Гость
Статьи
А вы носите дешевые …

А вы носите дешевые вещи???

Вот накипело у меня, хочется высказаться. Послушать всех, так разодеваются только в бутиках, платья, кофты, джинсы не менее 2-3-тыс. руб. Сапоги - дешевле 5 тыс. просто не обувь вообще, ну и все такое. Так вот. Сейчас у нас в городе чуть не в каждом подвале открылись магазнчики с говорящим названием- "Одежда и обувь по карману", "Дешевле всех", "Ценопад" и т.д. Конечно, на особый случай товар там не найдется. А в повседневной жизни оч. пригодится! Цены там просто смешные - кофты, платья - 300-400 руб. И хочу заметить, народ там прости кишит, в примерочную- очередь. Мне поначалу стремно было,а потом ничего приноровилась. На свою скудную З/П в 10 тыс. руб. шмотья у меня полный шкаф.И все, что не одену, многим нравится, часто слышу комплименты по поводу гардероба. Но когда спрашивают, где покупала, приходится увиливать от ответа. Конечно же мне хочется носить качественные дорогие вещи. Но так жаба душит, когда вижу сколько это стоит ( сразу подсчитываю, сколько можно всего купить там. в том же подвале). Похоже это вошло в привычку, как безумная лажу по всем этим дешевкам, ищу себе нов. одёжку. Хотя и так всего куча!!! Иногда выстреливают реально кайфовые варианты, недавно купила платье за 444 рубля, а стоило оно 1800 руб.!!! Похоже, что у меня шопоголизм по дешовке. Интересно я одна такая? Расскажите. где вы одеваетесь, и сколько реально стоит ваша одежда? Только без всяких там понтов- типа я иду такая вся в "Долье Габбана". "Прада". "Зара", "Мехх" и т.д.

модница
184 ответа
Последний — Перейти
#1

шопоголизм такая болезнь, что косит все прослойки общества)) и вы попали тоже

Гость
#2

Зара и Мекс уже понтами считаются?? О_о

Гость
#3

реально одеваюсь в оджи, инсити, камаю, заре, манго и подобных сетевых. В секондах. Там хотя бы стиль вещей нравится, хоть и качество хромает, или б/у но нормального качества.

А во всяких стоках, стольниках, и прочих ценопадах мне не нравится сам стиль вещей - полурыночное полугопническое все. В таком стиле у нас одежда продается на крытых рынках с китайцами. Слишком по-российски и по-азиатски выглядит.

Нина
#4

оо автор как я вас понимаю)) тоже такие магазины люблю), но покупаю там не все бездумно, без всяких там блесток, надписей и т.п. недавно купила осеннее пальто синее красивое за 899р, рада до безумия)))

Л. Бьёнс
#5
Гость

Зара и Мекс уже понтами считаются?? О_о

ага, тоже заметила. А тем более во времена распродаж)))

Автор, да не понтуйтесь вы. Сами от ответов увиливаете, где купили, вот и другие так же. У меня есть чудные брючки, купленные в таком магазине лет 7 назад за 120 рэ. Они ситетика , конечно, но просто не сносимые.Обувь я вобще предпочитаю покупать на следубщий год в конце сезона со скидками до 70%. Можно купить сейчас зимние хорошие сапоги тыс за 2, при начальной стоимости в 6 тыс.

Гость
#6

а что это за магазины?

в мск есть такие? я знаю только сток-центр, но там тоже совсем дешевое ужасное, а что поприличней, так цены те же что и в обычных магазинах.

Гость
#7

Стараюсь покупать хорошие качественные вещи в период распродаж. Самое клевое- когда уже скидка на скидку.

Гость
#8

Автор, если у Вас есть вкус и чувство стиля, не важно где и за сколько куплена вещь. Я, кстати, не видела, чтобы ультрадорогие вещи были безупречного качества. Я сама покупала себе вещи где придется, лишь-бы они были качественными, подходили мне. Стараюсь покупать вне сезона, когда цена падает раза в два-три. Сапоги покупаю в дисконт-центре на Кутузовском.

Недавно купила пальто в Лужниках, в интернет-магазине его-же предлагают в пять(!) раз дороже.

Николетта
#9

rigas aditajs FOREVER

ЗАЧЕМ ДОЛЬЧИ ГАББАНЫ

#10

вот в Polo garage после окончания сезона можно купить вещи по нормальной цене, зачем в эти совсем уж дешевки идти

Гость
#11

если у Вас сложная материальная ситуация, вас понять можно.

Но я в такие магазины не пойду. Даже в тяжелые времена я старалась покупать качественные вещи. Их у меня было очень мало, но выглядели они великолепно. Помню были у меня два платья (без рукавов и с рукавами), плащ, сумка, туфли, шарфик и браслет. И ходила я в этом с середины апреля до октября.

А сумки Вы тоже в эти ценопадах покупаете? Даже страшно представить, что там продают.

#12

Mexx вообще немного стиль не понимаю, пару раз там пояса только покупала, остальное что то не подходит по виду. Пальто раз красивое видела и все

Принципиалка
#13

Блин,стыдно сказать,что джинсы больше 5тыч стоят..

Но зато топики 300-500 есть

Серебро
#14

Зара, мекс вовсе не дорогие марки и каждые три месяца там скидки 50-70 процентов. По цене выходит очень дешево. Не дороже ваших магазинчиков. Я часто одеваюсь Зара, Инсити, Мекс, Манго, очень люблю Love republic (немного подороже, но когда распродажи просто смешные цены).Как-то заходила с подругой у нас в Красноярске в какой-то магазинчик с вещами дешевыми типа конфискат таможенный, но там был просто ужас, тряпье просто. А аромат резины какой стоял от обуви, так словами не передать! Если у вас в городе в таких магазинах есть неплохие вещи, то одевайтесь на здоровье!Просто я один раз зашла и ничего хорошего там не увидела.

Пуся
#15

да офигели у нас бизнесмены, на одежду такие цены!!! Давайте организуем забастовку и не будем покупать то, что стоит больше 1000! Пускай снижают!

Гость
#16

Автор, можно я буду откровенной, раз мы тут все анонимно?

Я не ношу дешевые вещи. Даже когда была ребенком и жили мы очень бедно, мама мне всегда говорила - детка, пусть лучше в твоем шкаф будет 2-3 приличные вещи, чем полный шкаф шмотья и барохла. Я с ней абсолютно согласна. Сейчас могу покупать все что захочу и себе и детям и не смотреть на цены.

Вещи покупаю руководствуясь не тупо брендами, а качеством. Стараюсь покупать вообще не в России, т.к. тут цена-качество не соотвествуют никак. Полный шкаф тряпок мне по прежнему не нужен, у меня вещей достаточное количество,но не перебор и все прекрасного качества. Да, стоит это не 500 рублей, но зато выглядит прилично, в носке очень удобны, не теряют своей формы и качества при стирке и химчистке. Оно того стоит.

Мари
#17

Ни разу не прикупила себе ничего в таких магазинах. Инсити, зара, остин и все в этом духе, в сезон распродаж можно одеться тоже не дорого. И с обувью та же ситуация, покупаю на распродажах на будущий сезон.

Гость
#18

Автор, к примеру, я купила себе очень качественные ботиночки зимние, еще 4 года назад. Уже самой надоедают, а выглядят как новые и стоили, по нашим деньгам не дорого. Просто вещь очень качественная и так хорошо сделана, что многие на них обращают внимание и интересуются где брала. Когда говорю что им 4 года, глаза у людей округляются.

Гость
#19

Автор, вот рассмешили, покажите мне бутик, где кофты, джисны и платья по 2-3 тыщи?! Это как раз самый простой уровень-зара и т.п., да и то за 2 тыщи надо еще поискать платье, а уж сапоги хорошие дешевле 5 никак не купить, они может и будут симпатичными, но явно не натуральная кожа, а уж тут дело Ваше, если ног не жалко, можете и в клеенке ходить.

Шмель
#20

Недавно купила джинсы за 3тыщи,так обрадовалась,что дешево и сели как надо,пару раз одела и поняла дешевка она и есть дешевка,коленки вытянулись.Не настолько мы богаты,чтоб покупать дешевые вещи.Майки у меня есть по 5оо-6оо,колинз кажется

Барышня-крестьянка
#21

джинсы за 3 тыщ.? - дешёвка?

C приветом
#22

Люблю дорогие вещи. Они мне идут. Покупаю, в основном, за границей. Была намедни в Берлине, за каждую шмотку отдавала порядка 800-100 Евро. Такое же у нас стоит в 2-3 раза дороже.

Ассоль
#23

мне вообще ниче не нравится

сама хочу шить

машинка стоит навороченная а я толко пару вещей как попало сварганила и ношу

имхо лучше летать раз в полгода и затариваться где нить

где за ту же куртку отдашь реальных 50 или 100 баксов чем тут за 700 типа супер брать

ав ообще мне пофигу именно на моду разве что туфли хочется всегда новые и разные

Ассоль
#24

у сестры зп такая же только нашла работу по специальности

я смеюсь будешь продукты тарить или сапоги раз в месяц брать)))

Ассоль
#25

а вообще я бы хотела всем шить недорогую одежду не модную а просто на все века

и главное качественную

Гость
#26
Ассоль

а вообще я бы хотела всем шить недорогую одежду не модную а просто на все века и главное качественную

А недорогая - это какая? Качественная вещь - это качественные и натуральные ткани, и стоят они недешево.

У меня скромное платье сшитое в ателье из шелкового льна и натуральных кружев - только ткань и кружева (их чуть-чуть) около 3000 плюс пошив.

Для Автора темы это уже "бутиковая" вещь, а я наоборот радовалась, что так дешево такая прелестная вещь обошлась.

Лада
#27

Вообще не парюсь по поводу цен на вещи и считаю,что это просто расточительство-выбрасывать деньги просто так на шмотки.Я получаю зарплату в районе 150 000 в месяц,но вот так не пойду на фигню всякую деньги тратить,счета имею в нескольких банках

Месяц назад была в Германии и на распродаже накупила кучу шмотья по бросовым ценам, я еще из ума не выжила накупать вещи в Москве в бутиках,следующей зимой поеду в Милан закупаться

Быстрая
#28

Ну вот обязательно в каждой ветке такой окажутся две-три дамы, которые "не настолько богаты, чтоб покупат дешевые вещи". Они рассказывают про свой "базовый гардероб", который состоит из 1 штанов, 1 платья, 1 свитера и т.д. И про то, как это замечательно смотрится.

Ага-ага... У меня несколько знакомых таких: на из "базовый гардероб", который всяких известных марок и отменного качества уже, что называется, собаки не лают. Все сотрудники выучили все их 3,5 кофточки наизусть. А они все ходють в них и ходють.

Может, еще, по наследству, как дачный душ "зеленовка" передавать будут...

Это я к чему: во всем нужна мера. Покупать китайское барахло с кривыми швами, наверное, не нужно, так же как и Кристиан Диор хот кутюр.

Но есть полно возможностей купить вещи дорогих марок за 10-30 процентов от стоимости и сильно разнообразить свой гардероб таким образом. Кроме того, майка, которая стоит 100 рублей и майка, которая с 6000 рублей была уценена до 100 - это, извините, две большие разницы. Хотя ваш кошелек разницы не заметит.

Гость
#29

Ну Зара - это не понты, не стоит её в один ряд с Прадой ставить )) В Заре тоже дешёвая одежда, я там джинсы за 700 рублей купила.

Ношу дешевую одежду, но не стесняюсь как вы, автор. Только на рынке не одеваюсь, ненавижу, когда продавец лезет: "дэвушк, а ещё это померьте". И в подвалах не одеваюсь. Люблю бутики типа Колинс, ТВОЁ, Инсити, Саваж, Зола. Там дешево. В Инсити сумку за 300 рублей купила. Обуваюсь в Центро. Ношу только кожзам, религия не позволяет кожу и мех носить ))))) Недавно там на тыщу рублей две пары сапог купила. Ещё Фамилию люблю. Но там раз на раз не приходится. Бывает зайдёшь - одно га мно висит. А вот месяц назад зашла и с шикарной курткой ушла за 600 рублей. Выглядит просто потрясающе.

Самое главное, автор, - чувство стиля. И за большие деньги можно так безвкусно одеться, что будешь выглядеть дешево.

У меня мама любит по магазинам ходить, на всякие распродажи попадает. Такие красивые вещи мне приносит, смотрим на ценники и смеёмся. Вон, куртку любимую за 200 рублей до сих пор ношу, состояние отличное. Качественная вещь.

А бизнесмены цены накручивают.

табуретка
#30
Ассоль

а вообще я бы хотела всем шить недорогую одежду не модную а просто на все века и главное качественную

крепкий мешок, что ли?

табуретка
#31
Быстрая

есть полно возможностей купить вещи дорогих марок за 10-30 процентов от стоимости и сильно разнообразить свой гардероб таким образом. Кроме того, майка, которая стоит 100 рублей и майка, которая с 6000 рублей была уценена до 100

это в переносном смысле или такие места действительно есть?

Гость
#32
табуретка

Быстрая

есть полно возможностей купить вещи дорогих марок за 10-30 процентов от стоимости и сильно разнообразить свой гардероб таким образом. Кроме того, майка, которая стоит 100 рублей и майка, которая с 6000 рублей была уценена до 100

это в переносном смысле или такие места действительно есть?

10 процентов от 6000 это все-таки уже 1000, а не 100 рублей. Автору это дорого.

Ассоль
#33
Гость

А недорогая - это какая? Качественная вещь - это качественные и натуральные ткани, и стоят они недешево.

У меня скромное платье сшитое в ателье из шелкового льна и натуральных кружев - только ткань и кружева (их чуть-чуть) около 3000 плюс пошив.

Для Автора темы это уже "бутиковая" вещь, а я наоборот радовалась, что так дешево такая прелестная вещь обошлась.

ну вы даете! вам таким и можно шиковать покупать одежду от кутюр как искусство

а простым людям и чтов ажно идейным - я думаб смогла бы организовать фабрику по пошиву одежды качественной за тысяч 2 скажем пальто

а конечно если там бриллиантами обшивать )))

модница
#34
Лада

Вообще не парюсь по поводу цен на вещи и считаю,что это просто расточительство-выбрасывать деньги просто так на шмотки.Я получаю зарплату в районе 150 000 в месяц,но вот так не пойду на фигню всякую деньги тратить,счета имею в

нескольких банках

Месяц назад была в Германии и на распродаже накупила кучу шмотья по бросовым ценам, я еще из ума не выжила накупать вещи

в Москве в бутиках,следующей зимой поеду в Милан закупаться

Ах, куда же нам до вас! Я бы на вас посмотрела, если бы вы получали в 10,5! раз МЕНЬШЕ . Не всем так повезло...

Ассоль
#35

просто бесит вокруг животные сдыхают от холода, дети попрошайничают а ты себе фенечку для клуба пафосного покупаешь за 300 баксов

я однажды так сделала... понимаю навеялось

но все равно

а тутошним не хочется платить из принципа - привезла и продает втридорога и еще чай предлагают))))

Пуся
#36

Ассоль, да я сама всё время думаю, что пора уже учиться шить!!! Но я это совсем не умею, и условий нет, машинку же ставить надо куда-то.

Гость
#37
Ассоль

просто бесит вокруг животные сдыхают от холода, дети попрошайничают а ты себе фенечку для клуба пафосного покупаешь за 300 баксов я однажды так сделала... понимаю навеялось но все равно а тутошним не хочется платить из принципа - привезла и продает втридорога и еще чай предлагают))))

Ну та идите собак кормить, что же вы на форуме сидите?

Или от того что она без кофт будет ходить, голодным детям не так голодно будет?

Нищету не надо плодить, а не на людей кидаться, которые головой умеют думать.

Ассоль
#38

девчонки это понятно что если зп скажем на руки 10 тысяч

не арскупаешься по бутикам хоть и массмаркета

поэтому на полгода набрать всяческой одежды недорогой чтобы было, остальное собрать заранее забронировать дешевый отель билеты и слетать хотя б на день куда нить

хоть втот же китай

и все! на свои три зп оденетесь с головы до ног и выглядеть будет отлично

Ассоль
#39

и лучше иметь свой стиль

шоб все кантовалось лучший стимул выглядеть свежо и опрятно

#40

Было, помнится, время, когда эти стоки только открылись. Смысл их был в том, что туда "стекали" нерастаможенные вещи, продающиеся в обычных магазинах (каких было немного, в основном тогда были рынки) Когда про них все узнали, стали туда ходить(я в том числе)-существенная разница в цене была, но и качество, спешу заметить, было нормальное. Потом умные дядьки и тетьки пронюхали, что на этом можно бабла срубить и стали целенаправленно открывать всякие "Ценопады", и везти на продажу всякое барахло, сшитое непонятно кем и из чего...Рыночники, узнав, что умные дядьки и тетьки пооткрывали таких магазов и везут барахло, закупочная цена которых раз в 300 меньше той, по которой закупали рыночники нормальные вещи, стали тоже брать эти шмотки, но продавать по рыночной цене...В итоге получилось, что рынок и эти стоки одно и тоже...Но потом пошли бутики с заоблачными ценами (т.к. аренда новых тц была тоже ой какая кусачая)....И у людей сложилось мнение, что в бутиках дорогая одежда. Но одно дело бутик ╧306 в каком нибудь тц с ассортиментом как на рынке, и совсем другое дело бутик с маркой (не важно дорогой или нет, они стараются марку более менее держать).....Я, например, по барахолкам стараюсь не ходить (мерить боюсь, а то вдруг, там все подряд же, а шкурка у меня чувствительная), мне гораздо больше нравятся распродажи обычных марок. Потому что чаще всего распродажа связана не с тем, что "не берут,потому что г...", а с тем, что новая коллекция и предыдущую просто нужно ликвидировать.))))) вот. Изв за долгий рассказ ))))Просто хотелось высказаться

Ассоль
#41

а она машинка маленькая

и тихая

зато знаете сколько можно при желании отчебучить нарядов лучше дизайнерских

Ассоль
#42

ну у меня это есть

в вас нет

что вы этим хотите сказать?

я лишь сказала что это МЕНЯ бесит, не кого то же

многие лишь прикрываются качеством

на самом деле желание быть лучше других

Гость
#43
Барышня-крестьянка

джинсы за 3 тыщ.? - дешёвка?

Однозначно дешёвка! Хорошие джинсы дешевле десятки стоить не могут.

табуретка
#44
Гость

табуретка

Быстрая есть полно возможностей купить вещи дорогих марок за 10-30 процентов от стоимости и сильно разнообразить свой гардероб таким образом. Кроме того, майка, которая стоит 100 рублей и майка, которая с 6000 рублей была уценена до 100 это в переносном смысле или такие места действительно есть?

10 процентов от 6000 это все-таки уже 1000, а не 100 рублей. Автору это дорого.

мне кажется 10% от 6 000 это другая сумма, но не будем..

Ассоль
#45

видите у кого как

у меня главная претензия - это протест моде

то есть несмотря на то что сейчас во всех коллекциях леопард есть

и то что я его люблю, не нравится сама модель

видела конечно вещ просто шик - но и цена несколько тыщ,а я даеж рот прикрыть не успела

T
#46

Мое мнение таково: носить дешевую одежду не зазорно (сама носила долго), зазорно из стеснения убеждать окружающих, что кофточка за 500 и джинсы за 1,500 имеют супер качество и вообще, кто одевается в дорогое, тот лох и сноб.

Я когда носила вещи с рынка, потом с OGGI и проч. отдавала себе отчет что хожу в том, в чем могу, а не в том, в чем хотела бы. Да, можно найти прилично выглядящие дешевые вещи. Сама находила. У меня есть пара любимых платьев из Хеннеса, ношу с удовольствием, все спрашивают где взяла. Но КАК ПРАВИЛО дешевые вещи видно. Если не на глаз, то на ощупь. Я вижу сразу. Потому что прошла все "этапы". От рынка в детстве, до американских бутиков сейчас.

В США вообще ссо шмотьем отлично дела обстоят. Можно за копейки клево одеться. Вот почему я беру футболки себе и мужу только Лакост и плачу за них по 75 долл?? Если можно такую же точно, не не Лакост купить за 20 и даже 10? А потому что Лакост вечен!!!! Он не линяет, не растягивается, на нем не образуются катышки, футболка при постоянной носке выглядит новой пару лет!! Они легко гладятся, а из сушилки их не глажу вообще. Не выходит из моды никогда. Своих денег стоит. Вот поэтому и покупаю. Эти мелочи называются качество. Когда начинаешь носить дорогое, то понимаешь, что разниуа в мелочах. Но потом очень трудно опять одеть на себя оджи (условно).

Быстрая
#47
табуретка

это в переносном смысле или такие места действительно есть?

Ага, правда!

Сама раньше не верила, когда в Хуго Босс сапоги с 50-процентной уценкой за 200 евро покупала и считала, что мне удивительно повезло))).

На самом деле "места нужно знать". К сожалению, большинство таких рыбных мест находится в Европе, но, как показывает практика, и в России можно обернуться.

Как ни странно, есть и секонд-хенды, где можно нарваться на новую вещь с этикетками. Интернет-аукционы, барахолки и прочее - тоже неплохо.

Короче, нужно искать.

Строгая Глаша
#48

Я могу сказать только за себя. Покупаю вещи не дороже 4000, обувь-да, дорогая по моим меркам (от 10 тысяч)-исключительно потому, что жаль ноги. Зара, "Мекс", Камаю и пр.-это не дорогая марка одежды, дешёвая, по качеству не очень (мягко сказано), но из тканей там хоть присутствует хлопок, можно выбрать. А вот зашла недавно в остин, купила футболочку за 300 руб. по моему, так носить невозможно-синтетика, я ею уже вытираю полы, выброшу с мусором-а надевала её я один раз всего. Искренне не понимаю, как можно носить синтетику, уж лучше тогда вообще ничего не покупать. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.

И да, кстати, впервые слышу, что Зара, Манго и пр. это супер модные и понтовые вещи. Для меня это Шанель, к примеру. Но я столько не зарабатываю, чтобы покупать у них.

Гость
#49
Ассоль

я лишь сказала что это МЕНЯ бесит, не кого то же многие лишь прикрываются качеством на самом деле желание быть лучше других

Неправда, вами руководит зависть. К тому же бедность.

Иначе вы бы знали что в Европе вещи намного высшего качества и намного дешевле. К примеру, я купила прекрасные кожанные ботинки, точно не помню, но не больше 60 евро они стоили. Их качество надо видеть, а удобны как тапочки, вешь очень приличная. Вы в России ничего подобного за эти деньги не купите. Я что, больная выкидывать по 5-7 тыс. тут за ботинки сшитые армянами на подмосковных арендных площадях? Только ду-ра-к верит в надписи Италия, Франция, на обуви продаваемой в России.

Гость
#50

Я люблю качественную одежду, но чтоб цена оправдывала качество. Если покупать сапоги за 5000, то такие, чтоб их можно было года 3 носить. Предпочитаю заказывать по инету, т.к. у нас цены на дешёвые шмотки завышают в разы, а пипл всё равно хавает. Платить за понты - потреблядство и глупость. А вообще пофиг, где одеваться, хоть в секондах, хоть с рук, хоть в магазах - лишь бы нравилось и стоило адекватно.