Гость
Статьи
Сколько стоит ваша …

Сколько стоит ваша одежда?

Расскажите, сколько стоит ваша одежда, ну например, некоторые вещи. Вы готовы выкладывать большие деньги за бренды или готовы носить подделки подешевле? Или, просто одеваетесь "с рынка" аккуратно и модно подбирая дешевые вещи умело?

автор
215 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

C начала определяется вещь моя или не моя - потом, смотрю на цену, на бренд могу забыть посмотреть

Гость
#2

я выкладываю деньги не за брэнды, а за ткани и пошив. Ношу СК, Лакост, DKNY и прочие марки "чуть выше среднего".

А я буду тараканом!
#3

коробит от слова "подешевле". если я считаю что вещь меня не достойна, то я ее не куплю. у меня очень мало вещей. очень! есть хорошие, есть с рынка, купленные мимоходом, в основном в поездках, есть секонд-хенд. я всегда смотрю на фирму, т.к. не люблю ходить по магазинам, и если у меня "приносилась" какая-то вещь, то я куплю точно такую же или похожую этой же фирмы и в этом же магазине.

#4

У меня есть 4-5 проверенных марок, стиль которых мне подходит, а одежда хорошо сидит. Там и покупаю всегда. Другое даже не захожу посмотреть. Вернее, захожу иногда, чтобы убедиться, что мне там ничего не надо. :) Вообще по поводу одежды не слишком заморачиваюсь, ее у меня немного.

Гостья
#5

одеваюсь не заморачиваясь, но со вкусом, вещи в основном брендовые, качественные, но это не значит, что дорогие, так как смотрю в Москве, а покупаю за границей, так на 100-200% а иногда и на 300% дешевле, чем в Москве :)

Гость
#6

Не с рынка, но и не дорого, такие распространенные марки, средние. А вообще смотрю на вещь в первую очередь, а потом и на цену. Если нравиться вещь и в принципе поволить себе могу, то куплю.

Гость
#7

Я тоже покупаю проверенные европейские марки, одежда стоит по-разному, средняя цена платья - 8 тыс. руб., юбки - 5 тыс. руб., туфли - 5-10 тыс. руб., сумки 10-20 тыс. руб., кофты 2-5 тыс. руб. Джинсы - главное, чтобы хорошо сидели, я их редко ношу.

Шубы и других дорогих вещей нет. Ежемесячный доход - по-разному, чуть больше 200 тыс. руб. в месяц (Москва), но еще муж есть.

Муж зарабатывает больше, но одевается вообще дешево, если только я не доберусь до его гардероба и не накуплю ему приличный вещей

#8

Плевать на бренды... подделки.. .Пофиг вобще, хоть на рынке вещь куплена. главное чтоб она мне шла=)

#9

А у меня вообще все подряд!!! И рынок, и магазины, и секонд-хенд, и дорогие вещи, и собственного дизайна и пошива (когда время есть) Вечерние платья все собственного пошива, магазинам не доверяю почему то в выборе ответственного наряда. Еще могу купить дешевку, потому что понравилась ткань, а потом из этой дешевки переделать под себя ))) Уж очень я люблю уникальное и индивидуальное )))

Мама
#10

Я на рынке одеваюсь, стильно и модно..зачем переплачивать? Главное чтобы вещь была нормальная и все..а бренд ничего для меня не значат.

Мика
#11

Если бы были деньги,то покупала бы поприличней чем например zara,а так рынок,castro,mango.(да,я в Израиле живу).Я думаю я не одна такая.

Гость 7
#12

Ну при этом я всегда стильно и красиво одета, все время слышу комплименты в свой адрес, одеваю подруг, друзей)

Считаю, что одеваюсь соотвественно своему уровню доходов. Траты на одежду занимают у меня чуть меньше 10% дохода

Гость
#13

ну вот например сейчас.... юбка белая длинная (дженифер) - 1700р, футболка с распродажи (не помню какая марка) - 500р, балетки (маскот) - 4500р, сумка (gillian) - 7000р. Покупаю разные вещи, главное чтоб на мне сидело хорошо и чтоб хотя бы сезон "прослужили"

Гость 7
#14

А я сижу на работе сейчас, юбка длинная 4500, майка 450р., болеро 2 тыр., сумка 4 тыр., туфли 10 тыр.

Ну в целом недорого я считаю, но я молодая с хорошей фигурой, за особо какими-то брендами мне еще пока рано гоняться)

Гость 7
#15

юбка гарри вебер, майка наф-наф, болеро тоже гарри вебер, сумка алба. туфли цокал (вторая линия ночки), этот наряд очень красив)

Гость 7
#16

Почему-то вообще не люблю такие бренды как лакост, СК и пр., стоят дорого, качество так себе, и я люблю более женственную одежду - красивые платья по фигуре, юбки

#17
автор

Расскажите, сколько стоит ваша одежда, ну например, некоторые вещи. Вы готовы выкладывать большие деньги за бренды или готовы носить подделки подешевле? Или, просто одеваетесь "с рынка" аккуратно и модно подбирая дешевые вещи умело?

бренды - нет

подделки - нет

рынок - нет

Покупаю джинсы за 2-3 тр и футболки/толстовки в Адидас, остальное сама шью.

На сумку больше 1500-2000 тоже не потрачу.

Не вижу смысла раскидываться деньгами.

#18

На мне сегодня

Штаны милитари (в гипермакете куплены в вещевом отделе) 700 рублей

Футболка милитари (в подвальчике куплена) 150 рублей

Рубашка (в Нью-Йоркере, на распродаже) 50 рублей

Кеды (в секонде) 250 рублей

Носки-трусы 60 рублей

Резиночка для волос 10 рублей

Арика
#19

Никогда не куплю подделку (разве что буду не в курсе), предпочту более дешевый бренд по своему карману. На рынке не одеваюсь. Обувь, сумки и аксессуары только из натуральной кожи. Никакой бижутерии, украшения только драгметалл (либо лучше вообще без них).

гостья
#20

а я, а я.... ярмарка тщеславия

Жучка
#21

Дизайнерскими вещами похвастаться не могу, достаток не тот. Покупаю вещи себе, ребенку, мужу в недорогих сетевых магазинах. На рынке давно не покупаю, так как в магазине не намного дороже, а качество на порядок выше (швы, ткань, красители).

#22

кстати джинсы мне нравятся в ненавистном всеми Нью Йоркере))

Арика
#23
гостья

а я, а я.... ярмарка тщеславия

Просто обмен мнениями, не более того

Гость 7
#24

А я наоборот драгоценности не люблю, только бижутерия

Гость 7
#25

Каждому возрасту свое, в 24 года ходить в брильянтах неуместно

Гость
#26
Гость

Я тоже покупаю проверенные европейские марки, одежда стоит по-разному, средняя цена платья - 8 тыс. руб., юбки - 5 тыс. руб., туфли - 5-10 тыс. руб., сумки 10-20 тыс. руб., кофты 2-5 тыс. руб. Джинсы - главное, чтобы хорошо сидели, я их редко ношу.

Шубы и других дорогих вещей нет. Ежемесячный доход - по-разному, чуть больше 200 тыс. руб. в месяц (Москва), но еще муж есть.

Муж зарабатывает больше, но одевается вообще дешево, если только я не доберусь до его гардероба и не накуплю ему приличный вещей

У меня зп в 3 раза меньше, но ценовой диапазон вещей такой же)) Люблю красиво выглядеть.

Гость 7
#27

26, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.

#28
Гость 7

26, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.

Не думаю что девушки одевающиеся в зарах и т.п. не любят и не хотят красиво выглядеть. все верное, дело в стиле. И в размере кошелька конешно...=)

Гость 7
#29

28, да я не спорю, я раньше тоже там одвалась и выглядела красиво, просто времени на поиск хорошей, красивой и качественной вещи тратилось гораздо больше.

Гость
#30
Гость 7

26, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.

Я иногда захожу и даже стиль бывает "ничеготак" (белую блузку, например, ничем не испортишь в плане стиля)), но качество ужас. Кривые строчки, торчащие нитки, отваливающиеся пуговицы, ткань ужас - 90+% вещей полиэстр.

Гость 7
#31

30, да они еще испортились в последнее время, у меня некоторые вещи из манго (а именно два платья) до сих пор активно носятся (5 лет прошло), сейчас почему-то там нет подобных вещей

Мегера
#32

Не считаю нужным платить за шмотку больше 2-х тыс, и ни одной вещи кроме верхней одежды дороже этой суммы нет. Одеваюсь в OGGI и выгляжу отлично. Все равно все китай, все! Смысл переплачивать за марку, на которой с вас, лохов, тянут деньги? Только не надо говорить про кривые швы и тп. одежда сейчас везде одинакового качества

#33
Гость

Гость 726, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.Я иногда захожу и даже стиль бывает "ничеготак" (белую блузку, например, ничем не испортишь в плане стиля)), но качество ужас. Кривые строчки, торчащие нитки, отваливающиеся пуговицы, ткань ужас - 90+% вещей полиэстр.

ну так они и стоят 3 копейки..+)

Гость
#34
Мегера

Не считаю нужным платить за шмотку больше 2-х тыс, и ни одной вещи кроме верхней одежды дороже этой суммы нет. Одеваюсь в OGGI и выгляжу отлично. Все равно все китай, все! Смысл переплачивать за марку, на которой с вас, лохов, тянут деньги? Только не надо говорить про кривые швы и тп. одежда сейчас везде одинакового качества

Вы просто нормальное качество не видели. А если уж не про одежду, а про кожаные вещи говорить... во всяких оджи и иже с ними сплошной кожзам, а его всегда ВИДНО и с ним невозможно выглядеть хорошо.

Гость
#35
Мрия

ГостьГость 726, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.Я иногда захожу и даже стиль бывает "ничеготак" (белую блузку, например, ничем не испортишь в плане стиля)), но качество ужас. Кривые строчки, торчащие нитки, отваливающиеся пуговицы, ткань ужас - 90+% вещей полиэстр.ну так они и стоят 3 копейки..+)

Ну я бы не сказала, что прям совсем копейки. Цена качеству все равно не соответствует. И лучше 1 шмотка нормальная, чем 3 из зары.

#36
Мегера

Не считаю нужным платить за шмотку больше 2-х тыс, и ни одной вещи кроме верхней одежды дороже этой суммы нет. Одеваюсь в OGGI и выгляжу отлично. Все равно все китай, все! Смысл переплачивать за марку, на которой с вас, лохов, тянут деньги? Только не надо говорить про кривые швы и тп. одежда сейчас везде одинакового качества

эх зря вы так. Вот вы видели там натуральный шелк? А это вам не синтетика.

Гость
#37

oй-ой-ой, какие все ценители прям, эталоны стиля ходячие))))

все время, стоит кому-нибудь адекватному в аналогичной теме высказаться "не вижу смысла переплачивать за бирочку", так какой-нибудь "Гость 34" тут же напишет: "Вы ничего слаще морковки не ели, мадама, щас мы вас научим жизни"

Хорошо, что я не в России живу...

#38
Гость

Вы просто нормальное качество не видели. А если уж не про одежду, а про кожаные вещи говорить... во всяких оджи и иже с ними сплошной кожзам, а его всегда ВИДНО и с ним невозможно выглядеть хорошо.

А вот и не правы.. давно уже была у меня курточка толи польская толи хз... из "кожи"...никто не верил что искуственная...до сих пор в шкафу весит, только ворот потрескался немного.

Ну правда про оджи и т.п. тогда не слышали ...начало 90 то..=))

#39
Гость

МрияГостьГость 726, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.Я иногда захожу и даже стиль бывает "ничеготак" (белую блузку, например, ничем не испортишь в плане стиля)), но качество ужас. Кривые строчки, торчащие нитки, отваливающиеся пуговицы, ткань ужас - 90+% вещей полиэстр.ну так они и стоят 3 копейки..+)Ну я бы не сказала, что прям совсем копейки. Цена качеству все равно не соответствует. И лучше 1 шмотка нормальная, чем 3 из зары.

ну как же..например гость 7- покупает платья за 8 тыс..а в той же глории можно 10 платьев на эту сумму купить..правда каких..это другой вопрос.=)

Я там тоже иногда покупаю недавно за 250 рублей взяла черное платье - вместо чехла буду носить под вяаное..=) самой шить лень...

#40
Мрия

.до сих пор в шкафу весит,

вИсит конечно же..

Гость
#41
Гость 7

Почему-то вообще не люблю такие бренды как лакост, СК и пр., стоят дорого, качество так себе, и я люблю более женственную одежду - красивые платья по фигуре, юбки

У них отличное качество! Поло лакостовские никакими стирками не испортишь, цвет как был насыщенный, таким и останется. А у Кельвина ткани вообще на теле не чувствуются. Но по ценам, безусловно, лучше покупать это в штатах, к примеру.

Ольха
#42

Разница в качестве вещей ,безусловно,есть. Но не всем по карману качественные вещи даже в период распродаж. Только кто-то в этом может признаться, а кто-то нет, а говорит о том,что не видит смысла переплачивать. Про себя могу сказать,что с удовольствием покупала бы качественные вещи, но достаток не тот. Поэтому стараюсь одеть нормально сына, а мы с мужем по остаточному принципу. Жду обычно распродаж,чтобы купить вещь лучшего качества ,нежели могла бы позволить в обычное время. И кто бы что не говорил, ну нет в той же самой Глории Джинс на детей приличной одежды. Все майки после 10 стирок облезлые. Я периодически покупаю там сыну какие-то шорты,футболки чтоб не жалко порвать, но это не значит,что они мне нравятся. И это одежду всё равно видно издалека... Вопрос в том,что не для всех это имеет значение,поэтому о вкусах не спорят.

Валенсия
#43
Гость

Я тоже покупаю проверенные европейские марки, одежда стоит по-разному, средняя цена платья - 8 тыс. руб., юбки - 5 тыс. руб., туфли - 5-10 тыс. руб., сумки 10-20 тыс. руб., кофты 2-5 тыс. руб. Джинсы - главное, чтобы хорошо сидели, я их редко ношу.

Шубы и других дорогих вещей нет. Ежемесячный доход - по-разному, чуть больше 200 тыс. руб. в месяц (Москва), но еще муж есть.

Муж зарабатывает больше, но одевается вообще дешево, если только я не доберусь до его гардероба и не накуплю ему приличный вещей

Ой, какие все богатые))) мда

Не люблю лето
#44

Учитывая какая у нас в стране напряженка с подбором одежды именно на СВОЮ фигуру, чтобы она хотя бы нормально, а не позорно сидела на тебе, считаю бредом все эти бренды-х у енды. Куплю в любом месте любой марки, если кошелек позволяет и нашла ту вещь, которая мне ИДЕТ. Смешно обращать внимание на бренды, если те, кто одевается заграницей, говорят, что тут приходится переплачивать за это жалкое шмотьё в разы.

Валенсия
#45
Афтор

На мне сегодня



Штаны милитари (в гипермакете куплены в вещевом отделе) 700 рублей

Футболка милитари (в подвальчике куплена) 150 рублей

Рубашка (в Нью-Йоркере, на распродаже) 50 рублей

Кеды (в секонде) 250 рублей

Носки-трусы 60 рублей

Резиночка для волос 10 рублей

Вот в это я как раз охотно и верю, остальные просто прибавляют пару тысяч к своей дешевке! Чего, стыдно?

О себе: вот сижу, длинная юбка купленная в Киргизии: 890 р., топ - 400 р., болеро трикотажное - 700р, Нижнее белье - 2200 р, шлепанцы - 600 р. на распродаже. На голове заколка 300 р. ФСЕ) сегодня... А, тьфу, забыла... сумка, куплена через Интернет, эдакая авоська, тоже в распродаже за 360 р.

Валенсия
#46

вот забыла, в ушах серьги маленькие, золотые - 9000 р.

bilochka
#47

Покупаю или в недорогих магазинах на распродажах, или через интернет сеокнд хенд, если покупать "из первых рук". Подделки, рынок не перевариваю, настоящие сэконды - тоже. Джинсы покупаю Colin's, раньше Mustang, Wrangler, но сейчас их не купишь. А так покупаю шмотки в разных магазинах, нет одного любимого, за последние несколько лет покупала в Mango, Motivi, Naf Naf, Promod, Reebok, Peackoks, Terranova, Junker... Везде по чуть-чуть, нельзя сказать, что где-то больше, где-то меньше... Если интернет секонд (сообщество в ЖЖ), то выбираю практически новые вещи (или вообще не надетые), в основном привезнные из-за рубежа. Много H&M (у нас в Украине этой марки нет), есть и Kookai, и Top Shop, и Stradivarius, всего не упомню. Обувь только из Интертопа, в основном Ecco, еще есть сапоги Dr. Marten's, босоножки Gabor, кеды Converse. Сумки раньше покупала недорогие, сейчас чуть подороже, в прошлом году купила одну в Marco Polo, одну в Desigual, тоже на распродажах. Белье сейчас только Sealine, уже знаю, какие модели мне идут, заказываю через инет. В год уходит до 1000 USD. на шмоти, выгляжу нормально, не лучше всех, но и не задрипанкой. Часто даже комплименты получаю за стильный вид, но это не всегда, иногда чего-то не хватает в гардеробе, тогда чувствую себя не в своей тарелке, но увы доходы низкие и не всегда выходит купить то, что надо. Сейчас вот мечтаю о босоножках Geox, 150 долларов стоят, а денег свободных таких нет, все расписано.... Может дождусь распродажи и куплю.

#48

А ну да, сумка 600 рублей Вестланд и кольцо обручальное (цену не знаю).

Валенсия
#49
Гость

Гость 726, я тоже люблю красиво выглядеть, для меня важен мой обрах, хорошее качество вещей, да и просто люблю шоппинг)

Не могу вообще даже заходить в аткие магазины как зара, магно и пр., там совершенно не мой стиль.Я иногда захожу и даже стиль бывает "ничеготак" (белую блузку, например, ничем не испортишь в плане стиля)), но качество ужас. Кривые строчки, торчащие нитки, отваливающиеся пуговицы, ткань ужас - 90+% вещей полиэстр.

Стала обращать внимание на вещи РУССКОГО ПРОИЗВОДСТВА! То, что шьют наши фабрики в РОССИИ - ТУЛА, РОСТОВ, ИВАНОВО, ВОЛОГДА.... качественно и аккуратно! Домашний трикотаж, вообще трикотаж (майки, футболки, шорты...) вполне себе! А цены, дешевле в 10,а то и в 20 раз!

bilochka
#50

Вчера на мне было -

кофточка - сэконд - 10 долларов

джинсы Colin's - 40 долларов

куртка - сэконд - 5 долларов

босоножки Ecco - 40 долларов

сумка Desigual - 45 долларов