Гость
Статьи
Вы правильно …

Вы правильно ухаживаете за обувью?

Я работаю в магазине обуви, и мне просто чуть до слез жаль людей, которые к нам приходят в убитых солью сапогах. Видела девушку, у которой черные сапоги стали белыми в разводах, и ничто уже не помогало.
Поэтому хочу вам рассказать, как правильно ухаживать за обувью, так как по моему опыту очень большое количество людей в этом вообще не разбирается!

Итак, начнем с кожаной обуви. Многие думают, что за кожей ухаживать гораздо проще, чем за обувным велюром (или замшей, как вы называете велюр). На самом деле это не так, - примерно одинаково.
Прежде чем надеть новую обувь на улицу, нужно ее пропитать спреем-пропиткой. Когда вы купили обувь, тем же вечером займитесь этим! Для обработки понадобится универсальный водоотталкивающий спрей. Я рекомендую спреи фирмы Collonil. Они более качественные и концентрированные. Если вам жалко денег на дорогой уход за обувью (допустим, обувь у вас тоже дешевая), используйте любые другие спреи - Саламандер, Сапфир, Дюк и т.д. Важно! На баллончике написано - распылить на обувь. Этого мало! Нужно ХОРОШО пропитать каждую полупару. Впитывать спрей до тех пор, пока он не перестанет впитываться. Это 3-4 раза подряд. После этого нужно поставить обувь в проветриваемое помещение на просушку (не рядом с батареей!). Наутро ваша обувка будет готовой к употреблению. В зависимости от качества пропитки, вам хватит этой защиты на 1-3 месяца. Дальше вам понадобится только салфеточка для удаления загрязнений и крем для защиты от заломов. Грязь и соль проникать в обувь уже не будут.
С велюром все так же, только есть помимо универсального спрея, спрей для замши, нубука и велюра. Точно так же пропитываете обувь (в первый сезон без подкрашивающего эффекта), сушите, поднимаете ворс специальной щеточкой - все готово. Велюр нельзя чистить в сыром виде, если есть какие-то загрязнения, то сначала обязательно высушите обувь, чтобы не повредить ворс! Для "причесывания" ворса так же можно использовать специальную губку для замши. Берегите обувь.

БУКИН
32 ответа
Последний — Перейти
Белка
#1

спасибо, я еще мажу детским кремом иногда на ночь, правильно? где-то давно услышалв и мажу уже лет 10, и еще правда что губки-пропитки и крема с воском вредны для обуви ?Я всегда покупаю крем жирный без воска, наношу на обувь вечером например, а утром полирую щеткой из натуральной щетины.

Белка
#2

крема=кремы

#3

Спасибо большое! Нового я ничего не услышала, зато узнала новое слово "полупара", понравилось :))

БУКИН
#4

Нежелательно использовать крем с силиконом. Силикон забивает поры кожи, единственное его преимущество - дает блеск без полировки. А воск не вреден, это просто дополнительный защитный слой.

Гость
#5
Белка

крема=кремы

Да КРЕМИЩА ***!!!! Вы бы лучше Гражданский Брак с Сожительством не путали!

Мила
#6

спасибо автор. займусь ))

Белка
#7
Гость

Белка

крема=кремы

Да КРЕМИЩА ***!!!! Вы бы лучше Гражданский Брак с Сожительством не путали!

чего такая нервная?

марфа посадница
#8

не нашла ничо нового... мою боты после прихода домой каждый день, а замшу брызгаю саламандёром для водоотталкивания и живу спокойно. Вообще... автор, не убивайтесь так, вам же лучше, что сапожищи у них убитые - скорее придут к вам за новыми!!!!

Гость
#9

Спасибо БУКИН, всегда ухаживаю за обувью, даже когда надоест- не ношу, но она выглядит отлично, Вот впервые купила из велюра сапоги и ппц, пожалела, использую все возможные средства по уходу, а вид уже не нравится, может подскажете какая щетка лучше для него, спасибо.

БУКИН
#10

http://www.gorodgid.ru/goods/articles/goods/30/653 вот здесь хорошо написано об уходе за велюром.

Если обувь потеряла цвет, то используйте подкрашивающий спрей или жидкость для велюра/нубука. Обычно такая маленькая баночка с аппликатором из губки.

Гость
#11

у меня все знакомые пользуются водоотталкивателем спреем и я тоже- не помогает это, соль все равно въедается

Гость
#12

. В зависимости от качества пропитки, вам хватит этой защиты на 1-3 месяца.

вы смеетесь? это канеш смотря в каком городе жить.... и по каким тропкам ходить

#13

Ничего нового не нашла.Давно так ухаживаю за обувью.Саламандер предпочитаю не покупать.Колонил лучше,хоть и дороже в два раза.Пользуюсь только Колонилом.

БУКИН
#14
Гость

. В зависимости от качества пропитки, вам хватит этой защиты на 1-3 месяца.



вы смеетесь? это канеш смотря в каком городе жить.... и по каким тропкам ходить

Да, мне покупатели так же возражают. Но надо видеть их круглые глаза по 5 копеек, когда а им объясняю, что спреем надо не "попрыскать" на обувь, а использовать как минимум полбаллона на одну пару обуви за один раз! И что если вы не просто носите обувь, а шлепаете в ней по грязи и лужам с солью (как сейчас) то лучше поверхностно еще обработать Наноспреем.

И еще раз скажу, на спреях лучше не экономить! Коллонила действительно хватает на весь сезон.

Гость
#15

Вы в "Эконике" работаете? У них сейчас такая акция...

Гость
#16

Какая акция? Не убей свою обувь?

ananas
#17

Подскажите, как ухаживать за промасленной кожей (выглядит как лакированная)?

#18

Спасибо! А что такое крем для защиты от заломов?

И еще - есть сапоги цвета хаки замшевые, нигде не могу найти краску-спрей! В саламандере такого нет. Не знаете он вообще существует такого цвета?

#19

И как избавится от заломов на замшевой обуви?

Гость
#20

Какая хорошая тема!!! А как за искусственной кожей ухаживать, а? Ее достаточно пропитать или надо кремом-воском мазать? Купила в Честере в прошлом году ну такие клевые осенние классика на распродаже дешевоооо. И ноги не потеют, и красиво, вот только волнуюсь - как бы немного продлить их "жизнь"... Хотя, за цену, что купила, не так уж это критично... Но ведь фиг найдешь, чтобы сапоги подошли... у меня "половинка", долго приходится подбирать, так как не у всех марок есть "половинки"...

Гость
#21

я на свои сапоги вылила пол банки водоотталкивающей пропитуи, они дня три проветривались. Одела, до работы дошла - все в соли. не хрена не помогло

Li-Lu
#22

Это с каких пор замша стала велюром(velours)??? Ничего общего с кожей этот материал не имеет.

#23

Существует множество всяких кремов для обуви

максим
#24

....... это коллонил отстой...по сравнению с сапфиром.....аффтор лошара который наверное самую крутую обувь продает типа марки Балдинини....... ....купи себе типа вестона или на худой конец тестони....

Рита
#25

Из всех средств выделяю твист. Я всегда в такое время года брызгаю, как результат по два сезона живут.

#28

у меня для обуви шампуней и кремов столько же,сколько для лица

Гость
#29

Вау.

Гость
#30

.

Алия
#31

Да понимаю Вас, автор! Именно это стало поводом для написания статьи на тему ухода за обувью. Можете прочитать на сайте http://nomore163.site/obuv/pravilnyj-uhod-za-kozhanoj-obuvyu
Постаралась собрать самую важную информацию и еще парочку полезных советов

Алия
#32

[http://nomore163.site/obuv/pravilnyj-uhod-za-kozhanoj-obuvyu]

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема