Гость
Статьи
Хочу ушить пальто... …

Хочу ушить пальто... Велик риск, что испортят?

Купила осенью пальто - классическое, длина до колена, с поясом (под пояс две петли). Но на размер оно мне все-таки великовато. Купить новое - проблема (из-за большой груди). И это мне ОЧЕНЬ нравится. Вот хочу отнести в ателье, чтоб ушили по бокам немного и рукава поуже сделали... Смотрю - такие услуги предлагает почти каждое ателье. Почему-то боязно, что могут испортить... Был ли и у вас опыт по ушиву пальто? Как смотрится? Хуже не стало? Видно, что с ним что-то делали? Быть может, посоветуете проверенное ателье с такими услугами... Спасибо заранее!

Конь в пальто
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ооооо, моя тема!!! Я тоже купила пальто и тоже хочу сделать его поуже! Как раз как Вы пишите: в районе талии и рукава. А сколько это стоит?

Конь в пальто
#2
Regina Phalange

ооооо, моя тема!!! Я тоже купила пальто и тоже хочу сделать его поуже! Как раз как Вы пишите: в районе талии и рукава. А сколько это стоит?

Цены разные. Там как-то считается от вида шва, по которому будет ушив... Я в кройке-шитье разбираюсь не больше, чем вегетарианец в виде прожарок мяса :)

#3

))) понятно, ну будем ждать бывалых))) я с Вами тут посижу)))

Пышка
#4

Напишите на www.osinka.ru

Создайте тему, что типа нужно ушить пальто. Там много швей-надомниц сидит. Укажите город.

Заодно можете и изделия этих швей поглядеть по фото или наяву, когда в гости приедете. Да и дешевле это будет - не одна нормальная швея не будет идиоткой, чтоб портить вещь и терять при этом клиентов. Они от этого кормятся.

Гость
#5

я ушивала куртку, купила и сразу в ателье, ушивала много, всю ширину убрала и рукава сделала уже, по цене было прилично, но сделали так, будто так и продавалась, носила долго куртку, перешивала ушивала джинсы, укорачивала не раз талию на брюках, шортах в разных местах и всегда очень хорошо.

#6

если пальто из простого драпа, то ушьют нормально, если руки не из поппы - то и видно не будет !

Кабакина Зоя
#8
Конь в пальто

Купила осенью пальто - классическое, длина до колена, с поясом (под пояс две петли). Но на размер оно мне все-таки великовато. Купить новое - проблема (из-за большой груди). И это мне ОЧЕНЬ нравится. Вот хочу отнести в ателье, чтоб ушили по бокам немного и рукава поуже сделали... Смотрю - такие услуги предлагает почти каждое ателье. Почему-то боязно, что могут испортить... Был ли и у вас опыт по ушиву пальто? Как смотрится? Хуже не стало? Видно, что с ним что-то делали? Быть может, посоветуете проверенное ателье с такими услугами... Спасибо заранее!

Кабакина Зоя
#9

Здравствуйте всем. Подскажите мне, пожалуйста, как перешить синтепоновое пальто самой. Жалко расставаться с ним . Я его проносила один сезон. И похудела. Теперь все вещи перешиваю. А вот пальто побаиваюсь. Спасибо.

Надежда
#12

Нашла не очень дорогое ателье на Ладожской. Перешивала там не пальто конечно, а шубу (мамино наследство :) ) ооочень понравилось!! Сделали качественно и прямо под меня "тютелька в тютельку".
Если хотите вот адрес: м. Ладожская., Индустриальный, пр-т, 34, на 2-ом этаже ("FSF" ателье).
У них еще филиал где-то на удельной есть. Может позже номер скину, если не забуду.

Гость
#13

Сшила на осень в ателье Pisk шикарное пальто. Ткань подобрана очень приятная. Материал, фурнитура, и сама работа - все выполнено безупречно! Работа качественная, выполненная со всеми моими пожеланиями. Я даже не огорчилась, что немного не вложились в срок, на пару дней задержали, но результат все перекрыл. Пальто оригинальное, стильное, больше таких ни у кого не видела.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: