Гость
Статьи
Про мокасины

Про мокасины

Девочки, помогайте советами и личным опытом!
Хочу купить мокасины (до этого ни разу не было), но не знаю как их выбирать. Поэтому собственно вопросы:
1. Вы носите мокасины?
2. А вообще - удобны ли они? (мне нужно на лето)
3. Могут ли быть мокасины красивыми? (до этого сколько не мерила, на ноге кажутся страшненькими)
4. Какие выбрать, чтобы можно было носить на работу (желательно под костюм)
5. Можно ли их носить с юбкой и с какой? (фасон, длина)
6. По каким критериям выбирать мокасины (допустим, туфли выбираются по удобству колодки, каблука, а какие критерии у мокасин)?
7.Какой фирмы лучше брать?
8. И последнее - в целом Вам нравятся мокасины? (не только на себе, но и на других). Считаете ли вы их достойной альтернативой например балеткам?

Заранее спасибо.

Яяя
24 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Ношу макасины, с джинсами, брюками, на работе - сменкой. Очень удобно и практично. Высокий каблук не ношу вообще, так что для меня это находка. Очень красиво на ноге. Нравятся белого цвета. Критерием могут быть дырочки, чтоб не было сильно жарко, все таки лето. А юбка любая подойдет, и платье.

Гость
#2

Уж точно с классическим костюмом мокасины не смотрятся, по каким критериям выбираю - чтоб фасон нравился, качество материала, чтоб в них удобно было и чтоб на ноге красиво смотрелись. Ношу в основном с джинсами и джинсовой юбкой, лично мое мнение что мокасины не подходят к классическим вариантам брюк и юбок, вид как будто обувь забили надеть и вышли из дома в тапках.

Валька
#3

я себе купить собираюсь потому что они мягкие и без каблука. а балетки имхо уродство

Валька
#4

с строгой одеждой и правда наверно не смотрятся.

Дама с горностаем
#5

ношу

с льняными брюками и джинсами

выбираю удобные и красивые

цвет зависит от одежды, с которой предполагаю носить

Леди
#6

Купите мокасины из хорошей кожи белого или бежевого, кофе-с-молоком и т.п. оттенков цвета.

+ сумку к ним

Будете шикарной девушкой!

Я из них не вылезала б, если б не зима:) Очень удобные, красивые, куда угодно подойдут... На марку я вообще не смотрю - только на качество кожи и отделки

ИМХО
#7

1. Вы носите мокасины? ДА

2. А вообще - удобны ли они? (мне нужно на лето) удобны очень, ношу и позднеосенний вариант(с мехом внутри Угги мокасины); лето разное и в жару мокасины конечно не самый правильный выбор, а вот при +15-+20 самое то.

3. Могут ли быть мокасины красивыми? (до этого сколько не мерила, на ноге кажутся страшненькими) могут, выбор огромный, одни из самых интересных у Тодс

4. Какие выбрать, чтобы можно было носить на работу (желательно под костюм) вообще мокасины - это обувь для отдыха (на природу, в городе на каждый день) а вот для работы под деловой костюм нужнаругого плана обувь - балетки (ИМХО)

5. Можно ли их носить с юбкой и с какой? (фасон, длина) да, это же изначально этообувь, вот и выбирайте юбки в таком же стиле: длинные с этническими принтами или вышивкой ..

6. По каким критериям выбирать мокасины (допустим, туфли выбираются по удобству колодки, каблука, а какие критерии у мокасин)? мягкость кожи и удобство для ступни.

7.Какой фирмы лучше брать? лидер в производстве мокасин - Тодс, хотя сейчас выбор не ограничен, есть и в люксовых марках и в более сдержанных по стоимости, выбор ограничивается деньгами.

8. И последнее - в целом Вам нравятся мокасины? (не только на себе, но и на других). Считаете ли вы их достойной альтернативой например балеткам? мокасины - это не альтернатива, это обувь, которая должна быть наряду с балетками.

Яяя
#8

большое спасибо всем ответившим))))

#9

мокасины тодс

яркого цвета

самые лучшие

#10

Автор, это не вы недавно кошелек покупали? :))

P.S. очень люблю мокасины. Покупаю только с круглым носом, не квадратные. Чем больше вырез, тем лучше. И чтобы по пятке резиновая часть шла повыше (для машины удобно). Ещё люблю замшу.

Мокасины это классика.Они должны быть.

Яяя
#11

не, кошелек не я)))

девушка
#12

по-моему это старческая обувь. Навроде войлочных сапог "прощай молодость".

Аля
#13

у меня раньше были мокасины. Удобные очень! Красотой правда не отличались. Нотогда были модны джинсы клеш, так что их и не видно особо было. С юбкой ИМХО не сочетаются совсем! Больше покупать не хочу, так как джинсы ношу прямые и зауженные, с бриджами так вообще каблучок нужен..Я себе купила балетки, но не совсем балетки, каблучок у них сантиметра два, и супинатор вложен, внешне очень понравились. Советую Вам, гораздо моднее и изящнее мокасин

Гость
#14

С юбкой сочетаются. Недавно сокурсница пришла в юбке и белых мокасинах. Смотря какая юбка. У неё была по колено, бежевого цвета, прямого кроя, такая простецкая юбка. Хорошо смотрелось.

Гость
#15

нравится, удобно, практично ,подходит к одежде casual,ношу с удовольствием .у меня Aldo,пичем уже года 3-4,сносу нет,мокасины вне моды.

Олег
#16

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа

я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

:*полностью согласна
#17
девушка

по-моему это старческая обувь. Навроде войлочных сапог "прощай молодость".

Emily
#18

Elpasso.ru - классические мокасины, все как надо, прошиваются вручную, идеальная кожа, полиуретановая подошва, есть модели с шишечками, есть топсайдеры, шьет Португалия.

Emily
#19
:*полностью согласна

Это никогда не стареющая классика, это самая удобная обувь на свете)

Неспроста так много моделей детских мокасин, где удобство и легкость важнее всего.

Марина
#20
ИМХО

1. Вы носите мокасины? ДА

2. А вообще - удобны ли они? (мне нужно на лето) удобны очень, ношу и позднеосенний вариант(с мехом внутри Угги мокасины); лето разное и в жару мокасины конечно не самый правильный выбор, а вот при +15-+20 самое то.

3. Могут ли быть мокасины красивыми? (до этого сколько не мерила, на ноге кажутся страшненькими) могут, выбор огромный, одни из самых интересных у Тодс

4. Какие выбрать, чтобы можно было носить на работу (желательно под костюм) вообще мокасины - это обувь для отдыха (на природу, в городе на каждый день) а вот для работы под деловой костюм нужнаругого плана обувь - балетки (ИМХО)

5. Можно ли их носить с юбкой и с какой? (фасон, длина) да, это же изначально этообувь, вот и выбирайте юбки в таком же стиле: длинные с этническими принтами или вышивкой ..

6. По каким критериям выбирать мокасины (допустим, туфли выбираются по удобству колодки, каблука, а какие критерии у мокасин)? мягкость кожи и удобство для ступни.

7.Какой фирмы лучше брать? лидер в производстве мокасин - Тодс, хотя сейчас выбор не ограничен, есть и в люксовых марках и в более сдержанных по стоимости, выбор ограничивается деньгами.

8. И последнее - в целом Вам нравятся мокасины? (не только на себе, но и на других). Считаете ли вы их достойной альтернативой например балеткам? мокасины - это не альтернатива, это обувь, которая должна быть наряду с балетками.

я полностью согласна с этим комментарием. Мокасины нельзя сравнить с балетками. Это совершенно отдельный вид обуви. Супер будет смотреться с джинсами, лосинами. я летом ношу белые с узкими брючками красного цвета. Сейчас столько много фасонов мокасин, что я бы хотела все цвета иметь у себя в гардеробе. Вот собираюсь покупать черные на овечьем меху, на позднюю осень! Супер стильно и тепло!!!

#21

Гляньте какие женские мокасины тут продаються http://mokasin.promags.ru/catalog/zhenskie/ . Очень большой кaталог выбора. Так что сами выбирайте что с чем носить. Выбирайте и покупайте. :)

#22

Обожаю мокасины! Это просто супер удобная обувь, ношу чаще всего с джинсами. Купила себе белые вот здесь http://ali.pub/1zxhdl
Они кожаные, подошва очень качественная,гибкая и не стирается. А теперь хочу еще другого цвета заказать.

#23

конечно ношу) но к выбору советую отнестись очень серьезно! ведь наши нежные женские ножки требуют особого ухода и хорошей обуви)) Я тоже задавала себе вопрос:"а с чем носить мокасины?какую модель мне купить? и т.д."Мне очень помогла эта информация http://ethnoboho.ru/etno/ot-indejcev-k-sovremennosti-raznoobrazie-tufel-mokasin-i-sovety-po-ix-nosheniyu.html#i-11. Хотя по большому счету их можно обувать практически к любому наряду. Я считаю, что мокасины есть абсолютно достойной альтернативой например балеткам))

Насаврий
#24

Мокасины кому нужны здесь!
https://c.gdeslon.ru/cc/66054ad8a00a67711e71093c47bbc7020ee26082/208f2f8745754a00

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема