Гость
Статьи
Задыхаюсь по …

Задыхаюсь по ночам(нечем дышать)

Здравствуйте,у меня хронический бронхит,сейчас появилась проблема не понятно откуда она взялась,но я просыпаюсь ночью от того что пересыхает во рту и дышать практически не чем,вскакиваю с кровати и начинаю ходить по квартире воздуха не хватает,паника!Ходил в больницу,сдал анализы на сахар,кардиограмму,все в норме,потом пошел к невропатологу она меня направила сделать снимок позвонка,сделал и обнаружилось что от головы по низ лопаток идет какое то затемнение,поставили диагноз остеохондроз.Колю уколы,делают массаж,две ночи спал как младенец,а сегодня почему то опять проснулся дышать не чем!Померял давлени 140 на 90.Выпил 2 таблетки неофилина вроде полегчало.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,все таки у меня двое детей,а помирать не охота еще!Могу снимок прислать на фото!

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервы могут быть. У меня такая фигня была.

Гость
#2

астма

Гость
#3

у меня похожие симптомы, только днем

чтобы исключить астму - сходите к аллергологу и пульмонологу.

И лечите нервы и остеохондроз. http://www.consmed.ru/nevrolog/view/15496/ тут вот подробно обсуждают проблемы с дыханием.

Химия
#4

в разделе мода???

Ойёйёй
#5

Было такое. У меня был бронхит и плюс нервы... Всё прошло только тогда, когда меня положили под капельницу. Прогнали глюкозу и какое-то лекарство (причем тогда, 4 года назад, его только запретили и сняли с производства, убей меня не помню название). Но после этого я стала быстро поправляться... А когда ночью я задыхалась, сразу делала глоток воды... Проходило. Это не решение проблемы в целом, но всё же...

вера
#6

гимнастику Стрельниковой делай-поможет

Альбина
#7

так обычно астма начинается или может аллергия на что-то.сходите в аллергический центр,там выявят на что аллергия.

Альбина
#8

еще может быть аллергия на домашнюю пыль,верней на клещей домашней пыли.

Ёжа
#9

Может астма? А от остеохондроза тоже вполне возможно. К врачу...

поедатель яблок
#11

у меня у ребёнка астма именно так и проявляется

Гость
#12

пососать таблетку валидола, если помогает, возможно, психическое небольшое нечто, паническая атака так может начинаться

Гость
#13

неделю ,без паники, неделю не пейте черный -зеленый чай и кофе и все пройдет ( еще воздержитесь от молочного)

Гость
#14
Вадим

Здравствуйте,у меня хронический бронхит,сейчас появилась проблема не понятно откуда она взялась,но я просыпаюсь ночью от того что пересыхает во рту и дышать практически не чем,вскакиваю с кровати и начинаю ходить по квартире воздуха не хватает,паника!Ходил в больницу,сдал анализы на сахар,кардиограмму,все в норме,потом пошел к невропатологу она меня направила сделать снимок позвонка,сделал и обнаружилось что от головы по низ лопаток идет какое то затемнение,поставили диагноз остеохондроз.Колю уколы,делают массаж,две ночи спал как младенец,а сегодня почему то опять проснулся дышать не чем!Померял давлени 140 на 90.Выпил 2 таблетки неофилина вроде полегчало.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,все таки у меня двое детей,а помирать не охота еще!Могу снимок прислать на фото!

У меня были нервы и аллергия. Попробуйте сдать анализы на пылевых клещей и уберите перьевые подушки, ковры, вообще белье поменяйте. Мать и мачеху попейте = расширяет бронхи.

Гость
#15
Альбина

еще может быть аллергия на домашнюю пыль,верней на клещей домашней пыли.

Ага, сначала аллергия, потом астма от нее, правильно.

Гость
#16

Попробуйте Перитол или Кларитин по полтаблетки за час перед сном. Если аллергия - будете спать спокойнее. И посетите пульмонолога.

Гость
#17

Главное, когда приступ, старайтесь расслабиться, а не ускоряйте дыхание. И форточку откройте, окно, чтобы кислород поступал.

Гость
#18

от астмы есть инголяторы в аптеке.

Гость
#19

У меня тоже самое!!!!!!!!!!!!!! Проверялась где только можно!!!!!!!!!!!!!!! И в итоге,оказалось Нервы.....

Александра
#20

Остеохондроз надо обязательно лечить. А ещё советую качественный воздухоочиститель с функцией выработки активного кислорода приобрести. Посмотрите здесь: http://www.gte-moscow.narod.ru/.

Гость
#21

У меня тоже самое, Я молодой 19-лет, тоже не хочу умереть

Сфер
#22

И у меня такое появилось месяца 2 назад, мне 23 года, по одному разу заноч, в начале сна, потом проходит как вдохну, аллергия на пыль в виде сильного чихания и слезоточения, мож тоже аллергия виновата, у кровати висит ковер(((

Наталия
#24

Здравствуйте.Мне 35 лет.7 лет назад перенесла правостороннюю пневманию легкого.После этого начались проблемы с дыханием.Сначала не значительные,но вот уже года года полтора целый день не могу дышать нормально,как буд то что то в грудной клетке сжимается и недаёт вдохнуть,минуты через 4 делаю вдох и опять таже система.Теперь уже месяц как просыпаюсь ночью,от того что не могу вдохнуть воздух,сожусь,начинаю судорожно хватать воздух,стараюсь отвлечся чем то ,тогда вдыхаю.И так может раза 4-5 за ночь.Нет ни кашля,нос не заложин,горло не болит.Была у врача,сделали узи ЖКТ,холицистит,увеличеная головка и хвостик в поджелудочной,УЗИ сердца,как мне сказали,в норме.Только пролапс миртального клапана,но он врождённый.Сниженая щитовидка,но и она по мнению врачей,такого не даёт,очень расшатаны нервы,взрываюсь буквально по пустякам.Когда приступы,паникую,что задахнусь...Часто стала кружится голова,страхи,что умру.Что делать поскажите!у КОГО ТАКОЕ ЖЕ,НАПИШИТЕ.Поделитесь,у какого врача были,что пили,как помогло.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ната
#25

я мучаюсь до сих пор. перенервничаю и все, ночь в пустую. Задыхаюсь, не хватает мне кислорода. Ходила в больницу и там сказали что остеанхадроз шейных позвонков, типа массаж делать надо. Походила к массажистке и действительно лучше стало.

Юлия
#26

мне 19 лет задыхаюсь уже как лет 5 точно !!! говорили нервы но у меня всегда так а когда понервничаю вообще чуть не откачивают...и остеохондроз поставили недавно сама не знаю что это но кажется астма это...а мне вот интересно от курения такое может быть?..хотя сердце и всё остальное в норме

#27

Приветствую всех, в очередной раз испытывая нехватку воздуха, решила отписаться здесь по этой теме. Мне 22 года, борюсь с переменным успехом с нехваткой воздуха уже год. В моем случае все началось с того, что мне становилось дурно в закрытых помещениях, когда много народу, в толпе. Позже меня мутило даже в присутствии 5-6 человек. В последствии бессонные ночи, задыхаюсь, помираю... всё как у всех. Кардиограмма прекрасная, давление, гормоны - всё в норме. Причина в голове. И только. Это я поняла не сразу. Мне до сих пор самой до конца не понятно, как это появляется, но одно я знаю, что вы не умрете. И даже скорее всего не упадете в обморок, и вас скорее всего даже не стошнит. Это вопрос нервов, напряжения, умения ладить с собой и расслабляться. Отдыхайте. Не перенапрягайтесь, не паникуйте. Мне помогла валерьянка в таблетках, настойка пустырника, глицин, в течении 2-х месяцев регулярно.

Я на эту тему облазила всю сеть. Сейчас уйма людей, которые с этим столкнулись. Возможно мы много работаем, много нервничаем, может мы слишком эмоциональны. Я не знаю. Но то, что от этого возможно избавиться я уверена.

Выздоравливающая
#28

У меня сейчас такое. У меня на фоне простуды появилась невролгия нервов , которые идут в голову . Получается сдавливание, отек в мозгу видимо , сужение сосудов ПЛОХОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ МОЗГА и получается нехватка кислорода мозгу ! Поэтому и просыпание от того, что не хватает кислорода . Скорее всего у всех , остеохондроз шейный . Или другие причины , вызывающие плохое кровообращение головы . Всем к невропатологу

Малик
#29

Я тоже уже лет восемь просыпаюсь от не хватки воздуха просыпаюсь от того что нечем дышать.Наши врачи ставили мне астму но эти гормональные вшикалки мне не помогали.Потом врач эндкринолог недоучка поставил мне зоб при нормальных анализах ТТГ и Тсв.пил кучу этих лекарств что он назначал,мне от них вообще хреново было.Вообщем интернет мне помог решить что это все нервы. И только после этого нашел нормального неврапотолога, он прописал и сейчас пью успокоительные там ноофен,глицин и т.д и чувствую себя легче..До этого ходил к другому невропатологу придурку та ваще мне эпилепсию поставила охренеть.Вот такой у меня поход восемь лет я искал в чем у меня проблема,оказалось что это нервы.А наши врачи в Казахстане в 90 процентов дундуки.

Анастасия
#30

Мне 19 лет. У меня ноет по ночам сердце я начинаю задыхаться. Но в добавок ко всему и еще колики по всему телу такое ощущение сильный испуг. Что делать посоветуйте

Гость
#31

Наркотики

Лиана
#32

Пожалуйста помогите, мне 22 и я задыхаюсь с детства,задыхаюсь от сухости рук и ног, сколько бы крема не мазола все равно, потм ноги начинают сами по себе прыгать и дергать, желание бывает такое сломать их охота, начинают хрустеть,от любой ткани задыхаюсь не важно днем или ночью, единственное более менее подходит хлопок,и то не всегда, раньше это не сильно так проявлялась и не часто, а сейчас я беременна и в каждую ночь мучаюсь до 4 до 5 утра, и плачу,я еще заметила, если я понервничаю днем то ночью мне становиться еще хуже.если знаете в чем причина и что мне поможет, помогите пожалуйста, за ранее благодарю.

Аления
#33
Лиана

Пожалуйста помогите, мне 22 и я задыхаюсь с детства,задыхаюсь от сухости рук и ног, сколько бы крема не мазола все равно, потм ноги начинают сами по себе прыгать и дергать, желание бывает такое сломать их охота, начинают хрустеть,от любой ткани задыхаюсь не важно днем или ночью, единственное более менее подходит хлопок,и то не всегда, раньше это не сильно так проявлялась и не часто, а сейчас я беременна и в каждую ночь мучаюсь до 4 до 5 утра, и плачу,я еще заметила, если я понервничаю днем то ночью мне становиться еще хуже.если знаете в чем причина и что мне поможет, помогите пожалуйста, за ранее благодарю.

Аления
#34
Аления

Лианочка,вы уверенны что ноги ноют от сухости?Просто может это отдельно,я тоже сейчас задыхаюсь,но я так понимаю это от нервов,а вот "синдром беспокойных ног" у меня с детства и при беременности он часто бывает,это хроническая болезнь,мне прописывали кланозипам,я от него отказалась,не хочется всю жизнь за рецептом ходить и на "наркотике" сидеть,в детстве я пила на ночь валерьянку в табл и когда ложилась спать терла ногу об ногу,так и привыкла. И на счет сухости,если это с детства,то это что то связанно с сасудами,венами,у меня знакомая,у нее с детства,и руки ноги как у бабушки, так она делала платную операцию в клинике в Екатеринбурге

Гость
#35
Вадим

Здравствуйте,у меня хронический бронхит,сейчас появилась проблема не понятно откуда она взялась,но я просыпаюсь ночью от того что пересыхает во рту и дышать практически не чем,вскакиваю с кровати и начинаю ходить по квартире воздуха не хватает,паника!Ходил в больницу,сдал анализы на сахар,кардиограмму,все в норме,потом пошел к невропатологу она меня направила сделать снимок позвонка,сделал и обнаружилось что от головы по низ лопаток идет какое то затемнение,поставили диагноз остеохондроз.Колю уколы,делают массаж,две ночи спал как младенец,а сегодня почему то опять проснулся дышать не чем!Померял давлени 140 на 90.Выпил 2 таблетки неофилина вроде полегчало.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,все таки у меня двое детей,а помирать не охота еще!Могу снимок прислать на фото!

Дарья
#36

Вообще никогда не пишу, но сама столкнулась с такой ситуацией и не могу не рассказать. Неделю назад я вернулась из Турции, потому что у меня сильно болел левый бок, и я начала лечить гастрит и даже не обратило внимания, что почти каждую ночь у меня начиная с Турции приступы удушья. Ночью мне стало плохо и я ночью поехала в больницу, там поставили диагноз бронхит, я на следующий день пола к терапевту, она сказала что дышать не могу из- за мокроты, я как ***** пила откаркивающие и не понимала почему они не помогают, я столько пила лекарств что мне дурно от них было. И вот сегодня я сижу жду приема у терапевта и мне становится опять плохо, я зашла к ней со своим ингалятором и начала дышать, мне становилось еще хуже потом я сказала что не могу дышать, у меня сильно забилось сердце всю сковало, я не могла даже руки раздать, мне начали делать массаж сердца и прибежала врач и вколола мне адреналин, после этого они меня отвели в больницу и врач сказал, что у меня бронхиальная астма! Но там приступ удушья незначительный. Все остальное- это пан ка, во время паники у человека выделяется адреналин и он вообще в ему мешает!!!! И я еще паз убедилась, что все идет от головы, берегите свое здоровье не нервничайте, старайтесь в любой ситуации держать себя в руках! Паника доведет только до могилы как и нервы! И это астма г-на тоже появилась только на нервной почве! Берегите себя и свое здоровье!

Гость
#37
Наталия

Здравствуйте.Мне 35 лет.7 лет назад перенесла правостороннюю пневманию легкого.После этого начались проблемы с дыханием.Сначала не значительные,но вот уже года года полтора целый день не могу дышать нормально,как буд то что то в грудной клетке сжимается и недаёт вдохнуть,минуты через 4 делаю вдох и опять таже система.Теперь уже месяц как просыпаюсь ночью,от того что не могу вдохнуть воздух,сожусь,начинаю судорожно хватать воздух,стараюсь отвлечся чем то ,тогда вдыхаю.И так может раза 4-5 за ночь.Нет ни кашля,нос не заложин,горло не болит.Была у врача,сделали узи ЖКТ,холицистит,увеличеная головка и хвостик в поджелудочной,УЗИ сердца,как мне сказали,в норме.Только пролапс миртального клапана,но он врождённый.Сниженая щитовидка,но и она по мнению врачей,такого не даёт,очень расшатаны нервы,взрываюсь буквально по пустякам.Когда приступы,паникую,что задахнусь...Часто стала кружится голова,страхи,что умру.Что делать поскажите!у КОГО ТАКОЕ ЖЕ,НАПИШИТЕ.Поделитесь,у какого врача были,что пили,как помогло.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

команду о нехватке кислорода подает мозгвсетаки или нервы или позвоночник

Анжелика
#38

Та же самая проблема, что и у вас всех, среди ночи просыпаюсь от того, что не хватает воздуха, стараюсь в эти моменты не паниковать держать себя в руках иначе начинает колотить, сердце как бешенное колотится, в общем ужас... Все анализы у меня хорошие, и заметила, что задыхаюсь когда понервничаю даже немного...успокоительные не пью во время стрессов, сейчас назначили пустырник или валерьянку, моя мама тоже говорит, что я психичка, и проблема во мне самой...еще лет 5 назад мне ставили остерхондроз, а до этого вегето-сосудистая дистания..... Короче тяжелый случай.....

Анфиса
#39

У меня что-то похожее. Год назад начала немножко подкашливает,ощущения кома в горле, среди ночи приступы удушья- не хватало воздуха , больно было делать вдох полный.вскакивала как и многие из вас пила воду,открывала зимой окно .пересыхало ворту.обошла всех врачей.проверяла щитовидку,сердце,нервы, горло,анализы.случайно попала к доктору ,он сказал остеохондроз. Выписал таблетки,не помню как назыв, но мне от них на второй день стало плохо.полный отказ от пищи.потеряла 3 кг.отвращение пошло от еды даже когда её видила или слышала. Перестала пить я таблетки и мне посоветовали мужчину костоправа,не знаю как он назыв.3 раза по10 мин масажа поломал меня и у меня все прошло. В этом году,ровно через год также история. Только я уже по врачям не ходила сразу на масаж.хватило двух раз по 10 мин. Все прошло только вот бывает изредка пересыхает в горле что нечем дышать,нужно только глоток водички сделать,и все проходит.но это тоже жеж не нормально.

Светлана
#40

Анфиса а вы с какого города? У меня точно также все, только уже целый год!!!!!!((((((

inkognito
#41
Вадим

Здравствуйте,у меня хронический бронхит,сейчас появилась проблема не понятно откуда она взялась,но я просыпаюсь ночью от того что пересыхает во рту и дышать практически не чем,вскакиваю с кровати и начинаю ходить по квартире воздуха не хватает,паника!Ходил в больницу,сдал анализы на сахар,кардиограмму,все в норме,потом пошел к невропатологу она меня направила сделать снимок позвонка,сделал и обнаружилось что от головы по низ лопаток идет какое то затемнение,поставили диагноз остеохондроз.Колю уколы,делают массаж,две ночи спал как младенец,а сегодня почему то опять проснулся дышать не чем!Померял давлени 140 на 90.Выпил 2 таблетки неофилина вроде полегчало.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,все таки у меня двое детей,а помирать не охота еще!Могу снимок прислать на фото!

Гость
#42

дыхание по методу бутейко вам поможет

Гость
#43
Анжелика

Та же самая проблема, что и у вас всех, среди ночи просыпаюсь от того, что не хватает воздуха, стараюсь в эти моменты не паниковать держать себя в руках иначе начинает колотить, сердце как бешенное колотится, в общем ужас... Все анализы у меня хорошие, и заметила, что задыхаюсь когда понервничаю даже немного...успокоительные не пью во время стрессов, сейчас назначили пустырник или валерьянку, моя мама тоже говорит, что я психичка, и проблема во мне самой...еще лет 5 назад мне ставили остерхондроз, а до этого вегето-сосудистая дистания..... Короче тяжелый случай.....

#44

ничего страшного научитесь дышать через нос)))вот вся проблема я страдал этим два года )))как вот только начинаешь засыпать и хоп дыхание захватывает и вскакиваешь полуобморочном состоянии и отпускает )))и главное после первого захвата не повторяется ))засыпаешь !если от этого умералибы тут небылоб столько жалоб , у меня даже был астрал от этого, не успел скачить и отрубился вышел из себя вышел наулицу и вернулся обратно--проснулся глубокими вдохами рефлекс сработала

#45
Вадим

Здравствуйте,у меня хронический бронхит,сейчас появилась проблема не понятно откуда она взялась,но я просыпаюсь ночью от того что пересыхает во рту и дышать практически не чем,вскакиваю с кровати и начинаю ходить по квартире воздуха не хватает,паника!Ходил в больницу,сдал анализы на сахар,кардиограмму,все в норме,потом пошел к невропатологу она меня направила сделать снимок позвонка,сделал и обнаружилось что от головы по низ лопаток идет какое то затемнение,поставили диагноз остеохондроз.Колю уколы,делают массаж,две ночи спал как младенец,а сегодня почему то опять проснулся дышать не чем!Померял давлени 140 на 90.Выпил 2 таблетки неофилина вроде полегчало.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,все таки у меня двое детей,а помирать не охота еще!Могу снимок прислать на фото!

#46
Гость

дышать через!и вся проблема изчезнет

Гость
#47

Помирает он с давлением 140 на 90!:)))) Остеохондроз у него!:)))) Да на таких пахать надо - в прямом смысле этого слова... У людей давление за 200, причем в молодом возрасте, пороки сердца и вообще куча всяких заболеваний, а они работают, и самое главное, не стонут! Я заметила, что один мужик с 3-4 инфарктами всё равно ведет себя как мужчина, а другой будет при давлении 130 на 80 скорую вызывать и кричать на весь мир, как ему плохо... Вот прям зло берет - скорая едет к таким вот паникерам и истерикам, в то время как люди ждут помощи при инсультах, инфарктах и прочих тяжелых случаях...

Магда
#48
Non_blonde

Приветствую всех, в очередной раз испытывая нехватку воздуха, решила отписаться здесь по этой теме. Мне 22 года, борюсь с переменным успехом с нехваткой воздуха уже год. В моем случае все началось с того, что мне становилось дурно в закрытых помещениях, когда много народу, в толпе. Позже меня мутило даже в присутствии 5-6 человек. В последствии бессонные ночи, задыхаюсь, помираю... всё как у всех. Кардиограмма прекрасная, давление, гормоны - всё в норме. Причина в голове. И только. Это я поняла не сразу. Мне до сих пор самой до конца не понятно, как это появляется, но одно я знаю, что вы не умрете. И даже скорее всего не упадете в обморок, и вас скорее всего даже не стошнит. Это вопрос нервов, напряжения, умения ладить с собой и расслабляться. Отдыхайте. Не перенапрягайтесь, не паникуйте. Мне помогла валерьянка в таблетках, настойка пустырника, глицин, в течении 2-***** месяцев регулярно.
Я на эту тему облазила всю сеть. Сейчас уйма людей, которые с этим столкнулись. Возможно мы много работаем, много нервничаем, может мы слишком эмоциональны. Я не знаю. Но то, что от этого возможно избавиться я уверена.

Помирает он с давлением 140 на 90!:)))) Остеохондроз у него!:)))) Да на таких пахать надо - в прямом смысле этого слова... У людей давление за 200, причем в молодом возрасте, пороки сердца и вообще куча всяких заболеваний, а они работают, и самое главное, не стонут! Я заметила, что один мужик с 3-4 инфарктами всё равно ведет себя как мужчина, а другой будет при давлении 130 на 80 скорую вызывать и кричать на весь мир, как ему плохо... Вот прям зло берет - скорая едет к таким вот паникерам и истерикам, в то время как люди ждут помощи при инсультах, инфарктах и прочих тяжелых случаях...
У всех своё рабочее давление. Для некоторых и 120/80 высокое.

Мансур
#49

Здравствуйте

Мансур
#50

У меня сегодня началось все это, вроде здоровый, а как засыпаю задыхаясь, посоветуйте люди?