает в Дольче,в мужком зале,там реально такие зарплаты,компания Мэркури хорошо платит,но и хорошо дрючит за эти деньги.

777
#31

Еще передача недавно была про скидки в магазинах. Смешно было смотреть как один парень в одном дешевом супермаркете, "Пятерочка", кажется, начал возмущаться возле кассы почему ему в чеке пробила товар на 10р выше чем было на ценнике. Его вежливо попросили выйти, но он не унимался за что и получил по башке. Теперь он туда не ходит!!!Убила коронная фраза :"Теперь я закупаюсь в соседнем магазинчике, пусть и подороже, зато не обманывают".

777
#32

Это я к тому, что если хочешь поскандалить, то везде можно найти.

Гость
#33
Добрая

Гость

Добрая незнаю,недавно была в MARNI Барвиха,с детками,одета как лохня,сомной очень вежливо разговаривали,)) все продавцы настоящих бутиков очень бояться "таинственного покупателя",все трясуться за свои места!!! т.к. они на проценте и окладе,получают от 50 000т.р.,до 150 000т.р.





Ну про 150 тысяч как зарплаты продавца это Вы загнули, Добрая:))) И 50 тысяч тоже не платят.

нет,не загнула,сестра работает в Дольче,в мужком зале,там реально такие зарплаты,компания Мэркури хорошо платит,но и хорошо дрючит за эти деньги.

Угу, зарплата продавца больше 3 тысяч евро в месяц) Абсурд.

подруга
#34

А откуда у вас автор такой комплекс? Вы не комплексуйте, будьте уверенной в себе, и никто на вас косо не посмотрит, а посмотрят - берете книгу жалоб и пишете там жалобу)))

подруга
#35

У нас есть в Питере дизайнер Александр Петров, мы с мамой к нему в бутик зашли, он нас встретил, кофе напоил, все шубы на нас перемерил и рассказал как шил, хотя было видно что мы ничего не купим - стиль не тот совсем :)

#36

Угу, зарплата продавца больше 3 тысяч евро в месяц) Абсурд.

ну,да только вы пойдите и попробуйте туда устроиться,там еще больничный и отпуск оплачиваеться.

Гость
#37
777

Еще передача недавно была про скидки в магазинах. Смешно было смотреть как один парень в одном дешевом супермаркете, "Пятерочка", кажется, начал возмущаться возле кассы почему ему в чеке пробила товар на 10р выше чем было на ценнике. Его вежливо попросили выйти, но он не унимался за что и получил по башке. Теперь он туда не ходит!!!Убила коронная фраза :"Теперь я закупаюсь в соседнем магазинчике, пусть и подороже, зато не обманывают".

А тут Вы не правы. Ничего смешного. Если цена не соответствует за даже на один рубль, за такое дело магазин может заплатить очень большой штраф! Один раз знакомая семейная пара покупала недешевую палатку, мы с ними случайно заехали, по пути, точнее завезли их. В зале была одна цена, а на кассе оказалась на 4 тысячи дороже. Сказали что акция закончилась, ценник не успели поменять. Один звонок в защиту потребителей, и палатка была продана по цене в зале.

Grammar Nazi
#38
подруга

А откуда у вас автор такой комплекс?

Видимо с деньгами было туго, вот автор и комплексует. А сейчас появилась возможность покупать дорогие шмотки, так она теперь считает себя существом высшего порядка.

Гость
#39
Добрая

Угу, зарплата продавца больше 3 тысяч евро в месяц) Абсурд.



ну,да только вы пойдите и попробуйте туда устроиться,там еще больничный и отпуск оплачиваеться.

Зачем мне туда устраиваться?:) Я же написала, не верю. Ни один здравомыслящий владелец не будет платить продавцу консультанту в шмоточном магазине более 3 тысяч евро в месяц зарплату.

777
#40
Гость

А тут Вы не правы. Ничего смешного. Если цена не соответствует за даже на один рубль, за такое дело магазин может заплатить очень большой штраф! Один раз знакомая семейная пара покупала недешевую палатку, мы с ними случайно заехали, по пути, точнее завезли их. В зале была одна цена, а на кассе оказалась на 4 тысячи дороже. Сказали что акция закончилась, ценник не успели поменять. Один звонок в защиту потребителей, и палатка была продана по цене в зале.

Я все права прекрасно знаю. Тут речь о поиске конфликта. Ему ничего не мешало спокойно на кассе оформить возврат всех денег, нет он начал возмущаться и требовать книгу жалоб.

Гость
#41
777

Гость

А тут Вы не правы. Ничего смешного. Если цена не соответствует за даже на один рубль, за такое дело магазин может заплатить очень большой штраф! Один раз знакомая семейная пара покупала недешевую палатку, мы с ними случайно заехали, по пути, точнее завезли их. В зале была одна цена, а на кассе оказалась на 4 тысячи дороже. Сказали что акция закончилась, ценник не успели поменять. Один звонок в защиту потребителей, и палатка была продана по цене в зале.



Я все права прекрасно знаю. Тут речь о поиске конфликта. Ему ничего не мешало спокойно на кассе оформить возврат всех денег, нет он начал возмущаться и требовать книгу жалоб.

Правильно сделал.

777
#42

Я все права прекрасно знаю. Тут речь о поиске конфликта. Ему ничего не мешало спокойно на кассе оформить возврат всех денег, нет он начал возмущаться и требовать книгу жалоб.

Правильно сделал.[/quote]

И получил сотрясение за свою агрессию.

Гость
#43
777

Я все права прекрасно знаю. Тут речь о поиске конфликта. Ему ничего не мешало спокойно на кассе оформить возврат всех денег, нет он начал возмущаться и требовать книгу жалоб.



Правильно сделал.

И получил сотрясение за свою агрессию.

Неграмотно себя повел. Фиксирует факт отказа выдать жалубную книгу. А потом разбираются с Пятерочкой организация по защите прав потребителей.

Гостья с иронией
#44

Удивлена, что Автор так переживает, соответствовал ли ее внешний вид походу в дорогой бутик, даже подробно перечислила в чем и по какой цене была одета. Понятно, что по таким местам малоимущие не ходят, а на бриллианты Ваши и сумки - всем по барабану. Обслужить вежливо обязаны в любом случае.

По теме: таких ситуаций не припомню, но я вообще коммуникабельна, в людьми не конфликтую практически никогда.

Автор, может были неоправданно надменны или высокомерны?

Недоуменная кошка
#45

Мне никто не хамит, а если бы нахамили. я бы нашла, что ответить. И да, попросила бы жалобную книгу и чирканула бы там пару слов. А жалобная книга должна быть в магазине - их обязывают их иметь, должна быть прошита и скреплена печатью.

А вообще "Веди себя как корол и будешь принят как король", авто, вы видимо чувствовали себя неуютно, зажимались, вот она и почувствовала себя "выше" вас

подруга
#46

Я когда в Москву по делам каталась ( и деньги наличкой в кармане держала 50-80 т.р.), одетая в джинсы, кроссовки и куртку за 500 рублей, никто на меня косо не смотрел, не зная о том, что у меня в кармане)) когда я в "Рандеву" заходила присмотреться

Гость
#47

Я вчера зашла в отдел и мне с порока сказали: у нас вещи дорогие от.... и выше. Я ответила: ну да, я вас понимаю, для вашей зарплаты они очень дорогие.

Гость
#48

я вообще на продавцов не обращаю внимания. Они спрашивают - вам помочь? Отвечаю, - спасибо, нет. Если нужно будет, позову. Лично мне по сути продавцы вообще не нужны. Разве что размер нужный принести. А мнение их мне абсолютно неинтересно. Если слишком навязчива и ходит по пятам ( давно такого не случалось) спокойно прошу чтобы мне не мешали.

Большие сиськи
#49
Гость

Ну про 150 тысяч как зарплаты продавца это Вы загнули, Добрая:))) И 50 тысяч тоже не платят.

платят. Знакомая работает в Керимоффе, не Мск, зарплата от 70 до 100 тыс рублей

Большие сиськи
#50
Гость

Я вчера зашла в отдел и мне с порока сказали: у нас вещи дорогие от.... и выше. Я ответила: ну да, я вас понимаю, для вашей зарплаты они очень дорогие.

класс)))

Следующая тема