Гость
Статьи
Стесняюсь быть …

Стесняюсь быть "немодной"

В общем я - классическая жертва моды. И это уже стало большой проблемой. Все время стремлюсь одеться только по последним тенденциям, независимо от того идет мне эта одежда или нет. И самое ужасное что мне часто совсем не нравится эта модная одежда, но я боюсь что если буду одеваться так, как мне нравится самой - то буду выглядеть безвкусно или не стильно... В общем это жуткий комплекс. Получается что я не доверяю своему вкусу и доверяю вкусу других людей, Постоянно копирую других людей (в одежде)... Как быть? Или это нормально? Вы одеваетесь только как вам нравится самим?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам хоть то, что вы носите, идет ? или за вашей спиной над вами смеются ?

#2

Это нервное расстройство уже.

фрида кало
#3

случай клинический...

никогда не одену то,что мне не нравится

Гостья
#4

никогда не носила то, что носят все.

вообще мне надо было родиться лет так 50 назад.

Бася ☂
#5
Гостья

никогда не носила то, что носят все. вообще мне надо было родиться лет так 50 назад.

вот именно 50 лет назад все носили поголовно одно и то же!

одну длину юбки и один фасон платья, блузки, пальто и каблука!

Джулиана
#6

представляю вас автор в очках на поллица, в шлепках и спущенных штанцах, в которых то ли подгузник лежит то ли уже какашки )

ой, умора (

Гостья
#7
Бася ?

вот именно 50 лет назад все носили поголовно одно и то же!

одну длину юбки и один фасон платья, блузки, пальто и каблука!

ну я к тому, что современную моду я не понимаю и если бы носила ЭТО - то чувствовала бы себя не в своей тарелке.

ну например юбки все - на уровне колен, слишком открытые вещи не ношу, каблуки не очень люблю, ноги устают... волосы длинные, всегда прибраны красиво ) как-то так

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8
Джулиана

представляю вас автор в очках на поллица, в шлепках и спущенных штанцах, в которых то ли подгузник лежит то ли уже какашки )

ой, умора (

Да что вы так к этим штанам прицепились?? Как клоны, чесслово. В любой теме про "ужасную моду и зачем это носят" 99,9% пишут про эти штаны с мотной.

Я их не ношу, но это далеко не самое ужасное в одежде, у каждой второй складки жира над узкими стягивающими тело джинсами, и ЭТО гораздо хуже, чем штаны с мешком на попе.

Гость
#9

Манера одеваться очень зависит от окружения. Если в вашей тусовке одни модницы и модники, тут уж ничего не поделаешь - надо соответствовать.

Могу посоветовать перейти на классические варианты - с элементами модных тенденций. Или покупать дорогие брендовые вещи - они как-то очень долго остаются актуальными и как правило как-то спокойнее выглядят, чем остромодная Zara и т.п.

Но вобще сложно советовать, не видя вас, не зная вашего образа жизни, профессии и др.

Дева
#10

тоже самое

выбора просто нет...

хочу шить сама

так надоело отдвать деньги за чью то фантазию и вообще мода это хуже некуда

Рано (без Ъ)
#11
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Да что вы так к этим штанам прицепились?? Как клоны, чесслово. В любой теме про "ужасную моду и зачем это носят" 99,9% пишут про эти штаны с мотной.

Я их не ношу, но это далеко не самое ужасное в одежде, у каждой второй складки жира над узкими стягивающими тело джинсами, и ЭТО гораздо хуже, чем штаны с мешком на попе.

Я вообще не модная, ношу что хочу, иногда попадаю в моду и меня это раздражает. Например, бывает повальная мода на цвет или ещё на что-то.

Но иногда приходится как-то приспосабливаться к ситуации и одеваться иначе. Моя самая большая жертва - я перестала носить длинные юбки, хотя так их люблю (((

Это два полюса ужаса )))))))))) но вообще я редко встречаю девушек с мешком на попе, большинство ходит в обтягивающих штанах или лосинах, независимо от толщины ног.

светик!
#12

это плохо!Одежда должна приносить удовольствие!!!!!!!

елена
#13

мне бы ваши проблемы. я страдаю от недостатка денег. одежду покупаю в секонд-хенде. только обувь и нижнее белье покупаю новые на рынке. беру конечно же классику, чтобы несколько лет носить. джинсы, футболки и свитера. ничего особенного. цвета выбираю те, которые мне идут, ну и чтобы одежда сочеталась между собой. девушка, если на вас влияют богатые подруги, помешаные на понтах, смените окружение. не становитесь заложницей этой "дружбы", она основана на выпендреже, вы достойны лучшего, уважайте себя. а на сэкономленные деньги можно куда-нибудь съездить

#15

Ищу участниц в передачу "Модный приговор" на первом канале. Если у вас есть своя история, и вы готовы к экспериментам, пишите в комментариях или на почту: moda1210@mail.ru. Участие бесплатно!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: