Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со зверским аппетитом перед месячными

Уже сил моих больше нет. Перед месячными ем всё подряд, рот не закрывается, от этого конечно же начинаю поправляться. Потом во время месячных аппетита нет и начинаю худеть. Девушки, а вы как боритесь с очень хорошим аппетитом перед месячными? Неужели это так организм набирает силы.

poi
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

АА у меня также, тоже не знаю что делать?! Постою послушаю...

#2

Чуть не подавилась))) сегодня только задалась этим вопросом, перед месячными аппетит звереет. Только если еще и в еде в таком состоянии себя отказывать, можно от ПМС лопнуть!

Скаковая Лошадь
#3

никак, если дядя Жора приходит, то его не прокормишь. у меня тоже так, но выхода нет))) просто стараться есть больше овощей-фруктов.

Гость
#4

пью персен и сплю уже в 21-00

днем - кефир 1%, не меньше литра,воду не могу - не выпИсывается, а вся во мне, пухну

мясо отварное, но могу сорваться - нажраться соленого чего-нибудь

Кура
#5

Я ем всё что хочется, это ж два-три дня всего. Вы, грубо говоря, высиживаете яйцо, организм не должен страдать. Зато потом такая лёгкость! Почти целый месяц можно вообще ничего не жрать и не хочется!

Гость
#6
Кура

Я ем всё что хочется, это ж два-три дня всего. Вы, грубо говоря, высиживаете яйцо, организм не должен страдать. Зато потом такая лёгкость! Почти целый месяц можно вообще ничего не жрать и не хочется!

+1000

я тоже ем эти 2-3 дня, зато во время мес. вообще могу не есть

В бане
#7

да никак.

гость
#8

у меня нет жора перед месяками...

Мила
#9

у меня тоже ужасный жор((((( прямо иногда стыдно перед родителями столько есть каждые 5 минут.

#10

а я не борюсь с ним)) поедаю всё и в огромном количестве)

с ужасом думаю, что же будет во время беременности))

Rubygloom
#11

хех,а я то думаю чего я последние три дня все ем да ем =))вообще мне с излишним аппетитом помогает клетчатка,ем её или на завтрак или в обед..двумя ст ложками + йогурт наедаюсь только так =)

#12

Ой, у менея тоже 3 день рот не закрывается.....

jul
#13

Да, знакомая проблема. Своим аппетитом в этот период я пугаю всех окружающих)))

ехидна
#14

О,я буквально 15 минут назад съела полбанки соленых огурцов, неск.кусков копченой рыбы, заела все это шоколадным торотом с чаем. Думала,что лопну. Сейчас ловлю себя на мысли,что можно еще что-то перекусить)))) Мес.завтра должны придти

Гость
#15

не надо бороться,это нормально,вы не первая и не последняя.От того ,что воздержитесь от еды ,лучше чувствовать себя не будете,наоборот,нервы,раздражительность возрастает.А слопав что-то вкусное - спокойнее,приятнее.

Таня
#16

Та же проблема, только я еще и диплом пишу(((хочется заесть это большим количеством сладкого(((( все дни вроде бы дерржалась и не ела сладкое во второй половине дня. А сегодня в 6 часов с мамой и тетей налопалась рыбы в кляре и конфетами((((ужасссс

Елена
#18

У меня та же самая проблема.Как то в аптеке купила кофе с гарцинией.Его можно пить не больше двух пакетиков и только в первой половине дня. Он уменьшает аппетит и сил прибавляет. Даже никакого ПМС не ощутила. Но вот увлекаться им нельзя наверно,да и попался он мне один раз,сколько спрашивала больше не было.

Катерина
#19

Девочки, я заметила, что за 2-3 дня до "начала" ем все подряд, если на работе то ладно, а если эти дни приходятся на выходные - то рот не закрывается, я вроде сытая, и живот наполнен, а глаза еще хотят... это кошмар какой то!!! и причем хочется всякой пакости - особенно семечек, я очень падкая на орехи!!!!

Анна
#20

у меня за1,5 недели жорка начинается....капецкий прям

Ирина
#21

и у меня зверский аппетит, причем 24 часа, хотя я немного вешу (50 кг , рост 163см) ем как слон причем набераю 3-4 кг за период жора, потом опять кефир и яблоки...

наталья
#22

должен же быть какой-то выход:это невыносимо морально столько жрать....у меня тоже страшный жор!!!

Гость
#23

Девочки, милые, вот читаю сижу и что? я третий день рот вообще не закрываю, пока из холодильника вся пища туда не завалится! Я невыносимо ЖРУ, пардон! Вот не могу остановится, будто и чувства сытости нет! Кстати, замечала, что перед месячными особо хочется чипсов, гамбургеров вот всего такого!

Валерия
#24

Время 14.21 я уже съела: салат, хлопья с молоко, хачепурку, пол пачки шоколадных конфет, выпила 4 кружки чаю с сухариками... Надо остановится, потому как еще даже и пол дня не прошло! Короче, едим мы все и много в эти дни и лучше успакоиться, а то загонимся)))) Ммммм сухарики с изюмом))))) Пойду выпью чаююююю

Оля
#25

За несколько дней до наступления месячных многие женщины жалуются на повышенный аппетит. Согласно данным International Journal of Obesity, в этот период мы потребляем от 90 до 500 дополнительных килокалорий в день.╚В течение 2 недель до наступления месячных желудок женщин на 25% быстрее перерабатывает пищу, чем после окончания критических дней, ≈ утверждает доктор Иксчел Бреннан. ≈ Виной тому ≈ гормоны, а точнее, повышение уровня прогестерона сразу после овуляции╩. Чтобы умерить аппетиты, отдавайте предпочтение продуктам, богатым клетчаткой: фруктам, овощам и цельнозерновому хлебу ≈ они дольше перевариваются.

#26

раз два три, мы сочиняем стихи..

Людашка
#27
poi

Уже сил моих больше нет. Перед месячными ем всё подряд, рот не закрывается, от этого конечно же начинаю поправляться. Потом во время месячных аппетита нет и начинаю худеть. Девушки, а вы как боритесь с очень хорошим аппетитом перед месячными? Неужели это так организм набирает силы.

Причиной повышение аппетита являются биохимические процессы, которые происходят в головном мозге. Есть такое вещество в головном мозге как серотонин, дефицит которого происходит во второй половине менструального цикла из√за изменения уровня гормонов. Ваш организм пытается восстановить баланс гормонов и именно поэтому повышается аппетит. Совет врачей гинекологов и эндокринологов не поддаваться на провокации организма и не увлекаться кондитерскими изделиями и острыми блюдами в целях достижения хорошего самочувствия. Причем чувство улучшения самочувствия обманчиво: когда Вы съедаете много сладкого, то повышается уровень глюкозы в крови, а потом резко идет на спад, и вот, √ Вы снова испытываете чувство голода. Лучше всего заменить шоколад, мороженое, острую и жирную пищу другими продуктами, например, поешьте хлебцы, немного подсоленные сухарики, приготовьте рыбное блюдо, или сделайте овощной салат и заправьте его растительным маслом или майонезом.

катюня
#28

за неделю до месюков ем как будто живу последний день,жареная картошка в 8 утра ,в такие дни,совершенно нормальное явление,набираю килограмма по 4-5,потом пытаюсь весь месяц их скинуть,только подползу к нужному результату опять ОНИ приходят((((,что делать не знаю((((

Meow
#29

За пару дней съела 3 двухсотграммовые упаковки шоколадных вафель, 10 профитролей и упаковку копченой колбасы. На нормальную еду вообще не тянет. В остальное время мне от такой пищи вообще плохо обычно, у меня гастрит, стараюсь есть все вареное -тушеное, нежирное.. но перед месячными ем в основном сладости и мясное .И вроде по количеству не так и много выходит, но как в меня столько сладостей влезает просто ума не приложу. При этом если и набираю килограммы, то скорее за счет жидкости, через 4-5 дней я в своем обычном весе, а после месячных вообще аппетита неделю-полторы нет. Может и не нужно с этим бороться. Во время месячных мы теряем много железа и прочих полезных веществ, может организм так запасается.Хотя наверное если есть проблемы с весом нужно стараться в первую очередь забивать желудок более полезными и менее калорийными продуктами.

Оксана
#30

Когда мне было 19 лет мы с подругой страдали от худобы и после занятий приходили ко мне и на двоих съедали булку хлеба со сладким чаем, нам кто то сказал что от этого поправляются. Сейчас мне 41 год и я думаю как же бросить жрать! Рост 157, вес 56! Как же хочется быть худой как в 19 лет!

Виола
#31

Боже мой, Девчонки, насколько же актуальна эта тема! Только что-то совета путнего никто не дал - как бросить жрать. Тоже страдаю этой фигней. За неделю до критических сметаю все, что есть с полок холодильника, не забывая и про морозилку - пельмени, сало, причем все это идет с каким-нибудь жирным соусом. Чай по 10 раз на день, конфеты... Да уж....

Гость
#32

Бороться с этим невозможно((( Вариант один - скидывать потом разгрузочными днями и на тренажерах...

Гость
#33

Ура!!! Я не одна такая! Две недели старалась правильно питаться, не ела ничего мучного, сладостей, пила по 2 л воды. Не хотелось ничего запрещенного. И вдруг вчера (за 3 дня до месячных) нимало не задумываясь достала из закромов печеньки, пряники, щербет, мед и как начала ЖРАТЬ! И это в пол-седьмого вечера. И главное, такое ощущение, что мозги и сила воли в этот момент вообще отключились, а руки сам по себе берут и все это мне в рот кладут (безобразие какое!) Налопалась я, а потом начала меня совесть мучить. Я уж было испугалась, а не расстройство ли пищевого поведения? А это просто месюки скоро.

Гость
#34

То же самое

Гость
#35

Вот уже как месяц строго держусь в коллориях1200 , так себя хорошо контролирую, а тут три дня до месячных , ноет низ живота , все раздражает и страшный страшный неконтролируемый аппетит.За эти дни я сьела тарелку жаренных баклажанов, с Хлебом!!слопала пирожные которые нам принесли гости, вечером я проглотила 3!!!морожного( я его вообще не люблю) .Сегодня я на обед переела , плюс доела за ребенком , в сейчас как ненормальная открыла холодильник и кусочничаю 10 часов вечера...... Хелп!!!!

Настя
#36

Девочки, все тоже самое...но недели за полторы -две до месячных!! когда в голове появляется мысль -"Хочу шоколадочку"... то это первый признак....и я понимаю..всё...... началось................!!! булка с маслом сливочным и солью вместе со сладким чаем, следом мороженое с вареньем и хорошо бы заесть булкой с вареной колбасой... НО!!! самое страшное, что когда понимаю, что объелась, чувства удовлетворения не наступает...продолжает хотеться чего-нибудь...то ли сладкого, то ли соленого.... это не чувство голода нас охватывает, а какая-то параннойя....это чувство сметать еду на своем пути....

Добрая Тетка
#37

Это начинается за неделю! С утра съела яйцо варенное, и бутерброд с плавленным сыром, рафаэлку, затем навернула миску салата из фасоли, два яблока, следом бутылка пива и две тараньки, гречка с печенкой и помидорами, время 17 часов чай пью с шоколадкой и пачкой козинаков... Хоть малейшее чувство сытости почувствовать!!! И это еще не вечер!!! Хелп!

Неля
#38
Людашка

Причиной повышение аппетита являются биохимические процессы, которые происходят в головном мозге. Есть такое вещество в головном мозге как серотонин, дефицит которого происходит во второй половине менструального цикла из?за изменения уровня гормонов. Ваш организм пытается восстановить баланс гормонов и именно поэтому повышается аппетит. Совет врачей гинекологов и эндокринологов не поддаваться на провокации организма и не увлекаться кондитерскими изделиями и острыми блюдами в целях достижения хорошего самочувствия. Причем чувство улучшения самочувствия обманчиво: когда Вы съедаете много сладкого, то повышается уровень глюкозы в крови, а потом резко идет на спад, и вот, ? Вы снова испытываете чувство голода. Лучше всего заменить шоколад, мороженое, острую и жирную пищу другими продуктами, например, поешьте хлебцы, немного подсоленные сухарики, приготовьте рыбное блюдо, или сделайте овощной салат и заправьте его растительным маслом или майонезом.

а как съесть "это вместо того" если не хочется? Так и вырвать можно.

Гость
#39

Дечонки,привет! У а у меня вот после месячных,как перед месячными,ем все подряд,особенно сладкое и мучное,втечении 3-4 дней! Скажите у кого-нибудь есть такая же проблема???

Гость
#40

надо же?я думала я одно обжорством страдаю,но у меня за 10 дней начинается,ивсё время ЖРУ,потом всё уходит,хотя что тои на бока откладывается,всё таки 41 тетечке

Юля
#41

Как я завидую у кого жор длится 3 дня.... Я начинаю есть все что не приколочено уже за две недели до женских праздников.... Каждое утро говорю себе, что сегодня беру себя в руки и ем немного.. Утро начинаю правильно))) с кашки овсяной на воде...))) проходит пара часов ( и это в лучшем случае) и начинается: уплела тортик икеевский ... ОДНА, парочку бутиков с сыром и колбасой, потом подумала (или не подумала))) намазала булочку с маслом, потом еще одну, но с икрой, упаковка "мишек барни" тоже у меня поместилась. Потом чаек и пироженко, гречка с котлеткой, еще "мишки барни".... Казалось бы, сейчас лопну, НО ни чего подобного, опять хочется что-нибудь пожевать((((

Ester
#42

Это ужассс!!! Вот пишут стараетесь голод подовить овощами и фруктами, хаха это невозможно! Потому что хочется есть только калорийные жирные продукты! Еще когда живешь в Америке! Сегодня на утро съела 2 Чизбургера, пол банки арахисового масла, омлет, 2 бутерброда с много масла, плитку шоколада, горячий шоколад все это только завтрак и знаете что Я ЧЁРТ ВОЗЬМИ ГОЛОДНАЯ!!! сижу и ем пончинки Donuts и пишу этот комментарий! Мой вес 56 рост 170 и завтра у меня съемка к которой я должна быть 54 кг, поэтому из-за этих гребанных месячных и за зверского аппетита я скажу что заболела.... ЕДОЙ хахах! Это невозможно контролировать чувствую себя едовой наркоманкой.

Гость
#43

Ох...Хорошо, что я Вегетарианка, и на жареное мясо, рыбку копченую и прочие продукты меня не тянет, да еще проблемы с желчным пузырем помогают воздержаться от дрожжевых булочек и другой выпечки)))Но вот сижу злая, безумно хочу есть, думаю, как бы сослуживцы от моего гнева по сторонам не полетели)))На самом деле мне фрукты помогают заедать голод, особенно водянистые: виноград, персики, дыня+ обезжиренный кефир в ооочень больших количествах. Хорошо перекусывать кашами: гороховой, пшенной, рисовой, очень неплохо манная идет, хоть и совсем бесполезная каша, зато не столь калорийная и сытость дает часа на два. Хорошо творог обезжиренный, лучше фермерский, он и вкусный, и насыщает. Стараюсь при любом диком чувстве голода пить воду, стакан или два, на какой то промежуток времени спасает. В питании не отказываю себе, т.е. в частоте, хотя я итак ем пять раз в день в небольших количествах, сейчас все семь, еще и ночью встаю несколько раз, перекусывая бананом или яблоком. Хорошо, как говорят, помогает горячий чай с медом, тоже притупляет чувство голода, но сама не пью, так как кофеманка)))) Девочки, всем удачи в этой нелегкой борьбе с диким обжорством!!!Надеюсь сегодня, завтра начнутся, хоть немного успокоюсь, а то чувствую себя Бегемотихой))))

Вика
#44

Здравствуйте, а у кого еще перед месячными аппетит есть, а во время них - нету??? Я вот просто думаю, нормально ли это, или это только у меня одной такое? Ответьте пожалуйста!!!

Гость
#45

Стараюсь по возможности все же отслеживать прием пищи. Не голодаю ни в коем случае, ем досыта, просто уговариваю себя, что пока наелась, а если хочется еще, то я могу съесть это попозже. Не убежит. Еще стараюсь побольше двигаться, в обеденный перерыв или по дороге домой с работы - хотя бы на 20 минут дольше погулять.

Анна
#46

Не помогают фрукты! От них еще больше жрать хочется!((( А стараешься сдерживать себя, так такие вертолеты в голове происходят, что чуть с ног не валишся! А настроение?! То радости предела нет, то резко хочется расплакаться, а то и убить кого-нибудь! И так две недели... зато только наступает первый день, как рукой все снимает и сдуваешься сразу... ну разве это справедливо???!

Елена
#47

Вот у меня так же) Начинается за пару дней до месячных,при чем стало где-то год-полтора,раньше такого не замечала за собой. Съела сегодня рис с 2котлетами,шоколадку,2 бутерброда (хлеб и масло),выпила 3 стакана чая. Время 19:45. Держусь изо всех сил,а живот прям посасывает от чувства голода.

Ленуся
#48

У меня тоже жор,стараюсь есть фрукты

Марина
#49

Ох, и меня тоже это мучает. За неделю до месячных тянет на сладкое и мучное. Пытаюсь заменять капустой и прочей травой. Помогает пока трава не кончится, а потом мету все подряд (до 5000 ккал могу съесть в день). Я себе однажды даже рот пластырем заклеивала, жрать хотелось до слез, хожу реву, но конфеты как будто сами в рот запрыгивают. Так продолжается дней 5. Потом начинаю приходить в себя и уже в состоянии следить за питанием. Но ведь теперь приходиться себя изнурять голоданием.

Гость
#50

Боже мой))) бабоньки) да ешьте вы сколько душе угодно, только не плачьте) Я вот тоже третий раз уже ем, у всех нормальных людей завтрак, а у меня уже обЭд:)