Гость
Статьи
Золото - как не …

Золото - как не нарваться на подделку?

Девочки, давайте в этой теме обсудим все о покупке золота. Где лучше покупать его, в каких магазинах? Как отличить подделку от настоящего? И можно ли принести золото в ломбард просто чтобы проверить его подлинность?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

покупайте в специализированных магазинах и требуйте сертификат...какие проблемы?

Гость
#2

специализированные - это какие? именно сетевые которые вовсю рекламируются? или небольшие магазинчики тоже сойдут? мне кажется даже известный магазин не дает гарантию, что изделие из настоящего золота, по крайней мере так говорили в среде обитания по первому... хотя иногда кажется что они просто запугивают народ, делают рейтинг

франция
#3
Гость

специализированные - это какие? именно сетевые которые вовсю рекламируются? или небольшие магазинчики тоже сойдут? мне кажется даже известный магазин не дает гарантию, что изделие из настоящего золота, по крайней мере так говорили в среде обитания по первому... хотя иногда кажется что они просто запугивают народ, делают рейтинг

магазин продает ЗОЛОТО и не дает гарантию,что это ЗОЛОТО?...это как?...мне трудно понять...я не в России...но,насколько мне известно,у вас там тоже контроль имеется...да и изделия должны быть ,,опломбированы,, и ,,описаны,, соответственно лицензированным ГОСТам...

Кура
#4

Покупайте Cartier или Tiffany в их магазинах,лучше купить одно,но на века!

Гость
#5

Покупайте в магазинах при заводах (Костромской Ювелирный завод, Московский завод специальных сплавов - около м.Калужская есть магазин).

Elish
#6

не знаю, я золото не ношу

гость
#7

покупай непосредственно в ломбарде)))))))

Гость
#8

У меня свой ювелирный магазин. Что есть у магаза - разрешение из Пробирной палаты на право розничной торговли золтом+реквизиты - эта инфа должна быть вывешена на Стенде Потребителя.

По золоту - за то, чтобы в золоте было золото отвечает ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И ПРОБИРНАЯ ПАЛАТА. Завод производит изделия, ставит на них свой именник (типо на этом заводе сделано) и отправляет их в Пробирку, так проверя что в золоте реально золото ставит ПРОБУ, например: женщина в кокошнике - значит, российское золото, и 585 - значит золото 585 пробы, те на 1000 гр. приходится 585 гр золота, остальное лигатура - добавки, которые в частности определяют цвет золота, это и медь и серебро и палладий и др.

После проверки в Пробирке золотые изделия с ДВУМЯ пробами возвращаются на завод и уже оттуда реализуются.

Те розничные тиорговцы золотом не отвечают за то, чтобы в золоте было золото.

Меня удивило что в среде обитания правду поши искать к девочкам-продавцам в магазин, они-то тут при чем?! По идее надо было обращаться на завод-изготовитель и в Пробирную палату, кот это изделие опробировала.

Ну вот реально, что продавцы в магазине должны каждое изделие напополам распилилвать, чтобы убедиться, что там золото внутри???

Хвостатая Машка
#9

в основном как раз разрекламированные сетевые магазины продают ерунда. как раз такая история была с Алтыном - вот уж где золота была совсем мало.(у меня свекровь работает экспертом по брюликам, в ювелирке разбирается, и говорит что сейчас дествительно много фигни. мне советовала магазинчик при заводе в Москве(где то в районе Речного вокзала, адрес точно не помню). и в мытищах тоже есть хороший.

гость
#10

В каких магазинах можно купить настоящее золото

Валерия
#11
гость

В каких магазинах можно купить настоящее золото

SKDARINA - Московский ювелирный завод, его могу рекомендовать стопроцентно, так как все мои украшения — это их золото, качество великолепное! Можешь посмотреть их интернет-магазин, загугли.